Перейти к публикации

Алкотопик


KainDan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

вкусный ли виски Ballentine и как его лучше пить?

норм вискарь, из начальной цены. на вкус норм, но есть свой привкус. как собственно и в других виски. пить кто как любит. но я бы выделил 2 варианта. чистый и смешанный. сам я люблю чистый, лед в вискарь считаю извращением - так как вискарь не холодный напиток, нечего там охлаждать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

норм вискарь, из начальной цены. на вкус норм, но есть свой привкус. как собственно и в других виски. пить кто как любит. но я бы выделил 2 варианта. чистый и смешанный. сам я люблю чистый, лед в вискарь считаю извращением - так как вискарь не холодный напиток, нечего там охлаждать

но фишка же не в охлаждении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Живое омерзение! Очнись, русский народ! Прекратите спаиваться!

создатель темы,давно уже обитатель социально дна.Глупо уповать на остатки разума,выссаные давным давно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

но фишка же не в охлаждении.

ну меня такое не забавляет, кидать лёд просто так. я обычно использую лёд только для охлаждения напитка. например в 30 градусную жару кинуть кубик льда в колу, а потом его еще и съесть :) как по мне, вискарь должен быть комнатной температуры (не больше, не меньше). есть шампанское, белое вино, да много чего, что требуется охлаждать в холодильнике, но не виски. это все естественно имхо :) Изменено пользователем pasha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

создатель темы,давно уже обитатель социально дна.Глупо уповать на остатки разума,выссаные давным давно

Никогда не поздно остановиться и встать на путь истинный

Изменено пользователем BeTepaH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

норм вискарь, из начальной цены. на вкус норм, но есть свой привкус. как собственно и в других виски. пить кто как любит. но я бы выделил 2 варианта. чистый и смешанный. сам я люблю чистый, лед в вискарь считаю извращением - так как вискарь не холодный напиток, нечего там охлаждать

Ну самый дорого виски обычно разбавляют небольшим количеством прохладной воды, чтобы понизить градус ниже 40, иначе обжигает рецепторы, и вкус до конца не чувствуется.

Типа такого:

 

 

Другое дело, что это явно не про начальный уровень виски.

Также есть Ballentine Brazil.

Меньше градус, фруктовый вкус, идеально подходит для прохладительных коктейлей, нравится бабам.

Изменено пользователем KainDan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну самый дорого виски обычно разбавляют небольшим количеством прохладной воды, чтобы понизить градус ниже 40, иначе обжигает рецепторы, и вкус до конца не чувствуется.

Типа такого:

 

Другое дело, что это явно не про начальный уровень виски.

Также есть Ballentine Brazil.

Меньше градус, фруктовый вкус, идеально подходит для прохладительных коктейлей, нравится бабам.

бразилию даже не видел чего то в продаже, может внимания не обращал, может новое что-то? насчет воды, разбавляют, видел, но сам не практикую. в идеале да наверно все так и есть, чтобы распробовать вкус. но я покупаю начальный вискарь, за максимум баксов 30 и там вкус в принципе.... разный :) особо не важен короче вкус ))))

 

вот кстати тред в тему, я пару дней назад смотрел самогонный аппарат, хочу взять попробовать. ценик в районе 100 бачей. посмотрю что получится. ну как минимум будет на выходе чистый продукт, а так можно и водку перегонять\ очищать (не знаю правда надо, не надо то что я беру везде альфа спирт)

Изменено пользователем pasha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бразилию даже не видел чего то в продаже, может внимания не обращал, может новое что-то? насчет воды, разбавляют, видел, но сам не практикую. в идеале да наверно все так и есть, чтобы распробовать вкус. но я покупаю начальный вискарь, за максимум баксов 30 и там вкус в принципе.... разный :) особо не важен короче вкус ))))

 

вот кстати тред в тему, я пару дней назад смотрел самогонный аппарат, хочу взять попробовать. ценик в районе 100 бачей. посмотрю что получится. ну как минимум будет на выходе чистый продукт, а так можно и водку перегонять\ очищать (не знаю правда надо, не надо то что я беру везде альфа спирт)

Как-то так выглядит:

maxresdefault.jpg

У нас последние пару месяцев были хорошие скидки, на него в том числе.

0,5 стоил примерно 450 рублей, что по меркам той же Москвы просто шара, наверное.

По крайнем мере, летом, водку дешевле 300 рублей не видел. Самую обычную, без изысков.

