Перейти к публикации

Коды МВИДЕО. Информация, обсуждение.


Yellson
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Не вижу смысла содержать что-то из техники "прозапас". Так гарартия в год на случай чего. Джои по акциям всплывают часто - при необходимости можн нарыть.

гарантия месяц. Это типа third party seller. Я в онлайн трейде брал джойстик и не смог его поменять через месяц. Майки нафиг послали с формулировкой про tps.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гарантия месяц. Это типа third party seller. Я в онлайн трейде брал джойстик и не смог его поменять через месяц. Майки нафиг послали с формулировкой про tps.

В условиях обслуживания не где не сксзано про ограниченную гарантию на геймпад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В условиях обслуживания не где не сксзано про ограниченную гарантию на геймпад

Я хотел отправить по гарантии геймпад. В Майкрософт отказали, сказали нести в онлайн трейд. В онлайн трейд гарантия месяц по чеку. Я говорил на коробке написано год! Мне сказали обратиться в Майкрософт. Замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел отправить по гарантии геймпад. В Майкрософт отказали, сказали нести в онлайн трейд. В онлайн трейд гарантия месяц по чеку. Я говорил на коробке написано год! Мне сказали обратиться в Майкрософт. Замкнутый круг.

озпп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел отправить по гарантии геймпад. В Майкрософт отказали, сказали нести в онлайн трейд. В онлайн трейд гарантия месяц по чеку. Я говорил на коробке написано год! Мне сказали обратиться в Майкрософт. Замкнутый круг.

Ссылку на товар, в трейде вроде либо 3 месяца, либо год, других сроков на джои нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылку на товар, в трейде вроде либо 3 месяца, либо год, других сроков на джои нет

Какой смысл? Я даже чек могу сфотографировать. Уже все равно полтора года прошло. Джойстик так остался сломан. никто его не принял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Какой смысл? Я даже чек могу сфотографировать. Уже все равно полтора года прошло. Джойстик так остался сломан. никто его не принял.

Ну, это ваш косяк! В нашей стране каждый должен знать ЗЗПП, как "Отче наш"!!! Статья 18 чётко излагает ваши права, в частности право сдать бракованный товар продавцу или производителю. Надо было писать Претензию и на подпись в магазин! И поверьте, всё бы поменяли! Я так с МВидео пободался, у них при браке идёт замена через возврат дегег, а это уже нарушение ЗЗПП, если вас это не устраивает! Так что учите законы, и будет вам счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это ваш косяк! В нашей стране каждый должен знать ЗЗПП, как "Отче наш"!!! Статья 18 чётко излагает ваши права, в частности право сдать бракованный товар продавцу или производителю. Надо было писать Претензию и на подпись в магазин! И поверьте, всё бы поменяли! Я так с МВидео пободался, у них при браке идёт замена через возврат дегег, а это уже нарушение ЗЗПП, если вас это не устраивает! Так что учите законы, и будет вам счастье!

Замена на другую модель через возврат денег ниразу не является нарушением.

 

Какой смысл? Я даже чек могу сфотографировать. Уже все равно полтора года прошло. Джойстик так остался сломан. никто его не принял.

Есть какая-нибудь документальная фиксация твоей поломки в год со времени покупки, переписака по емейл, сообщения на форуме?

Ты имеешь право в течение двух лет предъявление требований по гарантийному обслуживанию. Просто тебе тогда придется доказывать, что поломка произошла в гарантийный срок.

Изменено пользователем n00b1k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена на другую модель через возврат денег ниразу не является нарушением.

 

Есть какая-нибудь документальная фиксация твоей поломки в год со времени покупки, переписака по емейл, сообщения на форуме?

Ты имеешь право в течение двух лет предъявление требований по гарантийному обслуживанию. Просто тебе тогда придется доказывать, что поломка произошла в гарантийный срок.

Было обращение в слжубу ТП Майков, а в онлайн трейд звонил несколько раз. Но там дело было в другом даже. Я купил джойстик в городе Б, а потом уехал в город С, и там хотел его сдать. Через месяц после покупки. Но мне сказали едь в Б и сдавай там. Я забил болт и не вспоминал уже об этом. Кстати джойстик покупал за 3500! А сейчас на форуме все пишут что новый я могу продать только за 2000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было обращение в слжубу ТП Майков, а в онлайн трейд звонил несколько раз. Но там дело было в другом даже. Я купил джойстик в городе Б, а потом уехал в город С, и там хотел его сдать. Через месяц после покупки. Но мне сказали едь в Б и сдавай там. Я забил болт и не вспоминал уже об этом. Кстати джойстик покупал за 3500! А сейчас на форуме все пишут что новый я могу продать только за 2000.

В каком формате было обращение к Майкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена на другую модель через возврат денег ниразу не является нарушением.

Читаем ЗЗПП внимательно!

 

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Возврат денег-это не замена!!!

