Перейти к публикации

Алкотопик


KainDan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лол, ну что ты ожидал с таким курсом евро, пьешь то что на нижней полке в Италии стоит.

Уровень 7-10 евро.

Да я в принципе итальянские вина не переношу, мне в 17 году кореш привозил бутылку, около 30-40 евро стоила, казалось бы что должно быть норм ?

Такое говно было пиздец, пришлось выливать в унитаз.

 

Это как я после Праги понял что единственный плюс чешского пива его цена ибо все остальное было пиздец говно, не важно где, в пабах или в магазине, просто ебаный кал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал стримеры себе могут позволить больше чем рестик для обитателей Мурино... мне даже в 2007 в таких местах было стремно есть, а сейчас когда в России расцвет гастропабов и ресторанов высокой кухни так и вообще.

Какой-нибудь сет с черными трюффелями из 8 курсов за 3500р, нет он пойдет в Якиторию жрать сперму краба за 700р.

Якитория норм место, если хочется чисто суши пожрать. В 2500 на 2х примерно выходит и рыба по вкусу свежая. Ещё от его места зависит, тот что в самом центре - годный.

 

+ там совместный туалет с раковиной в кабинке как приятный бонус.

 

Якиторию рестораном называть.

Хотя бы в Чайхону бы пошел.

Чай или грушевая водка там явно лучше помоев в Якитории.

То ты был резко против алко, то грушевая сотка для тебя не помои.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Якитория норм место

такое чел, это что-то на уровне макдака, при том в макдаке больше уверенности. 

 

суши

не суши, а роллы, кому ты пиздишь.

 

+ там совместный туалет с раковиной в кабинке как приятный бонус.

ловите дебича 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое чел, это что-то на уровне макдака, при том в макдаке больше уверенности.

 

не суши, а роллы, кому ты пиздишь.

 

ловите дебича

Именно суши, роллы у них не все классные.

Я и типа элитные bluefin ел, почти никакой разницы.

 

Дорогой фумисава на Петровке тоже ничем не удивил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пивной алкоголизм самый коварный. 

 

В странах с исторически развитым пивоварением количество больных ССЗ в разы ниже на 100 000 населения,чем в СНГ с его дешёвой и доступной беленькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я в принципе итальянские вина не переношу, мне в 17 году кореш привозил бутылку, около 30-40 евро стоила, казалось бы что должно быть норм ?

Нет это ничего не значит. Например Брунелло стоит МИНИМУМ 30-40 евро, и если кореш привез именно его, то значит самое дешевое в классе.

Ну типа как самый дешевый коньяк, дошло?))

 

+Я уж молчу что с дорогим вином много заморочек, нужно знать его особенности и в какой момент его пить.

Тот же Брунелло СЛИШКОМ мощный, его нужно выдерживать 10 лет минимум (для торопыг), а расчитан он на 20-30 лет выдержки.

 

Это как я после Праги понял что единственный плюс чешского пива его цена ибо все остальное было пиздец говно, не важно где, в пабах или в магазине, просто ебаный кал.

Чет у тебя проблемы какие-то :monkahmm:

В Праге охрененые рестики и еда, может кухня тебе не подходит - других причин не вижу, разве что ты Московский бомонд и ешь только в Твинс Гарден каждый день или около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет это ничего не значит. Например Брунелло стоит МИНИМУМ 30-40 евро, и если кореш привез именно его, то значит самое дешевое в классе.

Ну типа как самый дешевый коньяк, дошло?))

 

+Я уж молчу что с дорогим вином много заморочек, нужно знать его особенности и в какой момент его пить.

Тот же Брунелло СЛИШКОМ мощный, его нужно выдерживать 10 лет минимум (для торопыг), а расчитан он на 20-30 лет выдержки.

 

Чет у тебя проблемы какие-то :monkahmm:

В Праге охрененые рестики и еда, может кухня тебе не подходит - других причин не вижу, разве что ты Московский бомонд и ешь только в Твинс Гарден каждый день или около того.

