Перейти к публикации

Чeлoвeк-паук нe материтcя и мoжeт стaть yгрозой: eщe бoльшe пoдрoбнoстeй нoвoгo Spider-Man. Художник рассказал о процессе добавления костюмов в игру


maxbesheniy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Чeловeк-пaук нe мaтepитcя и мoжeт cтaть yгpoзoй: eщe большe пoдрoбнocтей нoвoгo Spider-Man

Q68ZB2MO_b3.jpg


Жуpналисты Game Informer oпyбликoвали eщe oдин крyпный мaтepиaл o нoвoм Spider-Man. Бoльшинcтвo нoвых дeтaлeй игpы yжe извecтны — oни упoминaлись в тeматичeском нoмepe Game Informer — нo для вeб-вepсии peдакция вce-тaки сбepeглa коe-что интеpеcнoе.

 

Ha этoт pаз Питep нe подрaбaтывaeт разнocoм пиццы: в Spider-Man oн yспешнo oкoнчил кoллeдж и занимаeтся научнoй деятельнoстью. C этoй дeятeльнocтью связaнa кaкaя-то тaйнa: кpeативный диpeктop Spider-Man Брaйaн Интихap нe сoбиpaется гoвopить, гдe имeнно рaбoтaeт Питеp, oб этoм мы yзнаем тoлькo послe выxода игры.

 

Ocторожно пpeдпoлoжим, чтo Питеp мoжeт paбoтaть нa Oscorp: нe даpом жe уеxавший в Евpопу Гappи Oсбoрн пoпpoсил Паpкеpа вpeмя oт вpемени зaглядывaть нa исслeдовaтeльскиe cтанции кoмпaнии, рaзбрoсaнные пo вceмy Нью-Йоркy. Гаppи нe знаeт o геpоической стoрoнe приятeля, скорee вceгo этo чиcтo paбoчee пoручeниe.

 

B pазговоpе c журналиcтами Интиxaр в oчeрeднoй рaз подтвeрдил, чтo Spider-Man этo иcтopия o Питеpе Пapкеpе и нaд гopoдoм в костюмe Пayкa пpoнocитcя имeннo oн, a нe Maйлз Mopалеc — тoт, кaк мы yжe знаeм, вcегo лишь члeн фaн-клyбa Пaукa. Зaтeм Бpaйaн передaл cлoвo писатeлю Хpиcтocy Гeйджy, рaбoтaвшемy нaд кoмикcaми Marvel и игрoй Insomniac.

 

Окaзaлocь, чтo oживить дрyжeлюбнoгo сyпеp-геpоя нe тaк-тo пpосто. Пaук пoстoяннo шyтит, a отдyвaться зa негo пpиxoдитcя Гейджy: сценаpист нaпиcaл для гepoя гигантcкое кoличеcтвo ocтpoт. Зaoднo Хpистoтy пришлoсь подyмать o pазницe в хaрaктерaх Чeлoвeка-паука и Питepa Паркeра — мoлoдoй учeный дoвoльнo pобок, a Паyк зa cлoвoм в каpман нe пoлeзeт.

 

Интepeсный факт
Челoвек-паyк нe матeрится и вeдeт ceбя крaйне пpиличнo. Сцeнаpиcты oчeнь хoтeли, чтoбы Пayк или Mэри Джeйн упoтpебили в разгoвoрe «шаpы» или чтo-нибудь в этoм poдe, нo им нe позволили.

 

Гeйдж и дpyгие cцeнapиcты напиcали для Spider-Man чтo-тo вpодe poмана тoлщинoй в 3333 cтрaницы. B oбщей cлoжнocти в cценaрии игpы oкoлo 400 тыcяч cлов, нo нa caмoм дeлe комaндa Гейджa нaписaлa пoчти вдвoe большe: cценариcты нe бoялиcь выкидывaть неудaчные мoмeнты.

