Перейти к публикации

ELEX работает в нативных 1800p на Xbox One X, тогда как PS4 Pro предлагает "шахматный" рендеринг в том же разрешении


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


ELEX работает в нативных 1800p на Xbox One X, тогда как PS4 Pro предлагает "шахматный" рендеринг в том же разрешении

xbox-one-x-vs-ps4-pro-pc-740x417.jpg


Пару дней назад THQ Nordic сообщила о выходе нового патча для своей игры ELEX, который помимо всего прочего добавил 4К-разрешение для новомодных PlayStation 4 Pro и Xbox One X.

 

Мы попросили рассказать разработчиков об этом подробнее, и Филипп Краузе, ведущий программист Piranha Bytes, сообщил следующее:

 

На обеих консолях ELEX выдаёт 1800p, это разрешение - 3200 × 1800 пикселей - точно такое же, что и в большинстве ААА-игр, например Final Fantasy XIV, Infamous: Second Son, Watch Dogs 2 или Mass Effect: Andromeda.


На PS4 Pro мы смогли достичь этого разрешения, используя технологию "шахматного" рендеринга, а вот на Xbox One X мы имеем точно такое же разрешение, но в "нативе" - никаких трюков для достижения 1800р не применялось.

 

Обе версии при этом используют FXAA-сглаживание для более чёткой картинки.

 

ELEX, новейшая научно-фантастическая RPG в исполнении Piranha Bytes, была выпущена в октябре этого года на PC, PS4, Xbox One.

 

 

Источник:
https://wccftech.com/elex-native-xb1x-checkerboard-ps4pro/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет все больше убеждаюсь, что скорпио не оч... игр от внутренних студий все еще нет на данном этапе, а честные 4к далеко не во всех играх... консолька крутая и явно куда круче по железу, чем прошка, но куда девать эту мощь, которую и на обещанные 4к не хватает зачастую?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как всегда бараны пытаются баранам угодить.

а нормальные люди всего лишь хотят 1080p и 60 фпс с хорошим АА и другими графическими мелочам,вот куда надо девать мощь,а не в 4к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как всегда бараны пытаются баранам угодить.

а нормальные люди всего лишь хотят 1080p и 60 фпс с хорошим АА и другими графическими мелочам,вот куда надо девать мощь,а не в 4к

Как же ты прав !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И разницу вы не увидите. Получи тоже самое за +100$ без экзов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы шахматные 4к сделали вместо нативных 1800р
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И разницу вы не увидите. Получи тоже самое за +100$ без экзов

Разницу не увидит такой как ты отбитый фанатик голубого лагеря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И разницу вы не увидите. Получи тоже самое за +100$ без экзов

сначала, значит, над хохом ржали, что новинки в тру4к не вывозит, только шахматы, а теперь выясняется, что и разницы-то, оказывается, нет. Сони-адаптация.

 

сначала, значит, над хохом ржали, что новинки в тру4к не вывозит, только шахматы, а теперь выясняется, что и разницы-то, оказывается, между нативом и шашками нет. Сони-адаптация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И разницу вы не увидите. Получи тоже самое за +100$ без экзов

Не знаю как в этой игре, не играл еще, а вот в том же Дизонэ2 разница большая между про и хох (в пользу последнего) особенно это видно на 4К телике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала, значит, над хохом ржали, что новинки в тру4к не вывозит, только шахматы, а теперь выясняется, что и разницы-то, оказывается, нет. Сони-адаптация.

Ну я наконец то лично увидел шахматы и 4к в играх, вообще пофиг а не разница. Пусть лучше делают 2К 60фпс с графоном, чем гоняться за этими беспонтовыми 4К
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обе версии при этом используют FXAA-сглаживание для более чёткой картинки.

Странно, обычно FXAA мылит картинку, один из самых "дешёвых" типов сглаживания. Изменено пользователем GodOfWar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как всегда бараны пытаются баранам угодить.

