Перейти к публикации

Аналитик IDC – Xbox One X представляет собой полноценную консоль 8.5 поколения, PS4 Pro - это Маркетинговый трюк


TrunoV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Аналитик IDC – Xbox One X представляет собой полноценную консоль 8.5 поколения, PS4 Pro - это Маркетинговый трюк

8951e0b780d3.jpg


PS4 Pro и Xbox One X концептуально очень похожие системы - функционально они равны, хотя начинка Xbox One X  является более мощной, чем начинка PS4 Pro, простой факт заключается в том, что Microsoft и Sony постановили, что это не новое поколение консоли и они должны быть привязаны к существующей базе и линейке игр PS4 и Xbox One. Соответственно - если сказать другими словами, разработчики не могут сделать для PS4 Pro или Xbox One X эксклюзивные игры. В лучшем случае разработчики лишь могут улучшить уже существующие игры под новые версии консолей.

 

На данный момент это значит то, что даже при лучших спецификациях и производительности Xbox One X не превосходит PS4 Pro. В GamingBolt не считают, что есть особая разница для конечного потребителя.

 

Однако в эксклюзивном интервью GamingBolt Льюис Уорд (Директор по исследованиям компании IDC) провел различия между PS4 Pro и Xbox One X , отметив, что пока Сони будет несколько лет реализовать и внедрять PS5, Microsoft может спокойно переждать этот период со своей Xbox One X.

 

PS4 Pro , в основе своей, всего лишь маркетинговый трюк. На фоне Xbox One X , в плане повышения эффективности, PS4 Pro это ни что. PS4 Pro это стандартное обновления консоли. Sony исправили некоторые огрехи PS4 и получили 10% прироста производительности в Pro версии. По сути это большая игра в прятки. Xbox One X - это гораздо более фундаментальный редизайн консоли от майкрософт. Xbox One X как минимум на 40%  мощней PS4 или Xbox One.Xbox One X сможет дать полноценный опыт ВР и АР, хотя Microsoft придется подождать, чтобы задействовать весь функционал новой консоли.  В итоге Xbox One X сможет запускать новый и современный контент в виде новых вр проектов и игр, а Xbox One нет и я не виню Microsoft за это. Этот шаг очень сильно поможет компании при переходе на новое полноценное поколение. По крайней мере до конца 2018 года и возможно 2019 Xbox One X - это полноценная консоль 8.5 поколения.PS4 Pro - не”. - сказал он.

 

Источник:
https://gamingbolt.com/xbox-one-x-is-8-5-generation-console-ps4-pro-is-a-marketing-gimmick-idc-analyst
Изменено пользователем TrunoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толсто , была бы моя воля всех аналитегов на рудники согнал бы , хоть какая то польза была бы с них

Изменено пользователем acidjunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8.5 поколение это не маркетинговый трюк, ага.

Напомните плез какие там вр и ар можно на хох запускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомните плез какие там вр и ар можно на хох запускать?

А вы еще хотите оживить этот труп вр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8.5 поколение это не маркетинговый трюк, ага.

Напомните плез какие там вр и ар можно на хох запускать?

Тут речь скорее о полноценном промежуточном поколение. То есть обладатели Xbox One X не почувствуют какого то дискомфорта в играх на момент старта той же пс5 или новой xbox. Сони же не сможет смягчить углы и обладатели прошки так же как и обладатели обычной пс4 пойдут сразу за новым поколением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть маленькая проблема, поколение может хоть 10 у ХОХ, игры только до сих пор старые выходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут речь скорее о полноценном промежуточном поколение. То есть обладатели Xbox One X не почувствуют какого то дискомфорта в играх на момент старта той же пс5 или новой xbox. Сони же не сможет смягчить углы и обладатели прошки так же как и обладатели обычной пс4 пойдут сразу за новым поколением.

Полноценное промежуточное это сильно.

Какая разница сейчас 500 отдать или потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прохе еще был бы какой то смысл если бы оригинальная пс4 не могла в хдр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полноценное промежуточное это сильно.

Какая разница сейчас 500 отдать или потом?

