Перейти к публикации

Нeдeльныe пpoдaжи игp: God of War пoкaзaл лyчший стaрт в иcтoрии cepии


maxbesheniy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У людей могут быть разные требования и разные размеры комнаты, банально финансовый вопрос всегда стоит.

Косяки 720р прекрасно видно даже на 40 дюймах с 3х метров. Обычно это ужасные лесенки на гранях и каша на дальних планах. Когда в 8к скорее всего даже сглаживание просто будет не нужно.

 

Банально скачай фильм в 1080 и конвертируй его в 720. Гарантирую, что ощутимой разницы на 40 дюймах с 3-х метров не заметишь, никаких ужасных лесенок не будет. За частую не разрешение виновато, а банальное качество исходного материала. В играх с ним большие проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, кстати, Alan Wake до сих пор нормально смотрится, хотя там даже 720p нету.

А вот PUBG ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банально скачай фильм в 1080 и конвертируй его в 720. Гарантирую, что ощутимой разницы на 40 дюймах с 3-х метров не заметишь, никаких ужасных лесенок не будет. За частую не разрешение виновато, а банальное качество исходного материала. В играх с ним большие проблемы.

Фильмы это другое, там картинка мягче и фильтрами залита. В играх же все четкое, поэтому проблемы низких разрешений вылезают сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В играх же все четкое, поэтому проблемы низких разрешений вылезают сразу.

 

Это не проблема разрешения, а проблема исходных мощностей в том числе и консолей. Все таблицы/графики зависимости расстояния от диагонали (в том числе и та ссылка, которую ты выложил), тоже идут только на разрешение. А не на то, что ты включил фильм, телепередачу или игру. Как то уж очень двойственно получается: 4К не видно так как сидеть ближе надо по рекомендуемому расстоянию, а разницу c 720р можно увидеть и намного дальше необходимой границы.

Если не убедил, то вопрос. Как так получается, что при включении опции "улучшенный FHD" на xbox one x или ps pro, игры зачастую лучше смотрятся, чем в 4К режиме или в том же оригинальном 1080p на прошлой вариации консолей на одном и том же тв?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то уж очень двойственно получается: 4К не видно так как сидеть ближе надо по рекомендуемому расстоянию, а разницу c 720р можно увидеть и намного дальше необходимой границы.

Дам наводочку. РазмерПикселя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Банально скачай фильм в 1080 и конвертируй его в 720. Гарантирую, что ощутимой разницы на 40 дюймах с 3-х метров не заметишь, никаких ужасных лесенок не будет. За частую не разрешение виновато, а банальное качество исходного материала. В играх с ним большие проблемы.

Все темнотой замазанно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то уж очень двойственно получается: 4К не видно так как сидеть ближе надо по рекомендуемому расстоянию, а разницу c 720р можно увидеть и намного дальше необходимой границы.

У 720р размер точки раз в 8 больше, чем у 4к. Поэтому все лесенки (особенно в движении) сильно режут глаз.

 

Как так получается, что при включении опции "улучшенный FHD" на xbox one x или ps pro, игры зачастую лучше смотрятся, чем в 4К режиме или в том же оригинальном 1080p на прошлой вариации консолей на одном и том же тв?"

Улучшенный фуллхд включает дополнительные настройки графики. В сравнении с обычным фуллхд будет смотреться лучше. Но хуже чем в 4к режиме из-за потери четкости
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробежал только что по диагонали рецензию на GoW на 3DNews, поржал - как и я ожидал, обычный шаблонный сони 3D экшен:

 

Традиционная для God of War проблема с боевой частью, когда всю игру можно пройти одной комбинацией ударов, никуда не делась. Да, механику кардинально переработали, превратив игру в ролевой экшен с прокачкой, экипировкой, разнообразным элементальным уроном, защитой от него и полосками здоровья над врагами. Но зачем нужно было городить столько всего, если два десятка часов можно попросту подкидывать противника и рубить его, беспомощного, топором, пока он не помрет?

