Перейти к публикации

Эксперты сравнили процессоры PlayStation 4 Pro и Xbox One X


TrunoV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Частота цп у хуана на 10% больше чем у плойки, но видео чип и память у пс4 гораздо лучше. В чем хо продвинут?

 

Могут, но не будут, поскольку их менеджеры подсчитали, что это не принесет ожидаемой прибыли.

У Хуана esram есть и полная поддержка комманд процессора х360, благодаря чему возможна обратка. Я жду-недождусь, когда сделают жтаг для хуана, интересно будет просто посмотреть как там все реализовано. Судя по журналюгам, микрософты смогли переписать команды архитектуры IBM 360-го бокса под архитектуру хуана с выборочным преобразованием расходящегося между архитектурами кода.

Проблема МС в том, что там деграданты-начальники, которые не могут дать четкого ТЗ. В итоге, получается такое устройство, которое все может аппаратно, но не может, т.к. индусы из отдела юзер интерфейса посчитали, что пользователь слишком тупой, чтобы менять эти параметры, или эффективные манагеры-начальники посчитали, что эта функция сейчас не интересует потребителя. То, что на реализацию этой функции уже потратилось 100500 долларов и она готова, осталось лишь прописать все как надо, всем пох.

Та же обратка появилась через полтора года, хотя, как я написал выше, Хуан изначально способен любой код от х360 преобразовывать под код х86 архитектуры хуана. Как мне видится, они это делали для запуска приложух от х360 и обкатки бета игр при разработке хуана, но никому в мозг не пришел тот факт, что эта эмуляция способна проигрывать игры по обратке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле МС нужно сделать всего лишь две штуки, чтобы унизить Сосни.

1) Выпустить консоль позже ПС5, добавив 20-30% мощности.

2) Делать больше игорей от внутренних студий. 

FIN

Раз в три месяца захожу на форум и ты каждый раз переобуваешься

 

Собственно даже обычный Хуан технически более продуман и продвинут нежели плойка, просто его изначально делали как универсальный комбайн со всеми вытекающими из этого компромиссами.

Это не так, у сони было большое преимущество в устройстве памяти, что как бы даже майки признали в Х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Хуана esram есть и полная поддержка комманд процессора х360, благодаря чему возможна обратка. Я жду-недождусь, когда сделают жтаг для хуана, интересно будет просто посмотреть как там все реализовано. Судя по журналюгам, микрософты смогли переписать команды архитектуры IBM 360-го бокса под архитектуру хуана с выборочным преобразованием расходящегося между архитектурами кода.

Проблема МС в том, что там деграданты-начальники, которые не могут дать четкого ТЗ. В итоге, получается такое устройство, которое все может аппаратно, но не может, т.к. индусы из отдела юзер интерфейса посчитали, что пользователь слишком тупой, чтобы менять эти параметры, или эффективные манагеры-начальники посчитали, что эта функция сейчас не интересует потребителя. То, что на реализацию этой функции уже потратилось 100500 долларов и она готова, осталось лишь прописать все как надо, всем пох.

Та же обратка появилась через полтора года, хотя, как я написал выше, Хуан изначально способен любой код от х360 преобразовывать под код х86 архитектуры хуана. Как мне видится, они это делали для запуска приложух от х360 и обкатки бета игр при разработке хуана, но никому в мозг не пришел тот факт, что эта эмуляция способна проигрывать игры по обратке.

Вряд ли там аппаратная поддержка хвох360, так бы обратка была на старте. Учитывая загрузку игр с лайва, а не установку с диска, а также ограниченный набор игр и несколько игр с повышенным разрешением, там может банально перекомпиленный код быть со своими твиками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"При этом процессор последней на 40% производительнее: у него больше вычислительных блоков (40 против 36) и работают они почти на треть быстрее (тактовая частота GPU 911 МГц у PS и 1 172 у Xbox). "

если прошку взломать с доступом к железу(частоте гпу), то при нормальном охладе можно получить производительность выше стокового XoX)

Один лишь разгон частоты далеко не всегда хоть что-нибудь решает, потому очень не факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и полная поддержка комманд процессора х360

Вряд ли там аппаратная поддержка хвох360, так бы обратка была на старте.

софтовая трансляция там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 года у хуана оригинального были обрезки для неудачников, молодцы МС что взялись за ум.

Сколько там на рынке жила ПС3? У всех бывают неудачные решения.

 

 

Лукасфильм тоже не продавался, вопрос лишь в деньгах

И целесообразности покупки за эту цену. Далеко не факт что покупка именитой студии за много денег, гарантирует что следующие игры от этой студии будут хитами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько там на рынке жила ПС3? У всех бывают неудачные решения.

ПС3 такая же убогая параша как и оригинальный хуан, хотя хуже нее еще поискат надо.

Не нужно думать что я на сторон сони или мс, хуан оригинальный и пс3 эквивалентно убогие консоли. 

Бывают конечно, но мс сейчас выпустила отличную консоль, надеюсь и далее будут учиться на ошибках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХоХ - это якорь который тянет компанию на дно, а так да мощная.

Изменено пользователем Zirrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно думать что я на сторон сони или мс, хуан оригинальный и пс3 эквивалентно убогие консоли.