После немецкого и бельгийского, чешское не оч, еда оч вкусная как раз была, тут сложно что-то сказать.

 

Я несколько раз был, не ток в праге, пиво не зашло совсем, в словакии тоже, но вот еда да, топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После немецкого и бельгийского, чешское не оч, еда оч вкусная как раз была, тут сложно что-то сказать.

Пиво как пиво, Темный Козел был оч хорош.

А Бельгия это вообще мир в мире) Отдельный мир Пива.

 

В Англии тоже пиво показалось бы тебе скучным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиво как пиво, Темный Козел был оч хорош.

А Бельгия это вообще мир в мире) Отдельный мир Пива.

 

В Англии тоже пиво показалось бы тебе скучным.

Темный козел норм, но в плане я не этого ожидал, оно все слишком простое и выдыхалось на раз два.

 

В англии когда был, то пиво почему-то не пил, ток крепыш. Из того что в банках импорт брал, то харп заходил, но это было сто лет назад, в баре не брал по-моему.

 

Гинес нравился первое время, но потом все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темный козел норм, но в плане я не этого ожидал, оно все слишком простое и выдыхалось на раз два.

Меня больше цены поразили в Чехии на 2-3 порядка ниже чем в Москве и СПБ, а город выглядит просто потрясающе.

Отправляю туда родственников чтобы посмотрели какой "могла быть" Россия)) С трамваями, брусчаткой, историей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше цены поразили в Чехии на 2-3 порядка ниже чем в Москве и СПБ, а город выглядит просто потрясающе.

Отправляю туда родственников чтобы посмотрели какой "могла быть" Россия)) С трамваями, брусчаткой, историей.

Брусчатку я бы в минус отнес)

Смотря какие цены, на пиво да, дешево, в старом городе еда столько же стоила в рестиках, если не дороже, Прага сама по себе туристический город и я бы не сказал, что там дешево, в других городах да, там нормально, но именно Прага перебор. Продукты вот да дешевые и при этом более качественные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше цены поразили в Чехии на 2-3 порядка ниже чем в Москве и СПБ, а город выглядит просто потрясающе.

Отправляю туда родственников чтобы посмотрели какой "могла быть" Россия)) С трамваями, брусчаткой, историей.

Могла бы быть, если бы ее захватили славяне.

А так - обычная азиатская деспотия.

Хз к чему эти притворные охи ахи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KainDan,

Пшел нах из темы со своими высерами и разжиганиями розни.

Еще раз выкинещь такое у меня на глазах, пойдешь отдыхать к своему олед телеку на 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет это ничего не значит. Например Брунелло стоит МИНИМУМ 30-40 евро, и если кореш привез именно его, то значит самое дешевое в классе.

Ну типа как самый дешевый коньяк, дошло?))

 

+Я уж молчу что с дорогим вином много заморочек, нужно знать его особенности и в какой момент его пить.

Тот же Брунелло СЛИШКОМ мощный, его нужно выдерживать 10 лет минимум (для торопыг), а расчитан он на 20-30 лет выдержки.

 

Чет у тебя проблемы какие-то :monkahmm:

В Праге охрененые рестики и еда, может кухня тебе не подходит - других причин не вижу, разве что ты Московский бомонд и ешь только в Твинс Гарден каждый день или около того.

А какое Брунело подойдёт для выдержки, их там дохера, от 5к до 14 в винлайне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое Брунело подойдёт для выдержки, их там дохера, от 5к до 14 в винлайне.

От производителя зависит, у каждого свой стиль. Есть те за которыми все гоняются, а есть масс-маркет который стоит на полках Ашана, аля Banfi.

 

Для выдержки любое подойдет.. всё Брунелло хорошего качества и с большой выдержкой в дубе, но внутри категории они могут быть очень разными - зависит от винодельни, винтажа ит.д.

Увы в России только свежие винтажи продаются аля 2012-2015 год - все это очень молодо для Брунелло. Не то вино которое стоит брать на полках сетевых магазинов.. в основном такое берут кто уже разбирается в вине или берет его в винных бутиках.