а нормальные люди всего лишь хотят 1080p и 60 фпс с хорошим АА и другими графическими мелочам,вот куда надо девать мощь,а не в 4к

Обычные люди вообще знать не знают про фпс, им достаточно чтобы картинка не лагала. Поэтому для большинства всегда будет лучше 30 фпс с хорошей графикой. А учитывая что апскейл даже с 900р до 1080р не бросается в глаза, то с 1800р до 2160р и подавно не будет и разумно тут не гнаться за нативными 4К, а улучшить графические эффекты. Что большинство разработчиков и делает. И напомню еще раз - ХОХ позиционируют как 4К консоль, то есть консоль для 4К телевизоров. Там рендер в разрешениях близких к 4К важен, поскольку апскейл с 1080р будет выглядеть убого. Если же у вас 1080р телевизор - то разумеется никакой ощутимой разницы между про и хох вы не увидите.

 

Ну я наконец то лично увидел шахматы и 4к в играх, вообще пофиг а не разница. Пусть лучше делают 2К 60фпс с графоном, чем гоняться за этими беспонтовыми 4К

С тобой все понятно давно. 4К тебе будет не нужен и шахматы будут устраивать ровно до тех пор, пока 4К он не появится на Сони консоли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чет все больше убеждаюсь, что скорпио не оч... игр от внутренних студий все еще нет на данном этапе, а честные 4к далеко не во всех играх... консолька крутая и явно куда круче по железу, чем прошка, но куда девать эту мощь, которую и на обещанные 4к не хватает зачастую?

Ну так вспомни прошлое поколение, которое 1080р только в некоторых играх тянуло. Ничего не меняется в мире консолей, так и остались дешевыми аналогами ПК с компромисами по поводу фпс, разрешения и графики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так вспомни прошлое поколение, которое 1080р только в некоторых играх тянуло. Ничего не меняется в мире консолей, так и остались дешевыми аналогами ПК с компромисами по поводу фпс, разрешения и графики

Справедливости ради, 30 фпс на консоли мне кажутся куда более плавными, чем на пука. И не важно - на пылестейшон или эксбауксе. Я не знаю, как они это делают. Наверное, решает не только частота кадров, но и их стабильность (недавно, вроде бы была новость, как сони-фаундри анализируют фпс в играх и майки взяли их технологию для улучшения стабильности фпс в их играх). Так что, соснули для меня все равно в приоритете, а пека не нужен - не работаю я дома. Максимум ворд-эксель, но тут очень интересная штука нарисовалась - Самсунг Декс. Очень привлекательная фича для меня, надеюсь, она будет жить - через пару-тройку лет поменяю свой S6 эдж на какой-нибудь S10 эдж и даже планшет и ноутбук станут ненужными мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Справедливости ради, 30 фпс на консоли мне кажутся куда более плавными, чем на пука. И не важно - на пылестейшон или эксбауксе. Я не знаю, как они это делают. Наверное, решает не только частота кадров, но и их стабильность (недавно, вроде бы была новость, как сони-фаундри анализируют фпс в играх и майки взяли их технологию для улучшения стабильности фпс в их играх). Так что, соснули для меня все равно в приоритете, а пека не нужен - не работаю я дома. Максимум ворд-эксель, но тут очень интересная штука нарисовалась - Самсунг Декс. Очень привлекательная фича для меня, надеюсь, она будет жить - через пару-тройку лет поменяю свой S6 эдж на какой-нибудь S10 эдж и даже планшет и ноутбук станут ненужными мне...

Фишка "более плавных" 30 кадров в том что движок игры не лагает и не тормозит, что к частоте кадров особого отношения не имеет. Поэтому одни игры работают в 30к нормально, а другие как за яйца привязанные.

 

И потому на консоли 30фпс зачастую лучше чем 30 ФПС на компе, потому-что оптимизация под ресурсы лучше.

Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим что через годик нам PS5 предложит , а вот что PS4 Pro , что Xbox One X нужно было просто честные 1080 на 60 выдавать , а не дурить всех маркетинговыми недо 4к , но как говорится не судьба .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал что игра сложная, но насколько?

Поначалу немного, нужно к управлению приноровиться. Мне игра очень понравилась, первая хорошая игра от пираний после второй готики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...