Перейти к публикации

Far Cry 5 - Ubisoft подтвердила возможность прохождения кампании в оффлайне и прокомментировала систему микроплатежей


TrunoV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Far Cry 5 - Ubisoft подтвердила возможность прохождения кампании в оффлайне и прокомментировала систему микроплатежей
http://www.picshare.ru/uploads/180317/9W0f3768nl.jpg

 

В преддверии приближающегося релиза Far Cry 5 издательство Ubisoft поделилось дополнительными подробностями игры. В интервью ресурсу GameSpot французская компания прокомментировала два ключевых вопроса в отношении микротранзакций и рассказала, потребуется ли геймерам постоянный онлайн для основной кампании.

 

Как и многие современные тайтлы, включая те, что выпускает сама Ubisoft, новая часть Far Cry обзаведется микротранзакциями. Исполнительный продюсер Дэн Хэй подчеркнул, что игра будет "щедрой", однако если геймер захочет ускорить прогресс, потратив на это реальные деньги, у него появится такая возможность.

 

 

Как это будет устроено в реальности, нам пока до конца не понятно, но, глядя на другой релиз Ubisoft, Assassin's Creed: Origins, можно получить некоторые подсказки. Эта игра предлагает комплекты таймсейверов с предметами или пакетами внутриигровой валюты, которые затем можно потратить на ускорение прогресса. Они совершенно необязательны и могут быть разблокированы путем обычного игрового процесса. Возможно, Far Cry 5 предложит нечто подобное. Но что уже известно точно - микротранзакции будут только косметическими и никак не повлияют на геймплей. Доступ к ним можно получить как в синглплеере, так и в кооперативе. Про мультиплеер информация пока не подтверждена, но, вероятно, микроплатежи будут и в нем.ler]

 

Помимо этого, в беседе с GameSpot представитель Ubisoft подтвердил, что Far Cry 5 не потребует наличия постоянного интернет-подключения, если, конечно, речь не идет о кооперативе или многопользовательском режиме.

Из других новостей по игре стали известны некоторые технические особенности версии для консоли Xbox One X. По данным, обнаруженным на сайте торговой сети Best Buy, на самой мощной приставке Microsoft проект предложит нативное разрешение 1800p и улучшенную частоту кадров.

 

Источник:
https://gamemag.ru/news/126910/far-cry-5-ubisoft-podtverdila-vozmozhnost-prohozhdeniya-kampanii-v-offlayne-rasskazala-o-mikrotranza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дожили. Теперь оффлан для сингла - радостная новость. Нет, я не против онлайна, просто это привносит неудобства, например: постоянно вылезающие предложения зарегаться, или об ошибках подключения, или реклама какая и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транзакции, транзакции эвривер.

 

Нужен новый "кризис 83-го". Чтобы крупные издатели обанкротились, а новые и выжившие, пересмотрели свои взгляды и подходы к игрострою. Индустрия деградирует. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транзакции, транзакции эвривер.

 

Нужен новый "кризис 83-го". Чтобы крупные издатели обанкротились, а новые и выжившие, пересмотрели свои взгляды и подходы к игрострою. Индустрия деградирует.

не донать,в чем трабл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kakleta, просто так микротранзакции никто не добавляет. Если написано что можно будет ускорить прохождение за бабло, значит там будет запланировано такое прохождение, что ты ЗАХОЧЕШЬ его ускорить (гринд, если по-простому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maxbesheniy, я больше беспокоюсь что главного героя нет, а миссии построены по wildlands-стайл. А по поводу доната, в АСО он тоже есть, но реально не понимаю зачем он там. Скины падают из кейсов, недостатка в денег нет, материалы? Тоже все очень легко добывается и совершенно необязательно для прохождения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kw33ck, я об этом же и беспокоюсь. Тут говорят об ускорении прохождения, а в АС действительно только вещички для дебилов (изначально так и говорили)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maxbesheniy, я больше беспокоюсь что главного героя нет, а миссии построены по wildlands-стайл. А по поводу доната, в АСО он тоже есть, но реально не понимаю зачем он там. Скины падают из кейсов, недостатка в денег нет, материалы? Тоже все очень легко добывается и совершенно необязательно для прохождения.

Потому-что это не фар край 5, а фар крайн онлайн. Тупейшие миссии под кооп, тупейший школо-стайл, тупейший сценарий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дожили. Теперь оффлан для сингла - радостная новость. Нет, я не против онлайна, просто это привносит неудобства, например: постоянно вылезающие предложения зарегаться, или об ошибках подключения, или реклама какая и т.д.

на пеке из-за денувы ты иногда тупо поиграть не можешь

@Kw33ck, я об этом же и беспокоюсь. Тут говорят об ускорении прохождения, а в АС действительно только вещички для дебилов (изначально так и говорили)

там был реально крутой шмот как визуально, так и по статам. Фишка в чем? Мол ты можешь у пацаненка тратить золото внутриигровое на ящики. Я провел эксперемент...намутил себе 99999999 бабла через CT и начал тратить: на 1 МИЛЛИОН ЗОЛОТА 1-2 донатные шмотки, понимаешь к чему я веду? В игре без читов и доната, когда ты прошел всю игру - тупо негде заработать денег. Так вот, это было на старте, потом туда добавили шмот смерти и огненного коня. Я несколько раз тратил предел валюты, но НИ РАЗУ НЕ ВЫПАЛО.

 

Это я к чему? А к тому, что как будет выдержан баланс между жадностью Юбиков (привет сидж и фор хонор) и возможность открыть тот самый скин на пушку или машину, просто играя в игру.

