Перейти к публикации

AlexandrAOE
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ELEX 

ELEX_pre-release_Steam_header.jpg


Жанр: Action\RPG
Издатель: THQ Nordic
Разработчик: Piranha Bytes
Дата выхода: 17 октября 2017 года
Платформы: PC, PS4, XBOX ONE

Действие происходит на планете Магалан, разделённой на четыре региона, полностью отличные друг от друга.

Сюжет начинается после падения метеорита, принёсшего огромные разрушения и таинственный элемент «elex», способный привести машину в действиe и наделить магической силой.

Главный герой, Джакс, является бывшим Командором фракции Альбов, который провалил свою миссию и был приговорён к казни. Из-за этого герою придётся вести борьбу с фракцией и скрывать свою личность (не совсем). 
 

На самом деле, это и есть та самая Готика. Практически, с самого начала игры, тебе дают это понять, после того как тебя скидывают в рудную долину и тебя встречает Диего

в тебя стреляют и ты падаешь в какой то лесок и очнувшись и осмотревшись, находишь мужика, который занимается тем, что встречает всех новичков в этой области и с радостью готов сопроводить тебя в старый лагерь лагерь берсерков. Ну, а дальше все по накатанной. Прояви себя, заслужи уважение, выполни для нас задания и сможешь стать одним из нас.

Ничего не напоминает? :)

Так же в Элекс перекочевал очень важный момент, что с начала игры, ты постоянно получаешь по лицу.

Свернул не туда? Получил по лицу. Слишком дерзко ответил? Получил по лицу. Хотел убить какого-то мелкого мутанта? Получил по лицу.

Причем игра тебя постоянно провоцирует на всякие подобные поступки, результат которых будет в 90% такой, как описано выше.  :butthurt:

Я думаю, практически всем, кто фанател в свое время от Готик, Элекс понравится)

Для версии на ПК, игра, касательно железа, не сильно требовательная. Норм оптимизация присутствует.

 

[spoiler=Немного скриншотов]

http://www.gameawards.ru/userfiles/265-b77a2fe7cbd2a35491e40a6d88160a8c.jpg

 

006_monster_big.jpg

 

87uqplzr3kkc4k0c8kso80gw400kkoo.jpg

 

1508261399_screenshot_elex_1920x1080_201

 

 

 

 

В общем оценка - 10 рудных долин из 10.

Изменено пользователем AlexandrAOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я от готик фанател и возможно даже когда-то их перепройду, но то что я вижу в обзорах и геймплейных видео мне не нравится от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то нашелся добрый человек на форуме и создал тему про эту замечательную игру.

Это шедевр. Лучшая РПГ десятилетия. Говорю как фанат Готики. Прошел за клирика. Чувствую, пройду еще не раз. Жду 2 часть.

10 болотников из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, по видео не ахти.

Как там с сюжетом и доп квестами?

Есть ли секреты и пасхалки, обожал исследовать мир готики именно из-за возможности найти что-то интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, по видео не ахти.

Как там с сюжетом и доп квестами?

Есть ли секреты и пасхалки, обожал исследовать мир готики именно из-за возможности найти что-то интересное.

Всё на месте. Таких игр сейчас не делают. Вариативность прохождения просто колоссальная. Важен каждый ответ в диалоге, каждое принятое решение, зачастую это моральный выбор. Это именно олдскул рпг. Всем,кто помнит Готику 1-2, Ризен 1, Морровинд - я настоятельно и строго рекомендую Элекс.

Любителям Ведьмака, Скайрима, Масс Еффекта и прочей йобы - проходите мимо молча. Кстати, негативные обзоры на игру делают как раз такие ньюфаги, считающие Дерьмака3 лучшей рпг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё на месте. Таких игр сейчас не делают. Вариативность прохождения просто колоссальная. Важен каждый ответ в диалоге, каждое принятое решение, зачастую это моральный выбор. Это именно олдскул рпг. Всем,кто помнит Готику 1-2, Ризен 1, Морровинд - я настоятельно и строго рекомендую Элекс.

Любителям Ведьмака, Скайрима, Масс Еффекта и прочей йобы - проходите мимо молча. Кстати, негативные обзоры на игру делают как раз такие ньюфаги, считающие Дерьмака3 лучшей рпг.

Ну за ведьмака и двор - стреляю в упор.))

Но все таки первыми моими РПГ была именно готика, потом Обливион.

В первой помню до сих пор где некоторые интересные места и учителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то нашелся добрый человек на форуме и создал тему про эту замечательную игру.

Это шедевр. Лучшая РПГ десятилетия. Говорю как фанат Готики. Прошел за клирика. Чувствую, пройду еще не раз. Жду 2 часть.

10 болотников из 10

Блин я вот такого же мнения) Сначала по обзорам думал, что калище какое то.

Сам купил поиграл - 10 диего из 10  :men:

 

но то что я вижу в обзорах и геймплейных видео мне не нравится от слова совсем

Зря, все там норм) Как готика тока с улучшенным графоном.

 

Всё на месте. Таких игр сейчас не делают. Вариативность прохождения просто колоссальная. Важен каждый ответ в диалоге, каждое принятое решение, зачастую это моральный выбор. Это именно олдскул рпг. Всем,кто помнит Готику 1-2, Ризен 1, Морровинд - я настоятельно и строго рекомендую Элекс.