Серия God of War всегда удивляла эффектными и кровавыми схватками с огромными противниками, но, видимо, времена сейчас другие. Поэтому подавляющее большинство серьезных соперников представляют собой… одинаковых троллей в разных расцветках. Один будет наносить урон льдом, а другой огнем, но сути сражения это не меняет. У всех один набор приемов, всех нужно минут по 5-10 рубить по ногам, лениво перекатываясь от ме-е-е-е-едленных выпадов.

С ролевой системой получилось примерно так же, как в Horizon Zero Dawn, Nier: Automata и прочих играх, к которым прикрутили экипировку и прокачку по принципу «чтобы было». Оружие и броню можно улучшать как банальным повышением характеристик, так и специальными рунами, добавляющими особые эффекты. Только игра не мотивирует использовать все это разнообразие и экспериментировать — противники побеждаются и без поиска материалов для «эпических» предметов. Знай себе усиливай по возможности топор, наращивай силу, наплевав на другие параметры, вовремя перекатывайся (в стену!!) и горя не знай.

 

God of War 2018-го года выпуска вобрала в себя все, что появилось в игровой индустрии за последние несколько лет. Непомерно растянутое по времени прохождение есть, огромная карта с миллиардом бессмысленных «собирашек» тоже на месте. Причем с пародиями на загадки из разряда «найди и разбей три кувшина». Ролевая система не спасает скучные сражения, которые усугубляются проблемами с камерой.

Зато с технической точки зрения проект выполнен шедеврально. Использование одной камеры с одним непрерывным планом вряд ли станет популярным, поскольку это слишком уж сложно в исполнении, но как же круто все выглядит в динамике! Смелому решению не перестаешь удивляться до самого финала, а некоторые постановочные моменты, особенно под конец, заставят восторженно вскрикивать.

Вот такое я должен в виде экзов хотеть на хуан? Да нахрен надо было... если мне нужна только графика и кинематографичность - я посмотрю кино. Там графика намного лучше чем в самом крутом сониэкзе, а уж кинематографичность на 100 процентов:)))

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tovbot, Слушая, без обидняков но это полнейшая клиника, на уровне сложности выше самой легкой ты хрен кого завалишь одним типом атаки и может даже туториал не пройдешь, боевка очень сочная, мощная и динамичная, да и в целом без ехидства могу сказать - лучшая в жанре Action\Rpg. Троллей за более чем 20 часов встретил всего двоих и оба в самом начале, когда у тебя пара тройка способностей открыто из четырех веток. Такое ощущение что играл какой то криворукий краб на первой сложности.

 

противники побеждаются и без поиска материалов для «эпических» предметов.

Просто жесть.

:laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Erscheinung, у меня уже пятеро этих троллей за половину сюжетки. Их правда юзают слишком часто
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У 720р размер точки раз в 8 больше, чем у 4к. Поэтому все лесенки (особенно в движении) сильно режут глаз.

В кино пикселы с 3 метров на 40 дюймах не замечаем, а в играх при тех же условиях видно сразу. И конечно же во всём этом виновато разрешение. В играх оно особенное, только из-за него могут быть лесенки, квадраты вместо кругов и т.д., наверное и движки игровые оно разрабатывает, и сглаживание делает и блюрит заодно само. Тогда уж ссылка твоя не корректна, раз указанные в ней правила расчёта расстояния в зависимости от длины диагонали не подходят для игр, только для кино и телепередач. 

 

Достижения за уровень сложности там нет?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня уже пятеро этих троллей за половину сюжетки. Их правда юзают слишком часто

Огры не редко попадаются, а троллей в бестиарии пока только две штуки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огры не редко попадаются, а троллей в бестиарии пока только две штуки.

