Перейти к публикации

День, когда появилась Sony PSP


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А на старте они были? Я помню как народ правильные мемори стики искал, чтоб тормозов не было в играх

уже сколько лет прошло с запуска Виты, а кони все там же в этом плане

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сказал, что конкурентов с большими играми у PSP не было. Была - NDS.

какой же ты тугой. Не играют тут большинство в твою японскую парашу) уймись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой же ты тугой. Не играют тут большинство в твою японскую парашу) уймись

Дело тут не в стране. И на Западе делают хорошие игры, но широкая публика их тоже обделяет вниманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псп тогда смотрелась как пс2 в кармане, тем и вытянула

Ну да, хороший маркетинговый ход прикинуться легендарной консолью "в кармане". Один мой приятель её так и купил. Я тогда не интересовался как то этой темой, ибо не был таким наивным, что бы расчитывать на "большие" игры в "маленькой коробочке", играл себе на пс2 и тут... "ПИЭСДВА ФКАРМАНИ". Вообщем дал он мне погонять в Need for Speed: Most Wanted и сразу всё встало на свои места, под громкими именами выходили примитивные огрызки упрощенные до уровня мини-игр. Приятелю я конечно тогда ничего не сказал, что бы не спровоцировать синдром айфона, не каждый организм спокойно перенесёт тот факт, что преобрел вчетыредорого какую то шляпотень и будет до последнего агрессивно биться за своё драгоценное сокровище (хотя он и без меня догадывался исходя из того что мы бывало поигрывали на моей пс2 в киллзону, мультиплеер против ботов на харде, что было довольно круто, а включая киллзону на своей псп он видел как какой то изометрический хер бежал по карте аля сега 94). Несколько раз брал потом еще, что бы заценить "бога войны". Вообщем тот самый случай когда по названиям на консоли вроде бы всё есть, но стоит запустить - одно гонево. 

Изменено пользователем Nordic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу рушить твой манямирок (на самом деле хочу), но на NDS "больших игр" куда больше.

Ну если под "большими" играми подразумевать порты со SNES и N64, то можно так сказать. Другой вопрос, что эти порты по современным меркам не тянут на "большую" игру. Собственно, уже тогда они не тянули. А вот на PSP были абсолютно полноценные GTA, BurnOut, FIFA и прочие спортсимы, очень крутой 3rd Birthday, Resistance, куча финалок ну и так далее. По тем временам иметь полноценную ГТА в кармане казалось чем-то фантастическим. На DS даже близко ничего подобного не было. До сих пор с ужасом вспоминаю CoD 4 на DS. Наверно это самая плохая игра, которую я когда-либо видел вживую.

 

Ну да, хороший маркетинговый ход прикинуться легендарной консолью "в кармане". Один мой приятель её так и купил. Я тогда не интересовался как то этой темой, ибо не был таким наивным, что бы расчитывать на "большие" игры в "маленькой коробочке", играл себе на пс2 и тут... "ПИЭСДВА ФКАРМАНИ". Вообщем дал он мне погонять в Need for Speed: Most Wanted и сразу всё встало на свои места, под громкими именами выходили примитивные огрызки упрощенные до уровня мини-игр. Приятелю я конечно тогда ничего не сказал, что бы не спровоцировать синдром айфона, не каждый организм спокойно перенесёт тот факт, что преобрел вчетыредорого какую то шляпотень и будет до последнего агрессивно биться за своё драгоценное сокровище. Несколько раз брал потом еще, что бы заценить "бога войны". Вообщем тот самый случай когда по названиям на консоли вроде бы всё есть, но стоит запустить - одно гонево. 

GTA, Burnout и спортсимы были полноценные, не хуже, чем на старших консолях. Ну и так далее, я выше уже писал. Если твой друг не мог подобрать хорошую библиотеку игр, это не значит, что её нет.

Изменено пользователем markedo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень крутой 3rd Birthday

В общем-то, после того, как ты назвал этот кусок ториямовщины, изнасиловавший серию Parasite Eve, крутым, дальше можно было и не читать.

