Перейти к публикации

Финанcoвый oтчeт CD Projekt: 33 миллиoнa кoпий «Bедьмака», тeхнoлoгичный Cyberpunk 2077 и беcплaтный кpoccoвеp c Soulcalibur


maxbesheniy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Разграничиваю я их по той причине что на типовом ноуте нормально не поиграешь, а геймерские ноуты ещё более нишевая вещь чем системники.

 

Люди хотят удобства, эстетики и камфорта. Обычные люди, не те которые на пустом месте называют себя гиками. Потому и избавляются от системников в пользу ноутов. И играют на приставках/телефонах/планшетах.

 

Справедливости ради стоит отметить что в ближайшие лет 10 с системниками ниче не случиться, но рынок их сужается и об этом уже не первый год не только я говорю, но и производители брендовых системников.

Не надо ровнять всех по себе и своему понятия комфорта дядьки за 30+ т.к что для тебя "ненормально" будучи как раз,как гик обложенным дома все видами текущих консолей,а на работе шустрыми ПК для десятков миллионов абсолютно привычный гейминг когда мы говорим  про школьника\студента или не настолько привередливого и избалованного из за недостатка свободного времени геймера,как ты.

Есть Стим и отзывы к ААА играм,где каждый второй отзыв аля " Ура пошло на моей встроенной GT 650" и в том же духе.

Изменено пользователем Claud10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SAF0001, лол, все твои цифры и суждения взяты с потолка. Консольщики говорят о смерти ПК лет 10. Но доходы Steam растут, потребительская база растет на миллионы пользователей в год. Издатели, обходившие стороной пк платформу, вновь возвращаются. Выход Х1X и Про - это ответ на растущий игровой пк рынок.

Изменено пользователем Benderr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Claud10, во всем мире дефицит дешёвых и производительных видях и народ на ноуты и планшеты переезжает, а ярые до мозга костей приверженцы ПК гейминга видят(расцвет пк гейминга) мир в нужном для них свете

Зачем же так всё нелепо утрировать переводя стрелки на якобы слепых фанбоев табурета в моём лице(прекрасно зная,что играю 90% времени на консоли последние 8 месяцев),если перед тобой факты только лишь растущего игрового рынка ПК в виде: продаж Ведьмака,мультиплатформы которой с каждым годом всё больше пусть часть ,этого изобилия получена путём вбитых гвоздей в гроб Xbox из за слитых экзов и банальных цифр оборота ПК рынка игр который из года в год только растёт.

О каком упадке рынка вообще можно говорить,если поколение назад я бы лично никогда не поверил,если бы мне кто нибудь сказал,что в Форзу,Теккен,Гири,Калибур,Метал гир,некоторые экзы Sony можно будет комфортно и с живым онлайном играм на ПК.

Всё это опять твой хейт,как в той истории о обьективности негативного опыта игры на ПК который опять нечем кроме хейта и пары десятков запущенных на проданном ПК игр не подкреплён.

Изменено пользователем Claud10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Claud10@Benderr, причём тут мой камфорт и цифры с потолка, сокращение владельцев системных блоков я вижу собственными глазами, профессия такая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это говорит лишь о том, что вам хочется, а ПК все никак не умрет :laugh1:

Это как с мастдаем :) с 90-ых годов ждем, ждем, пока венда помрет, а она, падла, все живет и живет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем же так всё нелепо утрировать переводя стрелки на якобы слепых фанбоев табурета в моём лице(прекрасно зная,что играю 90% времени на консоли последние 8 месяцев),если перед тобой факты только лишь растущего игрового рынка ПК в виде: продаж Ведьмака,мультиплатформы которой с каждым годом всё больше пусть часть ,этого изобилия получена путём вбитых гвоздей в гроб Xbox из за слитых экзов и банальных цифр оборота ПК рынка игр который из года в год только растёт.

О каком упадке рынка вообще можно говорить,если поколение назад я бы лично никогда не поверил,если бы мне кто нибудь сказал,что в Форзу,Теккен,Гири,Калибур,Метал гир,некоторые экзы Sony можно будет комфортно и с живым онлайном играм на ПК.

Всё это опять твой хейт,как в той истории о обьективности негативного опыта игры на ПК который опять нечем кроме хейта и пары десятков запущенных на проданном ПК игр не подкреплён.

>на якобы слепых фанбоев табурета в моём лице

 

Ну тебе же не лень одну и ту-же шарманку заводить снова и снова.

