Перейти к публикации

Йоко Таро: «Сомневаюсь, что мои следующие игры станут хитами, сейчас я просто хочу заработать денег»


TrunoV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Йоко Таро: «Сомневаюсь, что мои следующие игры станут хитами, сейчас я просто хочу заработать денег»

http://www.picshare.ru/uploads/180320/k428KD3C9Z.jpg


В недавнем интервью изданию Polygon автор Nier: Automata Йоко Таро рассказал, что после успеха экшн-RPG ему удалось наладить хорошие отношения внутри игровой индустрии и сейчас многие компании приглашают его на работу.

 

Тем не менее Таро уверен, что удача не будет сопровождать его вечно, и поэтому в данный момент он хочет получить от сложившейся ситуации максимум выгоды.

 

 

Если на секунду серьёзно задуматься, то Nier: Automata и Sinoalice были крупными хитами. Но я не уверен, что и следующие мои игры будет сопровождать такой же успех. Мне кажется, у меня будут лишь провалы в течение следующих двух-пяти лет.

 

Так что сейчас я хочу взяться за максимально возможное количество задач и заработать как можно больше денег. А потом моя репутация начнёт постепенно ухудшаться.

 

На самом деле, я говорю весьма серьёзно. Не думаю, что популярность длится вечно.

 

Йоко Таро, геймдизайнер

 

NieR: Automata вышла 23 февраля 2017-го и разошлась тиражом больше 2,5 миллиона копий на ПК и PS4. В ноябре прошлого года продюсер игры намекнул, что работа в направлении сиквела уже ведётся.

 

В игровой индустрии Йоко Таро получил репутацию эксцентричного и неоднозначного разработчика. Он неоднократно появлялся на публике в маске, а в преддверии выхода NieR: Automata поддержал авторов откровенных артов по игре.

 

Также он раскритиковал мобильную игру Animal Crossing от Nintendo. В ней он рассмотрел довольно мрачный подтекст о каннибализме и классовом разделении.

 

Источник:https://dtf.ru/17537-yoko-taro-somnevayus-chto-moi-sleduyushchie-igry-stanut-hitami-seychas-ya-prosto-hochu-zarabotat-deneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он прав че, может след игра реально дном будет. Хотя если сделает продолжение найр, а так как она многим понравилась, то считай он еще сделал один шедевр и еще деньжат не хило намутил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще не накосячил, а уже оправдывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этим он и цепляет. Парень просто прямой как шпала, "думаю на шедевр не потяну, просто бабла хочу поднять". И все, не докопаешься ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом искусстве всегда так... Для того, чтобы сделать действительно шедевр просто необходимо быть от части фанатиком своего дела, желать не просто сделать очередную новую игру, но донести какую-то мысль, идею. А вот это требует больших душевных и физических сил. Мне повезло видеть бурное начало развития индустрии игр. Многие, кто начинал в этой индустрии лет 20 назад чаще хотели что-то сказать своему геймеру, доказать себе, что "могу", а не просто понимали, что аудитория большая, можно бабла срубить... Тоже самое в музыке, кино... Вслед проектам энтузиастов - идут крепко сделанные коммерческие продукты... Но есть еще шанс... Вот, Марвел более или менее научились делать не шедевры, но сносный конвеер. Но пока к этому придут в игровой индустрии - еще не одно дно пробьют... Ну, и аудитория поменьше. Чтобы делать крепкие игры ААА сейчас нужны огромнейшие коллективы и ресурсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще не накосячил, а уже оправдывается

Проблема в том, что автора вообще ни когда не понять. 

Говорит он правду, он под веществами, или вообще над публикой стебется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Где-то рыдает мякиш.

Мякишь в неё не играл и не будет. Она же на пс4, а от неё у него жжение, в области жопы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эта что Хит ? Я чет в демку играл, трусики посмотрел, какие-то розовые шарики, роботики, потом самолетики + босс. Чет не зашло. 

Че прям шедевр что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мякишь в неё не играл и не будет. Она же на пс4, а от неё у него жжение, в области жопы.

Он, как истинный ценитель, наверняка может позволить себе восторгаться шедевром на расстоянии. К тому же, она же вроде есть на пк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Он, как истинный ценитель, наверняка может позволить себе восторгаться шедевром на расстоянии. К тому же, она же вроде есть на пк?

ПК для этого нужен, более менее современный, а у него старый калькулятор, как он сам говорил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...