Перейти к публикации

Kotaku Australia: Sony выигрывает гонку эксклюзивов потому, что не боится рисковать


maxbesheniy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А я думал что я просто сравнил на одном телеке как на Хохме и ПС4 идут такие игры как Дизоноред 2, Дум и Прей и вполне обосновано сделал вывод что играть в эти игры на ПС4 мне совсем не хочется, а оно вон как оказывается - дорогую игрушку купил, в этом все дело, ну ок. А в чем там кстати за дефекты у Хохмы?

ПК к телеку религия не позволяет подключать, что б ты мог сравнить качество версий xbox one x и пк? Кстати, прям заморачивался и покупал с начала игру на бокс потом на пс4 и сравнивал? 

 

Мертвая это конечно громко, больше подойдёт слово "умирающая".

Умирающая платформа которую майкрософт начала активно поддерживать. Умирающая платформа от куда на xbox несутся проекты типа майнкрафтов, pubg и ранний доступ. Получается это xbox умирающая платформа у которой не осталось козыря в рукаве. Обратка? Так она сильно ограничена старыми проектами, так что истинному фанату выгоднее не продавать свой старенький x360. Обновленная графика для xbox one x чаще всего уступает пк версии, а если не уступает то приходит с запозданием в несколько месяцев, а то и год.  Вся актуальность сходит на нет. Полное отсутствие эксклюзивов. Фанатам раннего доступа выгоднее сидеть в стиме и получать всякие PUBG  в лучшем качестве. раньше и за меньшие деньги. В чем плюс то, кроме приверженности бренду и своей вкусовщины к вещам, тобишь консолям?

Изменено пользователем TrunoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, я когда проходил ББ, Ретчета, анчу и хорайзон тоже считал, что это одинаковые игры, все одно и тоже.

Жаль Саф не умеет в самоиронию иначе давно бы сам травил анекдоты:" Аля встречается как то сис.админов хейтящий ПК -гейминг и конструктор самолётов путешествующий только по воде"

Одного не пойму, а что плохого в том что я ищу платформу на которой мне максимально камфортно играть, плохого в этом чего?

Если ты был бы 20 летний студент до этого не знакомый с игровой индустрией и с первых своих зарплат методом проб и ошибок ищущий оптимальную игровую платформу для себя то,это было бы логично.А когда 35 летний дядька как он говорит с игровым опытом ещё с 90х годов и так мечется с платформы на платформу говорит только о том,что в времена PS1-2 твой игровой вкус толком и не сформировался отсюда и не знание английского которые многие и выучили ради jrpg и полнейший аутизм в определении жанров игр.

Название темы вспомни наконец нет? Тебе еще сколько раз надо это написать чтобы ты наконец посмотрел тему нашей беседы?:)

Якудзы,Персона,Ратчет,Колоссы,Ниох,Бладборн всё это и выходит от сторонних студий,но риски компании которая  выпускает эти игр только на одной консоли оплачивает Сони. Теперь до тебя дошло,что рисковать можно не только финансируя проекты внутренних студий,но и платя за экзсклюзивность игр от сторонних студий.

 

Куда не плюнь, а у Сони что не игра то от третьего лица мужик бегает, а там как повезёт, стреляет он, бъет или ещё и прыгает. Игры давно уже в большинстве своём не являются чем-то одним конкретным, а то что база у них одна - мужик от третьего лица, а только обвесы меняются на те что по возможности проверенные, так это ты будешь важности ради отдельными жанрами называть. Где у Сони игра от первого лица кроме ДноЗоны?

Сайлент хилл 2- мужик от третьего лица бьёт трубой собак под неплохой японский саундтрек.

Масс эффект- тир от третьего лица на тему Стартрека без отыгрыша роли и системы репутаций которая есть в любой приличной rpg.

Resident Evil 4- затянутый шутер от третьего лица про мужика который по горящему туру попал в Испанию.

Evil Within 1-2 - Опять спина мужика, опять Испания и опять тир,но на это раз на тему как все плохо с выявлением псих.заболеваний на ранней стадии в загнивающей Европе.

Ведьмак 3 - Экшен -слешер от третьего лица с казуальной боёвкой и опять же без системы репутации в мире игры,а значит и отыгрыша роли.

Зельда- пацан-эльф от третьего лица бегает по симпотичному миру опять же без системы репутации и отыгрыша роли,а значит перед нами экшен с элементами rpg,как и Ведьмак даже близко не RPG,на фоне Давинити с Скайримом.

Вот так со стороны выглядит твоя аналитика экзов сони. Поэтому сделаем скидку,что через пару месяцев у тебя кровь после покупки XOX отольёт от того места которым ты сейчас думаешь и снова вернется к мозгу. И прочитав все свои посты только улыбнешься тому настолько поехавшим выглядел когда писал подобную хейтерскую чушь.

