Перейти к публикации

На встречу с Трампом по поводу жестоких видеоигр пригласили глав ZeniMax и Take-Two


maxbesheniy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


На встречу с Трампом по поводу жестоких видеоигр пригласили глав ZeniMax и Take-Two

d1eecf575a34f2bf3961e38f8a2522b3f9208d23


Газета Washington Post назвала имена представителей игровой индустрии, которых президент США Дональд Трамп пригласил для обсуждения проблемы жестокости подростков. Среди участников генеральный директор ZeniMax Media Роберт Альтман, Роберт Трамп, брат Дональда Трампа, который также занимает руководящую должность в ZeniMax, и исполнительный директор Take-Two Штраус Зелник. Также на встрече будут присутствовать представители ассоциации производителей видеоигр ESA. Заседание состоится 8 марта.

 

Против них выступят знаменитые в США противники видеоигр. Среди них основатель Совета Родительского Телевидения Брент Бозелл. Он также руководит исследовательским центром Media Research Center который часто публикует статьи, осуждающие видеоигры. В прошлом Бозелл заявил, что графически правдоподобные игры, изображающие жестокость, должны подвергаться строгому контролю на уровне Национальной стрелковой ассоциации.

 

Позицию Бозелла поддержит член палаты представителей Викки Харцлер. После стрельбы в школе Флориды она опубликовала в Фейбуке сообщение, в котором призвала общественность обратить внимание на влияние видеоигр на психическое здоровье населения.

 

На данный момент нет научных исследований, подтверждающих прямую связь видеоигр и высокого уровня насилия. В 2015 году Американская психологическая ассоциация заявила, что видеоигры могут вызывать повышенный уровень агрессии, однако так и не установила зависимости между жестоким контентом и уровнем преступности в США.

 

Дональд Трамп решил встретиться с представителями игровой индустрии после трагедии в школе города Парклэнд, штат Флорида. Бывший студент устроил стрельбу в учебном заведении, в результате которой погибло 17 человек.

 

Трамп связал высокий уровень насилия с видеоиграми и кино. Против президента США уже высказались представители игровой индустрии. Студент школы, в которой произошла стрельба, назвал позицию Трампа «жалким оправданием».

 

Источник:
https://dtf.ru/16989-na-vstrechu-s-trampom-po-povodu-zhestokih-videoigr-priglasili-glav-zenimax-i-take-two
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть, жалкое оправдание. Начать стоит с того откуда у школьника ствол, на этом и закончить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть, жалкое оправдание. Начать стоит с того откуда у школьника ствол, на этом и закончить.

Психиаторов надо привлекать, без ствола есть нож, палка, арматура, вилка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Психиаторов надо привлекать, без ствола есть нож, палка, арматура, вилка....

Это другой уровень. Стволом убить проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Психиаторов надо привлекать, без ствола есть нож, палка, арматура, вилка....

Психиатров ко всем детям Америки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психиатров ко всем детям Америки?

Ну извини, психологов, как мистер Маки

 

Это другой уровень. Стволом убить проще.

Тринитротолулол, спрятался и подождал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как появился первый компьютер в 2004 году,так с тех пор играю,в том числе и жестокие шутеры,но как то нет желания пойти и начать всех расчленять и не будет.Может проблема не в играх?

Очень удобно находить оправдания ко всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак это на цензуру думаю не повлияет. По прежнему будем наслаждаться крошевом аля скоро выходящий ред дед редемпшен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во времена Чикатило и иже с ними игр не было.Так что думаю,что если ты маньячелло то можно и в тетрис поиграть и набить 17 фрагов.Дело не в играх,а в том что в голове.Ну и во вторых в США у каждого ствол.Делайте выводы,мистер Трамп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин , даже если вы запретите все видеоигры , убийств меньше не станет , ибо сколько не читал про этих стрелков в школе , в большинстве случаев причина одна , задрючили в школе до состояния 'зверек прижатый к стенке' , сносит колпак , и вперед ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть, жалкое оправдание. Начать стоит с того откуда у школьника ствол, на этом и закончить.