И опять же согласен. Мне нескольки часов стоило привыкнуть к тому, что я от каждого моба или нпц с вероятностью 90% получе по лицу)

Все эти нынешние казуальные рпгшки заставили меня отвыкнуть от такой боли)

Приходится стравливать ящеров и людей, чтобы выполнить квест или по стелсу проникать на базу и воровать что то нужное. 

Я начал на харде сначала играть. но это просто ад. Сейчас поставил на самое легкое, но и даже так разрывают зад)

 

Как там с сюжетом и доп квестами?

Есть ли секреты и пасхалки, обожал исследовать мир готики именно из-за возможности найти что-то интересное.

Сюжет классический готика 1))

Квесты тут основное, на чем ты будешь апать лвл. Я уже наиграл часов 20 и апнул 18й лвл и все равно враги напинывают очень часто.

Вообще в отличии от готик они тут ооочень коварно сделали при выборе твоих действий. Я так запорол поселение с берсерками и в итоге они меня возненавидели)

Просят кристаллов чтоб простить, но я послал их и ушел к изгоям)

Моралфажить в игре не получится) Надо выбирать то, что будет выгодно тебе лично)

Изменено пользователем AlexandrAOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нее ещё скидок не было? Надо брать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нее ещё скидок не было? Надо брать.

На ПК ща за 930 р.

 

@spice, слух а ты когда прошел у тебя в конце 

все выжили? У меня холодности чот дофига и в итоге и брата убил и отступников и убивать не хочет персонаж гибрида -_- Сейчас 4я глава, видимо скоро конец уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Годная рпг,прошел с удовольствием заняло примерно 50 часов чтоб все пройти.Правда до уровня готики 3 и ризен 1 не дотягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на пс4 скидка будет маякните плез
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на пс4 скидка будет маякните плез

Сейчас есть скидка. Правда не так много, всего 35%. 2469 стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас есть скидка. Правда не так много, всего 35%. 2469 стоит.

Блин за полторашечку бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда до уровня готики 3 и ризен 1 не дотягивает.

Не хватает бессмертных ваншотающих кабанов и зомби которые палкой тебя станят, даже если ты в мегаа тяжелых доспехах?  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хватает бессмертных ваншотающих кабанов и зомби которые палкой тебя станят, даже если ты в мегаа тяжелых доспехах? :men:

Чего? Есть неубиваемые на ранних уровнях разбойники. Один на выходе с первой "локации", ещё 2 почти на пути на первую базу берсерков.

По ним урон не проходит вообще, а они с 2х ударов кладут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего? Есть неубиваемые на ранних уровнях разбойники. Один на выходе с первой "локации", ещё 2 почти на пути на первую базу берсерков.

По ним урон не проходит вообще, а они с 2х ударов кладут

Да я про баг в 3й готике, когда кабан в начале игры был бессмертный и убивал с 1го тычка)

Ну а так да, там почти любой монстр ушатывает с 2х ударов по началу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я про баг в 3й готике, когда кабан в начале игры был бессмертный и убивал с 1го тычка)

Ну а так да, там почти любой монстр ушатывает с 2х ударов по началу)

Пробую играть на ноуте. Это жесть.

Зато можно с читом на джетпак далеко улететь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробую играть на ноуте. Это жесть.

Зато можно с читом на джетпак далеко улететь

Да боевка там ад. Я, честно, на самые самые простые настройки поставил сложность. И то пригорало иногда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да боевка там ад. Я, честно, на самые самые простые настройки поставил сложность. И то пригорало иногда)

Там первую атакую начинай с серии ударов или с сильной атаки, получается цепочка, которая сносит 30-40%. Ну а потом перекаты увороты и атаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там первую атакую начинай с серии ударов или с сильной атаки, получается цепочка, которая сносит 30-40%. Ну а потом перекаты увороты и атаки

Да я уже прошел игру)

Там кстати если получается долго бить простыми атаками то урон растет потихоньку)

По поводу выбора фракций - изгои самые отстойные. У них только стимы и больше ничего. Лучше за клериков или берсов играть)

Изменено пользователем AlexandrAOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уже прошел игру)

Там кстати если получается долго бить простыми атаками то урон растет потихоньку)

По поводу выбора фракций - изгои самые отстойные. У них только стимы и больше ничего. Лучше за клериков или берсов играть)

Я вот тоже посмотрел вчера древа навыков у фракций, так точно у изгоев почти одни препараты.

Попробую за первую фракцию.

А там можно присоединиться к отколовшимся альбам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже посмотрел вчера древа навыков у фракций, так точно у изгоев почти одни препараты.

Попробую за первую фракцию.

А там можно присоединиться к отколовшимся альбам?

Неа, они сюжетные прост. Смотри, только, квесты делай в выгоду себе, а не другим. А то запоришь фракцию и платить придется)

Поймешь потом о чем я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, они сюжетные прост. Смотри, только, квесты делай в выгоду себе, а не другим. А то запоришь фракцию и платить придется)

Поймешь потом о чем я)

Кстати, да, слышал в одном обзоре, что лучше делать с точки выгоды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, слышал в одном обзоре, что лучше делать с точки выгоды.

Вот вот) А я обзоров не смотрел почти никаких. И начал всем добро там делать бесплатно. Вот и послали меня в итоге куда подальше  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот) А я обзоров не смотрел почти никаких. И начал всем добро там делать бесплатно. Вот и послали меня в итоге куда подальше :men:

В жизни где-то так и есть. В принципе игре бы анимацию и боевку поправить и была бы на уровне с хорайзон.

Вчера кстати заметил, что под навесами капли дождя не падают. В хорайзоне снег же шурует и в палатках ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...