 

Единицы умеют делать вино так, чтобы его можно было пить сразу.

Можно попить младшего брата Брунелло - Rosso di Montalcino DOCG. Это в 2-3 раза бюджетнее, моложе, сочнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От производителя зависит, у каждого свой стиль. Есть те за которыми все гоняются, а есть масс-маркет который стоит на полках Ашана, аля Banfi.

 

Для выдержки любое подойдет.. всё Брунелло хорошего качества и с большой выдержкой в дубе, но внутри категории они могут быть очень разными - зависит от винодельни, винтажа ит.д.

Увы в России только свежие винтажи продаются аля 2012-2015 год - все это очень молодо для Брунелло. Не то вино которое стоит брать на полках сетевых магазинов.. в основном такое берут кто уже разбирается в вине или берет его в винных бутиках.

 

Единицы умеют делать вино так, чтобы его можно было пить сразу.

Можно попить младшего брата Брунелло - Rosso di Montalcino DOCG. Это в 2-3 раза бюджетнее, моложе, сочнее.

Ок, спасибо.

 

А что думаешь- о приложений vivino, конкретно об их рейтинге, стоит ему доверять, если в винах не шаришь и хочешь приобщиться?

Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что думаешь- о приложений vivino, конкретно об их рейтинге, стоит ему доверять, если в винах не шаришь и хочешь приобщиться?

Причина срачей среди всех сомелье)

 

Лично я пользуюсь активно, главное понимать базовые принципы статистики

1) чем больше оценок - тем точнее оценка

2) сравнивать подобное с подобным (вот тут самое сложное). Например вина ОДНОГО региона и примерно одной ценовой категории.

 

Например Просекко с рейтингом 4.0 не равно Шампанскому с рейтингому 4.0 и даже 3.9.

Между ними мало общего кроме пузырей, и Шампань в 99% случаев будет лучше.

 

Или например Брунелло с рейтинго 4.0 и Брунелло Резерва с рейтингом 4.1 в 2 раза дороже.

Рейтинг изменился всего на 0.1, а вот уровень вина вырос сильно.

 

3) высокая оценка не означает - что лично тебе понравится тоже, рано или поздно сформируется свой вкус

 

---

Как минимум Вивино нужен чтобы оставлять заметки, читать чужие отзывы (добавлять в отзывы местных гуру у кого 1000+ оценок).

+можно смотреть весь ассортимент винодельни если заинтересовало.

 

А продвинутые пользователи еще деляться инфой о состоянии вина - умерло или нет, как подавать (декантировать или нет), возможно слишком молодое и танинное.

Ну это уже для вин хотя бы 2-3 тыс рублей и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина срачей среди всех сомелье)

 

Лично я пользуюсь активно, главное понимать базовые принципы статистики

1) чем больше оценок - тем точнее оценка

2) сравнивать подобное с подобным (вот тут самое сложное). Например вина ОДНОГО региона и примерно одной ценовой категории.

 

Например Просекко с рейтингом 4.0 не равно Шампанскому с рейтингому 4.0 и даже 3.9.

Между ними мало общего кроме пузырей, и Шампань в 99% случаев будет лучше.

 

Или например Брунелло с рейтинго 4.0 и Брунелло Резерва с рейтингом 4.1 в 2 раза дороже.

Рейтинг изменился всего на 0.1, а вот уровень вина вырос сильно.

 

3) высокая оценка не означает - что лично тебе понравится тоже, рано или поздно сформируется свой вкус

 

---

Как минимум Вивино нужен чтобы оставлять заметки, читать чужие отзывы (добавлять в отзывы местных гуру у кого 1000+ оценок).

+можно смотреть весь ассортимент винодельни если заинтересовало.

 

А продвинутые пользователи еще деляться инфой о состоянии вина - умерло или нет, как подавать (декантировать или нет), возможно слишком молодое и танинное.

Ну это уже для вин хотя бы 2-3 тыс рублей и выше.