Пример-я купил много чего нибудь и применил к покупке купон на 30% например. При гарантийной замене через возврат денег вы получите от МыВидио деньги, что заплатили+возвратный купон на ту часть того купона, по которому покупали. Тоесть вы уже не сможете купить новую такую же вещь за те деньги-надо доплатить. Однако по закону вы можете потребовать замену без возврата денег на другой артикул, модель, марку, такой же стоимости! Тоесть вам обязаны тупо поменять шило на мыло и не выносить мозг, что это другой товар, артикул, марка, возвратом денег, купонов и т.д.!!! Это закон, кто знает-пользуется!

Изменено пользователем Prevedliviy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без вашего согласия никто не может совершить замену через возврат денег!!!

Так подай в суд, сюда запись суда выложи, прямо с матами судьи в твой адрес.

 

Могу еще совет дать, позвони в Роспотребнадзор и попроси проконсультировать по этому моменту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаем ЗЗПП внимательно!

Тебе могут вернуть деньги, но также ты можешь требовать вернуть сумму текущей стоимости, если она увеличилась. Вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так подай в суд, сюда запись суда выложи, прямо с матами судьи в твой адрес.

 

Могу еще совет дать, позвони в Роспотребнадзор и попроси проконсультировать по этому моменту.

Ты адекватный вообще? Может тебе к нормальному юристу обратиться?! Я здесь не словами пустыми разбрасываюсь, а законы РФ цитирую! Благодаря знанию этих законов можно пресечь любую отсебятину магазина, вроде отказа от приёма по браку. Мне то в суд подавать не надо, я и в досудебном порядке такие вопросы разруливаю. Пару месяцев назад отсудил у одной сети моралку за подобное, вчера в МВидео обменял товар по браку на "аналогичный, другого производителя" без возвратов и доплат. Не знал бы-не писал. Хотел не просвещённым помочь, но чёт советчики на бисер набежали...

З.Ы. Вот такие "советчики" и отбивают желание помогать людям..в след раз буду умнее-промолчу, жуйте сопли дальше.

Изменено пользователем Prevedliviy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты адекватный вообще? Может тебе к нормальному юристу обратиться?! Я здесь не словами пустыми разбрасываюсь, а законы РФ цитирую! Благодаря знанию этих законов можно пресечь любую отсебятину магазина, вроде отказа от приёма по браку. Мне то в суд подавать не надо, я и в досудебном порядке такие вопросы разруливаю. Пару месяцев назад отсудил у одной сети моралку за подобное, вчера в МВидео обменял товар по браку на "аналогичный, другого производителя" без возвратов и доплат. Не знал бы-не писал. Хотел не просвещённым помочь, но чёт советчики на бисер набежали...

З.Ы. Вот такие "советчики" и отбивают желание помогать людям..в след раз буду умнее-промолчу, жуйте сопли дальше.

Дело не в согласии я не об этом.

Замена товара на другой отличный по стоимости с точки зрения Закона - это разрыв договора купли продажи и заключение нового иначе это экономическое преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ с квеста вопрос...

"Сколько всего блендов в постоянной и лимитированной коллекции кофе-капсул Nespresso? Ответ вы найдёте на официальном сайте Nespresso.

Посчитайте и введите цифрами полученное количество"

 

Вроде 28 ответ (нашёл в интернете). Кто проверял?

 

Проверил 28,работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подгоните промокод на 500 в мвидео, пожалуйста, а то все раздал и понадобилось срочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подгоните промокод на 500 в мвидео, пожалуйста, а то все раздал и понадобилось срочно

есть 30% от 1000р..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за оффтоп, но взял на черную пятницу в мвидео пс4, а она не включается (сразу видно хваленое соникачество). Я так понимаю, что в течении 14 дней могу просто потребовать вернуть деньги без объяснения причин. Надо ли при этом говорить, что консоль не работает? Хочется сразу же получить деньги, а не ждать месяц пока сервис будет выяснять причину. Изменено пользователем JackFrost
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за оффтоп, но взял на черную пятницу в мвидео пс4, а она не включается (сразу видно хваленое соникачество). Я так понимаю, что в течении 14 дней могу просто потребовать вернуть деньги без объяснения причин. Надо ли при этом говорить, что консоль не работает? Хочется сразу же получить деньги, а не ждать месяц пока сервис будет выяснять причину.

Невыйдет всё равно погонят в сервисный центр. И шо за плойка была прошла или слима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невыйдет всё равно погонят в сервисный центр.

А сразу убедить вернуть деньги никак нельзя? Если сказать, что не включается.

 

И шо за плойка была прошла или слима?

Слимка. Кстати, по сравнению с Xbox One S сильно отдает дешевизной, при том что стоит дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JackFrost, Я думаю, что могут принять решение о возврате денег сразу. Надо настоять, что бы в магазине попытались включить и они убедились, что действительно не включается. Для этого экспертиза не нужна. Только не затягивай с обращением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за оффтоп, но взял на черную пятницу в мвидео пс4, а она не включается (сразу видно хваленое соникачество). Я так понимаю, что в течении 14 дней могу просто потребовать вернуть деньги без объяснения причин. Надо ли при этом говорить, что консоль не работает? Хочется сразу же получить деньги, а не ждать месяц пока сервис будет выяснять причину.

Если скажешь что сломана- сервис. Если не скажешь - вернут деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если скажешь что сломана- сервис. Если не скажешь - вернут деньги.

А если проверят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...