Перейти к публикации

Учёные выяснили, что игры не влияют на агрессивность в долгосрочной перспективе. Для исследования выбрали GTA V и The Sims 3


maxbesheniy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Учёные выяснили, что игры не влияют на агрессивность в долгосрочной перспективе. Для исследования выбрали GTA V и The Sims 3

1050138003c492cc510463a5b5207efb.png


Группа учёных из немецкого Института человеческого развития, входящего в состав Общества научных исследований имени Макса Планка, в течение нескольких месяцев занималась изучением влияния агрессивных игр на поведение человека. Результаты работы сотрудники Института опубликовали в научном журнале Molecular Psychiatry.

 

В эксперименте приняли участие 90 добровольцев — 48 женщин и 42 мужчины со средним возрастом в 28 лет, ранее не игравшие в GTA V и The Sims 3, использованные для исследования. Также у них отсутствовали какие-либо психические отклонения.

 

Людей разделили на три группы. Первые две — активная и активно-контрольная, играли в экшен от Rockstar и симулятор жизни от EA соответственно. По условиям нужно было ежедневно проводить за игрой не менее 30 минут на протяжении двух месяцев. Третья группа ни во что не играла и была выделена лишь для контроля результатов.

 

До и после участия в исследовании испытуемые ответили на несколько вопросов о выраженной агрессии и эмпатии (то есть сопереживания людям) и другом поведении. Опрос также повторили спустя ещё два месяца. По его результатам, уровень агрессии и эмпатии во всех трёх группах не изменился как при сравнении групп между собой, так и в сравнении ответов в разное время.

 

giphy.gif

 

После этого авторы исследования пришли к выводу, что беспокоиться насчёт опасности игр для психики людей не стоит. Более ранние эксперименты на эту тему изучали, в основном, сиюминутные изменения поведения человека сразу после короткого воздействия агрессивных игр. В таком случае действительно может наблюдаться положительная реакция, в том числе за счёт повышения уровня адреналина благодаря проведённому в агрессивной среде времени.

 

Однако учёные считают, что это — не лучший способ изучения подобного эффекта. Тем не менее, в проведённом исследовании участвовали взрослые люди, в то время как в обществе больше беспокоятся о влиянии игр на психику детей. Поэтому в будущем, возможно, будет организован похожий эксперимент, но уже с участием юных респондентов.

 

Научное издание Molecular Psychiatry выходит с 1997 года и, согласно, аналитической компании Clarivate Analytics, изучающей цитируемость публикаций в категории естественных и общественных наук, находится на четвёртом месте из 142 изданий в разделе «Психология», а также на восьмом месте из 258 журналов в области «Неврология».

 

Источник:
https://dtf.ru/17413-uchenye-vyyasnili-chto-igry-ne-vliyayut-na-agressivnost-v-dolgosrochnoy-perspektive
Изменено пользователем maxbesheniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю.

Когда видишь после работы, как девушка играет в Sims, при этом квартира не убрана и ужин не готов, лично у меня агрессивность резко возрастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю.

Когда видишь после работы, как девушка играет в Sims, при этом квартира не убрана и ужин не готов, лично у меня агрессивность резко возрастает.

Нужно пороть .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно пороть .

Посадят же.

И заголовок сделают:

"Компьютерные игры сделали мужчину агрессивным и заставили пороть свою жену".

Ну или что-то типо того.

Изменено пользователем KainDan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю.

Когда видишь после работы, как девушка играет в Sims, при этом квартира не убрана и ужин не готов, лично у меня агрессивность резко возрастает.

Поменяй девушку на ту которая вместо игры в Симс - убирает и готовит есть и не парься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяй девушку на ту которая вместо игры в Симс - убирает и готовит есть и не парься.

Давно. Но это к теме уже не относится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посадят же.

И заголовок сделают:

"Компьютерные игры сделали мужчину агрессивным и заставили пороть свою жену".

Ну или что-то типо того.

Хз,попробуй по подмышкам бить,гематом не остаётся,спасибо армии.

А то упустишь момент,как я.Теперь вообще в поясе верности заперла:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю.

Когда видишь после работы, как девушка играет в Sims, при этом квартира не убрана и ужин не готов, лично у меня агрессивность резко возрастает.

Чтобы сделал Патрик Бейтман на твоем месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз,попробуй по подмышкам бить,гематом не остаётся,спасибо армии.

А то упустишь момент,как я.Теперь вообще в поясе верности заперла:((

Да всё нормально. Ты еще с первых постов производил впечатление человека управляемого.