 

А вот на PSP были абсолютно полноценные GTA и BurnOut

Вася, зачем мне играть в Burnout на PSP, когда я могу на Боксе в неё поиграть?

 

куча финалок

Парашных.

 

До сих пор с ужасом вспоминаю CoD 4 на DS.

Не знаю, кем надо быть, чтобы пожелать играть в Колду на DS.

maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nordic, к чему ты это? Мобильных "огрызков" игр тогда еще не существовало. Что-то подобное не запускалось в режиме портатива до псп-хи в таком формате.

На то время это были хорошие игры за свою цену(пиратка на флешке).  

К этому списку еще добавлялись реально годные игрушки. Декстер, Гта-сториз, ЛБП, Мохан, очень неплохо зашел Локороко, Патапон, каслвания клон - ДантесИнферно, Теккен. Кто-то еще гонял в сифонфильтры и финалки. +Metal Slug для страждущих боли)

Разбавляла все это еще полная коллекция пс1 библиотеки. 

 

Сейчас имея смарт на последнем снапе я уже не буду покупать ту же псп, чтобы предаться ностальгии. Я скачаю ppsspp и псх эмуль. На крайняк наверну еще дельфина и порублюсь в 6 кадров геймкуб/вии гамесов. 

Изменено пользователем dimidrollko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем-то, после того, как ты назвал этот кусок ториямовщины, изнасиловавший серию Parasite Eve, крутым, дальше можно было и не читать.

Мне зашло, по тем временам был просто очушенный графоний, да и сюжет норм. Видимо местные игруны просто не могут в английский, вот и не поняли, что там за Бабель и причём тут путешествия во времени.

 

Вася, зачем мне играть в Burnout на PSP, когда я могу на Боксе в неё поиграть?

Бокс ты тоже в карман засунешь, чтобы в самолёте\поезде\метро поиграть?

 

 

Парашных.

То есть для тебя все финалки до 10-й - парашные?

 

Не знаю, кем надо быть, чтобы пожелать играть в Колду на DS.

На остальных платформах это лучшая игра серии, так почему бы не попробовать её на DS? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПСП выдавала нормальную картинку, а не убгсть типа Нгейдж от нокии) Трешачок с пятаком игр типа колды и тома Клэнси) 

Псп тогда смотрелась как пс2 в кармане, тем и вытянула, и конкурентов с "большими играми" у нее не было) Кукаренда вообще отдельная тема и там своя  аудитория.

 

Почему тогда вита слила обладая передовым графоном?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манекену главное потопить в японщину, причем главное чтобы его мнение было противоположным) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, зачем мне играть в Burnout на PSP, когда я могу на Боксе в неё поиграть?

У тебя достаточно широкие карманы для тв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ПСП выдавала нормальную картинку, а не убгсть типа Нгейдж от нокии) Трешачок с пятаком игр типа колды и тома Клэнси) 

Псп тогда смотрелась как пс2 в кармане, тем и вытянула, и конкурентов с "большими играми" у нее не было) Кукаренда вообще отдельная тема и там своя  аудитория.

очевидно же. Смартфоны с залипными таймкиллеми и фермами. А больше и не надо. 

Причем смарты сейчас у всех) Даже у бомжей.  :men:

Изменено пользователем dimidrollko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне зашло, по тем временам был просто очушенный графоний, да и сюжет норм. Видимо местные игруны просто не могут в английский, вот и не поняли, что там за Бабель и причём тут путешествия во времени.

Местным игрунам не по нраву, когда хорошие серии насилуют. А сюжет там реально ущербный, да.

 

Бокс ты тоже в карман засунешь, чтобы в самолёте\поезде\метро поиграть?

Нет, зато в самолёте/поезде/метро я смогу поиграть в Марио Карт.

 

То есть для тебя все финалки до 10-й - парашные?

Не все. Но я имел в виду Crisic Core, например. На PSP есть годная FFT:TWotL - вот это я одобряю.