 

Да ты фанат, упоротый в усмерть. Ты колоться начал плойкой или у тебя на почве ПК гейминга чердак поехал? Блин, это не смешно даже, Клауд, Сони не благотворительная церковь, это комерческа организация целью которой является получение максимально возможной прибыли и если бы Сони могла в ММО гриндилки то она бы уже всю платформу ими завалила. Ее студии просто в них не умеют от слова совсем, умеют они только в синглплеерного сюжетноориентированного мужика от третьего лица, а каждый робкий ее эксперимент в том или ином кардинально другом жанре обычно заканчивается либо "студия досвиданье", либо "франшиза досвиданье", либо в медленное забвение. Вспомни известные два ММО проекта от Сони, а потом посмотри на их популярность и что с ними стало, как и с попытками Сони в ММО на текущий момент.

Я в отличии от тебя не метаюсь как школьник с платформы периодически плача на форуме,как тебе плохо там и как чуть лучше тут,а играю на двух плафтормах уже давно с учётом того,что одна из них имеет почти всю линейку экзов Xbox и игровой опыт у меня побольше будет т.к не трачу столько времени на переобувки.

 

Ну,а по поводу то,что у Сони нет команд способных выпустить топовую онлайн-дрочильню,так и у майков их нет и Rare,это доказала обделавшись с морем воров.

 А для сторонних студий приставка на которой Батла с Колдой продаётся в два разу успешней само собой привлекательней регионального устройства для реднеков и пожирателей крылышек из KFC. Только Sony слишком много времени и денег потратила на создание имиджа платформы с высоким качество игр,что бы как майки преврашать свою консоль в помойку для корейских поделок из гринлайта и откровенных провалов когда студия всю жизнь делавшая платформы и шутеры из под палки начальства пытаться хайпануть на волне популярности петушиных боёв в сети.

 

Мертвая это конечно громко, больше подойдёт слово "умирающая".

Умирает,но Стим база растёт так,как Xbox и не снилось. Какой же ты чудик в своём хейтерстве)

 

Играл во все кроме Персоны, Куни и Якудзы. Поиграл бы и в них, но мне инглиш не интересен.

Ну так вместо переобувок и фанбойства на форуме лучше бы его подтянул. Тогда глядишь бы и жанр Якудзы смог правильно определить и в зарубежных поездках не сослыл тру валенком.

 

 

А ещё ты определённо плохо меня знаешь, я из тех людей кто признает свои ошибки сразу-же, причём даже публично.

 

 

Вот это просто до слёз когда вспоминаю,как ты мне пару дней пытался доказать,что ПК-гейминг умирает потому,что майнеры скупили все железо во Владике,тебе на ремонт стали носить меньше системников,а продажи готовых моноблоков для офисов вполне логично падают на фоне заменяющих их ноутов и планшетов.

А когда тебе в ответ привели два факта,что Стим за шесть последних лет увеличил свой оборот в четыре раза и в нём каждый месяц регистрируется миллион новых пользователей  в ответ ты зашёл с козырей и выдал " Ой Клауд,ну всё,а если попробуешь написать мне ещё какой то факт,то не обижайся,что я не отвечу" :laugh1:

Изменено пользователем Claud10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масс эффект- тир от третьего лица на тему Стартрека без отыгрыша роли и системы репутаций которая есть в любой приличной rpg.

Вот одной этой цитаты достаточно чтобы весь остальной опус не читать. В Масс Эффекте офигенный отыгрыш роли, там блин только в отыгрыше роли весь смак. Особенно во второй части с классными катсценами, я специально проходил и за ренегада и за парагона чтобы все варианты увидеть. А потом проходил начитерив себе полную шкалу как ренегада так и парагона и выбирал что хочу по настроению)))

 

И мне еще интересно, что это за такой странный зверь под название репутация? Как себе ты представляешь репутацию в Ведьмаке например? Ниче что у Геральта в мире игры давно сформированная репутация крутого ведьмака, который якшается с королями и колдуньями? Как вообще действия игры могут на эту репутацию повлиять? Разве что какие-то конкретные люди к нему будут плохо относиться, но так это есть. Вон если Ворожею не поможешь охотников за колдуньями прогнать, так он на Геральта обижается и отказывается ему травки продавать потом. Чем не система репутации:)))

А Mass Effect? Какая нафик репутация у спецназера на задании? Кто такой главный герой масс эффекта? Это крутой спецназовец на боевом задании, как ты вообще себе представляешь репутацию спецназовца?

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и называется. Когда игра заявляется фтп, то за нее не платишь. А не так, что игра вроде бесплатна, а индусу за голд отвали.

 

Это какая такая? Есть зеленая платформа онлайн дрочилен, но с ММО там не густо

Онлайн дрочильня и есть одна из разновидностей ММО?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MoonCry,

Скрин диалога с подтверждением принятия Эшли в команду, и то если ГГ имеет глупость выбрать вариант останься здесь вместо того чтобы попросить идти с ними:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Онлайн дрочильня и есть одна из разновидностей ММО?

Наоборот. В обратную сторону не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПК к телеку религия не позволяет подключать, что б ты мог сравнить качество версий xbox one x и пк? Кстати, прям заморачивался и покупал с начала игру на бокс потом на пс4 и сравнивал?

