Перейти к публикации

Nintendo - Технические проблемы


gipsan3000
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так если сычём пользоваться месяц через год, то проблем со стиками можно и не повидать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже начал дрифтить впервые за 1,5 года активного использования, не знал что они такие дешевые, возьму пару штук на замену. Воообще в идеале новые джойконы от новой ревизии взять, но ценник просто охренеть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде на новой ревизии теже джойконы

Троникфикса глянь. Слегка изменены стики, плата совсем другая у конов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
1г9мес владею свичём -единожды была проблема с так называемым дрифтом,потом сама по себе исчезла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Недавно джойкон вообще с ума сошел, начал дичайше тянуть влево, прям неиграбельнто вообще. Решил проблему с дрифтом залив под резинку не разбирая 0,5 мл спирта со шприца, затем начал крутить в разные стороны и нажимать пару минут. Теперь дрифт отсутствует вообще, в калибровке проверил.

 

Прошлое iPhone 4 даёт свои плоды :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если повезёт, то протянет до прихода новой пары с али. 

Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если повезёт, то протянет до прихода новой пары с али.

Да лучше раз в неделю спиртягу подоивать, чем менять на китай гонево

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Говноконы от Нинтендо меня достали. У первой пары левый стик ничал самопроизвольно уходить влево в игре,ну думаю хз.,бывает. Купил 2ю пару джоев. Спустя месяцев 20 с ними происходит такая же херота. Это полное фиаско. Ни у одной консоли,лет за 10 геймпады не ломались. Тут же......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут же...

разбери аналоговый стик, после вопросов не возникнет почему ресурс такой. Лайтовые графитовые дорожки на плёнке. Благо меняются стики легко и стоят копейки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

блин я думал один такой. достал свич с полки. смотрю а стик левый сам вверх листает менюшку.

сделал обновления, калибровку. а он своей жизнью живет.

оказывается это норма у нинки.

нашел статью, что нин даже без гарантии ремонтирует бесплатно левые стики.

попробую сдать в сервис. не хочу сам ремонтировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свищ и говноджойконы, вечная тема 

 

мой левый Hori с нормальной крестовиной тьфу-тьфу хорошо работает

Изменено пользователем doxtur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою неработающую защелку почти 21 законные сутки продержали эти бомжи. Новый кон прислали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин я думал один такой. достал свич с полки. смотрю а стик левый сам вверх листает менюшку.

сделал обновления, калибровку. а он своей жизнью живет.

оказывается это норма у нинки.

нашел статью, что нин даже без гарантии ремонтирует бесплатно левые стики.

попробую сдать в сервис. не хочу сам ремонтировать

у меня левый стик месяца через 2 начал своей жизнью жить. Я тогда его полностью разобрал и протер. И все пропало. Сейчас на 11 месяца опять такая же фигня. Самое интересное какой то грязи в первый раз не нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в грязи и пр, а в конструкции - металлические части елозят по полимерному шлейфику с графитовыми дорожками. Основа дерьмовая мягко говоря, и дорожки так себе. Результат не удивляет. Возможно с малым ресурсом если дрифт, то дело в графитовой пыли, отсюда устранение дефекта спиртовой обмывкой - эту пыль смывает, и работать стик начинает норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дело не в грязи и пр, а в конструкции - металлические части елозят по полимерному шлейфику с графитовыми дорожками. Основа дерьмовая мягко говоря, и дорожки так себе. Результат не удивляет. Возможно с малым ресурсом если дрифт, то дело в графитовой пыли, отсюда устранение дефекта спиртовой обмывкой - эту пыль смывает, и работать стик начинает норм

Возможно вы и правы на счет пыли. Сейчас опять разобрал корпус протер и шприцем капельку спирта во внутрь стика. Пока дрифт ушел. Нужно будет пару штук стиков с Али заказать на запас, пока еще отправляют посылки. Правый менял почти на новой консоли, она тогда вместе с рюкзаком упала и стик внутри сломался. Китайский до сих пор работает без нареканий. Изменено пользователем Beljash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Народ, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Свитч не видит правый джой-кон в режиме для двух игроков. В режим для одного оба джой-кона нормально работают и одетые на консоль и по воздуху. При этом консоль похоже видит оба два (проверку с вибрацией они проходят), но на нажатие кнопок для перехода правого кона в режим отдельной работы консоль не реагирует. Обновление последнее, не прошита. Консоль одна из первых ревизий - не разу не пробовал играть по отдельности на конах и вот понадобилось, ан нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, я нашёл причину моей проблемы - походу не работает кнопка SL на правом коне. Кто-нибудь может подсказать, что там могло сломаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, я нашёл причину моей проблемы - походу не работает кнопка SL на правом коне. Кто-нибудь может подсказать, что там могло сломаться?

на шлейфе идёт. Стоит копейки, меняется относительно легко (хотя можно и микрик просто свапнуть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на шлейфе идёт. Стоит копейки, меняется относительно легко (хотя можно и микрик просто свапнуть)

 

Спасибо за ответ. Со шлейфом пайка или как в ноутах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Со шлейфом пайка или как в ноутах?

по обслуге свитч как совковыми инженерами разработан - классно сбит, лёгок в обслуге.

Zif коннектор - открутить, воткнуть, собрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На днях после переезда достал своего сыча, которого месяца полтора назад зарядил на сотку и выключил полностью, подключил к телику и 220, сунул в док и. Короч, сыч в доке постоянно то загорался, то тух. Глянул зарядку (когда загорался), было процентов 80 наверное. Достал с дока, попробовал включить. Хер. Поставил в док, та же история. Полез в гугол, нинтенда говорит надо, внимание!!, ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ зарядник (никогда не слышал, чтобы БП перезагружали). Вытащить на 30 сек из 220 и обратно. Сделал. Сыч в доке загорелся и уже казал 1 проц заряда, загораться и тухнуть циклически перестал. Потом хэпиэнд.

 

РЦМ никогда не пользовался и не включал. Разве сычина в выключенном состоянии жрет батарею? Сотку за полтора месяца?

С батареей все вроде ок, дочь потом в портативе гоняла в марево, разряд стандартный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@asdendy, да много что разрядется за полтора месяца, то что тупил конечно странно. Сам на днях сыч не включался и ушел в какой-то аут, рцм не было, но запустился только с 5 попытки пэйлода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...