Перейти к публикации

PlayStation 4, доступная в США по цене в $199 на Чёрную пятницу, стала самым продаваемым игровым устройством ноября


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


PlayStation 4, доступная в США по цене в $199 на Чёрную пятницу, стала самым продаваемым игровым устройством ноября

http://gamemag.ru/images/news/a/aa248d757c05a6d4b33d93ba29629ae7.png

 

Вчера я приводил данные по продажам в японском регионе, сегодня пришло время подвести итоги американского рынка.


Консоль PlayStation 4, доступная в США по цене в $199 на Черную пятницу, стала самым продаваемым игровым устройством ноября, сообщает рейтинговое агентство NPD. Более того, прошедший месяц оказался для PlayStation 4 лучшим за всю историю ее существования на рынке. Со снижением цены спрос на лидирующие системы исторически только растет: PlayStation 2 даже на восьмом году жизни делала в США по миллиону в праздничные месяцы. Сильно показало себя в ноябре и семейство Xbox One, весь год заметно отстававшее от конкурентов. Microsoft выпустила в продажу Xbox One X за $499 и снизила цену на Xbox One S до $189. NPD не раскрывает цифры продаж, но если верить проверенным инсайдерам, PlayStation 4 завершила ноябрь с результатом в ~1,58 млн, Xbox One - ~1,29 млн. Лидировавшая в последние месяцы Nintendo Switch, на которую производитель не делал никаких скидок на Черную пятницу и не выпускал бандлов с играми по сниженным ценам, завершила ноябрь в США третьей, с продажами, опять же, по неофициальным данным, на уровне первого ноября PlayStation 4 после старта.

 

NPD отмечает, что большой спрос на все три консоли помог железному рынку вырасти в ноябре 2017-го на 52% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

 

http://images.vfl.ru/ii/1513333844/f21aeecb/19810125.png


Королем софтверных чартов стал шутер Call of Duty: WWII. Более того, всего по итогам первого месяца он воцарился на вершине самых продаваемых игровых продуктов всего 2017 года в США.

____________________________________

Десятка самых продаваемых игр в ноябре 2017 года (NPD составляет чарты на основе коробочных и цифровых продаж, но некоторые компании, в частности, Nintendo и Bethesda, цифровую статистику не раскрывают, поэтому их позиции основаны исключительно на продажах физических копий игр. Blizzard не делится информацией о продажах в Battle.net):

 

    Call of Duty: WWII
    Star Wars: Battlefront II
    Assassin’s Creed: Origins
    NBA 2K18
    Madden NFL 18
    Super Mario Odyssey
    FIFA 18
    Need for Speed: Payback
    Destiny 2
    Pokémon: Ultra Sun
    Pokémon: Ultra Moon
    Middle-earth: Shadow of War
    Grand Theft Auto V
    The Sims 4
    The Legend of Zelda: Breath of the Wild
    Mario Kart 8
    Wolfenstein II: The New Colossus
    South Park: The Fractured But Whole
    WWE 2K18
    Just Dance 2018

 

Десятка самых продаваемых игр в ноябре для Xbox One:

 

    Call of Duty: WWII
    Star Wars: Battlefront II
    Assassin’s Creed: Origins
    NBA 2K18
    Madden NFL 18
    FIFA 18
    Need for Speed: Payback
    Destiny 2
    Forza Motorsport 7
    Middle-earth: Shadow of War

 

Десятка самых продаваемых игр в ноябре для PlayStation 4:

 

    Call of Duty: WWII
    Star Wars: Battlefront II
    Assassin’s Creed: Origins
    NBA 2K18
    Madden NFL 18
    FIFA 18
    Need for Speed: Payback
    Destiny 2
    Grand Theft Auto V
    Wolfenstein II: The New Colossus

 

Десятка самых продаваемых игр в ноябре для Nintendo Switch:

 

    Super Mario Odyssey
    Mario Kart 8
    The Legend of Zelda: Breath of the Wild
    The Elder Scrolls V: Skyrim
    Splatoon 2
    Mario & Rabbids: Kingdom Battle
    Sonic Forces
    Doom 2016
    Pokken Tournament DX
    Just Dance 2018

 

Десятка самых продаваемых игр в ноябре для Nintendo 3DS:

 

    Pokémon: Ultra Sun
    Pokémon: Ultra Moon
    Pokémon: Ultra Sun & Moon Dual Pack
    Super Mario Maker
    Super Smash Bros.
    Mario Party: The Top 100
    Minecraft
    Mario & Luigi: Superstar Saga + Bowser’s Minions
    Mario Kart 7
    Pokemon: Sun

 

Десятка самых продаваемых игр в США с начала 2017 года:

 