Да, понятное дело, что мы тут не сэры, за редким исключением, и пьем чаще всего, чтобы напиться и потравить байки в компании, а не распробовать ароматы и купажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BeTepaH, on 13 Янв 2018 - 14:00, said:

Живое омерзение! Очнись, русский народ! Прекратите спаиваться!

начинайте спариваться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то так выглядит:

maxresdefault.jpg

У нас последние пару месяцев были хорошие скидки, на него в том числе.

0,5 стоил примерно 450 рублей, что по меркам той же Москвы просто шара, наверное.

По крайнем мере, летом, водку дешевле 300 рублей не видел. Самую обычную, без изысков.

Да, понятное дело, что мы тут не сэры, за редким исключением, и пьем чаще всего, чтобы напиться и потравить байки в компании, а не распробовать ароматы и купажи.

я гляну этот балантай в магазине. в мск да, начальный от 700 руб. (по 450 было в районе 12 года), а если водка то хортиця конечно - за 360 руб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@pasha45а че у вас укр.водку не запретили?

а я чего то первый раз про это слышу. так тут хортицу делают вроде в мытищах

 

не, ща посмотрел. изготовитель "русский север" г. вологда

Изменено пользователем pasha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, оно, конечно, забавно видеть, в подворотнях какого-то Южного Бутово аборигенов, с удовольствием сосущих Оболонь, например.

Здесь мы перестали его пить еще лет 8 назад, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, оно, конечно, забавно видеть, в подворотнях какого-то Южного Бутово аборигенов, с удовольствием сосущих Оболонь, например.

Здесь мы перестали его пить еще лет 8 назад, наверное.

да вроде норм оболонь. из самых дешевых. по вкусу явно лучше баночных туборгов. еще есть черниговское и лично мне оч нравится львовское светлое. я только в розлив у нас их не видел. в розлив жигули дешевый от 70 руб вроде в "красном и белом", в других местах, правда и вкус другой от рублей 100 до 150 за литр. Изменено пользователем pasha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я чего то первый раз про это слышу. так тут хортицу делают вроде в мытищах

не, ща посмотрел. изготовитель "русский север" г. вологда

А конфеты от президента европейского государства продают? А то вроде как война, а у вас и пиво и водка укр. продаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то вроде как война

так это у вас по телевизору "вроде как война", а здесь всем насрать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема, где колхозники будут обсуждать воображаемые различия спиртного? :likeasir:

Свиньи и куры накормлены, коровам и лошадям сено в подстилке поменяно, жена и дети умыты и выпороты, до посевной еще далеко.

Так что можем себе позволить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А конфеты от президента европейского государства продают? А то вроде как война, а у вас и пиво и водка укр. продаются.

насчет войны, это все политика сраная - которая к нам, если честно никак не относится, точнее относится, мы страдаем в прямом и переносном. побузят и разойдутся, придут другие - будут в десна, все это временно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

да вроде норм оболонь. из самых дешевых. по вкусу явно лучше баночных туборгов. еще есть черниговское и лично мне оч нравится львовское светлое. я только в розлив у нас их не видел. в розлив жигули дешевый от 70 руб вроде в "красном и белом", в других местах, правда и вкус другой от рублей 100 до 150 за литр.

Так вам, скорее всего, идет экспортный вариант. Или вообще свои заводы на территории РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это у вас по телевизору "вроде как война", а здесь всем насрать

самое интересное, что в составленном списке врагов украина по опросу после сша, так, что выходит вроде как не насрать. А какие ты укр. каналы смотришь, коль так осведомлен?

 

насчет войны, это все политика сраная - которая к нам, если честно никак не относится, точнее относится, мы страдаем в прямом и переносном. побузят и разойдутся, придут другие - будут в десна, все это временно

Просто раньше было много русс. пива в магазинах, сейчас уже нет. А кое-где можно встретить большие стикеры, произведено в россии(типо не покупайте)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что не скучное из вискарей? пью раз в месяц, по этому и не берусь пробовать что-то другое

laphroaig 10

lrgob.10yov1.jpg

 

Штука очень мощная, но мне понравилась больше именно потому что очень сильный вкус и запах. Если пару капель воды добавить, то становится еще лучше даже. Никакого льда, убивает нафиг весь смысл пить дорогой виски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое интересное, что в составленном списке врагов украина по опросу после сша

это что за опрос такой?

 

А какие ты укр. каналы смотришь, коль так осведомлен?

щас наверное немного будет припекать у твоих земель, но шария посматриваю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...