Перейти к публикации

NPD Group: Предполагаемый анонс PlayStation 5 состоится не раньше 2020 года. И возможна ли продажа 100 миллионов единиц PlayStation 4 к концу 2019года


TrunoV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

как тебе будут вести разработку платы, системы питания, охлад и пр если чипа нет? даже если мелкую партию состряпают для разработки, то минимум год подготовки потребуется. но учитывать надо что железяки должни быть значительно мощней чем в карренте + иметь доступную цену. если массово в 2019 новый техпроцесс и новая архитектура, то как раз к концу 2020 что-то и выкатят. но тут много всяких тонкостей, так что диванный анализ не годится. сам ставлю на 2021

Ты думаешь, что сначала делают чип отдельно, а потом под него придумывают питание, охлаждение и так далее? Это все разрабатывается одновременно, наверняка какие-то тестовые образцы уже есть. Вон полярис у амд вышел в 2016 летом, а пс4 про с этим полярисом в 2016 осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вангую в 2019 выход плойки , в 2020 икс бокс

Это не вангование, а просто чтоб что-нибудь ляпнуть. Это может случиться только в том случае, если сбудутся чаяния идиотов-аналитиков этого форума и пс 5 будет иметь мощность 10-12 тфлопс, а этого не будет. И уж тем более в 19ом году.

А вот теперь адекватное вангование: пс5 будет +- на уровне хбокс х, но за счёт грамотного маркетинга, люди будут брать её как самую мощную консоль, в 22 ом году мы увидим пс5 про возможно на 8 тфлопс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не вангование, а просто чтоб что-нибудь ляпнуть. Это может случиться только в том случае, если сбудутся чаяния идиотов-аналитиков этого форума и пс 5 будет иметь мощность 10-12 тфлопс, а этого не будет. И уж тем более в 19ом году.

А вот теперь адекватное вангование: пс5 будет +- на уровне хбокс х, но за счёт грамотного маркетинга, люди будут брать её как самую мощную консоль, в 22 ом году мы увидим пс5 про возможно на 8 тфлопс.

Самый грамотный маркетинг это игры. Я сони куплю на автомате, даже если бокс окажется мощнее.

Да и все будет ок, сейчас новый техпроцесс прибудет, железо нового поколения, скачек будет отличный. Никакой бестолковый маркетинговый скорпио рядом не будет валяться, не порите чушь. Соньки после такого успеха, вложатся как следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый грамотный маркетинг это игры. Я сони куплю на автомате, даже если бокс окажется мощнее.

Да и все будет ок, сейчас новый техпроцесс прибудет, железо нового поколения, скачек будет отличный. Никакой бестолковый маркетинговый скорпио рядом не будет валяться, не порите чушь. Соньки после такого успеха, вложатся как следует.

в землянку свою электричество проведешь до 2020го?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топ аналитики ленда. Прочитал с удовольствием.

 

Ты опять переобулся? Нинку бросил? 

 

Я сони куплю на автомате, даже если бокс окажется мощнее.

А если майки разродятся экзами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курочка несёт золотые яички бодренько. Так зачем ей чепик вставлять? Сони будет долго четверку эксплуатировать. Ведь пс5 говном скорее всего окажется))

По факту сейчас паритет между консолями. Xox мощней + сервисы, Про дешевле и экзы. По хорошему им паузу надо взять в гонке. Если же продолжать трехлетний цикл легких апгрейдов, каждая следующая будет все хуже продаваться, народ тупо будет сидеть на старье и говорить что и так нормально, особенно если оставаться на FullHD телеке. Лучше пусть Сони прошку апнет, но так чтобы все по красоте было, слим дизайн, джойстик до ума доведет и цену в 300$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TrunoV, ты отстаешь от моих переобуваний. Я уже и сосни4про бросил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А если майки разродятся экзами?

Откуда ? Врятли у них появятся гиганты уровня догов, горил и тд и тд.) Даже не врятли а 100%. А покупать они смогут только инди и полуинди проекты, никто с ними уже не свяжется. Да и с таким подходом крыс скупщиков, я их все равно не поддержу. Не верю в будущее бокса абсолютли Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда ? Врятли у них появятся гиганты уровня догов, горил и тд и тд.) Даже не врятли а 100%. А покупать они смогут только инди и полуинди проекты, никто с ними уже не свяжется. Да и с таким подходом крыс скупщиков, я их все равно не поддержу. Не верю в будущее бокса абсолютли

Да не надо верить. Уже куча народа с Прохи на Хох обновилась. Хох сейчас более привлекателен, особенно если все экзы на Сони играны. Через год- полтора можно обратно Сони взять, ну не поиграю я Гов на старте, ничего страшного. Остальное еще фик знает когда выйдет, пять раз перенесут. Зато во всем остальном бокс топчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не вангование, а просто чтоб что-нибудь ляпнуть. Это может случиться только в том случае, если сбудутся чаяния идиотов-аналитиков этого форума и пс 5 будет иметь мощность 10-12 тфлопс, а этого не будет. И уж тем более в 19ом году.