 

>растущего игрового рынка ПК в виде

 

Видяхи в дифиците, народ меняет компы на ноуты и иногда на планшеты = но рынок ПК гейминга ростет, ну ок.

 

>продаж Ведьмака,мультиплатформы которой с каждым годом всё больше пусть часть

 

Если игра вышла хорошей - ее больше купят, если плохой - меньше купят, своей формулой по которой ты рост платформы ПК гейминга на основе продаж Ведьмака вычисляешь, не поделишься? Я то тебе конкретные доводы привёл - переход людей на ноуты и уменьшение продаж готовых системников(Гугл в помощь), а ты мне про продажи Ведьмака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, еще пару лет назад была статья от макросафта, что рынок пука стремительно падает и что все больше и больше людей берут ноутбуки. Назывались главные причины: компактность, мобильность и энергопотребление (на западе как раз бум на "зеленые технологии" сейчас). Отчет был от аналитиков макросафта, а они зря хлеб не едят, в отличие от маркетолухов макросафта. Собсно, индус поэтому и зашевелил венду в направлении игр - интеграция с боксом, ювп, маркетплейс, директикс, гейммод и прочие. А все почему? Потрму что на венде много денег рубят.

 

Если прользователи перестанут играть на винде, они перестанут ее покупать - та же убунта вполне найс на рабочую роль, и ритейл стал все чаще продавать ноуты без оси вообще. Собсно, цель макросафта впихнуть венду всюду, где только можно.

 

И вот тут, как вы говорите, не надо путать мягкое с теплым. Если смотреть стату, то надо смотреть не количество купленных на пк-платформу игр (состояние пк-гейминга как раз нормальное за счет акций, региональных цен, цифрового доступа к любым играм, которых не найти в реиейле), а количество игроков. Но тут засада - т.к. венда есть не только на стационаре, но и на ноутах и даже планшетах - стата будет совершенно не отражающей соотношение пк и ноутов.

 

По итогу: нет причин не верить одному из лучших в мире аналитических отделов (без сарказма) о том, что пк как платформа стремительно сокращается, уступая место ноутам. Пк-гейминг при этом себя чувствует довольно славно как раз из-за того, что майки жопу рвут за венду на ноутах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря NVidia и Pascal видяхе - пересел на ноут. 1060m 6GB просто имба видяха для ноута, не утолщающая корпус нубука и дающая писи экспиренс(в отличии от видях до 9 поколения включительно)  :fffuuuh: Колда вв2 и вульф в ультрах на 4к ван лав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Claud10@Benderr, причём тут мой камфорт и цифры с потолка, сокращение владельцев системных блоков я вижу собственными глазами, профессия такая.

При том,что называя игру в ААА проекты на низко-средних настройках графики не в 4К\60fps ты включаешь режим барина который c жиру воротит нос от того,что устраивает огромную прослойку ПК-геймеров.  Цифры ПК рынка прибыль которого только растёт,а ААА игр из года в год становиться больше,а не меньше легко гуглятся. И ты извини конечно,но скорее я поверю цифрам отчётов прибыли и своим глазам видя,что за последние годы впервые вышло и выйдет на ПК,чем аналитике много миллиардной индустрии на основе твоего локального опыта сис.админства во Владике.

Ну тебе же не лень одну и ту-же шарманку заводить снова и снова.

Не своди всё к унылому переходу на личности когда возразить больше нечего.

 

 

Видяхи в дифиците, народ меняет компы на ноуты и иногда на планшеты = но рынок ПК гейминга ростет, ну ок.

Есть такое,но рынок надо оценивать не в короткой перспективе т.к это очень удобно,что бы протащить свою теорию о его смерти,а в подборке за пару лет. И не нужно разграничивать ноуты и стационарники когда мы говорим про контент который разработан для работы и на тех и на других. Вот когда тот же самый Кибербанк,новая Батла или что графонистое и популярное на ПК покажет продажи меньше прошлых частей при лучшем качестве вот тогда можно будет говорить о состоятельности твоей теории,а пока,это только лишь вангование на основе того,что из за майнинга стало чуть дороже купить карту под игрушки.

Если игра вышла хорошей - ее больше купят, если плохой - меньше купят, своей формулой по которой ты рост платформы ПК гейминга на основе продаж Ведьмака вычисляешь, не поделишься? Я то тебе конкретные доводы привёл - переход людей на ноуты и уменьшение продаж готовых системников(Гугл в помощь), а ты мне про продажи Ведьмака.

