Перейти к публикации

Алкотопик


KainDan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Keeper, ну пропер 12 тоже стоит 30, а насколько мы знаем - это best fooking hooch ©

Да пожалуйста, и вино бывает хорошее за 600 руб. Но это 1 из 10 такое будет.

Поэтому про виски и написал, что подозрительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пожалуйста, и вино бывает хорошее за 600 руб. Но это 1 из 10 такое будет.

Поэтому про виски и написал, что подозрительно.

Ну если в не шаришь и считаешь что главное высокий ценник то ок)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если в не шаришь и считаешь что главное высокий ценник то ок)

Я сказал подозрительно, в чем проблема?

 

Я из Ирландии вернулся месяц назад и попробовал около 10 видов виски за отпуск, до этого был на дегустации 4 виски в СПБ.

Домой привез 3 виски по 10 тысяч рублей каждая. Конечно не шарю. :hmm:

 

Просто не видел в Ирландии чтобы продавали Виски за 25 евро.

Поголовно ценник был 60-80 евро.

 

Хотя шотландский виски делается по ускоренной технологии, себестоимость ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не пей вино за 150 рублей.

 

Не пил, вот можешь почитать отзывы и историю Талискер. Вроде попса и везде продается, дымный виски.

https://winestyle.ru/products/Talisker-malt-10-years-old-with-box.html

 

Highland Park подозрительно дешманский

https://winestyle.ru/products/Highland-Park-12-Year-Old-with-box.html

А как же такое:

https://winestyle.ru/products/Don-Simon-Sangria.html

 

Правда чет задрали ценник, в пятёрке урывал по 200 за пакет : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OkGoogle,

Сангрия должна быть из свежих фруктов, много-много фруктов.

Лучшая в моей жизни была на Канарах на пляже. Все остальное пародия какая-то жалкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OkGoogle,

Сангрия должна быть из свежих фруктов, много-много фруктов.

Лучшая в моей жизни была на Канарах на пляже. Все остальное пародия какая-то жалкая.

Ну мона и у нас фруктами разжиться - свежимиии - в той же пятёрке : ) Главное, что импорт раз - два состав - всё натур : )

На канарах на пляже мона и беленькую в охлажденных инеем рюмках - будет лучшая водка в твоей жизни : )))

Изменено пользователем OkGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На канарах на пляже мона и беленькую в охлажденных инеем рюмках - будет лучшая водка в твоей жизни : )))

Да обычные там пляжи... город потасканный. Там круто было наверно в 70-ые, а щас все уже старенькое.

Таким мог быть Сочи, если бы выгнали всех с первой линии, сделали длинную набережную, запретили приватизацию пляжей и соблюдали чистоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да обычные там пляжи... город потасканный. Там круто было наверно в 70-ые, а щас все уже старенькое.

Таким мог быть Сочи, если бы выгнали всех с первой линии, сделали длинную набережную, запретили приватизацию пляжей и соблюдали чистоту.

Бывал там недавно - вроде б не грязно, но по времени маловато да и якорь бросить пришлось - а так на сезон бы скатал, чтобы весь исколесить самостоятельно как следует : )

Да и нашёл пляж один длинный, вдоль олимпийского парка и далее, пока на веле ехал - сердце чуть не взорвалось, хорошо хоть вода прохладная была - подостудил ритм, другой вопрос, что пляжи городские все, а хотелось дикости - вот тута ехать надо : ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал сегодня talisker 10

 

Он такой странный. Никогда не пил таких виски. Это вообще что то другое. Уверен 90 % людей и не знают о таком виде виски как островные торфяные. Запах атас, оооочень интересный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен 90 % людей и не знают о таком виде виски как островные торфяные. Запах атас, оооочень интересный

Крекер только островные и советует))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, че стоил? у нас нашел за 5ку. че та многа.



@creker, какие посоветуешь? хочу попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие посоветуешь? хочу попробовать.

