Перейти к публикации

Отключается Xbox one


SergioNVKZ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может у кого тоже такая проблема была.

Вообщем xbox one всего полтора года. В играх при нагрузке стал отключаться сам, просто вырубается и всё, блок питания не горит после этого, начинает работать только когда вытащить из розетки и заново вставить. Xbox очень горячий. Вот не знаю то ли перегрев консоли то ли блок питания сломался ..? Разобрал консоль, почистил от пыли, заменил термопасту, осмотрел плату. Запускаю игру минут 20 играешь и опять отключается. Вообщем стала не игровая а тв приставка, можно только фильмы и youtube смотреть да браузере шарить..

Подскажите в чём может быть проблема?

Изменено пользователем SergioNVKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ее не решишь, сапорт.

Кек, в сапорте ее точно не решат.

Ну а по делу, надо проверить с другим блоком. Т.к. блок может испортился и выдает более низкую мощность, и при пиковых нагрузках защита его вырубает полностью. По описанию очень похоже. 

Ну а если дело не в блоке, то тут уже надо смотреть. Много причин может быть. Но я думаю, что самая реальная - это с напругой и мощностью проблемы, т.к. вырубает только на пиках и питание подается только при повторном включении в сеть - явно защита срабатывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая проблема с толстым боксом, хорошо во время гарантии. Поменяли на новый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майкрософт разве чинят по гарантии? Они просто забирают старую и увозят на завод, после чего делают рефабришед, а тебе выдают новый комплект с блоком питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Главное только в тяжёлых играх отключается, игры для 360 идут без вылетов. Подозрение на оперативную память?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может у кого тоже такая проблема была.

Вообщем xbox one всего полтора года. В играх при нагрузке стал отключаться сам, просто вырубается и всё, блок питания не горит после этого, начинает работать только когда вытащить из розетки и заново вставить. Xbox очень горячий. Вот не знаю то ли перегрев консоли то ли блок питания сломался ..? Разобрал консоль, почистил от пыли, заменил термопасту, осмотрел плату. Запускаю игру минут 20 играешь и опять отключается. Вообщем стала не игровая а тв приставка, можно только фильмы и youtube смотреть да браузере шарить..

Подскажите в чём может быть проблема?

Решили проблему? у сына такая же проблема. Заменил термопасту, почистил блок питания и консоль. Ничего не изменилось. Включается после того как переткнешь БП в разетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Решили проблему? у сына такая же проблема. Заменил термопасту, почистил блок питания и консоль. Ничего не изменилось. Включается после того как переткнешь БП в разетку

Электросети в розетку как положенно все выдают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы начал с замера напряжения в розетке. А еще может быть сама розетка глючная. Например плохой контакт. Искра проскочила - защита сработала. Во всяком случае - это то что можно самому узнать. Остальное же только в мастерской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С розеткой все нормально, пол года назад поменял в доме всю электрику. И я пробывал подключать консоль к разным разеткам. Да и раньше такого не было. Еще интересный факт, если консоль включить и оставит ( не играть), то не выключается. Т.е. отключается именно при загрузке

 

да в ремонт уже нету смысла нести. У нас ремонт любого модуля 120€. По рекламе, консоль можно купить за 150€ да и скинуть цену до тех же 120и€

 

Попробуя для теста найти другой БП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Demoskin, а какие нить приборы типо, стиралки, посудомойки, сплита в доме есть? Работают без проблем? Речь не о самой розетке/проводки, а о том что поставщик электроэнергии может поставлять меньше положенного, большинству приборов особо разницы нет, но есть весьма чувствительные..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все работает без проблем, 1 ПК, 1 Ноутбук, 2 ТВ, да и все остальные приборы работают без сбоя

 

да у нас с электричеством нету проблем, да и ранее больше года пс4 работала без проблем, и два года этот же xbox one

 

в ютюбе часами сидит, нет проблем, играл в мафию 3 в офлайн режиме, тоже час и не вырубилась консоль. Фортнайт зашел, 30 минут и отключилась. Причем с открытой консолью,вентилятор работает не прерывно, радиатор на осщуп нк такой горячий.

 

походу предется другую консоль купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Demoskin, явно что то в нем перегревается и уходит в откл, хотя я своего толстяка за 3 года вообще ни разу не слышал и не видел чтоб вентиль крутил на больших оборотах.. так еле еле крутился и все, а вот Х слышно.. еле еле, но слышно.

