Перейти к публикации

PS4 Pro не совершила такой же скачок, как Xbox One X


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

зато игра классные планируются и графика улетная на эксах и не нужна мощь хуана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вам дают эти прыжки. Для 1080 прохи вполне хватает, а для 4К и ХОХ недостаточно.

Ну да, недостаточно. Но судя по сравнительному видео ps4/ps4 pro в том же хорайзон, разница ну очень не большая. На прохе 4к вообще сплошной маркетинг. Хох дает гораздо больше как 4к консоль. Хотя от игры зависит, в некоторых вообще разницы между xox и про не видно без 300% увеличения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майкам заняться нечем, вот и изображают из себя лягух, когда адекватные конторы в игры вкладываются!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хох дает гораздо больше как 4к консоль.

Лучше бы он давал больше как 1080p консоль.  Я хочу игры на консолях по картинке сравнимые с ПК - версиями, а мне пихают дебильные 4К. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы он давал больше как 1080p консоль. Я хочу игры на консолях по картинке сравнимые с ПК - версиями, а мне пихают дебильные 4К.

Похоже, ты просто не играл в 4к. Я посмотрел 1080@60 и 4к@30 и выбрал последнее. Уровень детализации несравнимый - пиксели не смешиваются в кашу на далеких объектах, все четенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, недостаточно. Но судя по сравнительному видео ps4/ps4 pro в том же хорайзон, разница ну очень не большая. На прохе 4к вообще сплошной маркетинг. Хох дает гораздо больше как 4к консоль. Хотя от игры зависит, в некоторых вообще разницы между xox и про не видно без 300% увеличения.

Именно! Проблема в разрабах... и геймерах. Геймеры с удовольствием покупают ремастеры по принципу... О, круто посмотреть, а как будет выглядеть Мортал Комбат в 4К... И голосуют за такой подход кошельком. Если выходит новая игра, то в большой степени ее стараются захейтить диванные аналитики. Вывод разрабов? Зачем рисковать, тратить свои ресурсы, если можно ТУПО ПЕРЕИЗДАТЬ СТАРЬЕ в 4К. XOX - это действительно скачек в производительности. Вспомним, как все ныли, что бокс слабее PS? И... ? Сейчас это самая оптимальная система по цене/мощности. И теперь стали хейтить и говорить, что "графика не решает", главное "эксклюзивы". Что получим? Ремастеры. Достаточно посмотреть на новую7 Forza, Quantum Break для новой XOX, чтобы почувствовать мощность и эксклюзивы...

И Quantum не про 4К, а про отличный графон и классный геймплей. Ни на каком компе и приставке вы сейчас такого не получите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень детализации несравнимый - пиксели не смешиваются в кашу на далеких объектах, все четенько.

Т.е. ты посмотрел режим 1080 на 4К телевизоре? Это естественно, что пиксель в пиксель будет четче. Но. Ты запусти ПК вариант тех же звездных войн в 1080/60 на FHD телевизоре, а потом 4К/30  из приставки.  А тогда делай выводы. Спору нет, что пиксель в пиксель хорошо. Но стоит ли для этого покупать 4К? Это вопрос еще тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты посмотрел режим 1080 на 4К телевизоре? Это естественно, что пиксель в пиксель будет четче. Но. Ты запусти ПК вариант тех же звездных войн в 1080/60 на FHD телевизоре, а потом 4К/30 из приставки. А тогда делай выводы. Спору нет, что пиксель в пиксель хорошо. Но стоит ли для этого покупать 4К? Это вопрос еще тот.

Не согласен.

Зачем мне покупать фулхд телек с большой диагональю в большую комнату, чтобы пиксель был размером с горошину и межпиксельную сетку было видно? Ты, вероятно, не понял, о чем я. Даже если играть в фулхд на телеке фулхд, объекты вдалеке (в самой игре) все равно будут в каше, только это будет каша из игромных пикселей при фулхд на 55-60 дюймах диагонали.

 

Вопрос не в том, стоит ли покупать 4к (ибо ответ на него очевиден - однозначно да), а в том, чем игрок может пожертвовать на не тянущих в полном объеме 4к консолях (что про, что скорпио) - фпс и эффекты, либо охрененская четкость.

 

И пока нет консоли, которая даст 4к со вчеми фпс и эффектами, каждый игрок решает что для него важнее самостоятельно.

 

Оттого мне совершенно непонятно, с какого хрена тут кукарекают, что 4к не нужен и еще не время. Время! Самое актуальное! А то, что конкретные индивидумы не хотят менять телеки по тем или иным причинам - это их дело и их проблемы.

 

Радует только одно - разрабы игр понимают и проблемы консолей, и желания игроков, и делают на выбор 1080@60 или 4к@30. Это я все к тому, что нефиг судить "раз мне не надо, значит никому не надо", ибо такая категоричность свойственна только в случае, если ты не видел преимуществ 4к в деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы он давал больше как 1080p консоль.  Я хочу игры на консолях по картинке сравнимые с ПК - версиями, а мне пихают дебильные 4К. 

Все дело в процессоре. Одно дело рендерить картинку в 4к, при этом полигонов такое же количество и эффекты на том же уровне, совсем другое в два раза больше полигонов при 1080p. Первый вариант в основном силами видеокарты происходит, а для второго еще и прцессор хороший нужен.

4к хорошая штука,но как и в случае с видео, вылезают все изъяны. В частности нехватка детализации в играх. Реально качественного контента под 4к сейчас по пальцам, что игр, что фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...