Перейти к публикации

Закрытие сервисов Xbox 360 и доступ к купленным играм


Yorchizaika
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

На днях у меня назрел очень острый вопрос: сколько ещё Microsoft будут поддерживать нашу любимую консоль Xbox 360? Раньше было сказано, что сиё событие случится в 2016 году, но Фил Спенсер заверил, что этого не произойдёт ещё долго.

В этой связи я прошу вашей помощи в решении одной проблемы (если кто конечно в курсе, просьба не флудить и не троллить): когда майки прекратят поддерживать сервисы консоли, можно ли будет загружать купленные ранее цифровые копии игр и играть в них беспрепятственно? Либо уже стоит затариться коробочными изданиями? Просто есть небольшие подозрения на этот счёт.

Я в курсе, что на новых консолях есть поддержка игр со старых приставок, но я не планирую менять X360 на что-то другое.

Ведь игры выходят в цифре до сих пор. Просто представьте, сколько таких же людей потратили по сути тысячи, если не миллионы в пустую на игры, которые потом будут не доступны. Это же кошмар!!!

Или я зря заморочилась и всё не так плохо? Помогите, прошу вас.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Yorchizaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yorchizaika, Тут явного совета нет, каждый сам для себя решает. Бери дисковые издания, а после закрытия сервисов, если ревизия позволяет, фрибуть приставку и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я же смогу использовать установленные на жёсткий диск цифровые копии (без фрибута, по лицензии)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, возможно не всё так плохо и они предложат какую-нибудь альтернативу? Новый сервис или всё-таки не закроют, ведь мы живём в век цифровых технологий. Когда-то даже говорили, что хуан весь перейдёт на цифру.

Ладно старые консоли, тогда ещё и технологий таких не было, но тут-то всё иначе.

Теперь даже про облачные сервисы не слыхать, типа Gaikai, хотя до нас они если и дойдут, то не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, можно ли поменять хард на 360м? Если да, то на террабайт воткни хард да накачай игр туда)

Его за глаза хватит. Насколько я помню, то можно даже играть в игры, которые раздавались по голду, если подписка не оплачена.

Хотя может у меня устаревшая инфа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, что после отключения серверов лишь один мультиплеер станет недоступен. А загружать приобретенные игры на консоль можно будет ровно до тех пор, пока жива Майкрософт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, что-то я и правда запарилась, пока нет проблемы, то и переживать не стоит. Спасибо всем за помощь, аж настроение приподнялось.

Думала, может в поддержку звякнуть, хотя они ничего конкретного не скажут, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким подходом к играм - не проще ли поставить фрибут? винт на 1тб и качай игрушек с торрентов, сколько влезет. Уж они-то точно не закроются )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким подходом к играм - не проще ли поставить фрибут? винт на 1тб и качай игрушек с торрентов, сколько влезет. Уж они-то точно не закроются )))

 

А на Xbox One чего ставить с таким подходом? И что делать с коллекцией цифровых игр, купленных на штуку баксов за все время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет уж, я за лицензию, в своё время хапнула горя с кривыми репаками и нерабочими пиратками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

магазин в любом случае должен быть доступен. вообще не верится,что могут лайв прикрыть. слишком много ещё людей на 360 + обратка. приставок продали же очень много в своё время и не все перешли. сам ещё на 360 сижу. куча игр, которые нужно пройти, повыбивать перед переходом на one. времени мало Изменено пользователем crackdown
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за обратки на хуане не прикроют. Мб еще лайв для первого бкоса запустят снвоа или его модифицированную версию для портов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...