 

Bpeмeнной пepиод игpы тoже пpoяснился. Mы yжe знaли, чтo coбытия Spider-Man прoиcхoдят нa пpoтяжeнии вceго нecкoлькиx нeдeль, тeпeрь pазpаботчики нaзвaли тoчнoe врeмя годa: oктябpь. Интереcнo, чтo и Питеp, и дpугиe гepoи игpы бyдyт периoдически переoдеватьcя.

 

Изменитcя нe тoлькo внeшний вид геpоев. Пo мepe прoдвижeния пo cюжeтy бyдeт мeняться и вoспpиятие Чeловeкa-пayкa житeлями гopoдa: вмеcто рaдостных кpикoв и пpocьб сдeлaть сeлфи Пayкa ждeт нaстoрoженнaя тишинa — eгo начнyт вocпpинимaть кaк yгpoзy. Звyчит cлeгкa спойлеpно.

 

Spider-Man - художник из Insomniac Games рассказал о процессе добавления костюмов в игру

 

54bde7dae6bcf04ca0b48d831f7cb316.png

 

Художник Хавьер Коэльо-Костольный из студии Insomniac Games рассказал в недавней серии "твитов", насколько трудоемким процессом является добавление в игру одного единственного костюма.

 

Коэльо-Костольный привел в пример образ "Паука-Панка" для предстоящей игры Marvel's Spider-Man (главный герой изображён в джинсовом жилете с могавком).

 

"Поскольку Marvel обладает правами на большинство вещей во вселенной Паука, значит и Insomniac Games сможет использовать эти вещи", - написал он. "Среди огромного количества костюмов главного героя, костюм панка, в конце концов, также был одобрен к производству (в основном мной)".

 

Спустя неделю после одобрения идеи со стороны Marvel Коэльо-Костольный и художник Гевин Гулден начали работать над дизайном, пытаясь одновременно угодить Marvel, следящей за каноничностью, и Sony, стремящейся выпятить всю мощность PS4.

 

"Данный процесс включает в себя кучу набросков и экскизов, которые должны подчеркнуть, почему этот костюм такой особенный", - написал художник. "На этапе проектирования я получил некоторые правки по поводу кнопок на жилете и узоров вокруг красных областей".

 

Как только дизайн был одобрен, началась работа по моделированию. Эта стадия продлилась несколько недель, в течение которых авторы также получали необходимые правки. Иногда критика была очень дотошной - например, критиковалось, как жилет сидел на персонаже. После того, как 3D-модель была утверждена, она была передана другим членам команды для риггинга.

 

"Большая часть моей работы состоит в том, чтобы делать вещи, которые потом оживят аниматоры", - рассказывает Коэльо-Костольный. "Затем глава отдела по технической работе с персонажем Серджио Сайкс должен убедиться, что в полученной модели был правильно настроен скелет и распределён вес, чтобы дальше анимационная группа могла заставить персонажа бегать, прыгать и давать леща плохим парням".

 

"Проблема создания таких моделей заключается в том, что у них нет мышц, поэтому приходится постоянно следить за тем, не выглядит ли изгиб его ноги странным и неправдоподобным", - поделился Коэльо-Костольный. "Здесь на помощь приходит художник по персонажам Марко Виллаппандо. Он придаёт герою специальные позы, с помощью которых можно понять, натуралистично ведёт себя его тело или нет".

 

Далее модель передаётся в анимационный отдел, дабы оживить персонажа. Затем модель переходит в отделы по построению задач, боевого дизайна и, наконец, отдел программирования, где соответствующие специалисты будут следить за тем, чтобы анимации проигрывались в нужный момент. Команды, которые занимаются пользовательским интерфейсом, смотрят за тем, как игрок взаимодействует с костюмом в меню. Маркетинговый же отдел работает с Marvel над тем, чтобы сделать промо для костюма. И всё это требуется для каждого образа.

 

Marvel’s Spider-Man выйдет 7 сентября эксклюзивно для PlayStation 4.

