Перейти к публикации

Xbox One X и включение с геймпада


SAF0001
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Паста на иксе днина - каждый может убедится сам. С новья уже рассыпуха по краям. С оне эс я б тоже не переживал особо - чип маломощный на лоу техпроцессе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Друзья, всем привет!

 

Давно мучался с такой же проблемой - при включении приставки джойстик отказывался работать и просто мигал индикатор. Приходилось каждый раз доставать одну батарейку, вставлять обратно и потом включать джойстик заново – он начинал работать.

 

Проблема ничем не решалась и жутко это бесило! Сегодня я решил задать такой запрос с англоязычном Google и увидел, что советуют обновить сам геймпад! Вот откуда мы могли с вами знать, что обновляется не только консоль, но и геймпад?

 

Решение такое: Настройки -> Устройства и потоковая передача -> Аксессуары, дальше спускаемся вниз и выбираем пункт три точки «», а в нем уже обновляем геймпад!

 

Прикрепляю скриншот уже обновленного геймпада. Проверил уже раз пять и не могу не нарадоваться: приставка загружается МГНОВЕННО в режиме энергосбережения и геймпад сразу работает!!!

 

P.S. Специально зарегистрировался здесь, чтобы со всеми поделиться этой радостной новостью и решением проблемы! ;)

 

xbox.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил уже раз пять и не могу не нарадоваться: приставка загружается МГНОВЕННО в режиме энергосбережения и геймпад сразу работает

Ну если это какое то недавнее обновление, то может быть. Потому как у меня геймпад был обновлен, но один хрен проблема оставалась.  Не забудь известить, если геймпад все равно начнет отваливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OkeyGoogle, я одно не могу понять - почему приставка начала включаться моментально? И даже не видно заставки XBOX ONE на зеленом фоне, которая достаточно долго висела раньше... По поводу наблюдений - обязательно постораюсь отписать, т.к. согласен, что сейчас нахожусь в эйфории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я одно не могу понять - почему приставка начала включаться моментально?

Потому, что ты выключаешь приставку и сразу включаешь.  Она странная же. Пять минут надо до "полной остановки двигателей". Включи пару тройку раз через 10 минут после отключения, тогда и поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходилось каждый раз доставать одну батарейку, вставлять обратно и потом включать джойстик заново – он начинал работать.

Батарейку вытаскивать не обязательно, просто кнопку включения секунд 10 подержи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня после последнего обновления, установил в прошедшую субботу вечером, геймпад стал подключаться к консоли при включении из режима энергосбережения. 3-ий день уже работает, тьфу,тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня после последнего обновления, установил в прошедшую субботу вечером, геймпад стал подключаться к консоли при включении из режима энергосбережения. 3-ий день уже работает, тьфу,тьфу.

Тоже такое заметил. Но как-то раз через два. Может исправят когда-нибудь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крч такую же хрень с отвалом словил после подключения джоя к пк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после последнего обновления Sка тоже начала включаться с джоя через раз. До этого на протяжении года было всё в порядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Победил. Обновление геймпада и всякие фигни не помогли. Засинхронил со саоим смартом, далее снова синхронизировал с коробкой - стало норм. Всёж глюк геймпада. Мож кому ещё пригодитс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ethernet похожего ни у кого не было?

тоже включаешь - подключитесь к xbox live. IP вроде показывает нормально.

вроде кабель выдернешь-воткнешь пару раз и/или перезагрузишься - подключается.

 

то ли с приставкой или с роутером то ли с коннектором что (хотя переобжимал, ничего не поменялось. мож коннекторы хреновые с али, но с другой стороны в остальных устройствах - без проблем)

когда подключился - работает без проблем (до следующего дня)

причем раньше с Sкой тоже самое было

 

по wifi - без проблем

Изменено пользователем geodile
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ethernet похожего ни у кого не было?

тоже включаешь - подключитесь к xbox live. IP вроде показывает нормально.

вроде кабель выдернешь-воткнешь пару раз и/или перезагрузишься - подключается.

 

то ли с приставкой или с роутером то ли с коннектором что (хотя переобжимал, ничего не поменялось. мож коннекторы хреновые с али, но с другой стороны в остальных устройствах - без проблем)

когда подключился - работает без проблем (до следующего дня)

причем раньше с Sкой тоже самое было

 

по wifi - без проблем

а без роутера если воткнуть инет напрямую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а без роутера если воткнуть инет напрямую?

никак - там оптика приходит

все-таки больше конечно на кабель/коннектор похоже. надо будет как-то другой попробовать.

Изменено пользователем geodile
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никак - там оптика приходит

все-таки больше конечно на кабель/коннектор похоже. надо будет как-то другой попробовать.

Я бы другой кабель попробовал мало ли..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всем привет. с данной проблемой долго мучился мой хороший знакомый. После долгих поисков в интернете наткнулся на статью, в которой он нашёл решение этой проблемы https://www.user-tech.ru/gadjet/gamepad/gamepad-off .   Пробуйте, думаю, вам тоже поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Победил. Обновление геймпада и всякие фигни не помогли. Засинхронил со саоим смартом, далее снова синхронизировал с коробкой - стало норм. Всёж глюк геймпада. Мож кому ещё пригодитс

Сегодня подключил к айфону, после перепривязал к Xbox. Позже отпишусь, помогло или нет.

 

А так вот что имеем: консоль Xbox Series X. Геймпад, который шёл в комплекте работает как часы (только время показывает, шутка =D ), элит контроллер (первая модель хз насчёт ревизии) работает как часы, а вот тот самый геймпад, который, видимо, проблемной ревизии, отваливается. Получается, что именно у геймпадов того поколения какая-то проблема или быть может несовместимость с консолями (на Xbox One X была такая же проблема с этим же геймпадом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня подключил к айфону, после перепривязал к Xbox. Позже отпишусь, помогло или нет.

 

А так вот что имеем: консоль Xbox Series X. Геймпад, который шёл в комплекте работает как часы (только время показывает, шутка =D ), элит контроллер (первая модель хз насчёт ревизии) работает как часы, а вот тот самый геймпад, который, видимо, проблемной ревизии, отваливается. Получается, что именно у геймпадов того поколения какая-то проблема или быть может несовместимость с консолями (на Xbox One X была такая же проблема с этим же геймпадом).

странно что всё поколение этот глюк тащили и так и не исправили полностью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно что всё поколение этот глюк тащили и так и не исправили полностью

Всё поколение геймпадов?

Насколько я понял, то глюк именно в ревизии геймпадов, т.к. один и тот же геймпад глючит на двух разных консолях, но при этом другой не глючит ни на одной, ни на другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё поколение геймпадов?

Насколько я понял, то глюк именно в ревизии геймпадов, т.к. один и тот же геймпад глючит на двух разных консолях, но при этом другой не глючит ни на одной, ни на другой.

других не было, всё на последней ревизии в3, он же 1708.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...