Перейти к публикации

Инженеры Microsoft представили VR-контроллер с тактильной отдачей


maxbesheniy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Инженеры Microsoft представили VR-контроллер с тактильной отдачей


Сотрудники исследовательского подразделения Microsoft Research представили прототип контроллера для VR и AR-устройств под названием The Claw. Внешне девайс напоминает рукоять пистолета и оснащён неким подобием спускового крючка.

 

Устройство оборудовано механической системой, которая имитирует сопротивление от касания физических объектов. На поверхности контроллера, к которой прилегает указательный палец, расположен вибромотор — он воспроизводит ощущения от касания разных текстур.

 

Пока система имитирует хватания, прикосновения разных поверхностей и отдачу от стрельбы огнестрельного оружия. В зависимости от положения большого пальца контроллер переключается между разными режимами. Мотор, воспроизводящий сопротивление поверхностей, реагирует только на усилия указательного пальца.

 

В ролике авторы прототипа продемонстрировали, как система в зависимости от материала предмета повторяет его сопротивление. Деревянный брусок пользователю сжать не удалось, в то время как мягкий объект поддался деформации.

 

Среди проектов подразделения Microsoft Research также есть система, имитирующая габариты реального оружия. Она представляет собой специальную раму, которая фиксируется в конкретном положении в зависимости от вооружения игрока.

 

 

Источник:
https://dtf.ru/17131-inzhenery-microsoft-predstavili-vr-kontroller-s-taktilnoy-otdachey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько денег в никуда=(

А надо то всего лишь купить беседку,выпустить TES 6 онли иксбокс и виндвс10.Подкрутить системные требования,ждать пока пекарня сядет в лужу и смотреть,как побегут сметать с полок ТВ-консоль :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильный ход, так держать! Денег то у Майков много, можно немного пошвырять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильный ход, так держать! Денег то у Майков много, можно немного пошвырять.

С их деньгами они все равно всегда будут в выигрыше, поэтому могут и посорить, вдруг что еще зайдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько денег в никуда=(

А надо то всего лишь купить беседку,выпустить TES 6 онли иксбокс и виндвс10.Подкрутить системные требования,ждать пока пекарня сядет в лужу и смотреть,как побегут сметать с полок ТВ-консоль :pff:

Что за узкомыслие? С чего ты вообще взял, что все ограничится игорями?

Подобные системы не то, что запросто, а даже более целесообразно применять, например, при проектировании тех же салонов автомобилей или в медицинских вузах. Какие тут к черту зенимаксы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за узкомыслие? С чего ты вообще взял, что все ограничится игорями?

Подобные системы не то, что запросто, а даже более целесообразно применять, например, при проектировании тех же салонов автомобилей или в медицинских вузах. Какие тут к черту зенимаксы?

Да мне по барабану,тут игоревый форум и,ясно дело,что меня интересуют игори.

Ты мне еще лекцию про морально-этическую составляющую нынешнего поколения прочитай,а после про важность ядерной безопасности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне по барабану,тут игоревый форум и,ясно дело,что меня интересуют игори.

Ты мне еще лекцию про морально-этическую составляющую нынешнего поколения прочитай,а после про важность ядерной безопасности..

Тут ещё фишка в том, что любой дизайнер и проектировщик не будет пользоваться этой ерундой. Сейчас есть возможность на любой промышленный или жилой объект походить с помощью фпв, только это баловство чисто что бы клиенту мозг запудрить. 

 

Давайте уже перчатки нормальные

не превзойденный шедевр 

maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне по барабану,тут игоревый форум и,ясно дело,что меня интересуют игори.

Ты мне еще лекцию про морально-этическую составляющую нынешнего поколения прочитай,а после про важность ядерной безопасности..

Вот это подрыв. По ходу, ты реально пропустил лекцию о ядерной безопасности :D

 

Тут ещё фишка в том, что любой дизайнер и проектировщик не будет пользоваться этой ерундой.

Этой "ерундой" УЖЕ поььзуются в бентли и мерседес. Для оценки комфорта - до всех ли элементов управления дотягивается рука, форма и поверхность предметов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Этой "ерундой" УЖЕ поььзуются в бентли и мерседес. Для оценки комфорта - до всех ли элементов управления дотягивается рука, форма и поверхность предметов и т.д.

СИДЯ на железной лавочке у себя в офисе, щупать не осязаемые кнопочки, что бы оценить комфорт. Яж говорю, байка для недалеких кастомеров, у которых челюсть падает от слова "виар". 

http://www.carbodydesign.com/media/2015/11/Volvo-VR-with-Microsoft-HoloLens-01-720x540.jpg

 

ВАААУ я создаю автомобили в виар

 

 

 

Пущька yM6SPFi.jpg?1

Изменено пользователем stiga2142
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СИДЯ на железной лавочке у себя в офисе, щупать не осязаемые кнопочки, что бы оценить комфорт. Яж говорю, байка для недалеких кастомеров, у которых челюсть падает от слова "виар".

http://www.carbodydesign.com/media/2015/11/Volvo-VR-with-Microsoft-HoloLens-01-720x540.jpg

 

ВАААУ я создаю автомобили в виар

 

 

 

Пущька https://i.imgur.com/yM6SPFi.jpg?1

Чет хз о чем ты, я просто констатировал факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему здешние хейтеры не понимают, что этот продукт b2b и к играм не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безумные ученые, как всегда никакой связи с реальностью )

обычно у таких реально что-то получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...