Перейти к публикации

Ролик Spider-Man, посвящённый особенностям боевой системы. Mелкие детaли нoвoгo Spider-Man


maxbesheniy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Yoda, Я тут писал, но у меня что-то глюкнуло и текст удалился.

Если коротко, то боевка автоматическое говно.

Она не тактильная, нет чувства того, что ты управляешь происходящим, манипуляции с геймпадом не соотносятся с происходящим на экране.

Бетмен похож на акробата и выглядит как идиот, перекатываясь из одной части арены в другую за долю секунды.

Игра сама решает, кого ударить. Ты можешь находится в иетре от врага, направлять на него стик, смотреть в его сторону, но при нажатии кнопки атаки, бетмен устремится в другую часть экрана, проигнорировав твои желания.

Я так в рыцаре аркхема с кошкой боролся. Был там момент, где нужно было отбиться от врагов на арене, по которой бегали лазеры и электризовался пол от краев к центру. Я прошел этот момент лишь после того, как перестал пытаться направить кошку на врагов, которые не стоят на электричестве т.е я тупо отпустил стик и нажимал лишь атаку и парирование. Только я так и не понял, как избежать этого самого электричества и лазеров, если персонажу пофиг на твои желания? Ну что это такое? В топку такую боевку.

Что-то не было у меня таких проблем. В чью сторону жмешь стик, того и бьет. Когда жизней мало оставалось, специально полеты по арене устраивал, чтоб кто-то ненароком не зацепил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeeperGnu, Ну дак а где лучше ? В свое время первые две игры норм заходили, сейчас данная боевка и бэтмен в целом нафиг не сдался. Паук меня тоже ни капли не радует кроме эффектного перемещения, сочной картинки и анимации. Эти игры красивый отдых, какого-то челенджа от них ждать не стоит. 

Да и трудно себе представить боевку с множеством врагов вокруг, которые нападают со спины,. как по твоему должна быть обыграны твои действия на геймпаде ? А + BB + С + вверх вверх+ вниз + А А ВВ + Y ))), Единственное подсказку отключить когда контратаковать было бы не лишним. А так лампочка загорелась нажал Y, потом задалбиваешь кнопки для следующий лампочки, слишком просто. Но и для детей ведь делают как никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное подсказку отключить когда контратаковать было бы не лишним. А так лампочка загорелась нажал Y, потом задалбиваешь кнопки для следующий лампочки, слишком просто.

Тогда будут ныть, что непонятно когда контратаковать в битве с толпой народа. И правильно сделают собственно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, Нет, оно работает, но через одно место. С парированием тоже самое. 



@Yoda, Лучше в олдовых битемапах, с комбухами, приемами, которые не ограничивались долбежкой двух кнопок.

Я не геймдизайнер, чтобы придумывать, как оно должно быть, но рокстеди могли хотя бы убрать эти трешовые перемещения из одного конца экрана в другой и сделать бой более осмысленным, медленным и брутальным.

А то играем за качка, деремся на кулаках, а на экране клоунада какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, Нет, оно работает, но через одно место. С парированием тоже самое. 

@Yoda, Лучше в олдовых битемапах, с комбухами, приемами, которые не ограничивались долбежкой двух кнопок.

Я не геймдизайнер, чтобы придумывать, как оно должно быть, но рокстеди могли хотя бы убрать эти трешовые перемещения из одного конца экрана в другой и сделать бой более осмысленным, медленным и брутальным.

А то играем за качка, деремся на кулаках, а на экране клоунада какая-то.

Я не против, только подобные игры комиксы, бэтмен, паучки, все это для детишек делается. Врятли стоит ждать брутальность, кровищу и переломанные ноги.)

Вот кстати вспомнил норм боевку Слипинг догс, там тоже есть подобная кнопка контр атаки, но там хоть десятки приемов, переломов, бросков, ударов. Можно очень брутально и красиво комбинировать. И это наверно лучшая боевка что я видел из современного 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йода паука что ли брать собрался, это же игра для школьников?

С чего ты взял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeeperGnu, У тебя проблемы либо с руками, либо с геймпадом. Третьего не дано. Игралось все идеально, что трилогия Аркхема, что тот же Слипинг догс. Все было превосходно, такие проблемы были только разве что на клавомыши. Я впервые вижу такой отзыв о боевке Бэтмена. Никакой однокнопочности не было там. Включи макс сложность и попробуй в Рыцаре Аркхема или даже в Аркхем Асайлум всю толпу, которая с разнообразными противниками, раскидать долбежкой двух кнопок - Бэтмен сосать жопу будет, ибо подход к каждому врагу разный, оттого и круто.

@Yoda, Во всех частях Аркхема Бэтмен отчётливо слышно, как ломал кости.

Изменено пользователем Sharkbless
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы там вопрос

Наверно нет. Пока только картинка подкупает и анимация, самого героя не люблю. Посмотрим как ее оценят в остальных аспектах. Если будет 90+,  оригинальные миссии, разнообразный геймплей, интересный сюжет и не тупые школьные диалоги, то возможно и возьму. Радует что будут другие костюмы, не хочу в красных ласинах бегать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, Нет, оно работает, но через одно место. С парированием тоже самое.

Оно работает отлично. И парирование работает отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeeperGnu, У тебя проблемы либо с руками, либо с геймпадом. Третьего не дано. Игралось все идеально, что трилогия Аркхема, что тот же Слипинг догс. Все было превосходно, такие проблемы были только разве что на клавомыши. Я впервые вижу такой отзыв о боевке Бэтмена. Никакой однокнопочности не было там. Включи макс сложность и попробуй в Рыцаре Аркхема или даже в Аркхем Асайлум всю толпу, которая с разнообразными противниками, раскидать долбежкой двух кнопок - Бэтмен сосать жопу будет, ибо подход к каждому врагу разный, оттого и круто.

 

@Yoda, Во всех частях Аркхема Бэтмен отчётливо слышно, как ломал кости.

Мне боевка не нравится даже на уровне концепта и я написал почему, но ты прицепился к двум кнопкам.

Ее двухкнопочность - это уже десятое дело.

 

Оно работает отлично. И парирование работает отлично.

 

Парирование работает отлично, только парирует бетмен не того, кого надо.

Ей богу я бы записал ролик в какой-нибудь рыцаре аркхема, но выкачивать под 90 гигов больно не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...