Понятно что надо сравнивать одной ценовой категории, белые сухие, с белыми сухими итд. Для себя решил начать с топ 5 каждой категории начать. Чтоб почувствовать или нет разницу вин по цене и тд.

Только вот у меня после короны, вкус и запах вернулся, но работает как-то не правильно. Например запах варёных яиц вообще не переношу, серой и тухлятиной отдаёт, многие продукты кажутся не такими вкусными как раньше итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У бурята традиционно горит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно что надо сравнивать одной ценовой категории, белые сухие, с белыми сухими итд

Ты удивишься, но большинство гуманитариев этого не понимает... они тыкают в Лыхны с рейтингом 4.1 (сейчас уже 3.8), якобы это дискредитирует программу.

Но рейтинг лишь отражает вкусы людей которые пьют вино за 300р, для них это вкусно - именно это рейтинг и показывает.

 

Только вот у меня после короны, вкус и запах вернулся, но работает как-то не правильно. Например запах варёных яиц вообще не переношу, серой и тухлятиной отдаёт, многие продукты кажутся не такими вкусными как раньше итд.

Хах ну не лучшее время чтобы заниматься вином) Но базовые штуки попить можно, почему нет.

 

Для себя решил начать с топ 5 каждой категории начать. Чтоб почувствовать или нет разницу вин по цене и тд.

Тяжело по этим топам что-то доставать... половины нет в России (или в твоем городе), или просто непонятно где искать, онлайн-продаж то нету.

 

Я рекомендую такие виды домашних дегустаций: позвать 5-6 человек (кто хотя бы как-то пьет вино и готов про него слушать), определить в каком порядке пить и выпить по бокалу, обсудить, впечатления зафиксировать на Вивино.

Обычно вина должно быть на 1 бутылку меньше чем человек.

В таком формате есть реальный шанс разобраться в своих вкусах и как-то начать отличать вино. При этом выпить меньше 1 бутылки вина на человека.

Если пить с интервалом 1 бутылку в неделю, то ты просто не сможешь вспомнить прошлую и заметки будут упрощенного вида, типа понравилось\не понравилось.

А чтобы писать ХОРОШИЕ заметки, к которым можно было возвращаться и через год - это нужно походить в винный клуб при местных винных магазах (если такие есть), винные дегустации, послушать как другие люди раскладывают ароматы и хар-ки вина.

 

Интересные форматы дегустаций:

1) Один сорт - разные страны мира (порядок цен примерно одинаковый, с поправкой на то что Италия\Франция дороже остальных).

Например Шардоне, Совиньон Блан, Рислинг, Шенен Блан.

2) Один регион - все сорта вперемешку - сочетать с местной кухней.

Например Сицилия, Тоскана, Альто-Адидже, Луара, Риоха.

3) Один регион - разные уровни цен или просто производители

Например Кьянти Классико, Риоха Резерва, Шабли, Рислинги (сравнить Мозель, Пфальц, Рейнгессен ит.д.), Грюнеры из Австрии разных категорий.

4) Один производитель

Мой любимый формат, просто берешь всю линейку одного производителя из 5-10 вин и методично пробуешь, чтобы сложилось общее впечатление о винодельне.

Бывало я не мог особо отличить вино за 1500р от 4500р, такое тоже бывает.

Просто сорт был новичковый Гевюрцтраминер, и особо нет смысла за него переплачивать такие бабки (либо это просто плата за то что вино будет живо и через 30 лет).

Иногда в цену заложена долгая жизнь конкретного вина, но в мире идиотская тенденция что 90% вина выпивается в первый год и люди просто деньги на ветер выкидывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример домашней дегустации Риохи

 

Я сам в Риохе не разбираюсь, т.к. все время пью в разнобой с другими регионами.

Могу только примерно разложить вино по его сложности и степени готовности к употреблению - сказать дорогое оно или нет, но не откуда оно Риоха, Рибель Дель Дуэро или еще что.

