Перейти к публикации

Бандл с Monster Hunter: World подстегнул продажи семейства PlayStation 4 в Японии, опубликованы чарты за прошлую неделю


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну да, то есть если сейчас пс2 стоит дешевле хвох оне, то это значит, что нужно их обязательно сравнить и выяснить, что сони свои консоли позиционирует дешевле?

Сони не продает сейчас пс2. Но вообще да, можно выяснить, что пс2 сони позиционируют дешевле, чем хуан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони не продает сейчас пс2. Но вообще да, можно выяснить, что пс2 сони позиционируют дешевле, чем хуан.

Вот именно. Она СЕЙЧАС позиционирует её дешевле, но как широкую политику она применяет, то что их консоли стоят на среднем уровне. На старте они стоят не дороже микрософтовских и не дешевле нинтендовских. Нинтендо же, что вию, что свич продают по 299$ на старте, что дешевле остальных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нинтендо же, что вию, что свич продают по 299$ на старте, что дешевле остальных.

Вот только продают нинки с большим лагом и выходит, что не дешевле остальных. 

 

Она СЕЙЧАС позиционирует её дешевле, но как широкую политику она применяет, то что их консоли стоят на среднем уровне.

Особенно ПС3 на среднем уровне была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только продают нинки с большим лагом и выходит, что не дешевле остальных. 

 

Особенно ПС3 на среднем уровне была.

С каким лагом? Типа, если пс4\хвон вышли в одном месяце, то и свич должен был? Корпорации выпуская свои устройства не должны договариваться. В 90ых консоли одного поколения выходили с расстановкой в несколько лет и нинтендо сейчас просто не играет в ту игру, что гнёт мс\сони. Покупая Нинтендо потребитель знает, что их консоль на старте стоит дешевле чем любая другая консоль на старте и через 5 лет её прайскатить будут куда ниже, чем любую другую консоль через тот же самый промежуток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стартовые цены вполне адекватно сравнивать. Вполне логично сравнить стартовую цену лады и любой другой машины на старте. (правда для этого следует брать какой нибудь нейтральный рынок, а не наш)

Всё же рассуждаем в контексте консолей, авторынок своя специфическая вселенная, со своими правилами. С консьюмерской точки зрения, когда в ряд стоят три актуальных продукта, c одинаковым ценником вряд ли кто то будет базировать свой выбор ценой которая была три-четыре года назад.

UPD: Диалог зашел в тупик и жонглированием абстракций, NSerial в принципе понятно, что ты пытаешься донести, но всё же корректнее оценивать текущую ситуацию.ИМХО.

Изменено пользователем Erscheinung
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каким лагом?

В 4 года. Потребителю пофиг, что пс4 стоила 400 баксов когда то. Он видит на полке свищ за 22.500 и слимку за 21.300 c тремя играми. Ему сложно будет доказать, что свищ то на самом деле дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё же рассуждаем в контексте консолей, авторынок своя специфическая вселенная, со своими правилами. С консьюмерской точки зрения, когда в ряд стоят три актуальных продукта, c одинаковым ценником вряд ли кто то будет базировать свой выбор ценой которая была три-четыре года назад.

С консюмерской точки зрения человек будет смотреть на актуальность: если хвон и пс4 скорее всего превратятся в тыкву после релиза нового поколения через пару лет, то свич свои деньги будет отрабатывать ещё лет 5-7.

В 4 года. Потребителю пофиг, что пс4 стоила 400 баксов когда то. Он видит на полке свищ за 22.500 и слимку за 21.300 c тремя играми. Ему сложно будет доказать, что свищ то на самом деле дешевле.

Зато потребителю будет легко сказать, что через пару лет на свич будут выходить игры и он будет стоить дешевле чем пс4\хвон сейчас, а пс4\хвон к этому времени придётся кому то заталкивать за гроши. Изменено пользователем NSerial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С консюмерской точки зрения человек будет смотреть на актуальность: если хвон и пс4 скорее всего превратятся в тыкву после релиза нового поколения через пару лет, то свич свои деньги будет отрабатывать ещё лет 5-7.

Если смотреть на актуальность, то хуан и пс4 здесь и сейчас дешевле, а что там будет через пару лет неизвестно. Слово актуальность подразумевает как раз таки важность чего либо для настоящего момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если смотреть на актуальность, то хуан и пс4 здесь и сейчас дешевле, а что там будет через пару лет неизвестно. Слово актуальность подразумевает как раз таки важность чего либо для настоящего момента.

Если у потребителя не бесконечный запас денег, то он будет смотреть на устройство, которое за меньшие деньги принесёт большее удовольствие. В случае с пс4\хвон это 2-3 года за 250$, а в случае со свичом 5-7 лет за 299$.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае с пс4\хвон это 2-3 года за 250$, а в случае со свичом 5-7 лет за 299$.

Что то я сильно сомневаюсь, что покупатели консолей настолько вперед все продумывают.

 

то он будет смотреть на устройство, которое за меньшие деньги принесёт большее удовольствие.

А вот тут уже достаточно мутная тема. На больших консолях намного больший выбор игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С консюмерской точки зрения человек будет смотреть на актуальность если хвон и пс4 скорее всего превратятся в тыкву после релиза нового поколения через пару лет, то свич свои деньги будет отрабатывать ещё лет 5-7.

На практике же, пик продаж (не считая конечно же старта) приходится после "экватора" жизненного цикла поколения, да и актуальность подразумевает здесь и сейчас, а не через два-три года. Изменено пользователем Erscheinung
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я сильно сомневаюсь, что покупатели консолей настолько вперед все продумывают.

 

А вот тут уже достаточно мутная тема. На больших консолях намного больший выбор игорь.