Крякер только Laphroaig 10 Year пил. :men:

Я потом и подороже пробовал островные, но по сути они все похожи - так что Laphroaig если получится урвать за 3500-4000... но можно попробовать и что-то другое из региона Isle (Айла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, лафрог этот я сам хотел бы чекнуть, но у нас его скорее всего нет по магазинам крупным, а кататься искать лень... :facepalm:

талискер похож будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, лафрог этот я сам хотел бы чекнуть, но у нас его скорее всего нет по магазинам крупным, а кататься искать лень... :facepalm:

талискер похож будет?

Не пил, да Лайфрог попса везде есть.. че у вас там нет Ароматного Мира какого-нить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня аллергия на виски, это писец вообще, пришлось на ром переходить)

Это очень странно, а на пиво у тебя нет аллергии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, только на виски, раньше только его пил, теперь не могу, типа крапивницы по всему телу сразу, со всем остальным алкоголе проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

нет, только на виски, раньше только его пил, теперь не могу, типа крапивницы по всему телу сразу, со всем остальным алкоголе проблем нет

это аллергия на краситель , пей пивас .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это аллергия на краситель , пей пивас .

Это проклятье, я реально с удовольствием мог пить только вискарь, но ничего, привык, перешел на ром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это аллергия на краситель , пей пивас .

мне кажется на этом форуме успешных людей никто и не слыхивал что виски красят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял макалан 10 лет и лафроуг 10 тоже) седня так сказать под рдр буду дегустировать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил тут попробовать Калифорнийские вино, раньше слышал, что у них некоторые сорта винограда прижились намного лучше чем в европе и сильно отличаются. Прикупил "Barefoot" Каберне Совиньон и параллельно заценил аналогичное крымское Евпаторийского завода для интереса, ну и понятное дело, что наше сильно проигрывает. "Barefoot" оказался ближе к австралийским винам. А так в очередной раз убеждаюсь, что соотношение цена качество на нашем рынке сильно выигрывают Массандровские вина, особенно их портвейны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Алкотопик

Начал KainDan

 

 

Неоднократно наблюдал, как некоторые, с позволения сказать, "личности", нажрутся непонятно чего и гадят на форуме.

 

 

 

 

KainDan

God Emperor

Забанен

 

:men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял макалан 10 лет и лафроуг 10 тоже) седня так сказать под рдр буду дегустировать))

Технику знаешь?

 

Температура комнатная около 20-22. Не разбавлять. Бокалы небольшие или коньячные. Забудь американские фильмы, они пьют бурбон.

Вот эти 2 типа бокала:

R(200-200).jpg

 

С едой не мешать, либо ДО, либо ПОСЛЕ. По крайне мере первый бокал.

 

Наливаешь прям совсем немного, чтобы можно было поболтать виски, насытить кислородом.

1) Поднимаешь бокал на свет и оцениваешь свет (чистая формальность).

2) Болтаешь как вино, и смотришь насколько оно густое. Сильно часто болтать не надо - это усиливает аромат, но можно все выветрить если сделать 10 раз.

3) Дальше самое интересное ЗАПАХ. Наклони бокал на 45 градусов к себе и медленно подноси к носу. Нюхать надо у ДАЛЬНЕГО края, у ближнего будут только спирты.

Нос в бокал тоже совать не надо, держи его подальше. Так ты почувствуешь полную гамму запахов - дым, фрукты, груша. Ну в случае с дымным виски - фруктов наверно не будет, но все же!

 

Советую не пить, а просто понюхать виски первые 3-5 минут. Поболтал - понюхал - оставил на минуту. Повторить 3 раза. Ты привыкнешь к запаху, и откроешь как запах меняется со временем.

 

4) Все дальше можешь спокойно пить, набираешь нормальный глоток и держишь во рту \ на языке. Наблюдая за ощущениями.

Оценивается первый вкус, второй. А так же остаточный который будет длится от 3 до 15 минут.

 

 

 

https://video.twimg.com/ext_tw_video/1051803635083079680/pu/vid/226x400/2FBrAEJEkGABLhML.mp4?tag=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...