 

 

Умирающая платформа которую майкрософт начала активно поддерживать. Умирающая платформа от куда на xbox несутся проекты типа майнкрафтов, pubg и ранний доступ. Получается это xbox умирающая платформа у которой не осталось козыря в рукаве. Обратка? Так она сильно ограничена старыми проектами, так что истинному фанату выгоднее не продавать свой старенький x360. Обновленная графика для xbox one x чаще всего уступает пк версии, а если не уступает то приходит с запозданием в несколько месяцев, а то и год. Вся актуальность сходит на нет. Полное отсутствие эксклюзивов. Фанатам раннего доступа выгоднее сидеть в стиме и получать всякие PUBG в лучшем качестве. раньше и за меньшие деньги. В чем плюс то, кроме приверженности бренду и своей вкусовщины к вещам, тобишь консолям?

>ПК к телеку религия не позволяет подключать, что б ты мог сравнить качество версий xbox one x и пк?

 

Не люблю играть на ПК, а что касаемо качества с ПК, сравнивать ПК за 35к с Хохмой?

 

>Кстати, прям заморачивался и покупал с начала игру на бокс потом на пс4 и сравнивал?

 

На аккаунте ПС4 уже было до того как решил купить Хохму.

 

>Умирающая платформа которую майкрософт начала активно поддерживать. Умирающая платформа от куда на xbox несутся проекты типа майнкрафтов, pubg и ранний доступ.

 

То-то и Валв, и МС и НВ лезут в гостиную под телек, от того-что пекарня каждый год бъет рекорды продаж. И количество людей меняющих железные гробы на ноуты и планшеты, ну да ладно, по поводу умирания ПК платформы я предпочту остаться при своём мнении.

 

>Получается это xbox умирающая платформа у которой не осталось козыря в рукаве. Обратка? Так она сильно ограничена старыми проектами, так что истинному фанату выгоднее не продавать свой старенький x360.

 

Козыря, это эксклюзивов? А скажи ко мне, какую ты последнюю мультиплатформенную игру прошёл и когда? Может ты просто болен "эксклюзивощависимостью" и дальше диалог вести смысла нет?

 

>Вся актуальность сходит на нет. В чем плюс то, кроме приверженности бренду и своей вкусовщины к вещам, тобишь консолям?

 

А если ты на ПК не играешь, а ПС4 экзы в большинстве своём не интересны то тоже на нет сходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажи ко мне, какую ты последнюю мультиплатформенную игру прошёл и когда?

Cейчас прохожу Far Cry 5 и Batman: The Telltale Series, недавно вот компанию в последнем COD пробежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль Саф не умеет в самоиронию иначе давно бы сам травил анекдоты:" Аля встречается как то сис.админов хейтящий ПК -гейминг и конструктор самолётов путешествующий только по воде"

Если ты был бы 20 летний студент до этого не знакомый с игровой индустрией и с первых своих зарплат методом проб и ошибок ищущий оптимальную игровую платформу для себя то,это было бы логично.А когда 35 летний дядька как он говорит с игровым опытом ещё с 90х годов и так мечется с платформы на платформу говорит только о том,что в времена PS1-2 твой игровой вкус толком и не сформировался отсюда и не знание английского которые многие и выучили ради jrpg и полнейший аутизм в определении жанров игр.

Якудзы,Персона,Ратчет,Колоссы,Ниох,Бладборн всё это и выходит от сторонних студий,но риски компании которая выпускает эти игр только на одной консоли оплачивает Сони. Теперь до тебя дошло,что рисковать можно не только финансируя проекты внутренних студий,но и платя за экзсклюзивность игр от сторонних студий.

 

Сайлент хилл 2- мужик от третьего лица бьёт трубой собак под неплохой японский саундтрек.

Масс эффект- тир от третьего лица на тему Стартрека без отыгрыша роли и системы репутаций которая есть в любой приличной rpg.

Resident Evil 4- затянутый шутер от третьего лица про мужика который по горящему туру попал в Испанию.

Evil Within 1-2 - Опять спина мужика, опять Испания и опять тир,но на это раз на тему как все плохо с выявлением псих.заболеваний на ранней стадии в загнивающей Европе.

Ведьмак 3 - Экшен -слешер от третьего лица с казуальной боёвкой и опять же без системы репутации в мире игры,а значит и отыгрыша роли.

Зельда- пацан-эльф от третьего лица бегает по симпотичному миру опять же без системы репутации и отыгрыша роли,а значит перед нами экшен с элементами rpg,как и Ведьмак даже близко не RPG,на фоне Давинити с Скайримом.

Вот так со стороны выглядит твоя аналитика экзов сони. Поэтому сделаем скидку,что через пару месяцев у тебя кровь после покупки XOX отольёт от того места которым ты сейчас думаешь и снова вернется к мозгу. И прочитав все свои посты только улыбнешься тому настолько поехавшим выглядел когда писал подобную хейтерскую чушь.

 

Я в отличии от тебя не метаюсь как школьник с платформы периодически плача на форуме,как тебе плохо там и как чуть лучше тут,а играю на двух плафтормах уже давно с учётом того,что одна из них имеет почти всю линейку экзов Xbox и игровой опыт у меня побольше будет т.к не трачу столько времени на переобувки.

