Перейти к публикации

День, когда появилась Sony PSP


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот только заменителей было полно.

Умд-дисков? К картам памяти проблем не вижу, купил ее один раз, поставил и забыл. Раньше у пс2 были свои карты или у хвох360 до поддержки юсб-хранилищ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на старте они были? Я помню как народ правильные мемори стики искал, чтоб тормозов не было в играх

без понятия, но как уже заметили от сторонних фирм были копии.

 

 

в вите кастать отменный псп режим, если б не её взлом, то так б дноконсолью и осталась.

 

Умд-дисков? К картам памяти проблем не вижу, купил ее один раз, поставил и забыл. Раньше у пс2 были свои карты или у хвох360 до поддержки юсб-хранилищ.

32гб стоит как ещё одна вита с рук, 64гб эт вообще
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

32гб стоит как ещё одна вита с рук, 64гб эт вообще

Вот только 32 гига для виты это прям очень много, даже самые тяжёлые игры типа дилогии GoW или Анчик весят где-то 3.6 гигов, а уж всякая мелочь и того меньше. Игры накартриджах установки не требуют и патчи на них весят в среднем меньше 1 мб, поэтому если играть с только с картриджей и в простые PSN игры, то даже встроенного в PSV Slim гигабайта хватит за глаза, карта на 8 это примерно как пс4\хуан на 500 гигов, а 32 это как 2 тб.

Изменено пользователем markedo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только 32 гига для виты это прям очень много, даже самые тяжёлые игры типа дилогии GoW или Анчик весят где-то 3.6 гигов, а уж всякая мелочь и того меньше. Игры накартриджах установки не требуют и патчи на них весят в среднем меньше 1 мб, поэтому если играть с только с картриджей и в простые PSN игры, то даже встроенного в PSV Slim гигабайта хватит за глаза, карта на 8 это примерно как пс4\хуан на 500 гигов, а 32 это как 2 тб.

не убедил. когда вита была лиц, и забирал игры с плюса 16гб было дико мало. при взломанной эт вообще ни о чём, благо sd адаптеры появились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32гб стоит как ещё одна вита с рук, 64гб эт вообще

Да нафиг они нужны. У меня как было 8гб со старта, ни разу не было проблемы нехватки места. Эти 8 вроде в комплекте были с амазона Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые эпичные моменты приставки были когда все искали диск Lumines и брикнутые приставки за бесценок продавали.

Изменено пользователем AxLe_Rage10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нафиг они нужны. У меня как было 8гб со старта, ни разу не было проблемы нехватки места. Эти 8 вроде в комплекте были с амазона

пара псп игр и килзон и ноль места. кому что конечно, но 8гб это совсем мало
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пара псп игр и килзон и ноль места. кому что конечно, но 8гб это совсем мало

Ну и нормально. У меня на постоянке было штуки 4 игры для детей, тот же фробишер, и 1-2 для меня. Проходил, удалял, качал новые. Часто игры на кариках брал, так вообще навалом места пустого было
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не убедил. когда вита была лиц, и забирал игры с плюса 16гб было дико мало. при взломанной эт вообще ни о чём, благо sd адаптеры появились

У меня тоже куча PSN игр, и ещё купленных игр, и всё равно куча места.

 

Специально сейчас посмотрел на своей лиц вите что сколько весит:

Broken Age 1647 MB

Badland 129 MB

Don't starve 219 MB

Gravity Rush 1459 MB

Hotline Miami 423 MB

Hotline Miami 2 409 MB

Rayman Origins 928 MB

Resogun 368 MB

Sky Force 494 MB

Super MEat Boy 180 MB

Day of Tentacle 1339 MB

----

Это всё исключительно цифровые версии игр и они занимают вместе всего 7595 MB

 

Для справки, можно добавить:

GoW Collection 3400 MB

Grim Fandango 3185 MB

 

То есть вместить на 8 гигов все необходимые на данный момент игры, плюс ещё кучу сверху - не проблема вообще. А если учесть, что картриджи тоже в ходу, то игр будет ещё больше. У меня карта на 32, я скачал почти все годные подписочные игры на виту за последние два года, плюс ещё кучу купленных, набралось только 20 гигов. Думаю на оставшееся место конвертнуть аниму и закинуть на приставку, зело крутая тема в долгих поездках, чтобы телефон не сажать.

