Перейти к публикации

KODI для Xbox One


AlexVDem
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кстати, я наладил NFS с NAS, теперь файлы из домашней видеотеки отлично играются на Xbox, у кого нет возможности использовать NFS (не все устройства поддеррживают), может использовать FTP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при том,что вырвал предложение из контекста,даже не прочитав.

 

а все эти коди,плексы,ps3ms,и другие уже оттанцевал и забыл.Если нравится ковыраться в этих настройках и прочем то ок,но имхо проще медиаплеер за 15-20 долларов с торрентокачалкой и приложениями,чем эта хоботня

 

вы явно не в теме и пришли сюда лишь написать что вас когда то что то за@#ло. лично мне пофигу что там и как вас оттанцевывал. а данный медиаплеер такой же софт как и другие медиаплееры как VLC и т.п. тока больший функционал. а то что вы пишите про плексы, ps3ms эти проги надо было держать запушенными на ПК и по сети уже он мог играть на другом источники, вот это костыли а тут прямо на бокс установил КОДИ и через него смотришь через усб винт как самое простое. и ничем не отличается от тех же китайских приставок. к которым тоже надо приложить усилие чтобы установить тот же софт чтобы воспроизводился нужный пользователю контент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вы явно не в теме и пришли сюда лишь написать что вас когда то что то за@#ло. лично мне пофигу что там и как вас оттанцевывал. а данный медиаплеер такой же софт как и другие медиаплееры как VLC и т.п. тока больший функционал. а то что вы пишите про плексы, ps3ms эти проги надо было держать запушенными на ПК и по сети уже он мог играть на другом источники, вот это костыли а тут прямо на бокс установил КОДИ и через него смотришь через усб винт как самое простое. и ничем не отличается от тех же китайских приставок. к которым тоже надо приложить усилие чтобы установить тот же софт чтобы воспроизводился нужный пользователю контент.

ну играйтесь,играйтесь,как надоест,вспомните эти сообщения про эту возню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну играйтесь,играйтесь,как надоест,вспомните эти сообщения про эту возню.

 

у меня нету хбокса) но был коди на компе. ни какой возни не было. но потом для просмотров блюрей фильмов купил бд плеер пионер 140. а на тех же китайских коробках стоит тот же KODI  и чего? скажите выкинуть их в мусорку изза возни?

Изменено пользователем iPOWER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вы явно не в теме и пришли сюда лишь написать что вас когда то что то за@#ло. лично мне пофигу что там и как вас оттанцевывал. а данный медиаплеер такой же софт как и другие медиаплееры как VLC и т.п. тока больший функционал. а то что вы пишите про плексы, ps3ms эти проги надо было держать запушенными на ПК и по сети уже он мог играть на другом источники, вот это костыли а тут прямо на бокс установил КОДИ и через него смотришь через усб винт как самое простое. и ничем не отличается от тех же китайских приставок. к которым тоже надо приложить усилие чтобы установить тот же софт чтобы воспроизводился нужный пользователю контент.

ну играйтесь,играйтесь,как надоест,вспомните эти сообщения про эту возню.

 

 

у меня нету хбокса) но был коди на компе. ни какой возни не было. но потом для просмотров блюрей фильмов купил бд плеер пионер 140. а на тех же китайских коробках стоит тот же KODI и чего? скажите выкинуть их в мусорку изза возни?

То есть теперь софт на китайских коробках-это показатель чего то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну играйтесь,играйтесь,как надоест,вспомните эти сообщения про эту возню.

 

То есть теперь софт на китайских коробках-это показатель чего то?

 

давайте так. вы сказали что КОДИ на хбоксе это возня и костыли. и тут же пишите что есть китайские медиаприставки. я говорю вам что на них стоит тот же KODI. и получается КОДИ на китайских приставках это хорошо а на хбоксе плохо. с ваших слов.

просто КОДИ большой медиаплеер. есть на всех платформах почти. и поэтому его ставят на китайских медиаприставок которые на адроиде т.к. не надо самим пилить софт производителям.  некоторые производители чипов такие как риалтек делают свой медиаплеер и он стоит по умолчанию если коробка на реалтеке. 

и нет ничего плохого что КОДИ и на хбоксе Х появился. это тока плюс хбоксу который умеет не только игры.

Изменено пользователем iPOWER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте так. вы сказали что КОДИ на хбоксе это возня и костыли. и тут же пишите что есть китайские медиаприставки. я говорю вам что на них стоит тот же KODI. и получается КОДИ на китайских приставках это хорошо а на хбоксе плохо. с ваших слов.