 

Ну,а по поводу то,что у Сони нет команд способных выпустить топовую онлайн-дрочильню,так и у майков их нет и Rare,это доказала обделавшись с морем воров.

А для сторонних студий приставка на которой Батла с Колдой продаётся в два разу успешней само собой привлекательней регионального устройства для реднеков и пожирателей крылышек из KFC. Только Sony слишком много времени и денег потратила на создание имиджа платформы с высоким качество игр,что бы как майки преврашать свою консоль в помойку для корейских поделок из гринлайта и откровенных провалов когда студия всю жизнь делавшая платформы и шутеры из под палки начальства пытаться хайпануть на волне популярности петушиных боёв в сети.

 

Умирает,но Стим база растёт так,как Xbox и не снилось. Какой же ты чудик в своём хейтерстве)

 

Ну так вместо переобувок и фанбойства на форуме лучше бы его подтянул. Тогда глядишь бы и жанр Якудзы смог правильно определить и в зарубежных поездках не сослыл тру валенком.

 

 

Вот это просто до слёз когда вспоминаю,как ты мне пару дней пытался доказать,что ПК-гейминг умирает потому,что майнеры скупили все железо во Владике,тебе на ремонт стали носить меньше системников,а продажи готовых моноблоков для офисов вполне логично падают на фоне заменяющих их ноутов и планшетов.

А когда тебе в ответ привели два факта,что Стим за шесть последних лет увеличил свой оборот в четыре раза и в нём каждый месяц регистрируется миллион новых пользователей в ответ ты зашёл с козырей и выдал " Ой Клауд,ну всё,а если попробуешь написать мне ещё какой то факт,то не обижайся,что я не отвечу" :laugh1:

>Аля встречается как то сис.админов хейтящий ПК -гейминг и конструктор самолётов путешествующий только по воде"

 

Там ещё автомеханик был, использующий в повседневном передвижении эвакуатор.

 

>твой игровой вкус толком и не сформировался отсюда и не знание английского которые многие и выучили ради jrpg

 

Мой игровой вкус - Имёрсив Симы и прочие игры с интересным и вариативным геймплеем. Ещё с сюжетом люблю, но чтоб проработка всех героев и истории была на уровне и тоже с вариативностью. А тебе пора бы усвоить наконец две вещи - вкусы у людей разные и конкретно твой вкус не эталон.

 

>Если ты был бы 20 летний студент до этого не знакомый с игровой индустрией

 

А может просто текущее поколение консолей - хлам, из которого выбрать наименьший хлам с точки зрения игр то ещё занятие, отсюда и окончательное решение иметь их все. Ну или еще пара вариантов, первый - ты мне завидуешь и второй - ты почиму-то решил что тебе виднее чем мне, что я делаю и почиму. А может и сразу все три.

 

>и полнейший аутизм в определении жанров игр.

 

Я вроде разживал для чего и почиму объединил их одним общим базрвым жанром, но тебе было лень читать, ну ок.

 

>всё это и выходит от сторонних студий,но риски компании которая выпускает эти игр только на одной консоли оплачивает Сони.

 

Сони могла заказать эти игры или выступать спонсором, потому и эксклюзивность. А игры были выбраны правильно, каждая студия делала своё, с правильной камерой и привычными для потребителя сонипродукции механиками, потому риски там были на уровне "небыли". Но опять-же, я об этом уже писал выше.

 

>Вот так со стороны выглядит твоя аналитика экзов сони.

 

Нормально она выглядит со стороны, ты только лишнее из своего списка поубирай. Сониэкзы имеют свои характерные черты точно так-же как и экзы Нин имеют свои, как и экзы Ящика имеют свои. Ты мне сам об этом писал в этом сообщении, про 90е года, переобувку и вкусы, а теперь высмеиваешь, странно.

 

>Я в отличии от тебя не метаюсь как школьник с платформы периодически плача на форуме,как тебе плохо там и как чуть лучше тут

 

Вообще у меня не бывает так что нет консоли и игры, в которую я в текущий момент играю.

 

И все-же я не пойму, какого лешего ты вдруг решил что ты поступаешь правильнее чем я? Для тебя правильнее - возможно. Для меня - может просто пора тебе свой ЧСВ засунуть себе туда где солнце не встаёт и не ставить свой вкус и своё видение как жить, на чем играть и какую платформу больше любить другим в эталон?

 

Касаемо моего английского, у меня в логове такой объём информации каждый день пролетает что я недели за три могу основательно забыть язык программирования который учил не так давно и не использую сейчас, а ты говоришь про английский который мне нужен нигде.

 

>А когда тебе в ответ привели два факта,что Стим за шесть последних лет увеличил свой оборот в четыре раза и в нём каждый месяц регистрируется миллион новых пользователей в ответ ты зашёл с козырей

 

Ты бы мне вместо цыферок из головы, дал бы ссылку почитать какого-нибудь финансового эксперта в этом деле, про выручки и миллион новых пользователей каждый месяц, а то цифры это одно, а на деле может и оказаться по другому и с динамикой не той и вообще это не те цифры. Пока я не вижу конкретных пруфов, вместо гадания на цифрах со слов консольного ПК геймера я больше предпочитаю верить своим глазам и ушам. А пруфов как небыло рт тебя так и нет.