 

Темпранильо крутой сорт для новичков! Ценник очень демократичный, качество выше среднего, не слишком мощное как Ширазы и не слишком тонкое как Пино Нуары, короче находится ровно посередине большинства вкусов мужчин и женщин.

Из минусов - сорт не очень "терруарный", делают его массово миллионами бутылок и я не понимаю как в нем начать разбираться, очень уж образцы похожие и консервативные.

Все-таки Авангард винного мира находится во Франции.

 

Не знаешь что взять в карте ресторана? Бери Испанию не прогадаешь.

За Францию заплатишь в 1,5 раза больше и еще скорее всего возьмешь хлам какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

То ты был резко против алко, то грушевая сотка для тебя не помои.

лол,тип не просыхает 24/7,а ты повелся на рофлы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прочь потыкать в вина за 3000 р., да дорого для ежедневного ужина, даже по меркам питерского сомелье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты удивишься, но большинство гуманитариев этого не понимает... они тыкают в Лыхны с рейтингом 4.1 (сейчас уже 3.8), якобы это дискредитирует программу.

Но рейтинг лишь отражает вкусы людей которые пьют вино за 300р, для них это вкусно - именно это рейтинг и показывает.

 

Хах ну не лучшее время чтобы заниматься вином) Но базовые штуки попить можно, почему нет.

 

Тяжело по этим топам что-то доставать... половины нет в России (или в твоем городе), или просто непонятно где искать, онлайн-продаж то нету.

 

Я рекомендую такие виды домашних дегустаций: позвать 5-6 человек (кто хотя бы как-то пьет вино и готов про него слушать), определить в каком порядке пить и выпить по бокалу, обсудить, впечатления зафиксировать на Вивино.

Обычно вина должно быть на 1 бутылку меньше чем человек.

В таком формате есть реальный шанс разобраться в своих вкусах и как-то начать отличать вино. При этом выпить меньше 1 бутылки вина на человека.

Если пить с интервалом 1 бутылку в неделю, то ты просто не сможешь вспомнить прошлую и заметки будут упрощенного вида, типа понравилось\не понравилось.

А чтобы писать ХОРОШИЕ заметки, к которым можно было возвращаться и через год - это нужно походить в винный клуб при местных винных магазах (если такие есть), винные дегустации, послушать как другие люди раскладывают ароматы и хар-ки вина.

 

Интересные форматы дегустаций:

1) Один сорт - разные страны мира (порядок цен примерно одинаковый, с поправкой на то что Италия\Франция дороже остальных).

Например Шардоне, Совиньон Блан, Рислинг, Шенен Блан.

2) Один регион - все сорта вперемешку - сочетать с местной кухней.

Например Сицилия, Тоскана, Альто-Адидже, Луара, Риоха.

3) Один регион - разные уровни цен или просто производители

Например Кьянти Классико, Риоха Резерва, Шабли, Рислинги (сравнить Мозель, Пфальц, Рейнгессен ит.д.), Грюнеры из Австрии разных категорий.

4) Один производитель

Мой любимый формат, просто берешь всю линейку одного производителя из 5-10 вин и методично пробуешь, чтобы сложилось общее впечатление о винодельне.

Бывало я не мог особо отличить вино за 1500р от 4500р, такое тоже бывает.

Просто сорт был новичковый Гевюрцтраминер, и особо нет смысла за него переплачивать такие бабки (либо это просто плата за то что вино будет живо и через 30 лет).

Иногда в цену заложена долгая жизнь конкретного вина, но в мире идиотская тенденция что 90% вина выпивается в первый год и люди просто деньги на ветер выкидывают.

В том то и беда, что все друзья ценители хорошего алко, ухали на пмж в Москву, Питер. Тут остались только те, кто к алкоголю относится сугубо практически. Если я им такое предложу, они мне скажут, какое нах вино за 1к или 2к, вон за 180 нормальное, прошлый раз брали и даже голова не болела).

Так что придётся с женой в двоем, она любит хорошее вино, всегда на гулянках себе отдельно берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...