Перейти к публикации

Retroland


Strange
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эмулятор RetroArch появится на Xbox One, и для его запуска не надо взламывать консоль

Создатели RetroArch сообщили о том, что в начале 2019 года эмулятор появится на консоли Xbox One.

 

 

 

 

RetroArch примечателен тем, что является своеобразным агрегатором различных эмуляторов и позволяет запускать игры для многих классических консолей, начиная от PlayStation и Super Nintendo и заканчивая WonderSwan Color и Sega Game Gear. Ещё RetroArch предлагает удобный интерфейс, гибкую настройку многих составляющих, графические улучшения и возможность транслировать прохождение игр в сервисах Twitch и YouTube.

 

Для запуска RetroArch на Xbox One достаточно перевести консоль в режим разработчика. Инструкция по активации режима разработчика на Xbox One есть на официальном сайте Microsoft, в том числе на русском языке. Так что взламывать консоль не придётся. RetroArch не появится в официальном магазине Xbox.

 

А теперь , собственно , вопрос. Перевести в режим разработчика - ладно , а откуда скачать ретроарч, если на официальном сайте ретроарч для XBOX ONE написанно "coming soon " ??

Кто нить устанавливал себе ? Подскажите как это сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда скачать ретроарч, если на официальном сайте ретроарч для XBOX ONE написанно "coming soon " ??

очевидно ждать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очевидно ждать

дело в том , что на ютубе уже видел видео , как не русские это делают (устанавливают на Хуан ретроарч) . Беда в том , что на анГлиЦком не говорю и мало что там понял :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот канал разработчиков, видео конец декабря и какой-то ранний билд

Как выйдет - увидишь на сайте, он живой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Как думаете парни, какую платформу выбрать для ретроарч, прошитая пс3, пк, малинка пи4 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как думаете парни, какую платформу выбрать для ретроарч, прошитая пс3, пк, малинка пи4 ?

Ну на ПК максимум возможностей, а так смотря каким ретро ограничиваться, отсюда и отталкиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как думаете парни, какую платформу выбрать для ретроарч, прошитая пс3, пк, малинка пи4 ?

Комп, если только отдельный, именно под ретро) как показывает практика - на ПК раз запустишь и забьешь. Изменено пользователем Strange
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оки :) А что значат эти термины?

RetroPie

Attract-Mode

EmulationStation

Recalbox

Lakka

Я не много запутался :)



Комп, если только отдельный, именно под ретро) как показывает практика - на ПК раз запустишь и забьешь.

А по спекам какого ПК достаточно для эмуляции PS1/N64 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оки :) А что значат эти термины?

RetroPie

Attract-Mode

EmulationStation

Recalbox

Lakka

Я не много запутался :)

 

 

А по спекам какого ПК достаточно для эмуляции PS1/N64 ?

Это оболочки для эмуляторов, типа Стима, только для эмулей.

Если комп, я бы посоветовал LaunchBox (она платная, но очень крутая, а режим BigBox вообще секс). На Андроиде она кстати тоже вышла недавно.

 

 

Эмуляцию PS1/N64 тянут даже телефоны влегкую, а уж на ПК любой калькулятор вытянет.

Изменено пользователем moff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оки :) А что значат эти термины?

RetroPie

Attract-Mode

EmulationStation

Recalbox

Lakka

Я не много запутался :)

 

 

А по спекам какого ПК достаточно для эмуляции PS1/N64 ?

разные сборки линухи с оболочками.

 

Да почти любого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 LaunchBox (она платная, но очень крутая, а режим BigBox вообще секс).

 

 

Да, посмотрел пару видосов, думаю коллекцию игр для всех платформ которая эта прога эмулирует резонно хранить на пк, кстати я не смог понять чем отличается версия за 20 и 50 бачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, посмотрел пару видосов, думаю коллекцию игр для всех платформ которая эта прога эмулирует резонно хранить на пк, кстати я не смог понять чем отличается версия за 20 и 50 бачей?

20 бачей лицензия с обновлениями на год.

50 - пожизненная, все последующие обновления будут бесплатными навсегда.

 

В первом варианте прога будет так же работать всегда, просто обновления не будешь получать спустя год, а их там очень часто пилят и довольно-таки крутые фишки добавляют постоянно.

 

Можно взять за 20, поюзать год спокойно и потом всегда можно докинуть 30 и получить пожизненную лицуху.

 

И эта прога не эмулирует сама, это просто оболочка для коллекционирования Ромов с картинками, видосами и прочим с возможностью запуска эмуляторов прямо из оболочки.