 

На остальных платформах это лучшая игра серии, так почему бы не попробовать её на DS? 

Извращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Местным игрунам не по нраву, когда хорошие серии насилуют. А сюжет там реально ущербный, да.

Как по мне - вполне годный. Новую часть Евы никто не обещал. В остальном: интересный геймплей - имеется, сюжет с СПГС - имеется, ГГ в душе - имеется, графен - имеется. От портативной игрушки большего и не требуется.

 

Нет, зато в самолёте/поезде/метро я смогу поиграть в Марио Карт.

Причём тут Бёрнаут на х360?

 

Не все. Но я имел в виду Crisic Core, например. На PSP есть годная FFT:TWotL - вот это я одобряю.

Откуда я знаю, что ты там имел в виду? Ты чётко и ясно написал, что все ФФ на ПСП - параша. А там были все номерные финалки по 9-ю включительно. А теперь вот сам в отказ пошёл. Какой-то ты непостоянный...

 

Извращение.

Аргументы где?

Изменено пользователем markedo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, хороший маркетинговый ход прикинуться легендарной консолью "в кармане". Один мой приятель её так и купил. Я тогда не интересовался как то этой темой, ибо не был таким наивным, что бы расчитывать на "большие" игры в "маленькой коробочке", играл себе на пс2 и тут... "ПИЭСДВА ФКАРМАНИ". Вообщем дал он мне погонять в Need for Speed: Most Wanted и сразу всё встало на свои места, под громкими именами выходили примитивные огрызки упрощенные до уровня мини-игр. Приятелю я конечно тогда ничего не сказал, что бы не спровоцировать синдром айфона, не каждый организм спокойно перенесёт тот факт, что преобрел вчетыредорого какую то шляпотень и будет до последнего агрессивно биться за своё драгоценное сокровище (хотя он и без меня догадывался исходя из того что мы бывало поигрывали на моей пс2 в киллзону, мультиплеер против ботов на харде, что было довольно круто, а включая киллзону на своей псп он видел как какой то изометрический хер бежал по карте аля сега 94). Несколько раз брал потом еще, что бы заценить "бога войны". Вообщем тот самый случай когда по названиям на консоли вроде бы всё есть, но стоит запустить - одно гонево. 

как раз такие год ов вар там крутой) насчет мв согласен, никак не мог себя заставить поверить, что это реальные машины а не хот вилс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GTA, Burnout и спортсимы были полноценные, не хуже, чем на старших консолях. Ну и так далее, я выше уже писал. Если твой друг не мог подобрать хорошую библиотеку игр, это не значит, что её нет.

GTA полноценная? - я тебя умоляю, "не хуже" она только потому что разрабатывалась для псп, а её за каким то макаром еще и на пс2 портанули, на фоне оригинальной Grand Theft Auto: San Andreas с пс2 она выглядит как Гринч расхититель рождества Ps1 2000. В СА люди до сих пор играют, мало того просто лазят по карте ищут пасхалки, отсылки и всяких чупакабр и снежных людей, на псп я даже 20% оригинальной игры осилил с трудом. 

 

Вообщем я и не говорю, что псп фигня, просто определение "пс2 в кармане" очень смешно выглядит по отношению к ней. В спортсимы сам сейчас играю, собственно только хоккей у меня там и стоит - не плохо, но хуже чем любой нормальный. Даже Tony Hawk Und 2 который на любом чайнике идёт... и тот упросщенный в самые нули (я даже диск купил что бы убедиться не вырезали из пиратки часом, ролики, анимации и графон... - не, не вырезали, так і було)

Изменено пользователем Nordic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GTA полноценная? - я тебя умоляю, "не хуже" она только потому что разрабатывалась для псп, а её за каким то макаром еще и на пс2 портанули, на фоне оригинальной Grand Theft Auto: San Andreas с пс2 она выглядит как Гринч расхититель рождества Ps1 2000

Какая ещё SA, ты там совсем упоротый?о_0 На PSP были практически полноценные GTA LCS и VCS. От оригинала отличались в основном сюжетом, и то лишь потому, что тогда было не принято делать ремастеры, в остальном отличия минимальны, можно сказать их нет. В той же LCS вообще больше возможностей и фич, чем в ГТа 3. Это был эпик вин. GTA 3 и VC делались именно для PS2, а не для PS1, так что хз что ты там порешь про "чудом портировано".