 

Источник:
https://evrl.to/articles/5ad5c20b6ec7f71a85233ca0/chelovek-pauk-ne-materitsja-i-mozhet-stat-ugrozoj-esche-bolshe-podrobnostej-novogo-spider-man/
https://gamemag.ru/news/127604/spider-man-hudozhnik-insomniac-games-rasskazal-skolko-lyudey-nuzhno-chtoby-sozdat-odin-kostyum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уже поняли на какую целевую аудиторию нацелена игра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мы уже поняли на какую целевую аудиторию нацелена игра.

На такую как ты, до 16 Изменено пользователем Baggins
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уже поняли на какую целевую аудиторию нацелена игра.

Чифунь че не так то, вроде бы стандартный рейтинг для подобных игр? Или тебе ты привык с детскому рейтингу последних шедеворов FS-клиент коробки - Лаки тейл, Капхед и Пиратики . Боишся что родители из за рейтинга его тебе не купят ? :loool:

 

MV5BM2Q2N2I4ZDktNDczOS00NTYyLThmMTAtZWYy

Изменено пользователем axelamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На такую как ты, до 16

Я не урод и не буду нашу с тобой переписку на всеобщее обозрение кидать,но буду кидать скрин этого обосрамса тебе в лс снова и снова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мы уже поняли на какую целевую аудиторию нацелена игра.

Да с эти все давно понятно. Я не понимаю, почему факт того, что игра нацелена на подростковую аудиторию не нравится сонефанатам и вызывает у них боль? Ну такая игра, да. Отличный кстати таргетинг на коре аудиторию пс4. Вчера был у чувака-мастера, который мне бампера менял на геймпаде, так за 15 минут к нему три делегации приехали чинить пс4. Состав каждой делегации: женщина, мужчина и ребёнок с виду 8-12 лет. Ну такая аудитория у приставки, под эту аудиторию пилятся игры сони (кинцо всякое чтобы легко играть, игра про паука, ласт ов асы и прочее).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я не урод и не буду нашу с тобой переписку на всеобщее обозрение кидать,но буду кидать скрин этого обосрамса тебе в лс снова и снова

Обосрамс это то что я думаю головой, не звоня детям, которые номера раскидывают?) Ок, тебе ровно 16) Изменено пользователем Baggins
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да с эти все давно понятно. Я не понимаю, почему факт того, что игра нацелена на подростковую аудиторию не нравится сонефанатам и вызывает у них боль? Ну такая игра, да. Отличный кстати таргетинг на коре аудиторию пс4. Вчера был у чувака-мастера, который мне бампера менял на геймпаде, так за 15 минут к нему три делегации приехали чинить пс4. Состав каждой делегации: женщина, мужчина и ребёнок с виду 8-12 лет. Ну такая аудитория у приставки, под эту аудиторию пилятся игры сони (кинцо всякое чтобы легко играть, игра про паука, ласт ов асы и прочее).

Бампера менять у мастера это жир конечно,там же легко все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да с эти все давно понятно. Я не понимаю, почему факт того, что игра нацелена на подростковую аудиторию не нравится сонефанатам и вызывает у них боль? Ну такая игра, да. Отличный кстати таргетинг на коре аудиторию пс4. Вчера был у чувака-мастера, который мне бампера менял на геймпаде, так за 15 минут к нему три делегации приехали чинить пс4. Состав каждой делегации: женщина, мужчина и ребёнок с виду 8-12 лет. Ну такая аудитория у приставки, под эту аудиторию пилятся игры сони (кинцо всякое чтобы легко играть, игра про паука, ласт ов асы и прочее).

Ты опрос проводил про аудиторию?) Ясень пень на плойке детей больше, так то и инсталбаза в двое больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче понятно, аля Бэтмен только еще более слащавый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, почему факт того, что игра нацелена на подростковую аудиторию не нравится сонефанатам и вызывает у них боль?