просто КОДИ большой медиаплеер. есть на всех платформах почти. и поэтому его ставят на китайских медиаприставок которые на адроиде т.к. не надо самим пилить софт производителям. некоторые производители чипов такие как риалтек делают свой медиаплеер и он стоит по умолчанию если коробка на реалтеке.

я писал вообще-то про мелиаплееры,а не про приставки.на которых стоит уже все это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kakleta, да как бы разница стерта между медиаплеером и приставкой. всё это медиаплееры что ваши дюны, попкорны и т.п. что медиаплееры от китайских производителей. как по мне. есть медиаплееры и есть плееры, вторые это железные бд плееры с приводом для воспроизведения дисков.

тока сейчас все эти попкорны и дюны сидят в полной жопе. тк. они остались в эру 1080р фильмов. дюна там что то обещает выпустить новое но уже на андроиде. а для 4К HDR фильмов сейчас предпочтительнее apple TV 4K, zidoo, HiMedia.  вот у вдалельцев хбокса Х будет повод войти тоже в этот круг)

Изменено пользователем iPOWER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kakleta, да как бы разница стерта между медиаплеером и приставкой. всё это медиаплееры что ваши дюны, попкорны и т.п. что медиаплееры от китайских производителей. как по мне. есть медиаплееры и есть плееры, вторые это железные бд плееры с приводом для воспроизведения дисков.

тока сейчас все эти попкорны и дюны сидят в полной жопе. тк. они остались в эру 1080р фильмов. дюна там что то обещает выпустить новое но уже на андроиде. а для 4К HDR фильмов сейчас предпочтительнее apple TV 4K, zidoo, HiMedia. вот у вдалельцев хбокса Х будет повод войти тоже в этот круг)

Вы наверно немножко не в теме,у того де попкорна есть и приставки и медиаплееры с 4к на сигме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверно немножко не в теме,у того де попкорна есть и приставки и медиаплееры с 4к на сигме.

 

да и пофиг если честно на этот попкорн) его нигде не обсуждают и не советуют к покупке. я сейчас смотрю в сторону zidoo т.к. она умеет бд меню диска играть.

PS. а так быстро погуглил и выдал гугл что этот попкорн 2015 года выпуска. 4К то он умеет но без HDR. поэтому он и устарел уже. так же как и дюна которая тоже 4К приставка есть но без HDR. поэтому дюна в начале следуюшего года выпустит новую приставку но уже на андроиде.

Изменено пользователем iPOWER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iPOWER, вообще- то есть хдр там.

 

в описании на амазоне нету упоминаний про HDR. да и пофиг) за такую цену спасибо не надо) тем более есть другие более дешевые  и подходящие для меня аналоги. как куплю 4К HDR ТВ то потом медиаплеер тоже куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iPOWER, кстати смешно читать во всех этих обзорах андроед приставок в обзорах цитаты-работает без видимых подлагиваний,лол.Такое устройство конечно сердцем системы взападло делать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iPOWER, кстати смешно читать во всех этих обзорах андроед приставок в обзорах цитаты-работает без видимых подлагиваний,лол.Такое устройство конечно сердцем системы взападло делать)

 

я незнаю что вы читаете. я лично смотрю в сторону zidoo х8. мне нужно проигрывание меню диска UHD HDR блюрей, корректный вывод 23,976 фпс, вывод звука DTS-HD и т.п. через HDMI.  судя по комментариям на 4пда зиду умеет через родной плеер который идет от реалтек. всё остальное меня не интересует. 

Изменено пользователем iPOWER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я незнаю что вы читаете. я лично смотрю в сторону zidoo х8. мне нужно проигрывание меню диска UHD HDR блюрей, корректный вывод 23,976 фпс, вывод звука DTS-HD и т.п. через HDMI. судя по комментариям на 4пда зиду умеет через родной плеер который идет от реалтек. всё остальное меня не интересует.

я читал за флагмана за 200 уе.который спасибо,что не сильно лагает)такой то лол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я читал за флагмана за 200 уе.который спасибо,что не сильно лагает)такой то лол.

