Перейти к публикации

Pokémon


Utamaruno
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8a53a0f991da.png


f1c9d1ef3f4b.png

Жанр: RPG
Издатель: Nintendo, The Pokémon Company
Разработчик: Game Freak
Дата выхода: с 1996
Платформы: GB/GBC/GBA/DS/3DS/SWITCH
 
Описание:
Pokémon или Poket Monsters — серия игр, разрабатываемая студиями Game Freak и Creatures Inc. и издаваемая Nintendo как часть франчайзинга «Покемон». Самые первые игры, Pokémon Red и Blue, вышли 27 февраля 1996 года, и с тех пор игры серии выходят на каждую новую игровую консоль от Nintendo. Основная серия игр выполнена в жанре jRPG, однако спин-оффы могут быть самых разных жанров, таких как головоломка, экшн-РПГ и тамагочи. Сеттинг побочных игр также может сильно отличаться от основной серии.
Игры повествуют о покемонах — существах, отлавливаемых и тренируемых людьми для боёв. Люди, занимающиеся ловлей, тренировкой и сражениями покемонов, называются тренерами покемонов. Итоговая цель игр основной серии — поймать все виды покемонов. Игры выходят парами, причём некоторые из покемонов есть только в одной из игр пары — поэтому получить всех можно, если обмениваться покемонами с владельцами других игр. За тренеров можно играть только в основной серии, в спин-оффах у протагонистов другие рода деятельности: фотограф (как в Pokémon Snap), лесник (как в Pokémon Ranger) и т.п., соответственно и цели главных героев могут быть другими.

 

Полезные ссылки:

https://bulbapedia.bulbagarden.net - база данных обо всём.

 

https://serebii.net- база данных о самом важном.
 

https://pokedextracker.com - вирутальный бинго покедекс.
 

Изменено пользователем Utamaruno
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11\10. Жалко в игре мало места для хардкора в оффлайне.

USUM пробовал? Пока что самая "сложная" часть. После третьего острова начинаешь часто огребать. А от финального босса у людей припекает, судя по ютубу. Exp. share главное вырубить.

 

Недавно начал играть в неё, и уже 60 часов впечатляюсь (Графон! Пропорциональные модельки без квадратной ходьбы! Отмена HM! Ну и куча других приятных нововведений).

Одна из любимых частей теперь, помимо ORAS и B2W2. В последнем, кстати, был челендж мод. Жаль не стали повторять.

 

Купил Poke Bank на год (200рублей). Буду заполнять покедекс с помощью трёх 3дс игр, и олдовых с VC. USUM самая приятная на фарм.

Жду для Свитча тоже самое, только в новом гене, некоторыми фиксами, в нормальном разрешение и миром без швов.

Изменено пользователем Utamaruno
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Utamaruno,

Именно в Ultra версию играть надо? У меня уже припекает оттого что я не хочу покупать еще один аддон.

 

Купил Poke Bank на год (200рублей).

Спасиб что напомнил, надо продлить пока не рипнулся мой счет в покебанке :laugh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Utamaruno,

Именно в Ultra версию играть надо? У меня уже припекает оттого что я не хочу покупать еще один аддон.

Именно ультра. Оригинал был лёгким и незаконченным по сюжету. Впопыхах в общем сделали, а в ультра доделали. Аналог Платины и Изумруда.

Разве что оригинал более затянут на пролог и события с Лили. Поэтому, в принципе, можно сначала его пройти...

Изменено пользователем Utamaruno
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда уже анонсируют на свитч игру. По сути, ради этого только и валяется до сих пор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более подробно про сложность USUM.

Она действительно сложная, но с некоторыми оговорками:
1) Не используешь покемонов с прошлых игр (Иначе читерские +50% опыта).

2) Не используешь 6*31IV покемонов с прошлых игр.


Тогда игра будет продвигаться с рациональной сложностью.

 

Хард мод:
3) Отключить к чертям Exp. Share. (Что я и сделал, и могу сказать, что это возможно проходить без сильного фарма. Плюс это значительно повысит скилл собирания грамотной команды и запоминания слабостей.)

4) Поставить Set режим вместо Switch.

Когда уже анонсируют на свитч игру. По сути, ради этого только и валяется до сих пор

Уже. Или точная дата нужна?

 

 

During the Nintendo Spotlight @ E3 2017, The Pokémon Company CEO, Tsunekazu Ishihara confirmed that Game Freak had begun development on the first Pokémon title for the Nintendo Switch device. No details were made about the game other than it being a core Pokémon RPG and details coming in more than a year.
Изменено пользователем Utamaruno
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксп. шару выключать неохото, а вот Set Mode нормуль. Почему-то никогда не пробовал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 76 часу и ~54 лвле дошёл до финального босса в USUM (а там ещё лига и прочий пост гейм...).
Как будто попал к секретному боссу из финалок на пс1. Заваншотил всё команду. Мастер боллом больше не победить. В первый раз подумал, что это по сюжету проиграть надо, лол.

И это при том, что я покачался прилично, да и предыдущий босс с тренерами не вызывали особых проблем. Видимо, нужно дальше качаться, и влить все EV в защиту, т.к. скорость и атака тут явно не катит.

Впервые сбежал отступил от битвы с боссом в Покемонах. GF молодцы, в общем.

 

Что-то мне подсказывает, что после такого на Свитч будет самая казуальная версия :laugh1:(После B2W2 с XY так и было).