Твои доводы всего лишь теория основанная на твоей локальной инфе сис.админства. Когда через год-два все ААА игры покажут плохие результаты продаж на ПК т.к в них якобы никто не играет на ноутах вот тогда,это перестанет быть гадание консольщика далёкого от ПК-гейминга на кофейной гуще. продажах офисных системников.

Изменено пользователем Claud10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Claud10, да причём здесь моя теория, я тебе говорил - иди в Гугл за цифрами, давай я погуглю за тебя, вот тебе вторая с выдачи гугла ссылка о том что рынок ПК падает уже 13 кварталов подряд:

 

https://3dnews.ru/964031

 

По увеличивающимся предпочтению публики к ноутам и планшетам в ущерб системникам сам погуглишь, или помочь?

 

Про вот уже который квартал дефицит геймерских видях среднего ценового сегмегта(самый востребованный сегмент геймерами) вызванный Майнерами сам погуглишь или помочь?

 

Про то почиму больше игр стало выходить на ПК я уже писал, связано это с дешёвой и получившей широкое распространение цифровой дистрибуцией, с возможностью издать игру без издателя, со схожестью архитектур между современными консолями и ПК, что в совокупности делает возможность подобного порта куда более дешевым чем раньше, а значит и более экономически оправданным. Ты связываешь тёплое и мягкое, говоря о том что игр на ПК стало больше = рынок ПК растёт, да просто это стало дешевле и воровать стали меньше = более оправдано экономически, а не потому что рынок ПК растёт.

 

Касаемо моего "личного опыта сисадминства во Владике", уж поверь, мой опыт сисадминства и немного программирования, опыт сисадминства в сети магазинов по продаже компьютерной техники, имеет куда больший вес в вопросе о ПК гейминга чем твой опыт созерцания собственного монитора, или опыт какого-либо подобного созерцающего только свой монитор, пекаря.

 

И зачем ты опять этот вопрос раздуваешь ты мне можешь ответить?:)

Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Claud10, да причём здесь моя теория, я тебе говорил - иди в Гугл за цифрами, давай я погуглю за тебя, вот тебе вторая с выдачи гугла ссылка о том что рынок ПК падает уже 13 кварталов подряд:

 

https://3dnews.ru/964031

Пожайлуста скажи,что ты пьян или так самоиронично пошутил. И ты  не на полном серьёзе уже вторую страницу подряд всем форумчанам рассказываешь,что продажи брендовых офисных калькуляторов которые где то уже давно заменили планшеты,ноуты и даже смарты как то влияют на цифры продаж ААА игр в Стиме,Юплее и Ориджинсе.  А ты лично закупив для бухгалтерии пару десятков ноутов вместо этих вёдер причастен к смерти ПК-гейминга и руки твои по локоть в крови :laugh1:

 

По увеличивающимся предпочтению публики к ноутам и планшетам в ущерб системникам сам погуглишь, или помочь?

Уже ответил:

Есть такое,но рынок надо оценивать не в короткой перспективе т.к это очень удобно,что бы протащить свою теорию о его смерти,а в подборке за пару лет. И не нужно разграничивать ноуты и стационарники когда мы говорим про контент который разработан для работы и на тех и на других.

 

Про то почиму больше игр стало выходить на ПК я уже писал, связано это с дешёвой и получившей широкое распространение цифровой дистрибуцией, с возможностью издать игру без издателя, со схожестью архитектур между современными консолями и ПК, что в совокупности делает возможность подобного порта куда более дешевым чем раньше, а значит и более экономически оправданным. Ты связываешь тёплое и мягкое, говоря о том что игр на ПК стало больше = рынок ПК растёт, да просто это стало дешевле и воровать стали меньше = более оправдано экономически, а не потому что рынок ПК растёт.

Большее количество контента,его более дешёвая оптимизация и меньшая зависимость от издателя ,но рынок умирает?) Ничего не смущает и мозг не режет или можем вспомнить продажи тех же абсолютно нишевых и изначально консольных в от отличии от Ведьмака третьих соулсов в Стиме которые были 2.5 миллиона,а должны были продаться меньше ляма по твоей теорий влияниях готовых ведёр на продажи ААА игр за последние 15 кварталов)

 

 

Касаемо моего "личного опыта сисадминства во Владике", уж поверь, мой опыт сисадминства и немного программирования, опыт сисадминства в сети магазинов по продаже компьютерной техники, имеет куда больший вес в вопросе о ПК гейминга чем твой опыт созерцания собственного монитора, или опыт какого-либо подобного созерцающего только свой монитор, пекаря.