Изменено пользователем sun57
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так в том ьо и проблема что тут тоже тихо работает, у меня на ПК, во время игр на видюхе кулер работает бысьре чкм на БП или на процессоре. А тут не регулировки скорости кулера, не замера температуры

 

а вот в БП, кулер работает нормально, а от металлическая пластина(радиатор), та что охлаждает "транзисторы"( незнаю как называются) черные на ножках, прикручены к радиатору, нагревается что пальцем не тронешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Demoskin, вот хз, у меня блок за теликом валялся, его тоже вообще не было слышно и в те редкие разы когда я до него дотрагивался, он всегда был теплый, не было такого что не дотронуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нее это с открытым БП, закрытый тоже еле теплый, это я проверял когда чистил кулера.

 

попробую всю материскую плату почистить спиртовой салфеткой и проверю все контакты, на другом форуме вычитал что может какие контакты замыкает или припой отходит. Влажность у нас в стране очень высокая, может где окислился контакт от конденсата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же проблема отключался после 30 минут игры xbox one,сдавал в 2 сервиса починить не смогли,оба сервиса сошлись на неисправности процессора или материнской платы,менять дорого и нет 100% гарантии что поможет. Так что я смирился и пришлось новую приставку покупать xbox one x.Такая проблема возникла через 1,5 года службы,проблема я так понял очень редкая,в сервисе сказали что в первый раз такое видят. Так что увы(

 

@Demoskin, это вам адресовано

 

Ещё забыл сказать что при отключение был слышен щелчок где то в консоли,может реле какое.

Изменено пользователем SilentXD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

то же 2 раза на своем иксе такое видел и только в GEars 4. На дисках от 360 такого нет. Тоже не пойму в чем прикол был. После этого играл очень долго в Gears 4 повторов не было. Майки просто короли глюков.

Изменено пользователем darkxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может у кого тоже такая проблема была.

Вообщем xbox one всего полтора года. В играх при нагрузке стал отключаться сам, просто вырубается и всё, блок питания не горит после этого, начинает работать только когда вытащить из розетки и заново вставить. Xbox очень горячий. Вот не знаю то ли перегрев консоли то ли блок питания сломался ..? Разобрал консоль, почистил от пыли, заменил термопасту, осмотрел плату. Запускаю игру минут 20 играешь и опять отключается. Вообщем стала не игровая а тв приставка, можно только фильмы и youtube смотреть да браузере шарить..

Подскажите в чём может быть проблема?

Была в точности такая же проблема как у автора темы. Помогло следующее:

заходим в Параметры/Общее/Режим  включения. и запуск/режим включения/(ставим) мгновенный запуск. Перезагружаем приставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Была в точности такая же проблема как у автора темы. Помогло следующее:

заходим в Параметры/Общее/Режим  включения. и запуск/режим включения/(ставим) мгновенный запуск. Перезагружаем приставку.

В общем, выше описанный мой способ не рабочий , приставка проработав неделю продолжила выключаться. Сменил блок питания - консоль работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Привет! Было короткое замыкание в сети. После этого xbox one не включался, блок питания горел оранжевым, при попытке включения на секунду загорался большой белый индикатор, потом гаснул. Посмотрел много видео по ремонту разных блоков питания. В 95% случаев, при таких симптомах, нужно искать вздутые конденсаторы и менять их. У меня вздутый был один. Я его поменял. Блок питания заработал, но во время игры xbox one стал произвольно периодически выключаться. Поменял вообще все конденсаторы в блоке питания, это 7 шт. Блок питания снова заработал, самопроизвольные выключения исчезли. Покупал в "радиодеталях", цена за 7 шт. 300 руб. в сентябре 2021 г. В идеале нужно было каждый конденсатор проверить, но у меня нет специального прибора, поэтому поменял все. Не торопитесь выбрасывать ваши оригинальные блоки.

Изменено пользователем Esqvair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Было короткое замыкание в сети. После этого xbox one не включался, блок питания горел оранжевым, при попытке включения на секунду загорался большой белый индикатор, потом гаснул. Посмотрел много видео по ремонту разных блоков питания. В 95% случаев, при таких симптомах, нужно искать вздутые конденсаторы и менять их. У меня вздутый был один. Я его поменял. Блок питания заработал, но во время игры xbox one стал произвольно периодически выключаться. Поменял вообще все конденсаторы в блоке питания, это 7 шт. Блок питания снова заработал, самопроизвольные выключения исчезли. Покупал в "радиодеталях", цена за 7 шт. 300 руб. в сентябре 2021 г. В идеале нужно было каждый конденсатор проверить, но у меня нет специального прибора, поэтому поменял все. Не торопитесь выбрасывать ваши оригинальные блоки.

Еще был нюанс. С отремонтированным блоком питания, xbox one снова выключился, спустя несколько часов непрерывной работы. Я решил произвести чистку и замены термопасты уже самого xbox. 6 лет не чистил, паста высохла. После этого аномалий выявлено не было.

Изменено пользователем Esqvair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...