Перейти к публикации

Алкотопик


KainDan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В очело оприходовали?

 

Неудивительно для любителей полусладкого вина.

Фу, нет, какой ты мерзкий. Я вообще-то хотел сказать что под "полусладкое" они имеют ввиду "такое сладкое как будто бабкина наливка". Сам уже небось захотел напоить меня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам уже небось захотел напоить меня?

Ну можно так-то за 700р. по кризисным временам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну можно так-то за 700р. по кризисным временам

Я знал что общество однояйцевого и его друзей не пойдет тебе на пользу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фу, нет, какой ты мерзкий. Я вообще-то хотел сказать что под "полусладкое" они имеют ввиду "такое сладкое как будто бабкина наливка". Сам уже небось захотел напоить меня?

Да ладно признайся что проткнули кожаной иглой тухлую вену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ау ее, нашел в Тоскане - Тигнанелло за 80 евро. Кайф.

Ты лучше подобрку мемачелло готовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ау ее, нашел в Тоскане - Тигнанелло за 80 евро. Кайф.

У меня есть ощущение, что дальше дюти фри или лучше ближайшей рюмочной ты вполне мог не выезжать, результат бы был схожий, а деньги сэкономил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки у водки есть свой шарм.

Когда все идёт по звезде, прям самый тот напиток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки у водки есть свой шарм.

Когда все идёт по звезде, прям самый тот напиток.

опять РСП кинула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Krevedko,

Нее, рсп нахир ваще.

Просто ооочень редко водочка норм заходит.

Но очень редко. Раз в год разве что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Krevedko,

Нее, рсп нахир ваще.

Просто ооочень редко водочка норм заходит.

Но очень редко. Раз в год разве что.

я на настойки подсел, особенно вишнёвая заходит на ура. стареем  :backtrolled:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Открыл для себя магазин с топовыми русскими винами. Практически все укладывается в 1-2 тыс. рублей. Действительно очень достойные образцы.

 

Взял Burnier - Cabernet Sauvignon 2008 года (дата розлива 2016 год). Великолепное вино в стиле Бордо, всего за 1100 руб!

Практически единственные кто на нашем рынке способны выложить на рынок такое винтажное выдержанное вино, остался крайне доволен.

 

Швейцарец Бурнье узнал о существовании виноградников в России еще в 2000-ые.

Долго выбирал лучший участок, анализировал почву. Теперь все под его контролем, максимум органики и ручного труда, производство полного цикла на своей территории.

 

photo10343.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл для себя магазин с топовыми русскими винами. Практически все укладывается в 1-2 тыс. рублей. Действительно очень достойные образцы.

 

Взял Burnier - Cabernet Sauvignon 2008 года (дата розлива 2016 год). Великолепное вино в стиле Бордо, всего за 1100 руб!

Практически единственные кто на нашем рынке способны выложить на рынок такое винтажное выдержанное вино, остался крайне доволен.

 

Швейцарец Бурнье узнал о существовании виноградников в России еще в 2000-ые.

Долго выбирал лучший участок, анализировал почву. Теперь все под его контролем, максимум органики и ручного труда, производство полного цикла на своей территории.

 

https://www.alco.moscow/photo/photo10343.jpeg

алкаш буржуйный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Krevedko,

Нее, рсп нахир ваще.

Просто ооочень редко водочка норм заходит.

Но очень редко. Раз в год разве что.

Счастливый. А я вот перестал водку покупать в магазе, уже не мелочусь а беру в пятилитровых канистрах по полторы т.р. за канистру. Изменено пользователем Zirrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще бросил пить и чувствую себя превосходно  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, так а почему оно называется 2008 а дата розлива 2016?

На этикетке указывается Дата Урожая как и во всем мире.

 

Например выдержанные вина Риохи или Кьянти к нам приезжают 2012-2014 года, но это не значит что они в магазе стояли 6 лет и их продать не могли. Как раз в магазе обычно сплошной свежак продается который разлили за последние 1-2 года.

В зависимости от региона и уровня вина (Premier Cru, Grand Cru, Reserva, Gran Reserva) - установлен мин. срок выдержки вина и в каких емкостях.

 

Возьмем к примеру какую-нить Риоху. Собрали в 2014 (осенью). К началу 2015 уже провели предварительные процедуры, фильтрации, очистки, первичного брожения. И отправили вино выдерживаться в дубовыч бочках 200л на осадке 2 года. =2017 год

Потом можно разлить либо по 2000л бочкам, либо по бутылкам. В бутылке еще можно подержать 1 год. = уже 2018 год.

 

Дальше уже можно либо разливать по бутылкам, либо если уже в них было снять осадок прям из бутылки (методом аля как в Шампанском).

 

--

 

Вчера дегустировал (Собер Баш) Красностоп резерв 2016. Отличная фирма по меркам России, это их премиум линейка, только 1 партия вышла. Всего 1200р.

 

Краснотоп не пил до этого. Пахнет не очень - спиртами, а вот на вкус вполне неплохо. Правда вино очень молодое и танины прут сильно.

На самом деле никогда не пил таких мощных таниных вин, все равно что сок их Хурмы сделать все вяжет.

 

В итоге декантировал 1ч - это еле сгладило вино, после 2ч уже более менее было. Буржуи хвалят вино тоже.

 

krasnostop-2016.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Заплакал

Во французском городе Бордо сгорели миллионы бутылок вина и других алкогольных напитков. Об этом сообщает издание The Local.

 

--

 

Also предзаказал себе 15 бутылок вина в Бургундии. Это было охренеть как сложно...

Магазинов просто тьма, у всех надо запрашивать прайсы, по английски говорят плохо. Интернет-магазины дремучие.

 

А что самое страшное - настолько много производителей вина, что практически нет магазинов у которых был бы большой ассортимент.

Либо даже в самых крупных нельзя разом взять все что тебе нужно, обязательно не найдешь 30-50% из вишлиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусор какой-то пьёшь.

Я тут уже выкладывал амброзию, пару страниц назад. Но! Нет предела совершенству, новый фаворит:

http://russbeer.ru/editor/uploads/images/hmelefflight.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусор какой-то пьёшь.

Я тут уже выкладывал амброзию, пару страниц назад. Но! Нет предела совершенству, новый фаворит:

http://russbeer.ru/editor/uploads/images/hmelefflight.gif

выглядит авторитетно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусор какой-то пьёшь.

Я тут уже выкладывал амброзию, пару страниц назад. Но! Нет предела совершенству, новый фаворит:

http://russbeer.ru/editor/uploads/images/hmelefflight.gif

Чё понтуешься бутылкой литровой, в твоей отсталой стране даже сиську норм пива не купить, вот что пьют Боги:

http://vskidku.com.ua/uploads/2017/08/10/598c6a5549c80.jpg

 

Но отсюда и главная проблема - как подобрать правильную дозу феназепама на 2,4л сиську?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...