То,что твой опыт закупки\продажи офисного железа,его настройки и 100+ часов игры в Стиме тебе дают большие знания о качестве ПК-гейминга,чем мои 4000+ часов у Гейба на коленках,это мы уже выяснили в прошлый раз и никто с этим не спорит и твоё авторитетное мнение в этом вопросе по прежнему вне конкуренции.

Изменено пользователем Claud10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Claud10,

 

>И ты не на полном серьёзе уже вторую страницу подряд всем форумчанам рассказываешь,что продажи брендовых офисных калькуляторов

 

Пока что я втираю только тебе, потому что на моем посте с ПК рынком подорвался именно ты. Касаемо "офисных брэндовых пк" и ноутбуков, так это общая тенденция, раньше компов крутили больше, видяхи туда ставили, сейчас же все чаще люди берут готовые ПК и моноблоки, а мамочки/бабушки для школы деткам все больше ноуты берут, потому-что они и места меньше занимают и "чтоб не играл". А это и есть основная масса ПК геймеров - ведра и средний ценовой сегмент видях, а не три успешных пацана с ПК за 200к.

 

>А ты лично закупив для бухгалтерии пару десятков ноутов вместо этих вёдер причастен к смерти ПК-гейминга

 

Я в "бухгалтерию" в 99% случаях только системники закупаю. А раз уж разговор обо мне начался, то я будучи лет около 10 ПК геймером(ты наверно не застыл тех времён раз все о СТИМЕ рассказываешь, но играли на ПК задолго до Стима), то я свой игровой ПК на ноут сменил и не только я один. Ну и народ мне домашние системники не носит почти в последние годы, больше ноуты.

 

>дешёвая оптимизация и меньшая зависимость от издателя ,но рынок умирает?

 

Рынок, это не разнообразие товара, а количество продавцов и покупателей этого самого товара. Рынок рос в 90х-2000х, когда народ массово затаривался компьютерной техников, сейчас такой массовости уже нет.

 

>которые были 2.5 миллиона,а должны были продаться меньше ляма по твоей теорий

 

Вот у тебя сначала небыло геймпада для ПК и вообще ты на торрентах качал, а вот сейчас ты и геймпад купил и конкретную игру решил купить(последнее не факт), внимание вопрос - рынок клиента приобрёл, или просто смог старому клиенту продать новый товар?

 

вообще касаемо большего количества портов на ПК с консолей, так клиент был всегда, просто не все были с геймпадами + качество и цена портов с консолей было таким что никому небыло интересно, но сейчас уже у каждого второго ПК боярина с 650Ти есть хоть какой-нить геймпад, эмулируюшийся под "стандартный геймпад от 360" с одной стороны, а с другой стали переносить дешего и не ломая при этом геймплей и управление = и ты купил консольную игру. Ты купил, ты не удвоился и не утроился, а конкретно ты.

 

Ладно давай Клауд, ты победил, ПК рынок растёт, народ консоли выкинул и на фермах с ноутами, моноблоками и СмартТВ играет, ты молодец, всех благ тебе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SAF0001, победил не я,а Гейб и уже давно когда с 2010-года увеличил продажи Стима с одного миллиарда до 4.3 в 2017-ом без учёта внутриигровых покупок, и это не смотря на 15 кварталов падающие продажи готовых вёдер с интегрированным видео и выросшие на их фоне продажи ноутов на которых конечно же никто не играет в ААА проекты.

Изменено пользователем Claud10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@SAF0001, победил не я,а Гейб и уже давно когда с 2010-года увеличил продажи Стима с одного миллиарда до 4.3 в 2017-ом без учёта внутриигровых покупок, и это не смотря на 15 кварталов падающие продажи готовых вёдер с интегрированным видео и выросшие на их фоне продажи ноутов на которых конечно же никто не играет в ААА проекты.

Гейб дал возможность людям покупать то что они раньше скачивали на шару, то-то и всего. Не тебя, не меня Гейб в ПК гейминг не приводил, ПК гейминг как рос и жил раньше без Гейба, так и прожил бы без него дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гейб дал возможность людям покупать то что они раньше скачивали на шару, то-то и всего. Не тебя, не меня Гейб в ПК гейминг не приводил, ПК гейминг как рос и жил раньше без Гейба, так и прожил бы без него дальше.