 

вполне возможно. смотря что он смотрел и через что и какие настройки были.  с медиаприставками на самом деле много возни , смотря еще что требует от них пользователь. или просмотр блюрей фильмов или рипов или вообще торрент ТВ через инет. от сюда и возможные проблемы. мой нынешний бд плеер пионер хорошо умеет блюрей фильмы играть с меню диска. но в остальном он многое не может. не все аудио или видео кодеки поддерживает если смотреть .mkv разные. но я не говорю что это плохой плеер, под мои задачи он подходит идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вполне возможно. смотря что он смотрел и через что и какие настройки были. с медиаприставками на самом деле много возни , смотря еще что требует от них пользователь. или просмотр блюрей фильмов или рипов или вообще торрент ТВ через инет. от сюда и возможные проблемы. мой нынешний бд плеер пионер хорошо умеет блюрей фильмы играть с меню диска. но в остальном он многое не может. не все аудио или видео кодеки поддерживает если смотреть .mkv разные. но я не говорю что это плохой плеер, под мои задачи он подходит идеально.

да проблема с самим андроидом.просто это лагучее гауно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

не могу утверждать.

кстати вот решил настроить хуан с коди по мануалу,и как полагается с ходу схватил ошибку)))и почему я не удивлен)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати вот решил настроить хуан с коди по мануалу,и как полагается с ходу схватил ошибку)))и почему я не удивлен)

 

потому что наверное это альфа версия? или скажите андроид виноват.? в первом сообщении как раз и писали что альфа и вылетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала анекдот:

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.

Израильский форум. Задаёшь вопрос, тебе задают встречный вопрос.

Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.

 

Вообще то я тему затевал не чтобы сравнивать разные платформы, железо и софт, а для обсуждения сугубо одной программы (KODI) на сугубо одной платформе (Xbox).

Насчет разных платформ: они все либо работают на Linux (его разных форках), либо на Android, либо на Windows, либо на ОС от Apple. При этом, на каждой платформе есть свой плейр или плейры. Чтобы обсуждать преимущество и недостатки одной или другой программы или железки их надо сравнивать в комплексе (железо+софт), иначе это спор школьников на перемене.

Насчет KODI на Androide - у меня коробка на AmLogic 905 3/32Гб, Android 7.0, KODI 17.6 Так вот на ней я ни разу не видел вылетов KODI, поскольку проц этот мультимедийный, т.е. поддерживает аппаратно декодирование видео, то все фильмы на нем идут без малейшего лага, вплоть до 4К 60FPS HDR. KODI на этой платформе поддерживает все форматы звука от Dolby и DTS вплоть до Atmos и выдает все по HDMI в ТВ и ресивер. KODI на ТВ примерно так же работает, там правда поддержка звука менее широкая.

Насчет KODI на Xbox - я хочу примерно то же самое, как на Android, поскольу это если не идеал плейра, то примерно на 90% к нему близко. Если все сможет работать так же на Xbox - я буду рад и не буду пользоваться андроидкоробкой. На сайте KODI авторы обещают дальнейшую проработку и устранение ошибок, и я им верю, поскольку уже 18 версий они создали для других платформ. :)

Насчет разных железных плейров - они безусловно хороши для проигрывания дисков, но мы то понимаем, зачем нужен функционал проигрывания файлов... :) В этом вопросе они не так хороши.

По поводу других коробок (duna и пр.) на Linux - да, они работают довольно надежно и стабильно, но они действительно устаревают. И стоят во много раз дороже.

 

Т.ч. предлагаю завязывать со спором удобно ли это или нет, нужно ли это или нет. Если у вас есть другая связка ТВ + Плейр (кстати, неплохо бы написать какая, чтобы мы знали что по вашему есть мегарулез), то пользуйтесь на здоровье, никто вам не запрещает. Но в этой теме лучше поделитесь вопросами настройки KODI под Xbox, вопросов там еще очень много.

Изменено пользователем AlexVDem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

потому что наверное это альфа версия? или скажите андроид виноват.? в первом сообщении как раз и писали что альфа и вылетает.

а Хуан на андроиде?или уже отмечать начали?

 

@AlexVDem, у меня уже на добавлении месторасположения аддонов выбило ошибку,нет связи с сервером(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Хуан на андроиде?или уже отмечать начали?

 

@AlexVDem, у меня уже на добавлении месторасположения аддонов выбило ошибку,нет связи с сервером(

посмотри видео, ссылка чуть выше была... вроде без ошибок ставилось

хотя я допускаю что пока альфа, может глючить

я пока эддоны не ставил, хочу потестить чистую программу на тех видео и на той сети что у меня есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поставил пару дополнений, посмотрел пару киношек с юсб, но печально, что smb нет. Проект очень нравится, использую на mi tv 4a с amlogic поддержку которого из kodi выпилили с версии 17.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Поставил пару дополнений, посмотрел пару киношек с юсб, но печально, что smb нет. Проект очень нравится, использую на mi tv 4a с amlogic поддержку которого из kodi выпилили с версии 17.5.

есть какие нибудь видеосервисы в нем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...