 

>фанбойства

А чего я фанбой? Разницу между "фанбоем" и "нравится" знаешь?

 

Наоборот. В обратную сторону не работает.

Да ну? Из википедии:

 

"Массовая многопользовательская онлайн-игра (англ. Massively Multiplayer Online Game, MMO, MMOG) — сетевая компьютерная игра, в которую одновременно играет большое количество игроков (не менее нескольких десятков, чаще тысячи, иногда сотни тысяч[1])."

 

Или быть может ты про какую-то особенную дрочильню говоришь, которая умудряется быть онлайн, но не ММО?

 

 

Cейчас прохожу Far Cry 5 и Batman: The Telltale Series, недавно вот компанию в последнем COD пробежал.

Ну хоть не болен и то хорошо. Давай тогда последовательно, вопрос первый - в чем притензии к Хохме, если все те-же игры теперь на обе платформы выходят и выходить будут, у тех кто на Хуане сидит у них ведь не убудет. Или умней какие-то другие притензии есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем притензии к Хохме

К xox у меня лично ровным счетом одна претензия. Это то что майки не выпустили данную консоль в самом начале цикла нового поколения. А с начала обосрались по всем фронтам с толстушкой и позже глядя на выход прошки поспешили выкинуть на рынок новую консоль. Я же как многолетний пользователь xbox, приобрел xbox one так как был определенный кредит доверия, но уже тогда консоль стартовала у нас с отставанием в год и перед xbox one у меня появилась пс4. Так вот, обладая пс4 cони продолжают радовать эксклюзивами, не списывают консоль со счетов, в то время как на игры майки забили, в основной линейки разговор идет только о xox, хотя изначально разговор, что это будет не основное устройство. Майкрософт с Филом и отделом xbox в моих глазах уничтожили свою репутацию и продолжают это делать. Что же касается xox то майки даже не снисходят до того, что бы выпустить хоть один проект, который показал бы всю прелесть консоли. И что мы видим? Нынешний xbox это консоль для людей далеких от игр и покупающие консоль в первые или для тв тв, огромное количество малоактуальных игр по низким ценам, подписка с кучей таких же игр, Огромная задержка в выходе обновлений графики для xox. Здесь опять же возвращаюсь к не любимому тобой пк. Если тебе важна картинка то почему ты не обращал на лучшие версии с пк, а как пошла маркетинговая промывка сразу же обратил внимание на консольку с 4к? Тот же ведьмак ужасающе выглядел на xbox one и безбожно тормозил на пс4. Почему комфорт, картинка и тд стали важны для тебя только с приходом xbox one x? 

Изменено пользователем TrunoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К xox у меня лично ровным счетом одна претензия. Это то что майки не выпустили данную консоль в самом начале цикла нового поколения. А с начала обосрались по всем фронтам с толстушкой и позже глядя на выход прошки поспешили выкинуть на рынок новую консоль. Я же как многолетний пользователь xbox, приобрел xbox one так как был определенный кредит доверия, но уже тогда консоль стартовала у нас с отставанием в год и перед xbox one у меня появилась пс4. Так вот, обладая пс4 cони продолжают радовать эксклюзивами, не списывают консоль со счетов, в то время как на игры майки забили, в основной линейки разговор идет только о xox, хотя изначально разговор, что это будет не основное устройство. Майкрософт с Филом и отделом xbox в моих глазах уничтожили свою репутацию и продолжают это делать. Что же касается xox то майки даже не снисходят до того, что бы выпустить хоть один проект, который показал бы всю прелесть консоли. И что мы видим? Нынешний xbox это консоль для людей далеких от игр и покупающие консоль в первые или для тв тв, огромное количество малоактуальных игр по низким ценам, подписка с кучей таких же игр, Огромная задержка в выходе обновлений графики для xox. Здесь опять же возвращаюсь к не любимому тобой пк. Если тебе важна картинка то почему ты не обращал на лучшие версии с пк, а как пошла маркетинговая промывка сразу же обратил внимание на консольку с 4к? Тот же ведьмак ужасающе выглядел на xbox one и безбожно тормозил на пс4. Почему комфорт, картинка и тд стали важны для тебя только с приходом xbox one x?

>Это то что майки не выпустили данную консоль в самом начале цикла нового поколения.

 

Это очивидно - потому что на момент выхода Хуана железо с производительностью Хохмы конечно было, но стоило дороже раза в три и размеры занимало соответствующие. Ты бы при всём желании не купил.

 

>в то время как на игры майки забили

 

Майки проиграли противостояние, другая компания бы просто закрылась скорее всего вообще.

 

>разговор идет только о xox

 

Это не правда, о Хохме отдельно почти не говорят, хотя по хорошему должны пиарить ее со всех шелей. Даже назвали так чтобы сильно не выделялась на фоне С-ки.