 при чём тут стволы? если захочет - убьёт и ручкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MuchDobro, братюнь, как мамка купит кусок мяса - воткни в него обычную шариковую ручку - будешь удивлен. Кухонный нож между ребер особо не втыкается без умения, скорее всего просто застрянет или сломается. А вот любой ствол, даже без нарезки, уже серьезная вещь.

И проблема именно в доступности оружия. Я вот не знаю, каким образом школьник в РФ может добраться до ствола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть, жалкое оправдание. Начать стоит с того откуда у школьника ствол, на этом и закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MuchDobro, братюнь, как мамка купит кусок мяса - воткни в него обычную шариковую ручку - будешь удивлен. Кухонный нож между ребер особо не втыкается без умения, скорее всего просто застрянет или сломается. А вот любой ствол, даже без нарезки, уже серьезная вещь.

И проблема именно в доступности оружия. Я вот не знаю, каким образом школьник в РФ может добраться до ствола.

Ты не понял. Если человек хочешь убить - он убивает, может хоть голыми руками. Может кирпич взять на улице и череп пробить. И чё теперь кирпичи запретить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MuchDobro, может я мысль не уловил. Я к тому, что у них проблема со стволами тянется еще с гражданской войны. Есть некоторые вещи, которые людям в руки просто так давать не стоит. Одни их траблы с черными, когда полицай стреляет если ему кажется что у задерживаемого ствол.

И если очередной американский школьник возжелает забить учебником геометрии 17 обидчиков - ну это как бы будет на ютубе в разделе "приколы". А вот если он подрежет дробаш батяни, то будут жертвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чё теперь кирпичи запретить?

А чё нет то? Когда промышленным боярышником нищеброды отравились, то владимир красно солнышко велел запретить боярышник и всё - нет проблем, советую брать на вооружение (хорошо что они не шампунь пили, а то голову бы теперь нечем было мыть). И в данном случае я бы советовал так же - запретить видеоигры, кирпичи и школы.

 

Хотя помоему трамп пиарится и не более, попутно удовлетворяя всяких противников видеоигр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

при чём тут стволы? если захочет - убьёт и ручкой

При том что ручкой убивать не захочет и не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И проблема именно в доступности оружия

Школьник сам ружье не купит, а ситуация в которой родители сейф не закрыли, явно не только в Америке может приключиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно в школе порядок наводить, чтобы не травили детей, в школьную охрану брать бывших военных, да и родителям нужно серьезно относится к хранению оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они могли бы давно уже в каждой школе поставить по вооруженному охранику на входе и металодетектор. мне кажется местные мамки с удовольствием бы это все и оплачивали, лишь бы их чадо не пострадало. скорее они тоже предпочитают не замечать глобальной проблемы. оружие там естественно никто не запретит. значит надо остановить пронос именно на территорию школы, что конечно в свою очередь не отменяет возможности стрельбы на парковке, на стадионе за школой и тд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pasha45, если будет вооруженный охраник на входе, то тут же пойдет череда новостей в стиле "охранник застрелил подростка, т.к. ему показалось что у подростка под одеждой оружие".
@maxbesheniy, я чето сомневаюсь, что в этих америках правила хранения оружия предполагают наличие сейфа, раздельное хранение патронов и собственно ствола и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MuchDobro, братюнь, как мамка купит кусок мяса - воткни в него обычную шариковую ручку - будешь удивлен. Кухонный нож между ребер особо не втыкается без умения, скорее всего просто застрянет или сломается. А вот любой ствол, даже без нарезки, уже серьезная вещь.

И проблема именно в доступности оружия. Я вот не знаю, каким образом школьник в РФ может добраться до ствола.

Глаза ручкой выковырять, что как маленький то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MoorCATs, ну ты попробуй. В понедельник в школе напади на одноклассника с ручкой, узнаешь, чо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MoorCATs, ну ты попробуй. В понедельник в школе напади на одноклассника с ручкой, узнаешь, чо.

Лол. Ну раз ты такой серьёзный, нешкольник, то вот тебе такой фактический факт:

в США есть статистика за 100 лет по массовым убийствам и там:

- среднее количество убитых огнестрельным оружием - 4.92 человека за инцидент

- среднее количество убитых холодным оружием и голыми руками - 4.52 человека за инцидент

 

Но проблема именно в доступности огнестрельного оружия, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...