Перейти к публикации

Скандал вокруг Quantic Dream продолжает набирать обороты. Sony прокомментировала ситуацию


TrunoV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Скандал вокруг Quantic Dream продолжает набирать обороты. Sony прокомментировала ситуацию

4f8a7752ceb6.jpg


Буквально вчера мы сообщали о том, что Quantic Dream (Heavy Rain, Detroit: Become Human) оказалась в эпицентре скандала. Часть сотрудников обвинила французскую студию в гомофобии, расизме и токсичности. По сообщениям о расовой дискриминации и домогательствах на рабочем месте парижская прокуратура запустила предварительное расследование.

 

Помимо этого рабочих оскорбляло, например, что их фотографии пропускают через фотошоп и затем разбрасывают по всей студии, поднимая на смех.

 

Сегодня появились информация о том, что человек, который занимался фотошопом (например, приклеил голову одного из сотрудников к телу Гитлера), является ветераном студии и по совместительству "представителем трудящихся". Во Франции представитель трудящихся – это человек, который выступает связующим звеном между простыми сотрудниками и руководством. Он должен докладывать руководству о возникающих проблемах и жалобах, когда они имеют место быть, и вести с начальством общение от лица коллектива. Однако в итоге он ведет себя иначе, смеясь над своими подопечными. В статье Canard PC сообщается, что данный человек весьма близок к начальству, что, по мнению издания, не очень хорошо, так как в разговорах о проблемах он может встать на сторону руководства, например, Дэвида Кейджа (глава студии), а не сотрудников.

 

Также в тексте газеты говорится о том, что отдел кадров в Quantic Dream работает достаточно сомнительно. Там придумали весьма странный контракт, согласно которому работник должен заплатить за свои неоплаченные сверхурочные часы, если он решит покинуть студию. Руководители также совершают незаконные расторжения договоров путем создания взаимного соглашения об уходе, дабы избежать уплаты налогов.

 

Гийом де Фондомье (сооснователь) фактически уволил сам себя ради получения бонусов в размере 100,000 евро, а затем, на следующий день, нанял сам себя обратно, дабы изменить свой статус. Таким образом он получил возможность получать пособие по безработице, которое является обязательным для всех бывших работников, за исключением руководства и независимых лиц.

 

Сегодня во французской блогосфере также появились сообщения о том, что Кейдж и его приближенные были осведомлены о надвигающейся буре и предварительно обратились к популярным французским блогерам с просьбой о помощи, чтобы те встали на сторону студии и убедили своих читателей в том, что все написанное в статьях - бред и обман. В числе этих самых блогеров оказался Siphano, который может похвастаться 2,1 млн подписчиков на YouTube и сотнями тысяч читателей в Twitter. Он заступился за студию, а когда по сети пошла информация о "договорняке" и "навязанном мнении", быстро изменил свою позицию с "полная ложь и обман" на "мы пока ничего не знаем, давайте дождемся расследования".

 

 

"Успокойтесь и не осуждайте меня. Если мой источник меня обманул, я смогу это признать", - написал он своим зрителям.

 

 

В комментариях его обвиняют во лжи и попытках одурачить свою аудиторию.

 

Не осталась в стороне и Sony. В ответе сайту Gameblog она напомнила, что Quantic Dream не является ее студией. Это независимая компания, которая должна отвечать за себя сама.

 

 

 

«Как независимая студия, Quantic Dream сама несет ответственность за свою социальную и финансовую политику. В целом, мы ожидаем, что все наши поставщики и партнеры будут соблюдать законы, действующие в их странах. Больше нам сказать нечего».

 

Между Sony и QD был заключен контракт на выпуск трех эксклюзивных игр. Detroit является последней. Будет ли контракт продлен - покажет время.

 

Помимо Sony QD получает финансирование от французского правительства.

 

Источник:
https://gamemag.ru/news/125428/poyavilis-novye-detali-skandala-svyazannogo-s-quantic-dream-sony-dala-svoy-kommentariy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот дебичи, надо было студию в Россию переносить, тут бы могли рофлить с чурок и заднеприводных сколько душе угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот дебичи, надо было студию в Россию переносить, тут бы могли рофлить с чурок и заднеприводных сколько душе угодно.

