Перейти к публикации

What Remains of Edith Finch


TrunoV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я на самом деле просто запутался в названиях 3-4 игр, все ходилки.

И есть подозрение, что буду засыпать, играя в такой жанр.

Но прекрасно помню сцену с поездом, которую на е3 показывали.

Фаервоч всё жду по приемлимой цене. А рэпчу и хом элон по плюсу забирал.

от этой игры не уснешь, она где то за 2,5 часа проходится. Очень цельное произведение, где все лишнее отсекли. Получишь кайф как от хорошего фильма. Фаервоч тоже хорош, но меня игра не зацепила.

 

 

Удивлен что так много людей Финч пропустили.

Меня с начала от игры оттлкнула ее презентация и реклама, которая рисовала какую то психоделику с элементами хоррора, а на деле получили очень теплую меланхоличную драму. И вот только под конец года из топа какого выципил игру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на самом деле просто запутался в названиях 3-4 игр, все ходилки.

И есть подозрение, что буду засыпать, играя в такой жанр.

Но прекрасно помню сцену с поездом, которую на е3 показывали.

Фаервоч всё жду по приемлимой цене. А рэпчу и хом элон по плюсу забирал.

Обе на неделе по скидону забрал по 4 евро каждая,куды дешевле то..разве что поголодоплюсу ждат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Обе на неделе по скидону забрал по 4 евро каждая,куды дешевле то..разве что поголодоплюсу ждат

мне кажется ждать такие игры по голду не благодарное дело, да еще по сути эти игры будут не твои, а такие проекты должны быть в коллекции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прикупил, надеюсь не разочарует.

 

 

У меня давненько такого послевкусия от игр не было, как после хорошей книги ходишь и еще недельку размышляешь. И конечно же концовка прям выворачивает. Отдельно стоит отметить сам дом и комнаты, это же просто произведение искусства.

Согласен, очень креативный подход. А по поводу Everybody Gone to Rapture - цепляет видами и саундтреком, в отличие от Финчей, там открытый мир пипец как красиво и пытаешься разобраться в чес дело ) Изредка запускаю игру чтобы просто погулять)

 

И ктсати в Rapture лучше на английском с сабами играть, там Эхи поблескивают на сильных ударениях и началах разговоров аля эквалайзер. При дубляже это не учитывали и все хаотично, вроде уже другой болтает, а мигает этот же и тд - не учли этот момент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

мне кажется ждать такие игры по голду не благодарное дело, да еще по сути эти игры будут не твои, а такие проекты должны быть в коллекции.

По сути, может такое случится, что все купленные тобой игры на аккаунте могут вдруг оказаться не твоими. Веришь, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще Everybody gone to Rapture понравилась больше.

Одна из любимых игр, но Edith тоже отличная.

 

Удивлен что так много людей Финч пропустили.

Та большинство только в ААА играет, как ни печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leonid3d, Финч вроде более прохайплена чем прочие симуляторы ходьбы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maxbesheniy, firewatch будет сильно известнее. Не в последнюю очередь благодаря стримера и ютуберам. Про финч конечно многие слышали, как и рапчур. Этим играм привлечь внешне особо нечем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker, репчур сони рекламила, а финч тоже на выходе стримеры и ютуберы пропиарили. Так что на уровне как по мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще только сейчас увидел информацию об игре. В рекомендациях затесалась ещё Рэпчур и Фаервотч. Стоит их приобрести?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Paindealer, определенно стоит, все отличные игры. Только разбавляй их чем-нибудь, а то три таких вряд и тошнить начнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Paindealer, определенно стоит, все отличные игры. Только разбавляй их чем-нибудь, а то три таких вряд и тошнить начнет

Принял, да как я понял жанри похожи. После Бладборна и Ордер 1886 займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принял, да как я понял жанри похожи. После Бладборна и Ордер 1886 займусь.

После бладборна будешь засыпать ещё на представлении спонсоров до главного меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

После бладборна будешь засыпать ещё на представлении спонсоров до главного меню.