Состояние ПК-гейминга оцениваем по количеству принесённого игрового железа на ремонт во Владике,а менталитет людей развитых стран и до Стима не воровавших чужой труд по стране с уровнем жизни чуть выше африканских и 16% от всего трафика Стима. Саф,такой Саф)

И не важно,что увеличенная за 8 лет в 4 раза прибыль,это следствие того,что благодаря популяризации ПК-гейминга Стимом,сотни студий до этого не рисковавшие выходить на  фоне консолей полумёртвый в двухтысячных ПК рынок туда пришли, и пришли они туда только благодаря политике Гейба повернутой лицом к геймерам благодаря деньгам которых там и стали крутиться много миллиардные прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состояние ПК-гейминга оцениваем по количеству принесённого игрового железа на ремонт во Владике,а менталитет людей развитых стран и до Стима не воровавших чужой труд по стране с уровнем жизни чуть выше африканских и 16% от всего трафика Стима. Саф,такой Саф)

И не важно,что увеличенная за 8 лет в 4 раза прибыль,это следствие того,что благодаря популяризации ПК-гейминга Стимом,сотни студий до этого не рисковавшие выходить на фоне консолей полумёртвый в двухтысячных ПК рынок туда пришли, и пришли они туда только благодаря политике Гейба повернутой лицом к геймерам благодаря деньгам которых там и стали крутиться много миллиардные прибыли.

Ну, у нас тот как-раз ПК гейминг в стране рулит больше других(что не говорит о том что рынок ПК игр растёт), по известным причинам, а вот в Америках и Еврорах покупать пекарню для игр поводов в разы меньше, там игры одинаково стоят.

 

>И не важно,что увеличенная за 8 лет в 4 раза прибыль,это следствие того,что

 

А прибыль увеличилась благодаря дойке в ММО и окучиванию тех кто раньше с торента качал, ну то такое. Вот тебе цену за квартплату раза в 4 поднимут, а потом скажешь что рынок ЖКХ вырос в 4 раза. Ведь главное в росте это не привлечение в разы клиентов, а развод на деньги старых, рост.

 

Ты мне ссылки какие-нибудь дашь о том что ПК рынок растёт? Хотя ладно, не надо, ты же потешил в споре.

Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у нас тот как-раз ПК гейминг в стране рулит больше других(что не говорит о том что рынок ПК игр растёт), по известным причинам, а вот в Америках и Еврорах покупать пекарню для игр поводов в разы меньше, там игры одинаково стоят.

Опять пальцем в небо и получилась такая же чушь,как с третьими Соулсами которые раскупили так активно по сравнению с первыми двумя  т.к оказывается джойстики для ПК и оптимизацию завезли только 2016-ом с их выходом,а не в 2009-10 годах ) 

Стим рынок в России до кризиса был один из самых больших,а остальные самые крупные рынки,это в том числе страны Европы.

 

Ты мне ссылки какие-нибудь дашь о том что ПК рынок растёт?

10-ый год: http://otstrel.ru/forum/archives/community/tekuschie_sobytiya/55818-obschaya_vyruchka_steam_v_2010_godu_sostavila_$1_mlrd.html

 

17- ый:https://shazoo.ru/2018/03/23/63690/steam-zarabotal-43-milliarda-za-2017-god

 

А прибыль увеличилась благодаря дойке в ММО и окучиванию тех кто раньше с торента качал, ну то такое. Вот тебе цену за квартплату раза в 4 поднимут, а потом скажешь что рынок ЖКХ вырос в 4 раза. Ведь главное в росте это не привлечение в разы клиентов, а развод на деньги старых, рост.

Опять не внимательно читаешь т.к написал,что 4.3 миллиарда оборота Стима только с продажи игр без учёта внутри игровых донатов и месячных оплат MMMO. А если вспомнить сколько сколько миллионов игроков постоянно покупают,что то в Доте и Контре,то эта сумма наверняка перевалила за 5 миллиардов. Стимовские цены выросли только в РФ с 15$ за ААА новинку до 30$,а большинство главных рынков развитых стран,как платило 40-60$ так и платит так,что твоя аналогия с ЖКХ мимо.