А вот теперь адекватное вангование: пс5 будет +- на уровне хбокс х, но за счёт грамотного маркетинга, люди будут брать её как самую мощную консоль, в 22 ом году мы увидим пс5 про возможно на 8 тфлопс.

Какие 8 тфлопс в 2022, алло? Там в пекашных титанах уже по 30-40 будет.

Вега 64 в 2017 году уже выдавала 10 тфлопс в стоковой частоте и это 14нм.

На 7нм потенциальный буст в два раза, а это уже 20 тфлопс. Еще и архитектура новая.

Но сони явно не будет ставить такой огромный и дорогой чип, а также понизит частоты для лучшего охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не надо верить. Уже куча народа с Прохи на Хох обновилась. Хох сейчас более привлекателен, особенно если все экзы на Сони играны. Через год- полтора можно обратно Сони взять, ну не поиграю я Гов на старте, ничего страшного. Остальное еще фик знает когда выйдет, пять раз перенесут. Зато во всем остальном бокс топчик.

Нет ничего там привлекательного. Если я что и сделаю на 30к дак это комп обновлю чем эту ноугеймс ящик приберу, где русских минимум, не говоря уже про друзей которые уже как 5 забыли про бренд икбокс, и вспоминать не собираются.

А лучше вр куплю даже, там хотя во что-то новое поиграть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ничего там привлекательного. Если я что и сделаю на 30к дак это комп обновлю чем эту ноугеймс ящик приберу, где русских минимум, не говоря уже про друзей которые уже как 5 забыли про бренд икбокс, и вспоминать не собираются.

А лучше вр куплю даже, там хотя во что-то новое поиграть можно.

Вр игрушка на неделю пока что. Тоже хотел на выходе, но почитал отзывы и передумал. Я за 35к взял 4к телик 40’ играю с расстояния чуть больше метра. Кайф во всех играх, а не в 10 демках.

Ты обновил бы комп? А смысл? Все те же игры что на боксе.. тот же ноу геймс (или охота все таки форзочку рубануть в качестве?) и в сети одни читеры если уж по сетке играть. Я по сетке не рубаю, но в Ютубе наоборот говорят что бокс хорош для игр по сетке, у Сони точно знаю сервера торможеные.

Хотя если все друзья на соньньке, тогда без вариантов, не поймут))

Изменено пользователем xxl.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вр игрушка на неделю пока что. Тоже хотел на выходе, но почитал отзывы и передумал. Я за 35к взял 4к телик 40’ играю с расстояния чуть больше метра. Кайф во всех играх, а не в 10 демках.

Ты обновил бы комп? А смысл? Все те же игры что на боксе.. тот же ноу геймс (или охота все таки форзочку рубануть в качестве?) и в сети одни читеры если уж по сетке играть. Я по сетке не рубаю, но в Ютубе наоборот говорят что бокс хорош для игр по сетке, у Сони точно знаю сервера торможеные.

Ну у мня пк стоит для торентов, вегаса, фотошопа и тд. И вообще я люблю иногда стратегии, да и игры типа капхед запускаю на пк с падом. Так что если у мс откуда то появятся какие-то мега хиты, во что я не верю, т.к жду еще с 2010 года, хватит. Так для меня резон видяшеньку прикупить чем бокс, но пока не требуется, игр нет, стратегии с инди и редакторы летают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ничего там привлекательного. Если я что и сделаю на 30к дак это комп обновлю чем эту ноугеймс ящик приберу, где русских минимум, не говоря уже про друзей которые уже как 5 забыли про бренд икбокс, и вспоминать не собираются.

А лучше вр куплю даже, там хотя во что-то новое поиграть можно.

Бюджет на тройки не резиновый. :men: Чтобы Йодыч не сказал, тянет ржать. :pff::laugh1:

Изменено пользователем Conker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у мня пк стоит для торентов, вегаса, фотошопа и тд. И вообще я люблю иногда стратегии, да и игры типа капхед запускаю на пк с падом. Так что если у мс откуда то появятся какие-то мега хиты, во что я не верю, т.к жду еще с 2010 года, хватит. Так для меня резон видяшеньку прикупить чем бокс, но пока не требуется, игр нет, стратегии с инди и редакторы летают.

