Перейти к публикации

Pokémon


Utamaruno
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Без инглиша в нее комфортно играть? Хочется попробовать lets go, которая 16го выходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без инглиша в нее комфортно играть? Хочется попробовать lets go, которая 16го выходит.

Я даже в 8 лет играл
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Trupo, сюжета у серии все равно никакого. В правилах разобраться и чего от тебя хотят и все. Так то действительно играли еще в первых классах как-то и ничего.

 

3ds нету? Начал бы уж с полноценной нормальной части

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой части лучше начинать знакомсто с серией на 3дс? Конкурент, в лице Yokai watch, как то не зашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да любая пойдет. По мне между ними разницы мало. С каждым поколением новые покемоны, новые фичи в механике, но базовая игра какой была, такой и осталась со времен ЧБ геймбоя. Чисто инкрементально развивается серия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой части лучше начинать знакомсто с серией на 3дс? Конкурент, в лице Yokai watch, как то не зашел.

Ну будем выбирать из современных частей, всего 3 части.

 

Pokemon Omega Ruby\ Pokemon Alpha Sapphire - достойный ремейк 3 поколения.

Pokemon X \ Pokemon Y - шестое поколение

Pokemon Ultra Sun \ Pokemon Ultra Moon - седьмое поколение

 

Ну начни с третьего почему бы и нет, там хотя встретишь знакомых покемонов. Все гайды и покедексы если что подкину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не графодрочер и хочется 1-2 поколение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не графодрочер и хочется 1-2 поколение?

Да дело не в графике... просто с эмулятора этих покемонов вытащить почти нереально, они останутся там. С другой стороны играть на перемотке и с квиксейвами большой кайф))

А имея современную консоль ты сможешь переносить покемонов себе в другие игры и собрать ИХ ВСЕХ.

 

--

Хочешь первое поколение? Играй на эмуле GBA в Pokemon FireRed Version \ Pokemon LeafGreen Version. Она шикарна да.

Но это очень простые игры... а только в последних частях хоть какой-то хардкор стали добавлять в постгейм + онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В день выхода как обычно нигде нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки не удержался и купил пикучу версию. Выглядит игра потрясно, играется практически как привычные покемено, только явно все битвы оказуалены по сложности, плюс поимка покемонов странная. Если это проба пера перед полноценной частью, то она будет шикарна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки не удержался и купил пикучу версию. Выглядит игра потрясно, играется практически как привычные покемено, только явно все битвы оказуалены по сложности, плюс поимка покемонов странная. Если это проба пера перед полноценной частью, то она будет шикарна.

А что шикарного если завафлили бои и ловлю покемонов? Я вообще про игру ничего не знаю.

Но боюсь что они вообще бои в играх убьют.... вместо того чтобы сделать годноту типа Sudeki или Dragon Age - RPG в реальном времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки не удержался и купил пикучу версию. Выглядит игра потрясно, играется практически как привычные покемено, только явно все битвы оказуалены по сложности, плюс поимка покемонов странная. Если это проба пера перед полноценной частью, то она будет шикарна.

Вот кстати да. В нее есть интерес играть без челенджа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что шикарного если завафлили бои и ловлю покемонов? Я вообще про игру ничего не знаю.

Но боюсь что они вообще бои в играх убьют.... вместо того чтобы сделать годноту типа Sudeki или Dragon Age - RPG в реальном времени.

Шикарно будет в полноценной части, где, я уверен, баланс будет повернут обратно. У этой игры ноги явно растут из Pokemon Go. Ловля покемонов приносит опыт, некоторые квесты завязаны на количество пойманных покемонов, за ловлю покемонов и отправку профессору дают бонусы. Сама механика, когда при ловле нельзя драться с покемоном - в него можно либо покеболами кидаться, либо пытаться задобрить ягодами. Но сами идеи интересные, как вот сама механика броска покебола, как выглядит блуждание в траве (покемоны прямо бегают вокруг тебя и можно подбегать к конкретному из них). Мелких всяких деталей много, поэтому это и воспринимается как проба пера новых идей. Бои убирать - это просто невозможно для этой игры. В остальном, это тот же pokemon yellow с отсылками к событиям аниме - я вот уже пикачу, бульбазавра и чармандера получил. Сейчас сквиртл будет. Бульбазавра и чармандера дали только после поимки определенного числа покемонов, не обязательно уникальных.

 

Вот кстати да. В нее есть интерес играть без челенджа?

Вполне. Отсутствие челенджа тут больше проявляется в малом числе покемонов у тренеров. Тут в основном 1 покемон у всех, максимум 2 как в битвах за значки. Играется все так же круто, меня устраивает. Тем более облик игры придает ей свежести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь, что фул релиз получит полноценные голоса для всех покемонов. Очень круто ив и пикачу слышать нормально. Если уж в грантуризму завезли нормальные детальки машин и звуки, то и тут смогут. Денег то море у студии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же круто, что они пофиксили это говно, которое меня бесило во всех частях. Больше не нужен HM slave. Все нужные движения учит пикачу и под это отведены специальные слоты, это не занимает драгоценные слоты атак. Хотя есть подозрение, что в полноценную часть это могут и не перенести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще мне тоже нравится, как освежили серию. Кидать покебол и не сталкиваться с рандомными покемонами куда интереснее и веселее, чем было раньше.

Единственно, что игре, как и раньше, не хватает как-то челенджа.

При том я не согласен с тем, что игру оказуалили, прошлые игры тоже так же проходились очень просто. Может в постгейме конечно и был какой то хард, но основная сюжетка - это однотипный и лёгкий гринд был.

Изменено пользователем karatel309
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх сделали бы Покемонов по канонам Готики, где тебе любой бомж в начале игры навалять может.

Несерьезно что через 10 минут от начала игры ты выносишь GYM-лидера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх сделали бы Покемонов по канонам Готики, где тебе любой бомж в начале игры навалять может.

Да даже не по канонам готики или дарк соулса, а по какноном большинства игр от нинки, типа зельды, донки конга, или марево тот-же самый (кроме одесси пожалуй, он тоже в основной сюжетке очень простой), где как не крути, но надо хоть немного, но стараться, что бы пройти дальше, при том можно было бы сделать отдельный изи мод для детей, как в последнем данки конге на свитче. Здесь же все уж очень как-то просто и из-за этого не слишком интересно получается. 

Плюс еще все-таки хочется, что бы они как-то поработали над боевкой, просто на сколько я понял, в своей сути боевка осталась один в один, как во времена еще первых частей на геймбое. Вообще для меня в идеале была бы боевка типа, как в покемон торнамент, т.е. такая динамичная с закосом в файтинг, но конечно делать такую боевку на сотни покемонов - это нереальный жир бы был и ясен хрен, что такого в ближайшей преспективе не будет, ибо Нинка продолжит доить, что прекрасно доится, но почему бы не помечтать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...