Изменено пользователем Claud10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять пальцем в небо и получилась такая же чушь,как с третьими Соулсами которые раскупили так активно по сравнению с первыми двумя т.к оказывается джойстики для ПК и оптимизацию завезли только 2016-ом с их выходом,а не в 2009-10 годах )

Стим рынок в России до кризиса был один из самых больших,а остальные самые крупные рынки,это в том числе страны Европы.

 

10-ый год: http://otstrel.ru/forum/archives/community/tekuschie_sobytiya/55818-obschaya_vyruchka_steam_v_2010_godu_sostavila_$1_mlrd.html

 

17- ый:https://shazoo.ru/2018/03/23/63690/steam-zarabotal-43-milliarda-za-2017-god

 

Опять не внимательно читаешь т.к написал,что 4.3 миллиарда оборота Стима только с продажи игр без учёта внутри игровых донатов и месячных оплат MMMO. А если вспомнить сколько сколько миллионов игроков постоянно покупают,что то в Доте и Контре,то эта сумма наверняка перевалила за 5 миллиардов. Стимовские цены выросли только в РФ с 15$ за ААА новинку до 30$,а большинство главных рынков развитых стран,как платило 40-60$ так и платит так,что твоя аналогия с ЖКХ мимо.

Касаемо Стима - не показатель, т.к. его выручка зависит от игр которые он продаёт, хороший выдался год на игры - больше продал, плохой выдался год или игры в чужих магазинах лучше были - меньше продал. И опять-же, цены на игры, если они растут то и прибыль растёт, но клиентская база при этом как растёт х.з.

 

Опять таки, какая разница на сколько денег расчехлили ту или иную массу пользователей, количество новых устройств(игровых пк) и новых пользователей как поменялось за год, выросло ли и как хорошо, вот в чем вопрос. Ещё раз тебе повторю - растущий рынок, это увеличение клиентской базы, а не дойка одних и тех-же клиентов.

 

>Соулс

 

Касаемо Соулсов - первые Соулсы на ПК были с такой убогой оптимизацией что трындец и геймпадов тогда у людей было мало, вторые Соулс были от другого геймдизайнера, ощущались по другому и потому в почёте особом не были нигде. А третьи Соулсы хорошая и полноценная игра, не удивительно что она хорошо продалась. И тут ещё забывать не стоит о том что часть народа имеют и ПК и консоль и могут покупать и там и там, где больше на текущий момент нравится.

 

Клауд, я тебе уже не раз писал что ты победил, успакойся уже. И будь добр, в следующий раз когда видишь что я пишу про ПК - проходи мимо. Я пишу не тебе и мнение твоё по этому вопросу мне совсем не интересно. Да, могу написать почиму мне твоё мнение по этому вопросу не интересно если хочешь.

 

А если напишешь, не обижайся потом что тебя игнорят, ок?

Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/profile/92891-saf0001/?do=hovercard" data-mentionid="92891" rel="">@SAF0001, по началу было забавно читать аналитику статистики падающих 15 кварталов продаж офисных вёдер убивающих ПК-гейминг на фоне растущего оборота Стима и как тысяча часов потраченная на покупку\ремонт\настройку ПК равна тысяче часов игры в Стиме.  Сказочные истории про джойстики и оптимизацию на ПК которые завезли всего год назад,как раз к выходу третьих Соулсов, но честно говоря уже сам немного утомился когда отговорки стали абсолютно абсурдные и не способные скрыть,как ничтожный опыт игры в Стиме за последние 8 лет,так твой явный хейт ПК-гейминга с которым сталкиваюсь уже не первый раз.

Хочешь  верить в свои фантазии,что ПК-гейминг умирает несмотря на аномальные цифры продажи видеокарт,в четыре раза выросший оборот Стима и его ежемесячно растущую на миллион пользовательскую базу,это твоё личное дело и продолжать второй день биться о твой консольный пузырь за пределами которого с таким упорством не желаешь ничего видеть мне уже надоело.

P.S Можешь на эту ссылку растущей базы вновь ответить очередную чушь вроде: "миллион новых пользователей в месяц,это Дотеры и Кс-ры,а не сотни тысяч будущих покупателей ААА игр." Переубеждать тебе не собираюсь,как и вновь вестись на очередной твой вброс в огород Гейба. Удачи.

http://ingame.kz/steam-naschital-33-milliona-ezhednevno-aktivnyh-polzovatelej/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...