 

>Майкрософт с Филом и отделом xbox в моих глазах уничтожили свою репутацию и продолжают это делать.

 

Да, но Хохма тут вообще не причём. Был бы кидок клиентов если бы МС просто взяли и начали с чистого листа, забыли бы про обычный Хуан, убрали бы его с продаж и перестали делать игры. Но все как было так и осталось.

 

Касаемо игр - да, нету, но не потому-что МС жлобы, а потому-что они своей политикой остались без тех кто хорошо умеет делать игры. Почти все игры от МС или для МС в этом поколении - хлам, а Хохма тут вообще не причём. Ты обижен на МС и справедливо, но зачем-то подгребаешь под свою обиду Хохму, как будто это она во всем виновата и не будь ее - все бы наладилось, но ты же понимаешь что это не так:)

 

>почему ты не на ПК.

 

Потому-что я не люблю играть на ПК, в силу совокупности причин. И важна мне в первую очередь не картинка и высокий ФПС, а отклик игры и ровный ФПС. Если выбор между гудящим железным ПК гробом под ногами с его ПК геймингом и коробочкой возле телека то я между компом за 150к и даже Хуаном выберу Хуан, потому-что мне так удобнее и камфортнее.

 

А Хохма мне нравится тоже не чем-то одним, а совокупностью причин:

 

1. На Хохме лучшая производительность = более ровный ФПС и более быстрый отклик от управления из всех консолей. Грех не воспользоваться когда это есть, тем более что ПС4 некоторые игры просто не тянет нормально. Если бы тянула тогда ещё ладно, но в пс4 я замечаю более заторможенную реакцию на управление с геймпада, что превращает некоторые игры в кисель. Кто готов с этим мириться то пожалуйста, я не готов когда можно не мирится и дело тут не в ФПС, ФПС может быть и 60 как в Думе, но реакция на нажатие кнопок на пс4 заторможенная по сравнению с Хохмой, а это говорит о том что проц пс4 не в состоянии обрабатывать движок игры с нужной скоростью.

 

2. Картинка, картинка в играх которые мне нравятся и которые меня интересуют либо такая-же, либо куда больше радует глаз и опять-же почиму не воспользоваться когда есть возможность.

 

3. Игры, я люблю Хало, а на пс4 его не то-что нету, а вообще нету не одного хорошего и интересного шутера(на мой вкус). Зато там есть игры которые мне в большинстве своём не интересны. Ну вот не интересны и все тут, дело вкуса который у каждого свой, а лично мне старые Хало + трилогия МЕ в лучшем приставочном виде + первый Хорайзон в лучшем виде + Ведьмак 2 в лучшем виде + Гири 2 для подпивасных посиделок - мне возможность играть в эти игры куда более важна чем почти все Сони экзы которые мне не интересны.

 

Ну не играю я в игру потому-что она экз, я играю в игру если она конкретно мне нравится. И если игра которая мне нравится идёт на Хохме в лучшем виде(на первом месте производительность, на втором картинка) или просто есть(возможность в неё поиграть, в отличие от пс4 где ее нет в природе) да ещё и в лучшем виде - почиму мне должна нравиться другая платформа я не понимаю?

 

4. Шум. Я не играю с высокой громкостью звука и потому лишние завывания меня раздражают. А Хохма тихая, думаю даже что тише пс4 слим(у меня была слим но я уже не помню).

 

И вот я купил вещь, погонял ее и посравнивал лицом к лицу и пришёл к выводу что она мне нравится больше по ряду причин, нравится за то как на ней идут интересующие меня игры(то что на пс4 они идут с большей задержкой управления это просто категорически непростительно для пс4 я считаю), нравится за некоторые старые игры в которые я могу на ней играть ещё и в лучшем виде, нравится за камфортный уровень шума, и почиму я должен при таком раскладе восхвалять пс4 мне вообще непонятно, может ты мне на этот вопрос ответишь?

Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

журналист kotaku дурак. Нашел время критиковать коробку с учетом того что они только сейчас будут тратиться на эксклюзивные игры и открыто об этом обьявили. Теперь слабых сторон в плане железа нету.

Проблемы железа? У PS3 были очень большие проблемы и ничего, вырулили. А игры нужны сейчас, ну край в этом году, а не через 2-4 года.

 

 

Сони очень рискует, из года в год выпуская экшоны от третьего лица с упором на сюжет, ремейки предыдущих экшонов и туризму. А когда Сони отклоняется от этой проверенной веками формулы то получает Нет Человека Небо и Киллзу, т.е. тоже что и МС, но это же Сони и ей можно многое простить.

У Сони помимо всякого перечисленного тобой говна есть много отличных проектов, на этом фоне абсолютно пофиг, а когда в условия дефицита хороших проектов ожидаешь топчик, а получаешь что-то не вполне вразумительное, в лучшем случае средненькое, это другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы железа? У PS3 были очень большие проблемы и ничего, вырулили. А игры нужны сейчас, ну край в этом году, а не через 2-4 года.

