Перейти к публикации

Kodi вышел на Xbox One


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Kodi вышел на Xbox One

http://images.vfl.ru/ii/1514918052/8ce63de1/19996525.jpg


Итак, свершилось. Kodi наконец-то вышел на Xbox One! Хотя само приложение пока находится на ранней стадии разработки и, по мнению компании, имеет некоторые недоработки, которые они пытаются исправить, это по истине знаменательное событие.

 

Kodi представляет собой одно из самых универсальных приложений для потокового видео, благодаря подключаемым модулям, которые позволяют пользователям смотреть фильмы, сериалы и спортивные каналы совершенно бесплатно.

 

Для тех, кто не знает. Kodi, ранее известный как XBMP (Xbox Media Player), а затем XBMC (Xbox Media Center), был очень популярен во времена взломанных консолей Xbox. Когда в 2010 году поддержка оригинального Xbox прекратилась, в 2014 году XBMC был в переименован в Kodi, программу, превращающую вашу консоль в отличный медиаплеер.

 

Увы, за приложением закрепилась дурная слава, поскольку многие люди использовали его для воспроизведения пиратского контента.

 

Kodi был в центре огромного скандала среди компаний по защите авторских прав. Авторы за последний год сильно постарались, чтобы закрыть эти "пиратские" лазейки, но это привело к тому, что многие из самых популярных дополнений исчезли из приложения.

 

kodi-box.jpg

 

Кампания также была нацелена отловить недобросовестных розничных торговцев, которые продают телеприставки с предзагруженным приложением Kodi и расширениями, которые предлагают мгновенный доступ к пиратскому контенту.

 

Kodi изначально был разработан для предоставления пользователям удобного просмотра видео и ТВ на игровой консоли, и выход приложения для Xbox One - это своеобразное «возвращение домой».

 

Приложение Kodi для консоли Xbox One было разработано в конце 2016 года и на данный момент доступно для загрузки в Microsoft Store.

 

 

Источник:
http://www.guru3d.com/news-story/kodi-now-available-for-xbox-one.html
http://www.birminghammail.co.uk/news/midlands-news/kodi-app-launched-xbox-one-14101467
Изменено пользователем Rаkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На твбоксе всего пару раз открывал. HD VideoBox + MX или VLC хватает. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как его настроить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nickolas666, на официальном сайте есть инструкция (но вроде под УАН ещё пока ещё нет, тк бета). Насколько я помню нужно создать определённого вида папку на внешнем ЖД (можно сетевом), в которую всё кидаешь. По типу NFS:// shares.

Я на Xbox по сети много всего смотрел. И на iPad (первом), когда программа ещё называлась XBMC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rаkot, так вот и хочу сделать так чтобы скачать на бук и смотреть через Бокс. Вообще интересуют 4к фильмы, если бы не они так вообще забил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор не знаю, зачем это все нужно. На роутере стоит торрент и длна, на консоли смотрю стандартным плеером, на телефоне и планшете - влц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор не знаю, зачем это все нужно. На роутере стоит торрент и длна, на консоли смотрю стандартным плеером, на телефоне и планшете - влц.

Это тоже самое, что VLC, только для Xbox (теперь для One).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор не знаю, зачем это все нужно. На роутере стоит торрент и длна, на консоли смотрю стандартным плеером, на телефоне и планшете - влц.

Ну не все ж берлоге годами сидят не выходя  :fffuuuh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, поищите информацию про плагин Quasar для Kodi. С ним вы забудете про трансмишен и длна. Так же через Kodi прекрасно работает iptv.

У меня дома 3 тв бокса, и без Kodi они были бы бесполезным хламом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На OrangePi PC+ стоит Kodi. Классная штука. И со смарта управлять можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 5ти летнем смартфоне браузер работает лучше чем на пс4, бокс намного мультемедийней чем шумная плойка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 5ти летнем смартфоне браузер работает лучше чем на пс4, бокс намного мультемедийней чем шумная плойка)

 

Да, какая-то хрень с браузером плойки стала( Я уже неделю не могу на нём даже страницу гугла открыть :bleat:  Белый экран и всё. Чё с ним вообще происходит/произошло???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, какая-то хрень с браузером плойки стала( Я уже неделю не могу на нём даже страницу гугла открыть :bleat: Белый экран и всё. Чё с ним вообще происходит/произошло???

качество сони...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

качество сони...

ну тут стоит вспомнить легендарный браузер на третьей соне,когда приставка уходила в полный аут в нем.Видать за 10 лет не нашлось человека,который смог бы сделать эту технологию доступной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я уже неделю не могу на нём даже страницу гугла открыть :bleat: Белый экран и всё. Чё с ним вообще происходит/произошло???

уже несколько месяцев с мелким в онлайне мультфильмы смотрим)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже несколько месяцев с мелким в онлайне мультфильмы смотрим)

 

Да я тоже раньше фильмы на ней смотрел, а вот теперь такая шляпа происходит. Хз короче, надеюсь исправят в ближ. времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и плюс еще к FS клиенту.

 

Ой, тьфу-тьфу, лишь бы его не закрыли! Сейчас он превратил для меня Хуан действительно в русский медиацентр мечты!))) 

Изменено пользователем TVTema
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...