Ты щас точно про Россию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо игра настолько скучная что решили хайпить по полной, лишь бы ажиотаж сделать, чтобы забустить потом продажи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SJW-борцуны так просто не отстанут от любителя мальчиковатых нимфеток Кейджа. Выводи на чистую воду!

 

Дайте им Детройт доделать, на негров и гомиков пофигу

В игру завезут, на радость.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты щас точно про Россию? 

Ну а чо? Чеченцев бы не трогали и остальное было норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот дебичи, надо было студию в Россию переносить, тут бы могли рофлить с чурок и заднеприводных сколько душе угодно.

тебя и в пахомии за такое на бутылка усадят спокойно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот дебичи, надо было студию в Россию переносить, тут бы могли рофлить с чурок и заднеприводных сколько душе угодно.

а потом все студией извинятся на тнт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, есть риск что Детройт мы не увидим, будет жаль, первая игра сони которая меня реально заинтересовала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, есть риск что Детройт мы не увидим, будет жаль, первая игра сони которая меня реально заинтересовала.

:facepalm: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, есть риск что Детройт мы не увидим, будет жаль, первая игра сони которая меня реально заинтересовала.

Дурак что ли? Даже из-за скандала никто не будет отменять игру, на которую ушли десятки миллионов и которая выйдет в течение полугода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дурак что ли? Даже из-за скандала никто не будет отменять игру, на которую ушли десятки миллионов и которая выйдет в течение полугода.

Отменять может нет, но я буду удивлен если этот коллектив в такой ситуации что-то сделает стоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ска,фотошопили их,лал.Внатуре петухи ранимые.Раньше негры были,как негры,Париж жгли,за стволы хватались,писали рэпчик,как им херово живется,в гетто тусили.А это петучи какие-то,а не негры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К гитлерц наверняка прифотошопили пацана который больше всего хейтил "чистоту нации", за что и поплатился.. К девушкам наверно "нетаких" и зализанных мальчиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ска,фотошопили их,лал.Внатуре петухи ранимые.Раньше негры были,как негры,Париж жгли,за стволы хватались,писали рэпчик,как им херово живется,в гетто тусили.А это петучи какие-то,а не негры.

 

И да, дитя провинции.

It's a Paris.

Ж - для села.

Изменено пользователем KainDan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, все больше и больше дурдома в этой сфере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Detroit последнее кино этой студии, которое скорее всего не получит массового признания и продаж соответственно. Так что через год про этих лягушатников уже никто и не вспомнит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может их кто-то купить хочет, вот бучу и разводят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, есть риск что Детройт мы не увидим, будет жаль, первая игра сони которая меня реально заинтересовала.

Ты там какими наркотиками упарываешься? Детроит готова. Никто не будет отменять готовую игру выходящую весной из-за какаких-то там жалоб. Уже молчу, что и у Сони, и у Квантиков контракт на выпуск 3-х игр, который ни одна сторона при таком раскладе нарушить не захочет. А вот что будет дальше хз... Захочет ли Сони дальше содержать этих обормотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И да, дитя провинции.

It's a Paris.

Ж - для села.

Петушиный язык к рэпу не особо подходит. Немецкий как то покруче. Изменено пользователем MoonCry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ска,фотошопили их,лал.Внатуре петухи ранимые.Раньше негры были,как негры,Париж жгли,за стволы хватались,писали рэпчик,как им херово живется,в гетто тусили.А это петучи какие-то,а не негры.

Прям Матафаку напомнил

 

 

Мне нравится сони, чуть что- наша хата с краю, мы здесь не при чем. :facepalm:

Ну так а что им впрягаться за подрядчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится сони, чуть что- наша хата с краю, мы здесь не при чем.  :facepalm:

А что еще они должны были сказать? Голословно осуждать студию за ее внутренние дела это встать на один уровень с sjw идиотами. Защищать студию, говоря что это нормально это стать еще одной мишенью для идиотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...