 

 

У Сони помимо всякого перечисленного тобой говна есть много отличных проектов, на этом фоне абсолютно пофиг, а когда в условия дефицита хороших проектов ожидаешь топчик, а получаешь что-то не вполне вразумительное, в лучшем случае средненькое, это другое дело.

Тебе отличные, а кому-то не очень. Кстати будь добр, кроме ББ перечисли что ты ещё прошёл из отличных проектов для пс4:) Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе отличные, а кому-то не очень. Кстати будь добр, кроме ББ перечисли что ты ещё прошёл из отличных проектов для пс4:)

Прошел не прошел, но поиграл во все до чего смог дотянутся, главное - процесс! :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там ещё автомеханик был, использующий в повседневном передвижении эвакуатор.

Вспоминая даже не свой игровой опыт на ПК,а форумный "Уголок PC", где все годами играют на ПК и счастливы складывается впечатление,что какие то паранормальные силы решили пошутить сделав так,что у сис.админа с 15 летним стажем будет вечная попа-боль от ПК-гейминга,что действительно довольно забавно и комично выглядит.

 

Мой игровой вкус - Имёрсив Симы и прочие игры с интересным и вариативным геймплеем. Ещё с сюжетом люблю, но чтоб проработка всех героев и истории была на уровне и тоже с вариативностью.

Тем более печально,что из за своего хейта ПК и PS4 с не знанием английского ты пропускаешь массу игр с отличным сюжетом и прописанностью персонажей.

 

А может просто текущее поколение консолей - хлам, из которого выбрать наименьший хлам с точки зрения игр то ещё занятие, отсюда и окончательное решение иметь их все. Ну или еще пара вариантов, первый - ты мне завидуешь и второй - ты почиму-то решил что тебе виднее чем мне, что я делаю и почиму.

Хлам они для тех кто играет в хлам. А завидовать мне имея ПК и PS4 совершенно нечему. Если только пожалеть,что из за незнания базового английского и твоего ПК-проклятья ты пропустил и будешь пропускать массу отличных сюжетно и геймплейно ориентированных игр.

 

Нормально она выглядит со стороны, ты только лишнее из своего списка поубирай. Сониэкзы имеют свои характерные черты точно так-же как и экзы Нин имеют свои, как и экзы Ящика имеют свои. Ты мне сам об этом писал в этом сообщении, про 90е года, переобувку и вкусы, а теперь высмеиваешь, странно.

Писал,что внешний вид большинства жанров окончательно сформировался во времена Ps1-Ps2,но это не значит,что только из за типа камеры надо мешать их в одну кашу их жанров,как сделал ты.

 

И все-же я не пойму, какого лешего ты вдруг решил что ты поступаешь правильнее чем я? Для тебя правильнее - возможно. Для меня - может просто пора тебе свой ЧСВ засунуть себе туда где солнце не встаёт и не ставить свой вкус и своё видение как жить, на чем играть и какую платформу больше любить другим в эталон?

Не,это я решил,а всего лишь в отличии от тебя не оцениваю книжку по обложке,как делаешь ты выставляя себя просто недалёким человеком определяющий жанр игр в которые он не играл по википедии и типу камеры.

 

Ты бы мне вместо цыферок из головы, дал бы ссылку почитать какого-нибудь финансового эксперта в этом деле, про выручки и миллион новых пользователей каждый месяц, а то цифры это одно, а на деле может и оказаться по другому и с динамикой не той и вообще это не те цифры. Пока я не вижу конкретных пруфов, вместо гадания на цифрах со слов консольного ПК геймера я больше предпочитаю верить своим глазам и ушам. А пруфов как небыло рт тебя так и нет.

Вот же бабусьска склерозная. Кидал я тебе и ссылки с игровых сайтов с цифрами на,что ты как уж на сковороде начал выкручиваться,что это не ПК-геймеров стало больше,а игры в три раза подорожали.

Ну а главный фин.эскперт по Стиму,это SteaSpy,заходишь на его сайт и видишь 3.3 миллиарда оборота за 17-ый год http://steamspy.com/,а потом гуглишь какой был оборот у Стима в 2011-ом.

 

А чего я фанбой? Разницу между "фанбоем" и "нравится" знаешь?

Комедийную историю твоих переобувок уже писал. Сегодня тебе маркетинг промыл мозги одним,а завтра уже другим. Слишком уже ты внушаемая и легко переобуваемая особа.

Изменено пользователем Claud10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминая даже не свой игровой опыт на ПК,а форумный "Уголок PC", где все годами играют на ПК и счастливы складывается впечатление,что какие то паранормальные силы решили пошутить сделав так,что у сис.админа с 15 летним стажем будет вечная попа-боль от ПК-гейминга,что действительно довольно забавно и комично выглядит.

 

Тем более печально,что из за своего хейта ПК и PS4 с не знанием английского ты пропускаешь массу игр с отличным сюжетом и прописанностью персонажей.

 

Хлам они для тех кто играет в хлам. А завидовать мне имея ПК и PS4 совершенно нечему. Если только пожалеть,что из за незнания базового английского и твоего ПК-проклятья ты пропустил и будешь пропускать массу отличных сюжетно и геймплейно ориентированных игр.