На практике же, пик продаж (не считая конечно же старта) приходится после "экватора" жизненного цикла поколения, да и актуальность подразумевает здесь и сейчас, а не через два-три года.

Не то слово использовал наверное. Но я обычно думаю о том сколько мне прослужит та или иная вещь перед тем как покупать её. И вещь которая будет оставаться актуальной 5-7 лет куда приоритетнее, чем то что спустится в бездну гораздо раньше за слегка меньшие деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Японии же ИКС релизнулся, на новинки всегда ажиотаж.

Ааааа, вон оно че) Вот в чем секрет столь успешных продаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я понимаю спрос месячный на 140 лямов человек и нашу нищею Россию взять, если повезет тысячи 2-3 вмести с игра на всех консолях и пк, самими консолями и пк :think:

Изменено пользователем vasa12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты до данных Фамитсу ещё дочитай.

Прочитал, но только что и секрет хайпа мне уже известен)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Опять этот гон от того что петя на крылышке принёс. Бомбермэн стоит 39.99$\2999р. Если для тебя 3000р\40$ от 21500р\299$ это "почти треть", то нужно проверить математический скилл.

Ну утрировал я децл, конечно, но это не отменяет воистину конские игры на игры Нинтендо при полном отсутствии скидок.

Я давно мониторю эту тему, ибо в дополнение к основной двойке консолей таки не против бы был прикупить Свич, но это выходит купить консоль за 20-ку, затем нормальный геймпад за четыре с половиной, затем хотя бы три игры, оправдывающих покупку консоли, косаря по 4 каждую (а со скидонами там, в отличии от Майкософта и Сони, как я уже сказал, крайне туго) - и выходит как то ну совсем не по-детски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну утрировал я децл, конечно, но это не отменяет воистину конские игры на игры Нинтендо при полном отсутствии скидок.

Я давно мониторю эту тему, ибо в дополнение к основной двойке консолей таки не против бы был прикупить Свич, но это выходит купить консоль за 20-ку, затем нормальный геймпад за четыре с половиной, затем хотя бы три игры, оправдывающих покупку консоли, косаря по 4 каждую (а со скидонами там, в отличии от Майкософта и Сони, как я уже сказал, крайне туго) - и выходит как то ну совсем не по-детски.

Видимо нечасто мониторишь. Игры от нинтендо стоят дешевле, чем от любых других издателей. Сторонние игры стоят точно также как у всех. Про-контроллер необязательная покупка, в комплекте с консолью есть грип. Только за последние пол года нинтендо прайскатила свои игры на 30-50% три раза. Столько же, сколько это делала мс и сони. В сторонних распродажах ЕА и юбисофт прайскатят свои игры для свича в том же количестве, что и для мс и сони.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каким лагом? Типа, если пс4\хвон вышли в одном месяце, то и свич должен был? Корпорации выпуская свои устройства не должны договариваться. В 90ых консоли одного поколения выходили с расстановкой в несколько лет и нинтендо сейчас просто не играет в ту игру, что гнёт мс\сони. Покупая Нинтендо потребитель знает, что их консоль на старте стоит дешевле чем любая другая консоль на старте и через 5 лет её прайскатить будут куда ниже, чем любую другую консоль через тот же самый промежуток.

 

ты нарик сравнивать машины с консолями?

Машина как бы с каждым километром сильно портится, консоль же в принципе если стоит не в задымленом(постоянно прокуренном, завейпленном) помещении, проживет 10тки лет(ну разве что пыль протирать раз в пару месяцев), да даже если и в плохом помещении то почистить её сможет даже ребенок с нужной отверткой и наличем 3рех пальце на каждой руке :true_story:

Так что прайскаты на электронику это уже чисто дабы сбыть побольше, стоимость электронники завышенна во много раз производителями частей.(обычно ими это называется как стоимость разработки) Хотя на самом деле прорывов сейчас на этом поприще нет, меняют ядра местами, и пытаются ужать на меньший кристал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты нарик сравнивать машины с консолями?

Машина как бы с каждым километром сильно портится, консоль же в принципе если стоит не в задымленом(постоянно прокуренном, завейпленном) помещении, проживет 10тки лет(ну разве что пыль протирать раз в пару месяцев), да даже если и в плохом помещении то почистить её сможет даже ребенок с нужной отверткой и наличем 3рех пальце на каждой руке :true_story:

Так что прайскаты на электронику это уже чисто дабы сбыть побольше, стоимость электронники завышенна во много раз производителями частей.(обычно ими это называется как стоимость разработки) Хотя на самом деле прорывов сейчас на этом поприще нет, меняют ядра местами, и пытаются ужать на меньший кристал.

Я сравниваю не машины с консолями, а говорю про потребительское поведение на примере авто. Могу на примере стиральных машин говорить, там ничего не изменится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трусонюхи любят играть во всякую парашу.

ну то понятно, четкие пацанчики шпилят в вульфенштайн :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сравниваю не машины с консолями, а говорю про потребительское поведение на примере авто. Могу на примере стиральных машин говорить, там ничего не изменится.

ну как скажешь. По мне так стоимость свича завышена, с учетом старой тегры и прочих старых комплектующих. По факту стационарный аналог сыча стоил бы баксов 100. и возможно в он когда нить и появится.

Зы там у мвидио акция(рекламить не буду сами на сайт идите), типа шлеш смс дают код на 1/2/3/7к (33% максимум скидка), можно пску с игорем за 15к купить или сыча ха 15к так же уравать.

Изменено пользователем Wahabit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну то понятно, четкие пацанчики шпилят в вульфенштайн :loool:

Другие приставки:

PS4,PSVita, N3DSXL, Wii

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...