На пс3 хоть игры были. И не просто игры, а хиты, которые перебросили меня скорее всего навсегда к Сони.) А четверка и полный разворот МС в другую сторону, еще сильнее это закрепит. И следующее поколение у МС будет еще хуже продаваться.

А ведь х1 вышла после шикарной х360, и их вполне еще норм политике, так что эти 30 или сколько там миллионов, это еще по накатанной дорожке.

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один лишь разгон частоты далеко не всегда хоть что-нибудь решает, потому очень не факт.

на пкшном аналоге rx 470 будет почти линейный прирост с прибавки 911--->1400мгц/

На консоли такого не будет если только очень кривая архитектура намного хуже чем у пк...но это звучит странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно думать что я на сторон сони или мс, хуан оригинальный и пс3 эквивалентно убогие консоли. 

Нормальные консоли для своего времени. Не гони волну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на пкшном аналоге rx 470 будет почти линейный прирост с прибавки 911--->1400мгц/

На консоли такого не будет если только очень кривая архитектура намного хуже чем у пк...но это звучит странно.

На консоли такой разгон практически ничего не даст. Максимум фпс (если плавает) и динамическое разрешение (если есть) повыше будут

Виту вон разгоняют хакеры, профит только в фпс да загрузках

Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пс3 хоть игры были. И не просто игры, а хиты, которые перебросили меня скорее всего навсегда к Сони.) А четверка и полный разворот МС в другую сторону, еще сильнее это закрепит. И следующее поколение у МС будет еще хуже продаваться.

А ведь х1 вышла после шикарной х360, и их вполне еще норм политике, так что эти 30 или сколько там миллионов, это еще по накатанной дорожке.

Они были везде на прошлом поколении, игры были но консолл была ужасно кривой

 

 

Нормальные консоли для своего времени. Не гони волну.

Не для меня, особенно когда есть с чем сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они были везде на прошлом поколении, игры были но консолл была ужасно кривой

 

giphy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Частота цп у хуана на 10% больше чем у плойки, но видео чип и память у пс4 гораздо лучше. В чем хо продвинут?

Хуан лучше сбалансирован по железу, кроме того он заточен под немного другой сценарий использования и в этом смысле он хорошо продуман. Проблема была в самой концепции, которая оказалась ошибочной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лукасфильм тоже не продавался, вопрос лишь в деньгах

 

ну деньги тоже должны быть разумными. Допустим если Майнкрафт приносит тонны денег, то за него и более 2 ярдов не пожалеют и отобьют за несколько лет, а если от студии нет такого колоссального профита, то вообще не факт, что MS будет платить что-то подобное. им можно попытаться потихоньку создавать студии с 0. Хотя бы с одной начать. А из покупок, то в зависимости от результатов Фейбл стоит призадуматься о покупке Плейграунд, ибо у них уже 2 значимые серии делает одна студия, не являющаяся внутренней, как бы потом не разошлись дорожки

 

Хуящик оригинальный тоже был пощнее пс2, как и 360ый мощнее пс3, что то им это не помогло выбиться в лидеры.

 

360 не был в лидерах???? да ну?)))  сонька догнала только в конце поколения, когда обе консоли уже успели устареть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Они были везде на прошлом поколении, игры были но консолл была ужасно кривой

 

https://media.giphy.com/media/lT4sgCJwC7B4c/giphy.gif

С телефона писал, имел ввиду что игры то были, но это не убирает факта кривости ПС3, тебе то откуда знать? у тебя пс3 то и не было.

Изменено пользователем SHEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Coach, ты в подписи своего кастрата еще заметней выдели: PRO​ ​В говне сейчас сидишь ты, с ущербной недоконсолью, которая еле еле 1080р вывозит. 

Че на эти ПРО Так внимание обратил?

То есть ты признаёшь, что купил ХОХ, а до этого потратил деньги на ущербную консоль в виде Ванька и страдал? И Нинтендо это вообще смех получается?)

А до подписи - тебе больно от этого Чтоль?

 

Мне хоть 720, главное эксклюзивные игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть ты признаёшь, что купил ХОХ, а до этого потратил деньги на ущербную консоль в виде Ванька

А ты зачем прохора купил? обычная PS4 стала слишком ущербная? :pff:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты зачем прохора купил? обычная PS4 стала слишком ущербная? :pff:  

Чесслово сидел бы на простой, она у меня просто перегревалась, два раза на очистке была, поставил на продажу, продал ее за 18 косых, а на тот момент слимка стоила как я прошку купил, вот и все.

 

Прохора за 26 купил, а не за 35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хуан лучше сбалансирован по железу, кроме того он заточен под немного другой сценарий использования и в этом смысле он хорошо продуман. Проблема была в самой концепции, которая оказалась ошибочной.

О каком балансе может идти речь, когда он 1080р даже на старте не тянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обе сделаны из говна и палок :hmm:

Прошка сделана из этого. Большой, шумный, горячий кусок говна, который даже в 4к не может. Лучше бы я слимку взял.

А хох нормальный, плотный девайс. Тихий и холодный, игры ташит бодро. Если сравнивать с твоим топовым пк, то да. Хох тоже отстает, но так он и стоит не косарь, а 500.

Но ты же не признаешь это и как-нибудь глупо отшутишься, ведь так?

Имхо, у хох только один но большой недостаток, потеря эксклюзивов, а с дорогими пк по графену он не тягается.

Изменено пользователем Misery
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...