Изменено пользователем markedo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже куча ПСN игр, и ещё купленных игр, и всё равно куча места.

 

Специально сейчас посмотрел на своей лиц вите:

Broken Age 1647 MB

Badland 129 MB

Don't starve 219 MB

Gravity Rush 1459 MB

Hotline Miami 423 MB

Hotline Miami 2 409 MB

Rayman Origins 928 MB

Resogun 368 MB

Sky Force 494 MB

Super MEat Boy 180 MB

Day of Tentacle 1339 MB

----

Это всё исключительно цифровые версии игр и они занимают вместе всего 7595 MB

 

Для справки, можно добавить:

GoW Collection 3400 MB

Grim Fandango 3185 MB

 

То есть вместить на 8 гигов все необходимые на данный момент игры, плюс ещё кучу сверху - не проблема вообще. А если учесть, что картриджи тоже в ходу, то игр будет ещё больше.

не лень было расписывать? мне лично постояннно надоедало чекать то, что нужно удалить чтоб скачать новые подачки. если проходить и удалять, то и 4гб хватило б, но удобства в этом ноль, да и суть не в этом - сказано ж карты дохренищу денег стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто бы что не говорил, псп просто бомбой была в свое время. Именно фат версия самая первая. Умели делать стильно, не то что щас слоенные пироги под углом. Помню в то время и инет появился приличный, сидел на сайтах обои искал красивые и на форумах читал про взломы и тд) даже умудрялся как плеер использовать, хотя она как плеер могла использоваться только в идеально тихом помещении без посторонних звуков, кто знает-тот поймет))) 

Ну и конечно картинка эта консоли со "скрином"  гт4 взрывала мозги и хайпу наводила больше чем щас Кодзимыч с его стрендингом) все ждали гт портабл, а в итоге такое себе вышло :men_scary:

Изменено пользователем M3E92
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умели делать стильно, не то что щас слоенные пироги под углом.

Вот это точно. То ли все дизайнеры на пенсию ушли, то ли мир перевернулся... то ли мы постарели и не вливаемся в тренды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срсли? В то время на рынке была конкуренция в разы больше чем сейчас. С псп рынок делила дс, зодиак, нгейдж, гизмондо, геймкинг и бог знает что еще (вроде была консоль от iQue, но могу ошибаться)

ПСП выдавала нормальную картинку, а не убгсть типа Нгейдж от нокии) Трешачок с пятаком игр типа колды и тома Клэнси) 

Псп тогда смотрелась как пс2 в кармане, тем и вытянула, и конкурентов с "большими играми" у нее не было) Кукаренда вообще отдельная тема и там своя  аудитория.

Сони потом выпускала смарт на андроиде со своим "стором" игр) что-то не взлетело)

 

сказано ж карты дохренищу денег стоят

По курсу 8 за доляр я брал карты по 8 гиг ценой за 250-300) Примерно столько же стоила и SD/MicroSD карта в то время в моем селе. Потом появились MS pro адаптеры для обычной микро сд карточки за 5$

Карта ессно не официальная, материал пластика оставлял желать лучшего, и очень быстро мог расклеиться, но к работе накопителя и контактам нареканий не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно. Это даже по линейке игр видно: в первые два года кучу игр именитых франшиз и брендов выпускали, потом все нормальные разрабы ушли, ибо на псп началось тотальное пиратство.