Бестиарий не чекал, но некоторые боссы это тролли с измененным мувсетом и другой текстурой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое я должен в виде экзов хотеть на хуан? Да нахрен надо было... если мне нужна только графика и кинематографичность - я посмотрю кино. Там графика намного лучше чем в самом крутом сониэкзе, а уж кинематографичность на 100 процентов:)))

Я одного не пойму, ты себя успокоить пытаешься или кого то в чем то убедить? Те кто хотел поиграть новый God of War уже во всю играют и формируют свое мнение, а не ищут претензии в рецензиях от каких то 3DNews. Почему твой взор пал именно на эту рецензию, а не на 150 противоположных этой? Ведешь себя как маленький завистливый мальчик кричащий на мальчика с новой игрушкой - "Хаххааха, это плохая игрушка. Она мне не нужна. Да надо будет мне мамка тысячу купит!". Не кажется, что как то зашкварно себя ведешь? У меня были сомнения касательно новой God of War, я купил и сейчас под приятным впечатлением, пока что это тянет на игру года и рецензии не врут, ты же довольствуясь мнением какого то человека упиваешься своей сомнительной правотой.  

 

Слушая, без обидняков но это полнейшая клиника, на уровне сложности выше самой легкой ты хрен кого завалишь одним типом атаки и может даже туториал не пройдешь, боевка очень сочная, мощная и динамичная, да и в целом без ехидства могу сказать - лучшая в жанре Action\Rpg. Троллей за более чем 20 часов встретил всего двоих и оба в самом начале, когда у тебя пара тройка способностей открыто из четырех веток. Такое ощущение что играл какой то криворукий краб на первой сложности.

На самом деле боевка не плохая, но и звезд с неба не хватает, просто смотря с чем сравнивать. По поводу сложности тоже не соглашусь, в принципе если орудовать и кидать топор то таким макаром первые два тролля убиваются на ура, поэтому лучше играть на сложном уровне.  А в целом я ожидал в плане боёвки плачевного результата, а на деле все очень даже ничего, но пока что не хватает именно слешерной механики, все таки зря они в сторону отошли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу сложности тоже не соглашусь, в принципе если орудовать и кидать топор то таким макаром первые два тролля убиваются на ура, поэтому лучше играть на сложном уровне.

Дык я на максимальном и прохожу и время от времени офигиваю ,по боевке даже не знаю уже с чем сравнить то, по началу на душевную серию, далее что то похожее на первую Дарксайдерс, далее ...спойлер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чтоб отличать 4к от 2к нужно ближе сидеть вообще-то.

Ещё неплохо бы лупой хорошей обзавестись тогда.

 

Прям как зеленая лицемерность, раньше были экзы важны, теперь уже нет :laugh1:

 

Да им уже и новые игры не важны, обраткой обмазываются в "4k" по самые помидоры, но вот на 1080p телеках, а многие и на видаках. А 4k как обычно все в мечтах, главное что оно где-то есть! ))) Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я одного не пойму, ты себя успокоить пытаешься или кого то в чем то убедить? Те кто хотел поиграть новый God of War уже во всю играют и формируют свое мнение, а не ищут претензии в рецензиях от каких то 3DNews. Почему твой взор пал именно на эту рецензию, а не на 150 противоположных этой?

Я читал на 3DNews новости про компьютерное железо, а они ещё и рецензии на игры пишут. Поэтому я просто увидел обзор и прочитал. И почему меня должны волновать 150 противоположных? Автор врет? Сомневаюсь:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я читал на 3DNews новости про компьютерное железо, а они ещё и рецензии на игры пишут. Поэтому я просто увидел обзор и прочитал. И почему меня должны волновать 150 противоположных? Автор врет? Сомневаюсь:)))

Вся проблема в том, что ты не узнаешь врет ли автор или нет. Его мнение упало на твою чашу весов в пользу не играть и все. Опять же не понимаю твоего возмущения, у тебя нет пс4, ты не хочешь играть в экзы сони, а для консоли майков такие вещи ни кто и не предлагает, то есть ты сделал правильный для себя выбор или все таки не сделал, раз так что то точит изнутри, что аж требует каждодневного подтверждения твоей личной правоты? Изменено пользователем TrunoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заслуженно. На 4k с HDR игра просто великолепно выглядит. 

