Перейти к публикации

«Это выдуманные мысли, которые приписывают мне»: создатель Kingdom Come обвинил журналистку в клевете


maxbesheniy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


«Это выдуманные мысли, которые приписывают мне»: создатель Kingdom Come обвинил журналистку в клевете

9367.jpeg


20 марта на портале PC PowerPlay появилась статья журналистки Алэйны Коул (Alayna Cole), озаглавленная «Чем плох взгляд Даниэля Вавры на историю» (The trouble with Daniel Vavra's take on history).

 

Заголовок намекал на историческую достоверность Kingdom Come: Deliverance, созданной студией чешского геймдизайнера. Однако в тексте Коул речь шла о взглядах Вавры и его поддержке движения GamerGate.

 

Журналистка заявила, что в начале 2017 года она подверглась многочисленным оскорблениям от пользователей сети и ей пришлось на время оставить свой аккаунт в Твиттере. В феврале она проводила опрос на тему важности разнообразия представителей гендерных меньшинств в видеоиграх, которым поделился глава студии Warhorse.

По словам Коул, именно после этого в её адрес стали поступать оскорбления и угрозы убийства.

 

Мне присылали и настоящие вопросы о предмете моего исследования, но многие попросту затерялись среди обзывательств и угроз.

Мне говорили, что мне следовало бы «убить себя». Желали смерти всей моей семье. Утверждали, что к науке я не имею отношения, потому что я отказывалась публично «вступать в дискуссии» о количественном анализе, который я даже не успела провести.

 

Автор статьи утверждает, что всё это не могло произойти лишь по вине Вавры, однако «он прекрасно знает, какую публику он привёл в Твиттер», так как большинство читателей разработчика в соцсетях разделяют его взгляды.

 

По словам Коул, геймдизайнер не мог поделиться записью с целью поддержать её дело.

 

Журналистка также отмечает, что из-за произошедшего не может независимо воспринимать произведение и его автора в случае с Kingdom Come, и её беспокоит успех игры, разошедшейся тиражом в полмиллиона копий за два дня после релиза.

 

Некоторые покупатели этой игры не в курсе взглядов её креативного директора, и поддерживают её словами и деньгами.

И всё же я знаю, что вокруг есть множество людей, выступающих за расовое и половое разнообразие. И они могут пострадать от резко возросшего числа сторонников Вавры.

 

По всей видимости, лично Коул и Вавра не общались, однако геймдизайнер опубликовал ссылку на статью в своём Твиттере, обвинив автора в клевете.

 

https://twitter.com/DanielVavra/status/976048872597479424

 

Год назад я ретвитнул ссылку на опрос, чтобы люди вне обычного круга общения автора тоже смогли поделиться своими мыслями. Как выясняется, это было оскорблением и домогательством. Теперь она выпустила паршивую статейку без единого факта в попытках оклеветать меня и повредить нашим продажам. Вот это я понимаю — журналистика. Спасибо, PC PowerPlay.

 

Он также подчеркнул, что заголовок текста не имеет ничего общего с его содержанием.

 

https://twitter.com/DanielVavra/status/976049921311854592

 

Само собой, НИЧЕГО в этой статье не связано с «моим взглядом на историю». Заголовок — просто кликбейт. Это лишь чувства и личные мнения. И, конечно, как и всегда, никто не удосужился спросить меня, перед тем как приписывать мне выдуманные мысли.

 

Негативно на статью отреагировали и читатели сайта, жалуясь в том числе и на её заголовок об исторической достоверности.

 

Многие задавали вопрос: «Что плохого во взгляде Вавры на историю?» Один из членов редакции сайта ответил пользователям в комментариях, заявив лишь, что Средневековье в Kingdom Come «не соответствует действительности».

 

Глава студии Warhorse и его игра уже не впервые оказываются в центре скандала. Ещё до выхода игры Вавру обвинили в расизме из-за его отказа включить в игру темнокожих, а убеждения геймдизайнера неоднократно подвергались критике.

 

В самой Чехии RPG считают вполне достоверной — ранее в марте стало известно, что Kingdom Come будут использовать в качестве учебного пособия по средневековой истории в одном из университетов страны.

 

Источник:https://dtf.ru/17551-eto-vydumannye-mysli-kotorye-pripisyvayut-mne-sozdatel-kingdom-come-obvinil-zhurnalistku-v-klevete
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю что и сказать. Вспоминается поговорка любимая моей бабушки (царство небесное) "Научи дурака богу молиться - он себе лоб расшибет". Вот так борьба за права и толерантность на наших глазах превращается в конченное мракобесие, при котором люди реально считают, что средневековая Богемия была сплошь заселена неграми гомосексуалистами и сильными женщинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вавра мужик. Шавки лают, корован идет.

Что не так с этой журнализдкой? Она ж сама сказала, что не успела сделать анализ, а теперь чета ноет. И какой к черту взгляд на историю может быть? Она предлагает врать и добавлять ниггеров? Угрозы смерти это вообще смех, по любому были фразочки "аффтар убей себя апстену", а она типа фемина-жертва со сломанной психикой теперь.

 

Зы: напоминает ситуацию "ой, мне больно! Я пыталась подраться с тигром, но мне прилетело по е****у, мир так жесток и несправедлив!"

Изменено пользователем n1GT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alayna Cole

нагуглил фотки этой дамы, страшная как атомная война, не удивительно, что парни на нее не ведутся, а защита педиков и черных - это лишь повод компенсировать недостатки своей внешности. Да, это жестоко звучит, но по факту правдиво, такова жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

нагуглил фотки этой дамы, страшная как атомная война, не удивительно, что парни на нее не ведутся, а защита педиков и черных - это лишь повод компенсировать недостатки своей внешности. Да, это жестоко звучит, но по факту правдиво, такова жизнь.

Блин реально страшная, причем в современном мире из нее можно было бы сделать, симпатичную девушку. Она специально так выглядит (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется варва тот ещё троль, только затихнет вонь, как он снова говна на вентилятор набрасывает. Не своими руками, а всяких журнашлюшек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть загонят себя, суки, на чертов остров, где будут лобызаться все расы, секс меньшинства, лгбт и феминистки! Вавра молорик, а эти твари пусть идут лесом, уроды
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 что Средневековье в Kingdom Come «не соответствует действительности»

 

Не соответствует чей действительности , 'цирковых уродцев' вылезших из под шконки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фуууууууууууууууу...на мужика похожа

 

Мне кажется варва тот ещё троль, только затихнет вонь, как он снова говна на вентилятор набрасывает. Не своими руками, а всяких журнашлюшек.

анти пиар - лучший пиар 

Изменено пользователем SpeedyGanzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фуууууууууууууууу...на мужика похожа

 

 

анти пиар - лучший пиар 

Андромеде расскажи это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё уже. ВСЁ. Хайп у игры упал. Пора уже забыть про новости о этой игре, про их директора и надуманные мысли о том, что хоть кому то еще интересна их подделка. Как забыли про андромеду, и прочий высер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андромеде расскажи это

одно дело скандалы вокруг игры про ниггеров и гомиков, и другое дело новости о том, что игра кусок известной субстанции. Королевство пришло доставка из первой категории. Игру тупо купят, чтобы посмотреть в чем весь сыр-бор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...