Тебе ещё нужен будет эмулятор, например Retroarch, настраивается все легко впринципе.

 

А с этой штукой чё стало то в итоге?

Чего на ней не запилить коллекцию?

Взял на 4пда за 2т.р. сыну, а он забросил через пару недель, иногда поигрываю теперь сам :) Аккум работает по разному, от трех до пяти часов, чаще играю в игры с плеймаркета, эмуль жрет энергию быстрее. Игры от плоечки вряд ли потянет, хотя можно потестировать.

http://i.piccy.info/i9/7458ca9bf45838906975f977989a9c0b/1515676997/6583/1211929/3_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-01-11-13-23/i9-11952722/240x135-r/i.gif

http://i.piccy.info/i9/ab9d48d7865ac7228f699206e4e9ebac/1515676984/8385/1211929/2_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-01-11-13-23/i9-11952721/240x135-r/i.gif

http://i.piccy.info/i9/72bb9e401a4c5516092a0d52163c21fb/1515676957/7737/1211929/1_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-01-11-13-24/i9-11952718/240x135-r/i.gif

Изменено пользователем moff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 бачей лицензия с обновлениями на год.

50 - пожизненная, все последующие обновления будут бесплатными навсегда.

 

В первом варианте прога будет так же работать всегда, просто обновления не будешь получать спустя год, а их там очень часто пилят и довольно-таки крутые фишки добавляют постоянно.

 

Можно взять за 20, поюзать год спокойно и потом всегда можно докинуть 30 и получить пожизненную лицуху.

 

И эта прога не эмулирует сама, это просто оболочка для коллекционирования Ромов с картинками, видосами и прочим с возможностью запуска эмуляторов прямо из оболочки.

Тебе ещё нужен будет эмулятор, например Retroarch, настраивается все легко впринципе.

 

А с этой штукой чё стало то в итоге?

Чего на ней не запилить коллекцию?

Таа, шляпа китайская. Зиму полежала на балконе в итоге сдох аккумулятор или контроллер который отвечает за заряд я хз, вроде как заряжается но статус аккумулятора все время на нуле.  Эмуляторы тяжелее снеса я так и не опробовал, прошел несколько игр для сега и на этом все :)) Кстати на рутрекере есть интересная раздача игр от старых консолей преимущественно смд, раздающий каким то образом эти игры адаптировал под андроид,  запускаются без эмулятора, но плохо то что он в эти игры внедрил неотключаемый трейнер на бесконечную жизнь, боеприпасы и пр.,

Изменено пользователем Zirrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал что ты шутишь, продать сыч и купить виту... Тебя там Йода на курке держит что-ли? Продавец Виты руки не целовал за то что её забираешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я думал что ты шутишь, продать сыч и купить виту... Тебя там Йода на курке держит что-ли? Продавец Виты руки не целовал за то что её забираешь?

вообще ни капли не жалею, все таки свич получился очень странным. И не портативка( плохой экран, держит мало, тяжёлая, руки сводит, эмули очень кривые) и стационаром ее тоже тяжело назвать, но мне в первую очередь портативка под эмули с хорошим экраном нужна была и Вита с Олегом отрабатывает на отлично за свои 4к. Изменено пользователем Strange
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Таа, шляпа китайская. Зиму полежала на балконе в итоге сдох аккумулятор или контроллер который отвечает за заряд я хз, вроде как заряжается но статус аккумулятора все время на нуле. Эмуляторы тяжелее снеса я так и не опробовал, прошел несколько игр для сега и на этом все :)) Кстати на рутрекере есть интересная раздача игр от старых консолей преимущественно смд, раздающий каким то образом эти игры адаптировал под андроид, запускаются без эмулятора, но плохо то что он в эти игры внедрил неотключаемый трейнер на бесконечную жизнь, боеприпасы и пр.,

Так литиевые вкусы при -1 рипаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 5к прям то, что нужно, R2 L2, R3 L3, PS1 идеально работает, крестовина, стекло на экране, акум 2500 махов. 

 

Изменено пользователем Strange
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GB версия посимпотичнее. 

 

http://cdn.shopify.com/s/files/1/0249/7567/1374/products/RG-350-Grey_1200x1200.jpg?v=1569294694

 

Изменено пользователем Strange
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, походу рили лучший китайский хендл до 100$ (это такая же платформа внутри, как и рiтро 350)

Изменено пользователем Strange
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется замутить себе небольшой эмуль старых консолей с парой падов и подключать по hdmi к ТВ. Какие сейчас нормальный готовые решения по адекватной цене или есть смысл самому собирать + купить пару падов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...