Ок. Представь купил ты 4к телик завтра, встал вопрос консоль апнуть. Ps4 уже есть, на проху не интересно. А тут на тебе ХуанХэ, который и в 4к молодец и подписочки с демками 10часовыми от еа и Гейм пас периодически можно навернуть, всегда можешь аккаунт зарегать новый и триал 14 дней, и распродажи пожирнее на боксе. Плюс, лучше лэнда сейчас нет консольного форума, и ты такой сразу в тренде тут, а не смурфик (хотя пох конечно мне тож на это) И уже совсем по другому заговоришь.. А комп то можно обновить, я тож это не раз проходил. Только коснись сейчас, чтобы карту тебе на 6тф сунуть туда, нужно все кроме корпуса поменять, а это уже новый компьютер. И видяхи ну оч дорогие сейчас, итого 50к рубасов готовь, и сразу оптимизм поиссяк......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Представь купил ты 4к телик завтра, встал вопрос консоль апнуть. Ps4 уже есть, на проху не интересно. А тут на тебе ХуанХэ, который и в 4к молодец и подписочки с демками 10часовыми от еа и Гейм пас периодически можно навернуть, всегда можешь аккаунт зарегать новый и триал 14 дней, и распродажи пожирнее на боксе. Плюс, лучше лэнда сейчас нет консольного форума, и ты такой сразу в тренде тут, а не смурфик (хотя пох конечно мне тож на это) И уже совсем по другому заговоришь.. А комп то можно обновить, я тож это не раз проходил. Только коснись сейчас, чтобы карту тебе на 6тф сунуть туда, нужно все кроме корпуса поменять, а это уже новый компьютер. И видяхи ну оч дорогие сейчас, итого 50к рубасов готовь, и сразу оптимизм поиссяк......

Ему кинцо нужно, а на боксе кинца нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие 8 тфлопс в 2022, алло? Там в пекашных титанах уже по 30-40 будет.

Вега 64 в 2017 году уже выдавала 10 тфлопс в стоковой частоте и это 14нм.

На 7нм потенциальный буст в два раза, а это уже 20 тфлопс. Еще и архитектура новая.

Но сони явно не будет ставить такой огромный и дорогой чип, а также понизит частоты для лучшего охлаждения.

Ты странный, сначала оправергаешь, потом соглашаешься). Не надо смотреть на нынешние топовые решения, через 2 года линейка бюджетных карт, не догонит сегодняшних флагманов. Я надеюсь ты понимаешь, что это всё нужно разместить в маленьком корпусе, за недорого. Кроме того, 6тфлопс это не мало, ты представляешь какую бы красивую игру, могли бы создать, эксклюзивно под хбокс х?

 

Самый грамотный маркетинг это игры. Я сони куплю на автомате, даже если бокс окажется мощнее.

Да и все будет ок, сейчас новый техпроцесс прибудет, железо нового поколения, скачек будет отличный. Никакой бестолковый маркетинговый скорпио рядом не будет валяться, не порите чушь. Соньки после такого успеха, вложатся как следует.

Смешно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не приносил бы прибыль, давно бы закрыли.

Не факт, компаниям очень непросто расставаться с теми рынками которые они уже занимают, по крайней мере пока есть хоть какой-то шанс начать на этих рынках зарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт, компаниям очень непросто расставаться с теми рынками которые они уже занимают, по крайней мере пока есть хоть какой-то шанс начать на этих рынках зарабатывать.

Windows mobile и нокия опровергают это, майки мигом избавились от них. Если бы они хотели избавится от бокса, они бы сделали это в 2016 и не стали бы выпускать скорпиона. Поймите, как только майки поймут что пк рынок ими проигран, они вернутся к боксу как к единственной игровой платформе где у них есть пользовательская база.

Изменено пользователем Conker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты странный, сначала оправергаешь, потом соглашаешься). Не надо смотреть на нынешние топовые решения, через 2 года линейка бюджетных карт, не догонит сегодняшних флагманов. Я надеюсь ты понимаешь, что это всё нужно разместить в маленьком корпусе, за недорого. Кроме того, 6тфлопс это не мало, ты представляешь какую бы красивую игру, могли бы создать, эксклюзивно под хбокс х?

С чем именно я соглашаюсь? Топовые решения в 2019 будут по 20 тфлопс, в консоли 10 будет нормально. И в маленьком корпусе конечно, потому что 7нм меньше тепла выделяет, а значит проще охлаждать.

Какая связь бюджетных карт и консолей? В консолях железо среднего сегмента ставят на старте. 6 тфлопс это не мало, но и не много, учитывая запас на 6-7 лет.

Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ок. Представь купил ты 4к телик завтра, встал вопрос консоль апнуть. Ps4 уже есть, на проху не интересно. А тут на тебе ХуанХэ, который и в 4к молодец и подписочки с демками 10часовыми от еа и Гейм пас периодически можно навернуть, всегда можешь аккаунт зарегать новый и триал 14 дней, и распродажи пожирнее на боксе. Плюс, лучше лэнда сейчас нет консольного форума, и ты такой сразу в тренде тут, а не смурфик (хотя пох конечно мне тож на это) И уже совсем по другому заговоришь.. А комп то можно обновить, я тож это не раз проходил. Только коснись сейчас, чтобы карту тебе на 6тф сунуть туда, нужно все кроме корпуса поменять, а это уже новый компьютер. И видяхи ну оч дорогие сейчас, итого 50к рубасов готовь, и сразу оптимизм поиссяк......

В моем понимании и для 4к пока рано, лучший hdr еще впереди, и ценник на хорошие модели с мега тру hdr еще дорого, молчу уже про олед который тоже через пару лет станет доступней. Да и фильмов еще не так много, так что и эра 4к для меня еще не наступила, до 2020 буду сидеть на 1080, а потом возьму себе мега телек по разумной цене, и как раз настоящая мощная консоль подоспеет. Твой икс тоже не везде тянет 4к, да и нафиг мне 4к с пастген графоном. Поколение 1080 продолжается, а вы пока что бетатестеры, я же дождусь настоящего некстгена, да и чел, сейчас экзы рулять, только они как-то еще отличаются от конвейерного муль хавна. Бокс ненуже абсолютно. Ps5 + oled4k 55", вот мой выбор. Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что и эра 4к для меня еще не наступила так как у меня всего две почки

:men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чем именно я соглашаюсь? Топовые решения в 2019 будут по 20 тфлопс, в консоли 10 будет нормально. И в маленьком корпусе конечно, потому что 7нм меньше тепла выделяет, а значит проще охлаждать.

Какая связь бюджетных карт и консолей? В консолях железо среднего сегмента ставят на старте. 6 тфлопс это не мало, но и не много, учитывая запас на 6-7 лет.

а никто и не учитывает 6-7 лет, может есть примеры когда учитывают? Бюджетные карты, это основные продажи всех картоделов, игры делаются так, чтобы охватить максимальное количество пользователей. Вопрос нахрена делать консоль в 10 тфлопс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем понимании и для 4к пока рано, лучший hdr еще впереди, и ценник на хорошие модели с мега тру hdr еще дорого, молчу уже про олед который тоже через пару лет станет доступней. Да и фильмов еще не так много, так что и эра 4к для меня еще не наступила, до 2020 буду сидеть на 1080, а потом возьму себе мега телек по разумной цене, и как раз настоящая мощная консоль подоспеет. Твой икс тоже не везде тянет 4к, да и нафиг мне 4к с пастген графоном. Поколение 1080 продолжается, а вы пока что бетатестеры, я же дождусь настоящего некстгена, да и чел, сейчас экзы рулять, только они как-то еще отличаются от конвейерного муль хавна. Бокс ненуже абсолютно. Ps5 + oled4k 55", вот мой выбор.

4к эра для тебя не наступила. На Тубе полно роликов красивых видовых и блогеры нормальные все в 4к снимают. А как тот же Хорайзон 3, wolf 2, AC Or выглядят, просто космос. Разница как ps3 и ps4 в 1080 сравнивать. Да, не прорыв конечно. Но последний прорыв был Unch2, 8 лет назад. Можно Ps5 до усрачки ждать, по факту будет пару тру крутых игр и то не на старте, остальное та же мульти, какчество +- как на Хох. Или экзы без которых можно обойтись спокойно. Тут все бабки определяют свободные. Есть-берешь, нет- уговариваешь себя, что разницы нет.

 

а никто и не учитывает 6-7 лет, может есть примеры когда учитывают? Бюджетные карты, это основные продажи всех картоделов, игры делаются так, чтобы охватить максимальное количество пользователей. Вопрос нахрена делать консоль в 10 тфлопс?

Лет семь назад, меньше 560ti брать просто заподло было, стоила она 200$, сейчас же аналог 1060 -25к стоит, ща народ за оби щеки 1050 заглатывает и это считается ничего карточка. При этом все тыкают, что на компе лучше, правда компов нормальных вообще у единиц.

10 тф чтобы было. Надо же Майков побеждать. Да и меньше 10тф в ps5 смысла вообще не будет, разницу под лупой искать будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...