Кто говорит что геймплей слишком медленный, пройдите по сюжету, получите кое-что и там вот начнется месиво веселое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Far cry 5 чистое 4K? Не не слышал. :men:

Слушал. На сони игра и 1080 отлично смотрится, а 30 кадров в 4к это смех, если учесть, что в игре фрейм рейт не айс.  Хотя может ты и прав, хоть одна игра за пол года в 4к из топовых ааа проектов, всегда знал, что майки самые успешные :laugh1: Так глядишь через пол года ещё что-нибудь появиться.

Изменено пользователем vasa12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся проблема в том, что ты не узнаешь врет ли автор или нет. Его мнение упало на твою чашу весов в пользу не играть и все. Опять же не понимаю твоего возмущения, у тебя нет пс4, ты не хочешь играть в экзы сони, а для консоли майков такие вещи ни кто и не предлагает, то есть ты сделал правильный для себя выбор или все таки не сделал, раз так что то точит изнутри, что аж требует каждодневного подтверждения твоей личной правоты?

Да какое возмущение? Я просто нашёл интересный текст с которым будет явно не согласно большинство местных почитателей сони «шедевров». Ну и не мог не запостить чтобы почитать отзывы и посмотреть с чем именно они будут не согласны.

Пока что никаких внятных контраргументов не было, разве что усомнились в отзыве автора о боевке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что никаких внятных контраргументов не было, разве что усомнились в отзыве автора о боевке.

Дык а что там смотреть то, вся суть посыла во всех смыслах одна, игра слишком простая, прокачка бессмысленна,кастомизация бессмысленна, менеджер навыков бессмыслен, шмот не нужен, ну давайте во всех играх играть на вери изи, че уж там, вроде никото не ставит в претензию Ведьмаку 3 наличие режима "только сюжет". Еще один клинический случай - игра слишком большая, у одних пациентов - это кинцо на шесть часов, у других проблема с её большой продолжительностью. ППЦ Изменено пользователем Erscheinung
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробежал только что по диагонали рецензию на GoW на 3DNews, поржал - как и я ожидал, обычный шаблонный сони 3D экшен:

 

 

 

 

 

 

Вот такое я должен в виде экзов хотеть на хуан? Да нахрен надо было... если мне нужна только графика и кинематографичность - я посмотрю кино. Там графика намного лучше чем в самом крутом сониэкзе, а уж кинематографичность на 100 процентов:)))

Вот вроде ты из представителей адекватной и уважаемой зелени, а такое пишешь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какое возмущение? Я просто нашёл интересный текст с которым будет явно не согласно большинство местных почитателей сони «шедевров». Ну и не мог не запостить чтобы почитать отзывы и посмотреть с чем именно они будут не согласны.

Пока что никаких внятных контраргументов не было, разве что усомнились в отзыве автора о боевке.

Что изменится от аргументов? Ты побежишь покупать консоль и игру? Или вдруг все те кому игра понравилась побегут ее продавать? С твоей стороны это выглядит как вброс для срача ибо непредвзятостью тут и не пахло. Ты нашел текст совпадающий с твоими внутренними аргументами в пользу не покупать консоль и игру, и таким посылом ты пытаешься оправдать свой выбор, я думаю этого делать не надо, не красиво выглядит. У всех разный вкус и каждый считает свой правильным, но будь добр не уподобляйся фанатиккм, которые не играя в игру судят о ней. Новый бог войны пока что лучшее, что вышло в этом году, это талантливо и красиво сделаная игра, коих сейчас с гулькин нос. Боевка в ней не дотягивает до слешерной и ближе к недавнему хорайзену, но плохой ее ни в коем разе назвать нельзя. Уровень сюжета и постановки на великолепном уровне. Я очень скептически относился к новому god of war и оценки прессы казались завышенными, но сыграв мнение поменял в лучшею сторону. И опять же к разговору про кинцо не кинцо, ну вот честно тебя устраивают игры типа нового фар края где чистый геймплей? Изменено пользователем TrunoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...