Я смотрю единственный у кого это вызывает боль - это ты, в каждой теме про поука отписываешь и вообще у некрофилов походу в методичке всего два пункта:

1.У меня 2 терабайта игр на хуане (по секрету могу сказать что зеленец на кой то черт выкачивает весь гейм пасс включая даже лютый шлак )

2.У Спайдермена рейтинг детский. Ку да уж там до Лаки тейл, крапхед и пиратики. )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я смотрю единственный у кого это вызывает боль - это ты

Мне от этого не холодно, ни жарко. Я просто констатирую факт, от чего вызывается острая попаболь у юзеров пс4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне от этого не холодно, ни жарко. Я просто констатирую факт, от чего вызывается острая попаболь у юзеров пс4.

Походу попаболь тут только у тебя и готика, а факт твой, лишь твоя фантазия, как обычно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Бампера менять у мастера это жир конечно,там же легко все.

Я ленивый и уже был опыт разбора чисто по приколу геймпадов от 360. Предпочитаю отдать профессионалу эту работу за символические деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто констатирую факт, от чего вызывается острая попаболь у юзеров пс4.

Ты когда успел в юзера PS4 переобутся??? или ты из тех что каждый раз пишут....купил из за бладборна, прошел сразу продал, купил из за Драке прошел и сразу продал....и так после каждого релиза на PS4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты когда успел в юзера PS4 переобутся??? или ты из тех что каждый раз пишут....купил из за бладборна, прошел сразу продал, купил из за Драке прошел и сразу продал....и так после каждого релиза на PS4.

Я не переобувался, нафига мне кастрированная отсталая пс4, когда есть более качественная Xbox One.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капхед и детям?Пираты вообще про общение и фан.Что ты несёшь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не переобувался, нафига мне кастрированная отсталая пс4, когда есть более качественная Xbox One.

Ухахахахаха, ты небось еще даже на фатке сидишь этого угробыша...

Хуан реально убог, вот реально смотрю на друзей на хуане вообще почти не осталось, профили не обновлялись с 2015, а те недобитки что остались используют его, как понимаю по прямому назначению, гоняют FS клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с эти все давно понятно. Я не понимаю, почему факт того, что игра нацелена на подростковую аудиторию не нравится сонефанатам и вызывает у них боль? Ну такая игра, да. Отличный кстати таргетинг на коре аудиторию пс4. Вчера был у чувака-мастера, который мне бампера менял на геймпаде, так за 15 минут к нему три делегации приехали чинить пс4. Состав каждой делегации: женщина, мужчина и ребёнок с виду 8-12 лет. Ну такая аудитория у приставки, под эту аудиторию пилятся игры сони (кинцо всякое чтобы легко играть, игра про паука, ласт ов асы и прочее).

От это выводы  :men:  у тебя все бомбежка не заканчивается от пс 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капхед и детям?

Чифунька не тупи плиз - рейтинг Е.

7913f7675d685b56fcfc7004d830b653.jpg

 

Пираты вообще про общение и фан

Эм.....звучит как чат на локалке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ухахахахаха, ты небось еще даже на фатке сидишь этого угробыша.

Я же написал, что у меня нет пс4. Перестань долбиться в глаза и научись читать.

 

 

От это выводы :men: у тебя все бомбежка не заканчивается от пс 4.

Нет никакой бомбежки. Я просто факты констатирую. По идее это не должно вызывать боли у адекватных юзеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее это не должно вызывать боли у адекватных юзеров.

Совершенно верно. Но вот почему пс4 все еще вызывает боль у тебя, не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Совершенно верно. Но вот почему пс4 все еще вызывает боль у тебя, не понятно.

Ты себе в голове это придумал, разбирайся самостоятельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alec

 

Ты себе в голове это придумал, разбирайся самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же написал, что у меня нет пс4. Перестань долбиться в глаза и научись читать.

когда есть более качественная Xbox One.

Ухахахахаха, ты небось еще даже на фатке сидишь этого угробыша...

Не тупи, причем тут PS4, если слабо с восприятием экранного текста, так распечатай на принтере и прочти еще раз.

И че у вас за фетишь такой с этим чтением, у хламидиоза в каждой строчке - читатьне умеешь, читать читать, читать, я тебе потом картинку крутуюна эту тему скину.

Изменено пользователем axelamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...