Для меня особой разницы нет, но есть игроки, которые уже купили 4к телеки и для них важен 4к. Обновленные игры вроде бы выглядят хорошо, правда тут же всплывает ряд вопросов к объему жесткого диска, который под нынешние реалии уже должен быть не меньше пары теребайт. Я особого дискомфорта на нынешнем поколение не испытываю, но факт выбора консоли на рынке не такая плохая возможность. Хотя как по мне все это могли бы называть разными ревизиями слимок и не делать акцент на какие то супер мощностя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В прохе еще был бы какой то смысл если бы оригинальная пс4 не могла в хдр.

Да и хдр откровенно пока еще сыроват как и реклама 4к обоих фирм ! Пустили бы мощь хох и про на 1080 + 60 и с графическими и сглаживанием ! А все эти промежуточные консоли печаль конечно , теперь так и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы еще хотите оживить этот труп вр?

Ну кстати под тот же телефон технология приживается потихоньку. Многие знакомые далекие от игр покупают себе шлемы для фильмов и приколюх. Я уже говорил, что технология приживется, вопрос в цене и качестве исполнения. Как только смогут найти золотую середину, так и технология приживется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обе - маркетинговый трюк для лохов. Только Х помощнее, вот и всё.

Люди с мозгом никогда не поведутся на такой хайп и продолжат спокойно играть на обычном хуане/пс4 до выхода консолей полноценного нового поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и хдр откровенно пока еще сыроват как и реклама 4к обоих фирм ! Пустили бы мощь хох и про на 1080 + 60 и с графическими и сглаживанием ! А все эти промежуточные консоли печаль конечно , теперь так и будет

так и пустили на 1080 и 60 фпс, не везде есть такой режим, чисто из за онлайна, а тот же ведьмак 1080 60 фпс с обалденной графикой

 

Обе - маркетинговый трюк для лохов. Только Х помощнее, вот и всё.

Люди с мозгом никогда не поведутся на такой хайп и продолжат спокойно играть на обычном хуане/пс4 до выхода консолей полноценного нового поколения.

но ведь реально игры быстрее грузятся, графика лучше, фпс стабильнее, xox не шумит от слова совсем, в чём маркетинговый ход?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обе - маркетинговый трюк для лохов. Только Х помощнее, вот и всё.

Люди с мозгом никогда не поведутся на такой хайп и продолжат спокойно играть на обычном хуане/пс4 до выхода консолей полноценного нового поколения.

Тоесть ты хочешь сказать,что ведьмак к примеру и квантум брейк,выглядят одинаково на хуане и на иксе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обе - маркетинговый трюк для лохов. Только Х помощнее, вот и всё.

Люди с мозгом никогда не поведутся на такой хайп и продолжат спокойно играть на обычном хуане/пс4 до выхода консолей полноценного нового поколения.

Все люди с мозгом, только ведутся на разные вещи и не надо думать, что не поимев тебя на этом маркетинговом ходе индустрия не поимеет тебя на другом. Ты купив нынешнее поколение уже повелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если майкрософт уже начал заносить аналитеГам, значит у Х все печально. А я предупреждал, что нефиг страдать фигней и рассказывать, что Х - элитарная консоль не для всех. Объявили бы официально хуан днищем, коим он и является, и продавали бы Х со скидкой в 150$ обладателям хуана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть ты хочешь сказать,что ведьмак к примеру и квантум брейк,выглядят одинаково на хуане и на иксе?

У меня больше всего в этих промежуточных поколениях вызывает вопрос для кого это все делается? Вот я прошел ведьмака 3 или квантум брейк на фатках и должен побежать за новой консолью для лучшего экспириенса в играх которые прошел не один раз? Все эти улучшения имели бы смысл на старте, а так пока тот же x выглядит как решение для гика или человека у которого есть свободное бабло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня больше всего в этих промежуточных поколениях вызывает вопрос для кого это все делается? Вот я прошел ведьмака 3 или квантум брейк на фатках и должен побежать за новой консолью для лучшего экспириенса в играх которые прошел не один раз? Все эти улучшения имели бы смысл на старте, а так пока тот же x выглядит как решение для гика или человека у которого есть свободное бабло.

