Перейти к публикации

Pokémon


Utamaruno
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

игру оказуалили

Игру сделали проще, тут вопросов никаких. Но, я сейчас на 5 значке и сложность чего-то резко возросла. У всех практически теперь эволюционированные покемоны с крутыми атаками, которые при неудачном стечении обстоятельств могут и ваншотить практически, если уровень близкий. А гриндить теперь не так удобно как-то с этой ловлей новой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несерьезно что через 10 минут от начала игры ты выносишь GYM-лидера.

Я вчера где-то часик с чем-то поиграл, попутно находя всех покемонов и все такое, вынес уже 2 лидеров. При том тактика просто гениальная, берешь Пикачу, хренчаишь током, потом еще раз хреначишь током и так до победного.

 

Игру сделали проще, тут вопросов никаких. Но

Не сильно её сделали проще. Раньше тоже челендж был нулевый, если ты конечно играешь по принципу, что ищешь всевозможных покемонов, а значит дико гриндишь. Может если бегать пулей по сюжету, то конечно местами возможен пригар,к но Покемоны в первую очередь про "собери их всех". 

 

А гриндить теперь не так удобно как-то с этой ловлей новой.

А мне кстати наоборот этот момент очень нравится. Просто однотипные драки безумно утомляют и кинуть покебол точно в цель чет как-то веселее, чем участвовать в однотипных сражениях. Плюс я бы памятник поставил тому, кто придумал показывать покемонов, а не как раньше по рандому все было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последних покемонах на 3DS уже были какие-то хитрые приблуды чтобы гриндить быстрее опыт и ловить редких покемонов.

Вроде сканером по траве водишь и по силуэту видно, что у тебя такого покемона нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сильно её сделали проще. Раньше тоже челендж был нулевый, если ты конечно играешь по принципу, что ищешь всевозможных покемонов, а значит дико гриндишь. Может если бегать пулей по сюжету, то конечно местами возможен пригар,к но Покемоны в первую очередь про "собери их всех".

хз, но что-то не то явно. Раньше я гриндил и ваншотил всех практически в сюжетке. Сейчас я на довольно близких уровнях все время и становится довольно тяжко, т.к. я больше не могу одним пикачу ваншотить все типы. Баланс явно изменили, боевку покрутили, что-то изменилось. Таже кадабра. Я помню, что это был пипец какой читерский покемон. Сейчас это беспомощная зверушка, которая если не ваншотит, то ее выносят на следующем ходу из-за мизерной защиты. Но тут явно видно следствие смешения поколений - здесь, в отличии от первого поколения, special разделен на атаку и защиту, что делает кадабру слабой.

 

Даже мувсеты изменились. Кадабра учит Psychic аж на 45 уровне, что на 7 уровней позже, чем раньше. Я то и удивляюсь, какого хрена я с говно атаками одними до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь, в отличии от первого поколения, special разделен на атаку и защиту, что делает кадабру слабой.

Всегда была Special Атака и Защита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда была Special Атака и Защита.

В первом поколении, в котором Let's Go и находится по сюжету, был только общий параметр special. У кадабры он был очень большой, что делало ее читерской. Во втором их разделили и у кадабры высокой осталась только атака, а special defence очень маленький.,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker,

Ты таки прав.

https://serebii.net/pokedex/064.shtml

 

Но это ж был х3 когда на GBС.

 

На GBA уже вышел Fire Red - римейк первой части и там покедекс 3 поколения.

https://serebii.net/pokedex-rs/064.shtml

 

Че серьезно кто-то играл на Game Boy Color или еще черно-белый может?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, да, на колоре тогда играли. Параллельно еще в кэпсы резались, где одни покемоны как раз были. Ты че, это ж золотые времена, когда и аниме по телику крутили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, да, на колоре тогда играли. Параллельно еще в кэпси резались, где одни покемоны как раз были. Ты че, это ж золотые времена, когда и аниме по телику крутили.

Фишки то помню были и аниме смотрели, но тогда в окружении никто не знал особо про геймбой и про игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот всегда печалат такие недоработки в играх. У меня вот сейчас в кармане 2 легендарные птицы и что-то мне подсказывает, что никто мне ничего не скажет на этот счет. Я вон кабутопса отправил профессору, вымершего покемона, так от него ни слова. Зато постоянно комментировал, сколько я ему пиджеотто отправил.

 

Кто помнит, кстати, раньше легендарные птица тоже легко ловились? Мне хватило 20-30 ультраболов на них. Мастербол решил до мьюту припасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто помнит, кстати, раньше легендарные птица тоже легко ловились? Мне хватило 20-30 ультраболов на них. Мастербол решил до мьюту припасти.

Рандом же чистый... чем меньше HP+Paralize или сон = успех)

МьюТу итак ловится чудесно...

 

Самые мерзкие это собаки - которые убегают, и прочие черти которые умеют как-нить адски хиляться или атаковать безумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Я правильно понял, что живность вокруг бесконечно респаунится и можно уже на стартовых локах гриндить уровни покам своим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я не смог забодать жим, потом пошел апнул покемонов и вернулся на недобитый жим, то там лвл у тренеров такой же будет или поки будут уже повыше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой же, в покемонах левел не скейлится. Можешь хоть до 100 докачать и вынести всю игру с одного удара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, что это за обоссаная чушь, почему соперники что-то успевают сделать между моим окончательным выбором действия и непосредственно идущим ЯКОБЫ СРАЗУ ударом? Отхилить покемона своего и подставить под атаку другого. Какое-то адовое говнище прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схавал в итоге вообще всё что собрал из конфет и павер апов. Особо ничего из этого не использовал. В итоге всех чемпионов в лиге заваншотил пикачой с гирадосом.
В целом игра очень даже зашла, моментами залипал безвылазно. Около 25 часов и чуть меньше сотки в покедексе.
Был адовым фанатом первого поколения в детстве, тонны фан стаффа накуплено, а вот игры не доводилось пробовать к сожалению. С го на айфоне месяцок побегал достаточно фаново, но потом уехал в отпуск и больше в игру не заходил. Видно что многое оттуда взято.
Ощущается геймдизайн, как ААА но с телефонов. Сложно адекватно оценить именно геймплей, так как фансервисом первого поколения меня привязали к свищу плотненько.
Искренне надеюсь, что слухи про полноценную рпг это правда. Простор для творчества разрабов тут безграничный.
Оценил бы игру на что-то между 6 и 7.



Ну и добавлю, что никогда в играх так ничто не умиляло, как анимации и взаимодействие с Пикачу в меню общения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Хорошая новость: Вышли новые покемоны.

Плохая новость:

 

 

Изменено пользователем Archerw3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего наскоро склепали на волне хайпа по фильму, она вышла пока только в гплей в Австралии. DENA вроде делает более глубокую игру про покемонов на мобилки. А так ждем sword and shield, все равно нормальные люди в эти обрезки на мобилках не играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...