 

Касательно "не обязательно для прохождения" бьет по балансу в играх, чаще всего игра получается настолько легкая. что играет сама в себя,  же все равно бесит, что все чаще и чаще дефолтные скины или не за донат - выглядят как УГ, когда донатные пестрят проработкой, пример: Дестени 2, все сеты брони не за бабло из лутбоксов - параша дичайшая.

 

Но самое печальное - я не против донать если сумма маленька 0.99 за скин, но не по 10 баксов, или в том же АКО - за 6 килорублей 37к золота, совсем с дуба рухнули блин

Изменено пользователем SpeedyGanzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SpeedyGanzales, согласен что скины и оружие, доступное только через донат - зашквар. Но это меньшее зло чем скипанье гринда за донат. И в отсосине не так страшно все как ты описываешь, можно найти себе нормальное оружие и прикид без вливания бабла, вполне щедро за квесты и прочее дают легендарки, жить можно

 

Вот фар край с такими заявлениями меня волнует очень сильно, ибо есть уже шедоу оф вор

Изменено пользователем maxbesheniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не донать,в чем трабл?

потому что куча выродоков донатит, будто не в себя, что превращает все игры всех жанров в однорукого бандита без истории, геймплея и развития. Игры для даунов типа пупка и форта показали это прекрасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kakleta, просто так микротранзакции никто не добавляет. Если написано что можно будет ускорить прохождение за бабло, значит там будет запланировано такое прохождение, что ты ЗАХОЧЕШЬ его ускорить (гринд, если по-простому)

Зачем ускорять прохождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SpeedyGanzales, согласен что скины и оружие, доступное только через донат - зашквар. Но это меньшее зло чем скипанье гринда за донат. И в отсосине не так страшно все как ты описываешь, можно найти себе нормальное оружие и прикид без вливания бабла, вполне щедро за квесты и прочее дают легендарки, жить можно

не, я видимо не правильно объяснил. Понятно, что в игре есть и крутой шмот, и пушки. Но фишка именно в форсе доната, когда ну вот захотелось тебе тот скин огенного коня - но игру ты прошел, все сайды закрыл, а сундук у пацана 4к стоит, на арене за 10 минут больше 1к не заработать и все, ты больше нигде нормально и быстро золота не можешь - я про баланс доната и гринда, вообще поощряю гринд, если формула геймплея очень развлекательная: Борда 2, Дестени 1, Варфрейм. Но тут тоже видишь вкусы разные и отношение разное, я полностью согласен в АКО проблем не было, в игре были реально крутые пушки особенно за мой любимы трежар хант (когда дают кусок карты/подсказку и ты ищешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kakleta, я же написал, сделают унылый гринд, который захочется скипнуть

Если прохождение будет увлекательным и разнообразным, скипать его будет незачем

Классный пример - шедоу оф вор. Ее можно пройти без доната, но вот незадача, между штурмом крепостей приходится по несколько часов заниматься унылым гриндом орков. Но добрые разработчики дают возможность приобрести их за символическую сумму и перейти к интересному контенту сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что куча выродоков донатит, будто не в себя, что превращает все игры всех жанров в однорукого бандита без истории, геймплея и развития. Игры для даунов типа пупка и форта показали это прекрасно. 

ты с наркоты слазь,а то от твоей убогой философии блевать тянет :cgwtf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты с наркоты слазь,а то от твоей убогой философии блевать тянет :cgwtf:

блевать тянуть должно от параши, которой игропром в гроб вгоняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделают

пока,что только унылое вангование и нытье слезок по рощовым щекам.В четвертой части,там пару кабанов убил и медведей в коопе,и все,ходишь нарядный и упакованный.И это можно делать паралелльнл геймплею.А тут услышали слово транзакция и сразу вялая эрекция стала.

 

блевать тянуть должно от параши, которой игропром в гроб вгоняет

я такое подумал на геймплее кратоса.можно дерьмо и без доната выпускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока,что только унылое вангование и нытье слезок по рощовым щекам.В четвертой части,там пару кабанов убил и медведей в коопе,и все,ходишь нарядный и упакованный.И это можно делать паралелльнл геймплею.А тут услышали слово транзакция и сразу вялая эрекция стала.

ну да, пофиг, что ФК4 вышел почти 3 года назад и времена сменились.

Изменено пользователем SpeedyGanzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kakleta, в четвретой части как раз транзакции не было, вот и разница. Я говорю лишь что такое заявление разработчиков - тревожный звоночек, который лично меня напряг. Игру я все равно жду и смотреть надо на релизе конечно же

Изменено пользователем maxbesheniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, пофиг, что ФК4 вышел почти 3 года назад и времена сменились.

 Но ты то наверняка в 5 уже поиргал,для серьезной аналитики готов так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SpeedyGanzales, очень страшные вещи пишешь, я прям начал ненавидеть свой комментарий про то, что в АСО донат бесполезная хрень. К счастью, в АСО по мере прохождения ты явно найдешь оружие по своему вкусу (не важно, за квест, или ты откроешь кейс) и которым можно пройти всю игру. А одежда и лошадь не влияют вообще ни на что. Изменено пользователем Kw33ck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не донать,в чем трабл?

В том, что не задонатишь ты, задонатит кто то другой. Это как с чаевыми - даёшь, и тебе рады. Не даешь, то уже не настолько. В случае с играми, это может вылиться (и выливается) в неприятные "казусы".

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том, что не задонатишь ты, задонатит кто то другой. Это как с чаевыми - даёшь, и тебе рады. Не даешь, то уже не настолько. В случае с играми, это может вылиться (и выливается) в неприятные "казусы".

пусть донатят и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...