Главное, не проявляй агрессию, а если всё же не сдержишься - после сразу в мешки комп/приставки, и на мусор. Если успеешь, выложи на авито адрес подарка, чтобы уж совсем точно исчезло без следа.

Не порти нам статистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касаемо темы агрессивности и игр - игры почти никак вообще не влияют на здоровых взрослых людей - факт.

 

А вот на НЕКОТОРЫХ(кому это интересно) детей игры влияют, но не со стороны "жестокости" контента, а со стороны "не дали поиграть сколько хочется" и "не получилось добиться желаемых результатов" и влияют очень сильно - ребёнок становиться на какое-то время озлобленным и агрессивным. Но тут вопрос не к играм, а к родителям, т.к. проблема тут не в самих играх, а в том что ребёнок не получает то чего ему очень хочется и в силу неразвитости его нервной системы он подобным образом реагирует. И это вопрос воспитания и дисциплины, а не вредности компьютерных игр. Компьютерную игру можно заметить любым другим столь-же интересным для ребёнка развлечением(например в приказном порядке затащить его домой, когда ему так нравилось гулять) и результат будет тем-же. Потому вопрос вредности компьютерных игр для детей = вопросу вредности любимых развлечений для детей и это не проблема игр, а чисто проблема родителей и того воспитательного процесса который с ребёнком проводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы сделал Патрик Бейтман на твоем месте?

То, что привлекло бы внимание ребят в форме.

Культовые фильмы культовыми фильмами, но в реальной жизни в сложных ситуациях лучше задавать себе вопрос:

"А как бы поступил Иисус?"

 

http://www.christianitycove.com/wp-content/uploads/2013/04/WWJD_Biblegame.jpg

Изменено пользователем KainDan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посадят же.

С фига ли? У нас семейные побои декриминализовали, проще говоря -- госдума разрешила. Так что смело ББПЕ, это скрепно, духоподъёмно и православно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касаемо темы агрессивности и игр - игры почти никак вообще не влияют на здоровых взрослых людей - факт.

Да.

Потому что здоровые взрослые люди почти никак не играют в игры.

 

145301714721417203.jpg

Изменено пользователем KainDan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о в реальной жизни в сложных ситуациях лучше задавать себе вопрос:

"А как бы поступил Иисус?"

Если поступать так, как поступал бы Иисус, то жизнь будет очень не сладкая) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С фига ли? У нас семейные побои декриминализовали, проще говоря -- госдума разрешила. Так что смело ББПЕ, это скрепно, духоподъёмно и православно.

Так это у вас. А у нас Европа. Бить женщин нельзя, даже если жена.

Тот редкий случай, когда невольно завидуешь вам, а не наоборот.

P.S.: автор писал посты выше исключительно шутки ради.

В реальной жизни автор уважает всех людей и женщин.

И даже на муху руку не поднимёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня когда пьяный отчим бьет, говорит чтобы я сказал спасибо за сборник хэви рейн+ту соулс.



даже если жена

очень некрасиво так писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поступать так, как поступал бы Иисус, то жизнь будет очень не сладкая)

Зато каждый вечер ты будешь ложиться спать с чистой совестью!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

Потому что здоровые взрослые люди почти никак не играют в игры.

Здоровые взрослые люди сидят с (на) бутылкой пива перед тв, залипая в нтв сериалы.

 

Нужно пороть .

другую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровые взрослые люди сидят с (на) бутылкой пива перед тв, залипая в нтв сериалы.

Но запретить хотят именно видео игры, а не бутылки пива или ТВ программы.

Ирония-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это у вас. А у нас Европа. Бить женщин нельзя, даже если жена.

Тот редкий случай, когда невольно завидуешь вам, а не наоборот.

 

Дикие люди. Правильно Жирик хотел повергнуть Европу, а Солнцеликий непредсказуемой ракетой всё в труху. Вот "Русский Мир" придёт, заживёте как надо.

 

В реальной жизни автор уважает всех людей и женщин.

 

Тонко! :povar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

другую

в такие моменты я вспоминаю зачем захожу на бавксленд

Изменено пользователем SpeedyGanzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за всю жизнь убил миллионы врагов и злее не стал. Против несправедливости и варворства конечно готов прибить, самыми изащренными кровавыми способами, но в целом очень абсолютли это ни на что не влияет. Человек вроде не дерево, и понимает грань реальности и то что пиксели дрыгают по телевизору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в такие моменты я вспоминаю зачем захожу на бавксленд

Чтобы прочитать все сообщения про пуканы и бомбежку (90% сообщений форума), очевидно.

 

самыми изащренными кровавыми способами

Это типа как взять эксклюзив сасони п2 в аренду?

Изменено пользователем mich11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...