    Call of Duty: WWII
    Destiny 2
    NBA 2K18
    Madden NFL 18
    Tom Clancy’s Ghost Recon: Wildlands
    The Legend of Zelda: Breath of the Wild
    Grand Theft Auto V
    For Honor
    Injustice 2
    Horizon Zero Dawn

 

 

Источник:
http://gamemag.ru/news/124917/playstation-4-zavershila-noyabr-v-ssha-s-rekordnymi-prodazhami-na-pervom-meste-opublikovan-igrovoy-c
Изменено пользователем Rаkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неудачный месяц был выбран для продаж xbox one x, тем более скидок не было на эту консоль, а в дни скидок тока имбицил купить консоль по фулл прайсу :think:

Изменено пользователем vasa12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неудачный месяц был выбран для продаж xbox one x, тем более скидок не было на эту консоль, а в дни скидок тока имбицил купить консоль по фулл прайсу :think:

Кхм, Славик, кхм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшие продажи, победа в черной пятнице и месяце в целом. И это только США  :NB:

PlayStation Domination 

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порошу проверить администрацию статью на вброс. Очевидно что пс4 продают шикарные эксклюзивы, автор же по моему мнению их убрал и оставил только одну мультиплатформу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неудачный месяц был выбран для продаж xbox one x, тем более скидок не было на эту консоль, а в дни скидок тока имбицил купить консоль по фулл прайсу :think:

 

причем тут скидки? за имбицила ответишь :D

​вышла когда вышла, кому нужно тот купил. просто сейчас мало проектов заточено на xox, а сама платформа майков пока что выгялдит неуверненно, акцент на майнкрафте и пубг даже меня уже оттталкивать начал, но на сони всеравно переходить не тороплюсь. лежит бедняга пылится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на прошку не было скидонов к сожалению, очень надеюсь на рождественские распродажи. хотя бы 25к
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порошу проверить администрацию статью на вброс. Очевидно что пс4 продают шикарные эксклюзивы, автор же по моему мнению их убрал и оставил только одну мультиплатформу.

 

Вроде как очевидно уже стало что в большинстве люди выбирают лучшую мульти за вменяемые деньги, и только малой части интересны экзы (но психологически вызывает желание взять пс4, ибо больше игр - значит лучше), а уж единицам интересны отрыжки в виде Прошки и ХоХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять цифры :dad:

Одни экономисты и бухгалтеры вокруг диванные :fffuuuh:  Играть нужно...ааа простите, на соне же нет игор :laugh1:

Ну тогда считайте цифры :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на прошку не было скидонов к сожалению, очень надеюсь на рождественские распродажи. хотя бы 25к

она гудит так, что радость быстро сменится на злость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А колдень-то всех сделал. И еще момент с батлфронтом 2 смешной. Все игру хейтят, а покупают лучше любого эксклюзива соне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она гудит так, что радость быстро сменится на злость

не мне норм будет, у меня фрибут на вентилях стоял 100% и плойка3 на кастоме с вентилями на 80%. гудит значит охлаждается. я спокоен, проверено)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

не мне норм будет, у меня фрибут на вентилях стоял 100% и плойка3 на кастоме с вентилями на 80%. гудит значит охлаждается. я спокоен, проверено)))

фух,я уже подумал,что ты глухой и тебе все равно :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фух,я уже подумал,что ты глухой и тебе все равно :-D

лучше пусть гудит, чем выше 70 градусов греется. кстати пс4 с норм пастой аля мх4 очень хорошо себя ведет, мне нраится.

алсо они все дебичи (производители) что не дают вентили самому выставлять. мне плевать на шум и децибелы, а вот на работу девайса при 85 градусах мне не плевать. на фрибуте с вентилями на 100% после нагрузки 2,3 часа было 58-61 градус. в простое около 51 вот это я понимаю, полу вечный девайс будет

Изменено пользователем pasha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще момент с батлфронтом 2 смешной. Все игру хейтят, а покупают лучше любого эксклюзива соне.

В британии 60% от первой части, в америке в пять раз меньше колды. Правда колда вышла раньше на пару недель. Один хрен продажи плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В британии 60% от первой части, в америке в пять раз меньше колды. Правда колда вышла раньше на пару недель. Один хрен продажи плохие.

ну я вообще ожидал провала от этой игры,но никак не 2ое место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я вообще ожидал провала от этой игры,но никак не 2ое место.

Для BF это и есть провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играть нужно...ааа простите, на соне же нет игор

Увы, но вы ошиблись  :lie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на прошку не было скидонов к сожалению, очень надеюсь на рождественские распродажи. хотя бы 25к

Доброе утро.

http://www.offo.ru/sony-playstation-4/konsoli/sony-playstation-4-pro-1-tb/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...