Изменено пользователем markedo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новую часть Евы никто не обещал.

Именно поэтому в названии волшебным образом очутилась цифра "три". Вот это совпадение! Персонажи тоже случайно на огонёк забрели.

 

Причём тут Бёрнаут на х360?

При том, что всему своё время и место. Играть в Колду в метро - это какое-то извращение. Гоночки, конечно, - дело другое, но всё равно. Зачем мне играть в Burnout, заведомо проигрывающий своим стационарным товаркам?

 

Откуда я знаю, что ты там имел в виду?

Оттуда хотя бы, что "порты с N64 и SNES" ты за большие игры не считаешь.

 

Аргументы где?

Какие аргументы? Стоишь ты в метро, прислонился к дверям, впился в маленький экранчик и играешь в Колду... Толкучка, люди входят и выходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Манекену главное потопить в японщину, причем главное чтобы его мнение было противоположным)

после того как ты с ним согласишься, станешь элитой))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично для меня Vice/Liberty city Stories, Patapon 1/2/3, Loco Roco 1/2, Crisis Core, Ghost of Sparta, Peace Walker, KH  и лучшая в серии Little Big Planet уже достойны покупки сией консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому в названии волшебным образом очутилась цифра "три". Вот это совпадение! Персонажи тоже случайно на огонёк забрели.

Эм... И чо? Ну назвали три и назвали. В названии нет ничего общего с предыдущими играми. Где хоть раз говорилось, что это полноценная номерная часть?

 

При том, что всему своё время и место. Играть в Колду в метро - это какое-то извращение. Гоночки, конечно, - дело другое, но всё равно. Зачем мне играть в Burnout, заведомо проигрывающий своим стационарным товаркам?

Эм... И в чём же тот бернаут проигрывал стационаркам? Ты его вообще хоть видел?)

 

Какие аргументы? Стоишь ты в метро, прислонился к дверям, впился в маленький экранчик и играешь в Колду... Толкучка, люди входят и выходят...

То есть в марио карт играть толкучка не мешает, а в шутаны мешает? Логика такая логика=)

Я в метро Hotline Miami обе части прошёл, вообще никаких проблем.

Изменено пользователем markedo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая ещё SA, ты там совсем упоротый?о_0 На PSP были практически полноценные GTA LCS и VCS. От оригинала отличались в основном сюжетом

Не нервничай так. Дело в том, что на псп и есть оригинальные версии GTA LCS и VCS, а потом это говно портанули на пс2, не? Даже если не так, то две версии делались одновременно с подгонкой под слабое железо псп. А СА я привел в пример просто как "ГТА здорового человека" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фоне оригинальной Grand Theft Auto: San Andreas с пс2 она выглядит как Гринч расхититель рождества Ps1 200

Почему? Liberty City Stories вообще, пожалуй, самая графонистая игра из серии на том движке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нервничай так. Дело в том, что на псп и есть оригинальные версии GTA LCS и VCS, а потом это говно портанули на пс2, не? Даже если не так, то две версии делались одновременно с подгонкой под слабое железо псп. А СА я привел в пример просто как "ГТА здорового человека" 

GTA VCS отличается от GTA VC только сюжетом, GTA LCS отличается от GTA 3 сюжетом и большим количеством возможностей. Технически игры почти идентичны, в чём-то версии для ПСП даже лучше. Это полноценные части GTA. Чтобы понять, что такое по-настоящему портативная ГТА, посмотри на чайнатаун, вот там сразу видно отличия.

Изменено пользователем markedo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была супер пушка. Помню купил с vice city stories, охреневал конкретно, что такая мощь в кармане
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...