Перейти к публикации

Разработчики Killzone 2 признались, что 12 лет назад показали CGI вместо технодемо


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Разработчики Killzone 2 признались, что 12 лет назад показали CGI вместо технодемо

http://images.vfl.ru/ii/1513765670/5d4656b3/19860275.jpg


Guerrilla Games раскрыла секрет эксклюзива для PlayStation 3.

 

Сегодня на YouTube-канале NoClip вышел документальный фильм о создании игры Horizon Zero Dawn от Guerrilla Games. В часовом рассказе вас ждет обобщенная история об аспектах разработки, пайплайна, о том какие трудности стояли перед разработчиками и как вообще они пришли к идеи создания такой игры. Например, изначально Элой могла скакать на обычной лошади, но после найма нарративного директора, эта функция была убрана, т.к. если Элой может скакать на обычных лошадях, то и другие жители мира могут это делать. Впрочем, данная функция в немного измененном виде все же попала в игру. Или то что на начальном этапе игра планировалась с кооперативом. Немного рассказывают о появлении серии Killzone, и как внутренний ролик для "вдохновения", попал на сцену Е3.

 

 

Но, что самое интересное, в процессе интервью исполнительный продюсер студии Энджи Смитс также ответил на несколько вопросов о прошлом команды и о другом проекте Killzone 2. Так вот, на E3 2005 разработчики представили трейлер Killzone 2, который поразил всех качеством графики. Они рассказали, что изначально CG-ролик был призван показать, как будет выглядеть будущая игра. Тем не менее Кадзуо Хираи, который занимал на тот момент должность руководителя Sony Computer Entertainment America, заявил со сцены, что на экране продемонстрированы реальные кадры будущего шутера.

 

 

Сотрудники Guerilla не переживали по этому поводу, потому что считали, что никто не поверит ролику. Тем не менее после конференции представитель PlayStation ещё раз подтвердил, что на экране показали кадры из игры. При этом сама команда только начинала производство.

 

Думаю, на тот момент мы успели отрендерить только треугольник.
        Энджи Смитс, исполнительный продюсер Guerrilla Games

 

По словам Смитса, представленный на конференции ролик в последствии стимулировал студию, и разработчики стремились максимально приблизиться к показанной в CGI-ролике графике.


 

Источник:
https://dtf.ru/13810-sozdanie-horizon-zero-dawn
https://dtf.ru/13816-razrabotchiki-killzone-2-priznalis-chto-12-let-nazad-pokazali-cgi-vmesto-tehnodemo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде это было известно в 2005.но киллзона смотрелась офигительно и без этого.зачем был нужен трюк этот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто старое помянет тому глаз вон.

Ракоту кол 

Изменено пользователем stiga2142
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stiga2142, :gtfo:

мог бы нормальные новости писать, про пабг например, а не это старье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мог бы нормальные новости писать, про пабг например, а не это старье. 

Ну и напиши сам про свой любимый ПУБГ, мне важнее про Горизонт и Киллзон 2 написать :yea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и напиши сам про свой любимый ПУБГ, мне важнее про Горизонт и Киллзон 2 написать :yea:

Я ж с сарказмом. Отпусти булки, угрозы ни какой нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я помню бурление по поводу CGI. Но спустя все это время мы и покруче графоний получили в шутерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лживые япошки....по сей день Сони кормит тупого геймера беливами и ждунами... :amm:

Я думал все самые тупые геймера в он-лайн дрочильню играют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж с сарказмом. Отпусти булки, угрозы ни какой нет. 

Сарказм не пройдёт, сам ешь свои булки, я больше хлеб люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал все самые тупые геймера в он-лайн дрочильню играют.

а футбололюбы еще и гомики латентные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ракоту кол 

Не знает как хайп словить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню этот ролик крутил корешам, вау вот это графон, скоро заживем. по 20 раз пересматривал )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот случай, когда этот CGI показался пастгенной парахой(особенно моделька оружия), а вот сама killzone 2 удивила визуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню этот ролик крутил корешам, вау вот это графон, скоро заживем. по 20 раз пересматривал )

помню в свое время ржал над такими как вы беливерами...вот когда формировался костяк истинных толстолобых сонибоев)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а футбололюбы еще и гомики латентные)))

Ну свои сексуальные предпочтения мог бы и не высказывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помню в свое время ржал над такими как вы беливерами...вот когда формировался костяк истинных толстолобых сонибоев)))

пади 720 наверни )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас мне кажется игра выглядела лучше этого сиджиая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...