Перейти к публикации

Темный экран в HDR


koigor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я знаю это))а вот бородатым аналитикам и диванным критикам это не обьяснить,на тезническом форуме такой срач на эту тему

Ну главное ты знаешь, а на остальных как-то... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот вчера дошли руки до бокса дотянулся) Проверил FH3 на предмет HDR затемнения...впервые после патча запустил...иии судя по всему всё стало так как и должно было быть) Ушла эта затемняющая пелена (эффект солнечного затмения как этот косяк прозвали на редите), теперь иной раз гладишь трассу под закатом и частенько останавливаешься полюбоваться красотой ярко красного солнца уходящего за горизонт на Западе).

ТВ в подписе. Режим - Игра, настройки пробовал дефолтные и менял на вот[spoiler=Эти]https://www.youtube.com/watch?v=m3sph0KUryI&t=107s

, с некоторыми личными предпочтениями (яркость и контраст так не стал задирать) и датчик освещения не выкл ибо без него слишком по глазам бъёт яркостью (в HDR режиме он автоматом сам выкл и яркость подсветки на макс выставляется), ну это касаемо моделей от Сони.

 

Теперь вот качаю демку FM7, хочу там взглянуть на реализацию HDR...

Изменено пользователем Nikolaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nikolaz, Жесткие у него настройки. Яркость на максимуме, цветность 73, еще и Live color-High! Анимешник какой-то ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nikolaz, Жесткие у него настройки. Яркость на максимуме, цветность 73, еще и Live color-High! Анимешник какой-то ))

Да))) Тоже уже понял, что через чур яркую и контрастную картинку он хочет и собственно получает с такими настройками. Я из его настроек оставил гамму и ещё несколько пунктов не критичных как по мне, цветность 65 оставил у себя, лив колор выкл...А у тебя какой тв?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну  Активный HDR с Dolby Vision - это покруче HDR 8бит и 10 бит , для него даже контент сейчас тяжело найти, так-что обычно твой ТВ - воспроизводит 10 бит цветов.

"не реал 4к" - это откуда такой бред взялся ?, из-за белых СУБПИКСЕЛЕЙ что ли ?))) В твоём ТВ 4К - матрица, т.е. 4096 × 2160 пикселей. 

Что бы понятней, вот твой телевизор, в нём 4096 × 2160 пикселей (стандарт 4К) , в каждом пиксели есть- субпиксили (цвета), вот в твоём телевизоре  вместо трёх цветов - четыре. КОЛИЧЕСТВО пиксилей от этого не изменяется. 

4К стандарт про который мы тут везде говорим это:

Ultra HD

Разрешение - 3840 × 2160

Соотношение сторон - 1,78:1 (16:9)

Кол-во пикселей - 8 294 400

Вроде так)

 

@Nikolaz, такой же, только 55.

На каких настройках играешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...