Перейти к публикации

KODI для Xbox One


AlexVDem
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

есть какие нибудь видеосервисы в нем?

 

Не использую их, мне коди нужен только для просмотра базы фильмов в доме, интернета считай нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил пару дополнений, посмотрел пару киношек с юсб, но печально, что smb нет. Проект очень нравится, использую на mi tv 4a с amlogic поддержку которого из kodi выпилили с версии 17.5.

Поддержку самбы обещают разрабы в релизе, но если честно, мне и с NFS хорохо стало. Я права немного с бубном потонцевал, поднял на своей NAS сервак NFS и все работает просто замечательно. Не хуже самбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержку самбы обещают разрабы в релизе, но если честно, мне и с NFS хорохо стало. Я права немного с бубном потонцевал, поднял на своей NAS сервак NFS и все работает просто замечательно. Не хуже самбы.

 

У меня уже все на роутере висит и 2 коробки есть в доме, поэтому перенастраивать смысла нет для меня конечно) Когда доделают буду юзать на боксе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

@AlexVDem, Алекс, а какого размера рипы 4К получается по сети через NFS смотреть? У меня так и не запустился просмотр тяжелых (от 60 Гб) рипов - притормаживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexVDem, Алекс, а какого размера рипы 4К получается по сети через NFS смотреть? У меня так и не запустился просмотр тяжелых (от 60 Гб) рипов - притормаживает.

У меня тоже, об этом на сайте KODI есть инфо. Отключено пока аппаратное декодирование H.265 HEVC, т.к. система крэшется. Сейчас допиливают его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если делать файлопомойку чтоб фильмы по сети смотреть, не проще собрать хтпц? И помойку развезти уже там и фильмы с него смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
Я единственное что понять не могу или это в настройках где, почему нельзя уже внедрить нормальную буферизацию для проигрывания фильмов с хранилки по wi fi, наподобие того как это работает при просмотре видео из интернета. Поставил на паузу, иди в меню фильма пунктиком выбрал, чтобы киношка подгрузилась в плеер для дальнейшего спокойного воспроизведения, пусть хоть и памяти сожрёт, но зато как было бы удобно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я единственное что понять не могу или это в настройках где, почему нельзя уже внедрить нормальную буферизацию для проигрывания фильмов с хранилки по wi fi, наподобие того как это работает при просмотре видео из интернета. Поставил на паузу, иди в меню фильма пунктиком выбрал, чтобы киношка подгрузилась в плеер для дальнейшего спокойного воспроизведения, пусть хоть и памяти сожрёт, но зато как было бы удобно

Видимо есть какое-то ограничение по используемой памяти для приложения. Если тебе скорости вафли не хватает, качай рипы поменьше или юзай провода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

Видимо есть какое-то ограничение по используемой памяти для приложения. Если тебе скорости вафли не хватает, качай рипы поменьше или юзай провода.

Искусственное занижение в виду патентнования технологии крупными игроками, альянс ютюберов?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Давно не ставил , решил попробовать , что изменилось с того момента , наконец то заработало по upnp , смотрю вроде и samba появилась , я уж обрадовался , включил в настройках и .... ничего , не подключается по samba к nas хоть тресни и все тут , у кого нибудь получилось по samba завести ?

Изменено пользователем AnubisMEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Парни, подскажите плиз как сейчас у Коди дела с проигрыванием 4к на Xbox One S?

И если внешний винт подключен к боксу, можно ли на него просто с компа фильм скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, подскажите плиз как сейчас у Коди дела с проигрыванием 4к на Xbox One S?

И если внешний винт подключен к боксу, можно ли на него просто с компа фильм скинуть?

Я пробовал два релиза - мстителей и хана соло - в обоих нет изображения, только звук, а если бы оно было (изображение) то КОДИ наверняка не сможет в ХДР и картинка будет как говно, на данный момент самый приемлемый выход с 4к это скармливать телику (лыжа 2016 года справляется) по ДЛНА с НАСа или винтом по ЮСБе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

из всех доступных плееров для бокса остановился на KODI, последняя версия вполне отлично работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Помогите, пожалуйста. Хочу установить репозиторий скаченный. Интернет эксплорер (боксовый) скачивает этот зип файл в папку загрузки, а как в нее из коди попасть, я так и не понял.

Скажите, пожалуйста, как мне открыть этот файл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста. Хочу установить репозиторий скаченный. Интернет эксплорер (боксовый) скачивает этот зип файл в папку загрузки, а как в нее из коди попасть, я так и не понял.

Лучше на флешку скачай репозиторий, а потом устанавливай

Скажите, пожалуйста, как мне открыть этот файл?

Изменено пользователем SexopiL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...