например я не играл в названые тобой игры, только ведьмака начал на one s и как же ведьмак в городах проседает, как же тупит инвентарь, как же он долго грузится, ну и максимум 30 фпс, купил one x выставил режим производительности, фпс 60, возможно падает, но я не замечаю, инвентарь грузится быстро, у торговцев ничего не тупит и графика отпад. Квантум брейк не пробовал на one s, но на иксе шикарно выглядит. На сколько я слышал на обычной и s мыло сплошное Изменено пользователем settlers
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кого делаются ремастеры?

Ремастеры чаще всего выходят на культовые игры с нормальной фан базой. А тот же квантум обновили для оправдания существования новой версии бокса. Я не спорю, что для новенького игрока который только знакомится с консолью это прикольные вещи. Но там с продажами и так не все хорошо было, не думаю, что обновленная версия пользуется большой популярностью.

 

например я не играл в названые тобой игры, только ведьмака начал на one s и как же ведьмак в городах проседает, как же тупит инвентарь, как же он долго грузится, ну и максимум 30 фпс, купил one x выставил режим производительности, фпс 60, возможно падает, но я не замечаю, инвентарь грузится быстро, у торговцев ничего не тупит и графика отпад. Квантум брейк не пробовал на one s, но на иксе шикарно выглядит. На сколько я слышал на обычной и s мыло сплошное

Ради интереса, а по каким причинам решил резко пересесть с s на x ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DudeDohhhU, вот это у тебя подгорело сейчас)

Где подгорело то? Майкрософт даже не говорит сколько X продали, а только рассказывает как оно все sold out и вапще "оченькрута". Но по факту все печально, иначе уже давно о продажах трещали по всем углам. Да собсно зайди на какой-нибудь vgchartz и сам все посмотри.

 

Weekly Hardware Chart 09th December 2017 (X уже поступил в продажу и активно продавался)

PS4 1,177,825

XBOX ONE 588,735

 

Ну да, X помог Майкрософту по крайней мере на какое-то время вернуть соотношение продаж с плойкой к 1/2, когда еще не так давно это соотношение было почти что 1/3. Но все равно же все не очень весело, когда на две плойки продается один хуан, сам понимаешь.

Изменено пользователем DudeDohhhU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремастеры чаще всего выходят на культовые игры с нормальной фан базой. А тот же квантум обновили для оправдания существования новой версии бокса. Я не спорю, что для новенького игрока который только знакомится с консолью это прикольные вещи. Но там с продажами и так не все хорошо было, не думаю, что обновленная версия пользуется большой популярностью.

 

 

Ради интереса, а по каким причинам решил резко пересесть с s на x ?

ремастеры тоже самое доилово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня больше всего в этих промежуточных поколениях вызывает вопрос для кого это все делается? Вот я прошел ведьмака 3 или квантум брейк на фатках и должен побежать за новой консолью для лучшего экспириенса в играх которые прошел не один раз? Все эти улучшения имели бы смысл на старте, а так пока тот же x выглядит как решение для гика или человека у которого есть свободное бабло.

Вот об этом и речь. Х360 и пс3 спокойно продержались без промежуточных поколений. Так же и хуан и пс4 спокойно продержатся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремастеры чаще всего выходят на культовые игры с нормальной фан базой. А тот же квантум обновили для оправдания существования новой версии бокса. Я не спорю, что для новенького игрока который только знакомится с консолью это прикольные вещи. Но там с продажами и так не все хорошо было, не думаю, что обновленная версия пользуется большой популярностью.

 

 

Ради интереса, а по каким причинам решил резко пересесть с s на x ?

захотел сразу как пошли сравнения скорости загрузки, и графики в разных играх, а окончательно добил ведьмак 3, просадками и подвисанием инвентаря
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

захотел сразу как пошли сравнения скорости загрузки, и графики в разных играх, а окончательно добил ведьмак 3, просадками и подвисанием инвентаря

А сколько в общей сложности на консолях играешь? Просто хочу понять какую аудиторию зацепили майки. Я вот не знаю, что должно заставить меня продать бокс и пс4 и перейти на прошку или на х. Я не спорю, что у каждой игры есть ярые фанаты, но пройдя ведьмака 3 на старте и второй раз с допами я уже не побегу за новой консолью из за улучшений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...