Перейти к публикации

Алкотопик


KainDan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Обычно сколько людей - столько ботлов. Образцов 12.

Обрыганские тусы с поножовщиной)? 12 пузырей, офигеть. Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно сколько людей - столько ботлов. Образцов 12.

0.7 всосал, хорошо, почти прошли третьих черепах на днонди, отличная пятница  :feelswowman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0.7 всосал, хорошо, почти прошли третьих черепах на днонди, отличная пятница  :feelswowman:

Денди :monkaOMEGA:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

 

пшел нах, дебик

Что жигулевское с людьми делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть кто шарит в коньяке?

Я шарю, разливной казахский бери в канистрах по 5 литров. Ну или накрайняк киновский, Арарат итд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть кто шарит в коньяке?

Нет, но могу сказать что он должен быть хотя бы французским из региона Коньяк.

Арманьяк еще можешь посмотреть, они обычно винтажные с выдержкой 50-70 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На слепом теста люди не отвечали крашенную воду со спиртом от коньяка, а кипер верит, что регион чувствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также с сигаретами в рамках одной крепости.

Это одна из причин, почему производитель пытается выделить свои сигареты как угодно.

Чтобы они отличались от сигарет других производителей по ощущениям на руке, губах и так далее.

Это не значит, что разницы в алко и сигарах нет.

Есть, конечно. Но различить это могут единицы людей. Для большинства имеет значение скорее понт владения/потребления конкретной марки, чем сам вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На слепом теста люди не отвечали крашенную воду со спиртом от коньяка, а кипер верит, что регион чувствует.

Та же бадяга с вином. Уверен кипер тоже не отличит дешёвую сивуху от своих любимых понтов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же бадяга с вином. Уверен кипер тоже не отличит дешёвую сивуху от своих любимых понтов.

 

Все так думают пока не попробуют чего то от 1000 и с хорошим рейтингом. До этого момента всё вино,это одинаковая кислятина,а значит берём вон то за 250 по акции в пятёре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Все так думают пока не попробуют чего то от 1000 и с хорошим рейтингом. До этого момента всё вино,это одинаковая кислятина,а значит берём вон то за 250 по акции в пятёре.

Да да да).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вино из Милстрим на ура заходит. Понятное дело что только сухое.По крайней мере куда лучше спиртозного говна из перекрестка рублей за 700 Изменено пользователем Mishanikus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да да).

 

Бюджетный вариант,что бы убедиться при слепом дегустиировании  https://decanter.ru/product/papa-amarelo-reserva-peninsula-de-setubal-tinto-id166181

Изменено пользователем Joel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Все так думают пока не попробуют чего то от 1000 и с хорошим рейтингом. До этого момента всё вино,это одинаковая кислятина,а значит берём вон то за 250 по акции в пятёре.

То что у нас за тысячу продаётся, это чаще всего самый дешёвый варик для Европы. То что там хорошо если запивать пасту возьмут, у нас думают пьют нектар богов. Я пил дорогие вина и могу смело сказать, что без наработки вкуса и частых дегустаций, хрен ты в слепую будешь отличать вина. Так же и с коньяками. Так, что для обывателя, реально проще покупать абхазские и крымские вина типа Лыхны, Апсны, Массандра. Изменено пользователем TrunoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть кто шарит в коньяке?

Я думаю те кто реально в нем шарят, тут сидеть не будут. По нашему карману бери Курвувазье, так же старейшину 12 лет можно взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что у нас за тысячу продаётся, это чаще всего самый дешёвый варик для Европы. То что там хорошо если запивать пасту возьмут, у нас думают пьют нектар богов. Я пил дорогие вина и могу смело сказать, что без наработки вкуса и частых дегустаций, хрен ты в слепую будешь отличать вина. Так же и с коньяками.

Не мониторил цены в Европе,но то,что кинул выше по аромату и вкусу,это небо и земля по сравению с тем,что ты перечислил из бюджетных российских. Сколько раз покупался на их низкие цены по акциям и каждый раз жалел,что вместо бутылки той же Лахны,не взял пару банок хорошего крафта вроде Островицы или Заговара.

 

Изменено пользователем Joel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартини Асти норм игристое оказалось, рекомендую, не пью алко в целом, но пару раз в год бахаю вишнёвый пивас либо игристое вино

 

 

Я думаю те кто реально в нем шарят, тут сидеть не будут. По нашему карману бери Курвувазье, так же старейшину 12 лет можно взять.

Кахети норм ещё, говорят
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартини Асти норм игристое оказалось

Дешевая параша залитая сахаром от крупнейшего бренде алкоголя (причем даже не винного).

Ну это как залететь в дорогой сигарный клуб Лондона и с порога: МУЖИКИ ДЖИМ БИН ахуенный вискарь!! :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, да норм, не пизди, хотя бы спирт не чувствуется. Да и шампань за косарь - это не брют за соточку

 

Какие есть варианты лучше в бюджетном сегменте то?

Изменено пользователем proissxD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да норм, не пизди, хотя бы спирт не чувствуется.

Спирт не чувствуется это такой себе критерий... особенно для вин где 50-100гр сахара остаточного...

 

Какие есть варианты лучше в бюджетном сегменте то?

Что для тебя бюджетный сегмент? Бюджетный сейчас это 1500-2000р.

За эти деньги можно попить лучшее игристое России - Темелион 60.

Остальные игристые лень даже рекомендовать - вкусные слишком дорогие, а ты сейчас находишься на уровне употребления сладких сиропов.

 

Шампанский метод слишком дорогой - он априори не может сильно дешевле стоить.

А Просекки всякие и "наше игристое" - это резервуарный метод, когда варят вино в бочке размером с танкер, чисто бухло для коктейлей и интереса не представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...