 

Писал,что внешний вид большинства жанров окончательно сформировался во времена Ps1-Ps2, но это не значит,что только из за типа камеры надо мешать их в одну кашу их жанров,как сделал ты.

 

 

Не,это я решил,а всего лишь в отличии от тебя не оцениваю книжку по обложке,как делаешь ты выставляя себя просто недалёким человеком определяющий жанр игр в которые он не играл по википедии и типу камеры.

 

Вот же бабусьска склерозная. Кидал я тебе и ссылки с игровых сайтов с цифрами на,что ты как уж на сковороде начал выкручиваться,что это не ПК-геймеров стало больше,а игры в три раза подорожали.

Ну а главный фин.эскперт по Стиму,это SteaSpy,заходишь на его сайт и видишь 3.3 миллиарда оборота за 17-ый год http://steamspy.com/,а потом гуглишь какой был оборот у Стима в 2011-ом.

 

Комедийную историю твоих переобувок уже писал. Сегодня тебе маркетинг промыл мозги одним,а завтра уже другим. Слишком уже ты внушаемая и легко переобуваемая особа.

>что какие то паранормальные силы решили пошутить сделав так,что у сис.админа с 15 летним стажем будет вечная попа-боль от ПК-гейминга

 

Далеко не я один не хочу играть на ПК. А касаемо прям конкретно моего случая, у меня в эти 15 лет практики влезло столько что не каждому и за 25 лет влезет. А из тех компьютерщиков кто прям впахивает(или впахивал) разрываясь между клиентами/работами, не редко не то что на компе не играют, а комп дома впринципе в нерабочее время не включают, так что у меня все ещё не так плохо.

 

>Тем более печально,что из за своего хейта ПК и PS4 с не знанием английского ты пропускаешь массу игр с отличным сюжетом и прописанностью персонажей.

 

Ну мне откровенно жаль что пока Ниох, Якудза и Персона проходят мимо меня стороной, а остальные из игр пс4 я играл и если не прошёл - значит не зашли/не интересны.

 

>это не значит,что только из за типа камеры надо мешать их в одну кашу их жанров,как сделал ты.

 

Я не прям их в одну кучу мегабит я тебе это разжёвывал уже, я делаю акцент что база у игр одна, а то что одна игра от третьего лица несколько больше РПГ чем другая игра от третьего лица, это не отменяет того факта что 80% игр Сони с камерой от третьего лица и характерными для подобного расположения камеры общими геймплейными механиками.

 

>выставляя себя просто недалёким человеком определяющий жанр игр в которые он не играл по википедии и типу камеры.

 

Как я уже писал, играл во все кроме Ниоха, Якудзы, Персоны и Куни и с определением жанра у меня проблем нет. По поводу камеры - читай выше.

 

>Кидал я тебе и ссылки с игровых сайтов с цифрами на,что ты как уж на сковороде начал выкручиваться,что это не ПК-геймеров стало больше,а игры в три раза подорожали.

 

>Ну а главный фин.эскперт по Стиму,это SteaSpy,заходишь на его сайт и видишь 3.3 миллиарда оборота за 17-ый год http://steamspy.com/,а потом гуглишь какой был оборот у Стима в 2011-ом.

 

А канал РенТВ каждую неделю на одних и тех-же доказательствах штампует абсолютно разные сюжеты.

 

Ты делаешь интересные для тебя выводы тупо основываясь на голых цифрах продаж, круто. Вот два простых вопроса, которые надеюсь покажут что так делать не надо:

 

1. Процентное соотношение ПК геймеров по отношению к геймерам на других платформах ростер или уменьшается? Скорее второе, но не у тебя не у меня данных по этому вопросу нет.

 

2. Количество новых ПК геймеров в месяц, а какой процент из них новые, а не перебаненные старые и твинкари. И главное - а в течении последних 5-10 лет была положительная динамика роста количества новых пользователей в месяц или отрицательная? И как влияла на общее количество геймеров на всех платформах в процентном соотношении?

 

3. Интересно бы посмотреть на то как с каждым годом ростет количество продаж рельсовых игровых серий на ПК, пользователей ведь новых больше вроде. Но что-то мне подсказывает что количество продаж рельсовых франшиз на Пекарне с каждым как минимум где-то на одном уровне. И опять-же не у меня не у тебя достоверных данных нет.

 

Думаю достаточно.

 

И потому Клауд, я бы послушал эксперта с большим объёмом достоверных данных, а не тебя с твоими голыми цифрами. Уж извини но на эксперта ты в этих вопросах не тянешь.

 

>Комедийную историю твоих переобувок уже писал. Сегодня тебе маркетинг промыл мозги одним,а завтра уже другим. Слишком уже ты внушаемая и легко переобуваемая особа.

 

В чем комедийность ситуации? Ты действительно считаешь что причина моих "переобувок" в том что я слишком внушаемая особа?:)))) Я могу тебе в этом твоём заявлении пару комедийных моментов найти, но боюсь они тебе не понравятся.

Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Claud10, пардон, в Автомату не играл, в Ниох играл, постоянно путаю Ниер с Ниохом по звучанию:D Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...