ой да хватит чушь пороть. чет на xbox 360 и пк никто не ушел тогда. пиратство вообще еле влияет и только исключительно на продажи. только как у нас, игры покупать очень дорого, тогда как за рубежом они стоят копейки. а наша страна крошечная в плане консольных игроков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не лень было расписывать? мне лично постояннно надоедало чекать то, что нужно удалить чтоб скачать новые подачки. если проходить и удалять, то и 4гб хватило б, но удобства в этом ноль, да и суть не в этом - сказано ж карты дохренищу денег стоят.

А зачем хранить кучу барахла на портативке? Ладно ещё на старшей консоли это оправданно, где игры весят по 100 гигов и за минуту их не скачаешь, но на вите много место занимают только "большие" игры-порты со старших консолей, а их хранить больше 1-2 за раз бессмысленно. А всяких хотлайн майами и Донт Старв можно пачками качать и пачками хранить, места много не занимают, а если даже удалишь - то можно обратно скачать за минуту.

Изменено пользователем markedo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, скорее он имел в виду пиратские двд для компа с образами игр. В середине нулевых торренты ещё не были так распространены и продавались игры на пиратских двд с которых через пк скидывались на консоль.

В точку! С одной поправкой - я сам себе образы игр качал с торрентов и сохранял на балванках (что бы не захламлять хард ноута)

 

Особо не увлекайтесь, зрение.

Неее, у меня с этим строго! Телевизор, сматрфоны, планшеты и прочие  игровые консольки с тамагочами строго по ограниченному времени. Да ещё и старшая (10Lv) читает всё подряд - приходится книги отбирать )))) 

 

 

p.s. по теме, вот старую фотку свою нашёл, эх жалко ковёр , оставил на той съёмной квартире...

http://imagehost.spark-media.ru/i/A1A4C820-C1E1-A869-CE92-4AA458BC5965.jpg

Изменено пользователем elexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на старте они были? Я помню как народ правильные мемори стики искал, чтоб тормозов не было в играх

было такое,вроде сандиски хорошие карты были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псп тогда смотрелась как пс2 в кармане, тем и вытянула, и конкурентов с "большими играми" у нее не было) Кукаренда вообще отдельная тема и там своя  аудитория.

Не хочу рушить твой манямирок (на самом деле хочу), но на NDS "больших игр" куда больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу рушить твой манямирок (на самом деле хочу), но на NDS "больших игр" куда больше.

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу рушить твой манямирок (на самом деле хочу), но на NDS "больших игр" куда больше.

 

не хочу портить твой манямирок, но я написал о ДС как отдельном девайсе, и то что там своя аудитория любителей подрочить на спрайтовую графику в новеллах анимешных. Опускаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу рушить твой манямирок (на самом деле хочу), но на NDS "больших игр" куда больше.

Японской параши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умд-дисков? К картам памяти проблем не вижу, купил ее один раз, поставил и забыл. Раньше у пс2 были свои карты или у хвох360 до поддержки юсб-хранилищ.

Я тебе о цифре говорю и  картах памяти. На PSPони тоже были, если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу рушить твой манямирок (на самом деле хочу), но на NDS "больших игр" куда больше.

кстати, на псп было куча бурятских игр, так что зря ты так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочу портить твой манямирок, но я написал о ДС как отдельном девайсе, и то что там своя аудитория любителей подрочить на спрайтовую графику в новеллах анимешных. Опускаю. 

Ты сказал, что конкурентов с большими играми у PSP не было. Была - NDS.

 

Японской параши?

Наверное, девяносто девять процентов всех хороших игр для PSP - японские. А играть в ухудшенные версии игр со стационара (особенно если оригинал сам по себе был плох - привет, Кратос!) на малюсеньком экранчике смысла не вижу.

 

:facepalm:

Прикрываешь глаза, дабы не видеть правды? Глупо.

 

кстати, на псп было куча бурятских игр, так что зря ты так

Было, только на DS ещё больше. Я ж не говорю, что PSP плоха, просто DS много лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...