Изменено пользователем Utamaruno
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью закрыл USUM, осталась фарм бытовуха.
Шикарная часть получилась - в меру сложная, красивая, приятная, с тьмой отсылок на Канто.
Нововведение боссов очень хорошо сказывается, надеюсь продолжат их использовать. Но даже без них сложность на уровне, со времен первых частей я впервые прошёл лигу с 5 раза. Дополнительный эпизод RR прям порадовал настольгичностью.
Играя 17 лет назад в Yellow, я почти о таком сиквеле и мечтал.


Плюс-минус по уменьшению важности:

 

+ Много покемонов.
- Много негров.

 

+ Покедекс легче заполнить для будущего фарма шайни.
- Нет национального покедекса. (Из-за покебанка)

 

+ HM выдают как отдельные предметы (Например, Таурос это байк + разбивание камней). Много TM и учителей, простейший фарм Heart Scale и ягод. Убрали прокачку из дей кейр, перенеся её на Пелаго, где можно сразу 18 (!) оставить на кач. Тоже самое и про EV - сутки реального времени = 252 EV у одной статы сразу 18 покам. Либо раз в день можно качнуть любые стыты моментально, если есть нужные палатки в Festival Plaza.
- Кач после 50 лвл стал сложнее.

 

+ Сложность.
- Она рушится отсутствием ограничений. Любой нуб может перенести из прошлых игр своих 6*31iv с 50% бустом опыта. Нужно запрещать это (и бридинг) до прохождения лиги. В идеале бы ещё авто сейв внедрить и поставить Set режим по умолчанию. Мечты...

 

+ Много персонажей (и вайфу). Комбэк старых тоже радует. Отсылки для взрослых на месте (их стало больше?).
- Раздражающий Хау и Ротон. Сюжет в целом как обычно.

 

+ Сайд квесты неплохие, их много.
- Награда - дно.

 

+ Куча легенд.

- Куча легенд. (Всё дальше теряется их значимость)

 

+ Мало пещер и пазлов. (Они меня думать заставляли)
- Мало пещер и пазлов.

 

+ Графон.
- В двойных битвах фпс проседает даже на нью 3дс. Тормозит ПК бокс и меню (они стали удобнее, поэтому простительно).

 

+ На 100 уровне можно поднять IV до 31. Добавили полноценный просмотр IV в ПК боксах.
- Это софт улучшение. Потомство будет считаться по старым показателям. Перенос в некст ген скорее всего тоже. IV можно проверять только в конце игры. Всё ещё нет смены на Hidden Ability.

 

+ Модельки нпц теперь и в бою.
- Их мало. Тут это как никогда замечается. Убрали клёвые 2д арты тренеров.

Изменено пользователем Utamaruno
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Я как понял можно будет перенести из Pokemon Go Пикачу и Иви в новую игру

https://pokemonletsgo.pokemon.com/en-gb/?cid=prodlaunch:email:mayannounce:letsgotransfer&utm_source=prodlaunch&utm_medium=email&utm_campaign=mayannounce&utm_term=letsgotransfer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сориентируйте, это же первые каноничные покемоны с коопом будут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял нет, это спинофф навеянный Pokemon Go. Полноценная часть серии подтверждена и будет позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сориентируйте, это же первые каноничные покемоны с коопом будут?

Как Creker уже написал, в 2019 будут настоящие 8 джена покемоны, а это спинофф, если можно так выразиться, игра для того, чтоб мы не скучали, пока ждем настоящих покемонов. Ну и как многие говорят, что при помощи летс го версии нинтендо планирует ввести в игру новичков, чтоб им потом не так сложно было разбираться. В любом случае, лучше так, чем вообще без покемонов до 2019)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Квест чтобы не скучали, пока ждём Lets go

Кстати игра затягивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Квест чтобы не скучали, пока ждём Lets go

Кстати игра затягивает

Ага, только бы без счетчика энергии была, а так довольно аддиктивно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что дальше делать? Не продавать же то что используется

[spoiler=]34160210_1700977043319792_17751776162868

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё дошло, нужно купить место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял нет, это спинофф навеянный Pokemon Go. Полноценная часть серии подтверждена и будет позже.

Как Creker уже написал, в 2019 будут настоящие 8 джена покемоны, а это спинофф, если можно так выразиться, игра для того, чтоб мы не скучали, пока ждем настоящих покемонов. Ну и как многие говорят, что при помощи летс го версии нинтендо планирует ввести в игру новичков, чтоб им потом не так сложно было разбираться. В любом случае, лучше так, чем вообще без покемонов до 2019)

Трейлер вроде включает все элементы: полноценные бои, сбор покемонов, ухаживание, опен ворлд, прокачка, апдейтнутый графен и всё такое. Я не заметил, чтоб это был намёк на спинофф. По мне кажется, что они новых покемонов назвали "Let's go", только потому что они как программу-компаньон будет использовать обычный го
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Трейлер вроде включает все элементы: полноценные бои, сбор покемонов, ухаживание, опен ворлд, прокачка, апдейтнутый графен и всё такое. Я не заметил, чтоб это был намёк на спинофф. По мне кажется, что они новых покемонов назвали "Let's go", только потому что они как программу-компаньон будет использовать обычный го

Там не будет боев с рандомно встреченными покемонами, чисто кидать в них покеболами, будут бои только с тренерами, как это скажется на прокачке - хрен его знает, много действий с помощью гироскопов делается, мне кажется, это будет более оказуаленная версия, но так как про игру пока мало известно, то рано загадывать. Я-то в любом случае буду брать)

Изменено пользователем Rofofanof
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взять можно, но в любом случае полноценная часть анонсирована. Это очередной cash-grab нинтенды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...