Перейти к публикации

Прошивка 5.50 разрешит удалять ненужные инонки и добавит сглаживание SSAA (суперсемплинг)


HellJumper
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Человеческий глаз не видит больше 24 кадров, поэтому кинематографичные 30фпс лучший выбор(есть запас в 6 фпс для проседаний, которые особо не влияют). А вам на ваших Пк в 60 фпс встраивают эффект 25 кадра, который вы не видите но моск воспринимает, и вы начинаете топить за мерзккую и дорогую, но бессмысленную пекарю.

Откуда вообще эта дичь взялась, что больше 24 не видит? Да и 25 кадр прекрасно различим. Даже в потоке 60фпс замена 1 кадра и то будет различима. Совершенно другой вопрос "достаточности". Если будет стабильные 30 с правильным моушн блюр (как в фильмах), то лично я ничего против не имею. 60 конечно интереснее, но имхо ни разу не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну так я про это и говорю.

Я так, конкретизировал слегка:)

 

Откуда вообще эта дичь взялась, что больше 24 не видит? Да и 25 кадр прекрасно различим. Даже в потоке 60фпс замена 1 кадра и то будет различима. Совершенно другой вопрос "достаточности". Если будет стабильные 30 с правильным моушн блюр (как в фильмах), то лично я ничего против не имею. 60 конечно интереснее, но имхо ни разу не критично.

>Откуда вообще эта дичь взялась, что больше 24 не видит?

 

24 кадра и выше - и человеческий глаз перестаёт видеть мелькания кадров. Просто некоторые по глупости читают это как "больше 24 не видит".

Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexandrAOE, дарёному коню, как говорится. Прост слова "большинство (кроме топовых ааа) игр прекрасно идёт на днищенских пека" -- ложь. Ну или сраный пинбол это капец графоний и отвал башки.

Просто надо четко видеть грань между направлениями железа, тут самый начинающий технарь понимает что можно делать на подобном ноуте. А ты, увы, как консультант из ДНСа рассуждаешь "а, ну там, типа, опа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас ПК есть, практически, в каждой квартире и является своеобразным мультимедийным центром.

Вот здесь поспорю. Причём ооочень поспорю. Уходит время - "в каждом доме по ПК". Очень многие знакомые избавляются от "жужжащего уголка" в пользу связки консоль у телека + ноутбук в тумбочке у кровати, доставаемый для работы. Я бы и сам с удовольствием, по сути беспардонно сжирающего пару квадратных метров в и так небольшой хатке, "ПК-гнезда" избавился бы, но у меня сильнейшая слабость к стратегиям. Плюс я, по знакомству, фото и видеообработкой промышляю, порой, а для этого монитор ноутбука мой 27-дюймовик никак не заменит, увы.

Изменено пользователем DemosN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы смотрите 60 фпс? кино например

https://www.youtube.com/watch?v=dXZq8iF91dg

Вообще круто выглядит. 

60 фпс ацки рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь поспорю. Причём ооочень поспорю. Уходит время - "в каждом доме по ПК". Очень многие знакомые избавляются от "жужжащего уголка" в пользу связки консоль у телека + ноутбук в тумбочке у кровати, доставаемый для работы. Я бы и сам с удовольствием, по сути беспардонно сжирающего пару квадратных метров в и так небольшой хатке, "ПК-гнезда" избавился бы, но у меня сильнейшая слабость к стратегиям. Плюс я, по знакомству, фото и видеообработкой промышляю, порой, а для этого монитор ноутбука мой 27-дюймовик никак не заменит, увы.

Ну ПК можно заменить мощным ноутом + монитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что делать с прыгающим фпс? Тут некоторые сони-детки видят спад фпс с 60 до 57 на хайване. А на пеке ж постоянно прыгает в пределах 120-40. Просто некомфортно играть.

В настройках nVidia ставишь адаптивная синхронизация для всех приложений и на выходе у тебя всегда 60 фпс с ровным фреймтаймом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настройках nVidia ставишь адаптивная синхронизация для всех приложений и на выходе у тебя всегда 60 фпс с ровным фреймтаймом.

Но мощности не всегда будет хватать для 60, может проседать и до 40 в замесах, при чем на топовых пука. Понятно, что можно потеребонькать настройки, но смысл? Покупать пеку за сотку, чтобы ковырять? Обидно как-то за такую цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

-_- а теперь возми процент игорвых пк и поймешь что это капля в море.

Ага и возьми еще в пример, что сейчас из за майнеров цена на видяхи не адекватная. То что не обязательно брать 1080ти для 60 фпс и фуллхд. Но ты сильно шаришь в пк, да. Можно спеки печки? Изменено пользователем Gman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А , что за такие загадочные "инонки"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновлять ps4 как играть в русскую рулетку

Враньё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет о «некоторых играх», поэтому можно предположить, что у суперсемплинга есть одно условие — конкретная игра должна обладать официальной поддержкой PS4 Pro.

Я бы предположил, что наоборот - будет поддерживаться играми, которые не имеют официальную поддержку PS4 Pro и поэтому не задействуют второй графический чип. Как было с Бустом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще круто выглядит. 

60 фпс ацки рулит.

Ты че пьяный? Выглядит как будто дешевый сериальчик смотришь по типу сорвиголовы или стрелы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты че пьяный? Выглядит как будто дешевый сериальчик смотришь по типу сорвиголовы или стрелы.

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мощности не всегда будет хватать для 60, может проседать и до 40 в замесах, при чем на топовых пука. Понятно, что можно потеребонькать настройки, но смысл? Покупать пеку за сотку, чтобы ковырять? Обидно как-то за такую цену.

У меня 1060, 90% времени хватает мощности, чтобы было 1080@60 на высоких настройках. До 40 не проседает, может до 52-55 упасть на 1-2 секунды при подзагрузке в оперативную с диска. Весь ПК на момент покупки мне вышел в 45000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот мы и пришли к тому самому моменту. Сколько стоит топовая машина что бы я как на консоли, ткнул и играл?

От 40 до бесконечности) за 40 будет не топовая, но ткнуть и играть сможешь в любом случае) Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты че пьяный? Выглядит как будто дешевый сериальчик смотришь по типу сорвиголовы или стрелы.

Да ну, наоборот круто выглядит. Вот все бы фильмы так были, было бы ваще ништяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, наоборот круто выглядит. Вот все бы фильмы так были, было бы ваще ништяк.

вы все похоже в глаза долбитесь. 60 фпс в фильмах лютое говно несмотрибельное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы все похоже в глаза долбитесь. 60 фпс в фильмах лютое говно несмотрибельное.

Вот ты походу и долбишься в них  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты походу и долбишься в них  :nice:

хз для меня как будто в ускоренной перемотке смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз для меня как будто в ускоренной перемотке смотрю.

В том то и дело что тебе не нравится, а мне нравится, и многим как мне, либо как тебе, а ты сразу долбитесь долбитесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,кого как,тожо ппц дико бесит 60 фпс в кино.Реально аж до багета.Уж не знаю кому как,а получается на выходе какие то улицы разбитых фонарей.Вообще 60фпс это не для художественного кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...