Перейти к публикации

Американские учащиеся выбрасывают жестокие видеоигры в знак протеста против виртуального насилия


TrunoV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Американские учащиеся выбрасывают жестокие видеоигры в знак протеста против виртуального насилия

http://i103.fastpic.ru/big/2018/0310/01/6c30462a6e076f56483212938163cc01.jpg


Учащиеся школы в Южной Флориде отказываются от определённых видеоигр, чтобы показать, что они против виртуального насилия. Этот жест связан с недавней трагедией в школе в Паркленде, где произошло массовое убийство.

Студенты школы The Cushman School приняли участие в кампании "Избавься от жестоких видеоигр", которая помогает родителям воспитывать своих детей в современном мире. В пятницу они сдали все видеоигры, которые посчитали жестокими, и дали письменное обещание больше никогда не играть в них.

 

Издание 7News пообщалось с некоторыми из участников кампании и узнало, что сподвигло их на такой решительный шаг.

 

"Я думаю, это было важно сделать, поскольку если вы играете в жестокие видеоигры, то становитесь раздражительными и не можете сосредоточиться на школьном обучении, а оно очень важно, если вы хотите потом попасть в колледж", - сообщила восьмиклассница Элла Салкин.

 

Учащийся Юсуф Бахахер ответил, что это решение было принято им по доброй воле. "После стрельбы мы решили, что нужно что-то менять, и в конце концов остановились на том, чтобы собрать кучу людей и избавиться от всех видеоигр", - сказал он.

 

Филипп Палмер добавил, что подобные игры могут формировать неправильное мировоззрение. "Во всех этих играх полно крови", - сказал он. "Там постоянно стреляют и убивают, это программирует на негатив".

 

Другой ученик поведал, что его родители запрещают ему проводить время за подобными развлечениями. "Мне даже не разрешают играть в видеоигры с оружием. Мои родители категорически против такого, поэтому я играю в спортивные игры".

 

Родители и преподавательский состав поддержали данную инициативу.

"Детям очень сложно оттолкнуть всё то, что они черпают из видеоигр", - поделилась своим мнением Пиа Петрелли. "Это чистейшей воды насилие. Вот почему мы оставляем эти игры здесь и больше не говорим о них".

Петрелли, мать семиклассника, считает, что это шаг в правильном направлении, вспомнив произошедшую стрельбу в средней школе Marjory Stoneman Douglas в прошлом месяце.

 

"Сейчас в наших школах безумно много насилия, и я не думаю, что молитвы способны здесь помочь", - пожаловалась она.

 

Также своим мнением поделился родитель и сотрудник школы Ник Гилмор. "Я просто не вижу, какую пользу обществу могут приносить подобные игры. Я понимаю, что они преподносятся как развлечение, но помимо этого у них нет никакой полезной функции, и, похоже, они действительно могут пагубно влиять на наших детей", - сообщил он.

 

Глава школы, Арви Бальсейро, также прокомментировал ситуацию. Он сказал, что такая кампания - это маленький шаг для достижения больших вещей. "Мы считаем, что каждый студент, включая и тех, кто находится за пределами нашей школы, важен для нас всех. Это студенты, которые завтра станут лидерами, которые разовьют здоровую нацию, которые внесут положительный вклад в наше общество. На каждом из нас лежит большая ответственность".

 

Учащиеся рассказали, что хотят делать добро и подавать пример. "Мы можем стать тем поколением, которое остановит насилие и не допустит его повторения снова", - выразил уверенность Палмер.

 

"Школа научила меня всегда отстаивать свою позицию и двигаться в правильном направлении", - поделилась Джоли Каннава.

 

Школа также представила своим учащимся презентацию, из которой юные умы узнали о важности ограничения времяпрепровождения за монитором, а также о научных исследованиях на эту тему.

 

Источник:
https://gamemag.ru/news/126683/amerikanskie-studenty-vybrasyvayut-videoigry-v-chest-protesta-protiv-virtualnogo-nasiliya
Изменено пользователем TrunoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новость про бф5 уже второй день лежит, а они нам про школьников постят
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новость про бф5 уже второй день лежит, а они нам про школьников постят

запости сам

Могли бы и место указать, куда игры выкидывают

Изменено пользователем MoonCry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Новость про бф5 уже второй день лежит, а они нам про школьников постят

Был бы Ракот, он бы сделал. Пусть кто его слил сами теперь выкладывают...

 

 

Идиоты.

Все правильно, на американской консоле вобще из магазина нужно убрать все такие игры! Зеленые и так шибко буйные. Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был бы Ракот, он бы сделал. Пусть кто его слил сами теперь выкладывают...

 

 

Ну они хоть порадовались тогда немного.

Все равно новости говно, сраная ВВ2 не нужна.

Изменено пользователем MoonCry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был бы Ракот, он бы сделал. Пусть кто его слил сами теперь выкладывают...

 

А что с Ракотом случилось?

 

Новость про бф5 уже второй день лежит, а они нам про школьников постят

Ты про Слух: В Battlefield 5 будет Японская империя и СССР? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну они хоть порадовались тогда немного.

Все равно новости говно, сраная ВВ2 не нужна.

Говно, но бывает весело, иногда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да выкидывайте , а потом идите гнобите дальше не угодных , которые потом сорвутся и придут расстреливать вас , ну а вы и дальше видеоигры вините , так же проще , не над собой работать а кого то обвинить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Школьники априори не должны играть в игры,там же львиная доля 18+.Куда смотрят родители?Как бы из-за этих поехавших игры не зацензурили,которые итак донельзя в этой самой цензуре

 

 

Новость про бф5 уже второй день лежит, а они нам про школьников постят

Сам создай тему,я тебе 5 поставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если попробовать не покупать просто такие игры или не давать деньги на них детям

Не, бред какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если попробовать не покупать просто такие игры или не давать деньги на них детям

Не, бред какой-то

Ну или сделать так чтобы оружие мог купить ну не совсем поехавший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если попробовать не покупать просто такие игры или не давать деньги на них детям

Не, бред какой-то

Бред, кто захочет найдет пути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если попробовать не покупать просто такие игры или не давать деньги на них детям

Не, бред какой-то

Ты еще скажи детей воспитывать начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TrunoV, там нормально инфы от проверенного чела, причем есть одна опасная строка. Лучше чем читать как школьник выкинул игры. Мы че тут социологи психологи, должны тоже забивать голову всякой западной швалью, про геев нигеров и плохие игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TrunoV, там нормально инфы от проверенного чела, причем есть одна опасная строка. Лучше чем читать как школьник выкинул игры. Мы че тут социологи психологи, должны тоже забивать голову всякой западной швалью, про геев нигеров и плохие игры.

Когда новость запилишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем мне платить тебе? Это же тебе новость тут нужна.

По новой информации ему должны платить еще и за то что он в игры играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По новой информации ему должны платить еще и за то что он в игры играет

Я слишком беден для этого  :men_scary:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем мне платить тебе? Это же тебе новость тут нужна.

Я все это к тому что форум жестко скатывается. Я уже на других сайтах сижу

Мне она не нужна, я ее уже читал и обсудил. Просто большая часть интересный новостей здесь даже не появляется. Спрашивается зачем мне форум, в клоаке обсуждать плоские шуточки или школо-политику читать )

 

Мне интересны умные мысли, видения, обсуждения игр. А тут одни шуточки уже год как я не купил фулпрайс

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...