Да меня засосало ппц, знатная и уникальная игруля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финча таки купил на распродаже. Завстра заценю.

Кстати, немного не по игре, но в продолжении темы обсуждения - подряд проходил 5 "ходилок", ибо затянул жанр, последовательность не помню но это и не важно: SOMA, Overwatch, Dear Ester, Vanqwish of Eathan Carter и Everybodys gone to the rapture. Так вот, Хроники последних дней - это непередаваемое по силе снотворное. Не знаю в чём проблема игры, то ли пасторальные пейзажи, то ли музыка, то ли унылая русская озвучка... 15 минут - и ты дрыхнешь с геймпадом в руках. Тот же самый слабый из перечисленных мной Dear Ester и тот таких чувств не вызывает и играется бодрее.

Изменено пользователем DemosN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DemosN, естер полтора часа ж всгео длится. А репчур длинный и там ходьба ужасно медленная и пока дойдешь до нужного места, соскучишься уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну овервоч конечно знатная ходилка. Вместо снотворного самое то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну овервоч конечно знатная ходилка. Вместо снотворного самое то!

в овервотче жопки классные зато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сторе отзывы, что нет русского языка. Правда ли?

Ранее человек написал, что на боксе есть сабы. Я проходил на пс4, там точно есть перевод, так что не думаю, что разрабы взяли и обдели xbox. Изменено пользователем TrunoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сторе отзывы, что нет русского языка. Правда ли?

На хуане субтитры на русском, озвучка на английском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Прошел. Не оценил. Набор любопытных историй, хороший левел дизайн, интересный метод повествования, интересные ситуации и сценарии, в которых разыграны истории, но, в конечном итоге, все это меня не зацепило и эмоций никаких не вызвало. Да и короткая до неприличия. В титрах увидел, что посвящено кому-то реальному - по мне, нужно было явно знакомить с реальной историей так или иначе, как-то более приземленно подходить ко всему. Мне не чем здесь проникаться иначе, я не чувствую связи с историей, а наблюдаю лишь калейдоскоп странных историй и любопытных игровых механик. Вся история какая-то обезличенная и отстраненная. Не история о людях, а набор сказок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел. Не оценил. Набор любопытных историй, хороший левел дизайн, интересный метод повествования, интересные ситуации и сценарии, в которых разыграны истории, но, в конечном итоге, все это меня не зацепило и эмоций никаких не вызвало. Да и короткая до неприличия. В титрах увидел, что посвящено кому-то реальному - по мне, нужно было явно знакомить с реальной историей так или иначе, как-то более приземленно подходить ко всему. Мне не чем здесь проникаться иначе, я не чувствую связи с историей, а наблюдаю лишь калейдоскоп странных историй и любопытных игровых механик. Вся история какая-то обезличенная и отстраненная. Не история о людях, а набор сказок.

Назвал столько плюсов и пишешь что не оценил. Да и история рассказанная в игре не обязательно должна резонировать, она именно как просто сказ о жизни/смерти в интересной обертке.

Изменено пользователем terem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назвал столько плюсов и пишешь что не оценил. Да и история рассказанная в игре не обязательно должна резонировать, она именно как просто сказ о жизни в интересной обертке.

Я не оценил главное и единственное в подобных проектах - история. Все эти механики и арт - это все фон и шелуха. Это как драматический фильм, в котором мне понравились только картинка и актеры - какой смысл в этом тогда? Да и сказа о жизни я там тоже не оценил. Опять же, набор сказок, в которые я просто не поверил. Единственные две истории, которые я оценил, это купание в ванной и переработка рыбы. От подобных игр я не жду ничего больше, только история, которой я могу проникнуться. А тут увидел довольно бессвязный набор рандомных историй о людях, на которых мне плевать. Поэтому и хотелось бы видеть в игре большую связь с реальной героиней, спустить все на землю, заставить меня переживать за эту семью и оценить тот замысел, который вкладывали в эту игру. Ведь это, по сути, послание от разработчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...