Перейти к публикации

Retroland


Strange
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет и добро пожаловать в тему для старых пердунов, которые не могут отпустить своё прошлое и надрачивают на старенькие игры. В общем обсуждаем насколько раньше всё было лучше, пепси кола, денди, гашик растущий во дворе и всё в этом роде. Попутно рассказываем кто на чём играет(играл) в ретро игры и какие могут быть проблемы и нюансы. 

Сам сейчас пытаюсь из Xiaomi MiBox 3s сделать с помощью RetroArch универсальный комбайн для старых игорей. 

Вот кстати пример видео с ипут лагом на ней. Джой по Bluetooth.

https://youtu.be/6Oc--1YZcQ0



И да, кидайте свои топы игр с разных платформ, буду пополнять свой "Маст Хэв" лист.

Изменено пользователем Strange
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катаю как батя в Crash Team Racing

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катаю как батя в Crash Team Racing

На чём? Я кстати ни разу вообще не играл в неё, а в оригинально креша ток в унчике 4 :DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На чём? Я кстати ни разу вообще не играл в неё, а в оригинально креша ток в унчике 4 :DD

В эмуле для пк. Зря, мне даже новые марио карты и соник олл старс так не заходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забываем про ретро ачивки - http://retroachievements.org

 

Ретроарх нативно их поддерживает, но не все ядра.

Ядра, на которых 100% работают ачивки: fceux (nes), genesis plus gx (genesis), bsnes/bsnes mercury (snes)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забываем про ретро ачивки - http://retroachievements.org

 

Ретроарх нативно их поддерживает, но не все ядра.

Ядра, на которых 100% работают ачивки: fceux (nes), genesis plus gx (genesis), bsnes/bsnes mercury (snes)

Нормас тема, надо настроить :) сейчас буду пробовать с PSX игры запускать. В своё время родители купили комп вместо неё, у меня до сих пор психологическая травма - все играли в крутые игори, а я героев и первую GTA.

 

@stiga2142

Как видно у меня из видео - на мибоксе с этим всё очень хорошо.

 

В эмуле для пк. Зря, мне даже новые марио карты и соник олл старс так не заходят

У меня просто не было PSX, но сейчас думаю буду навёрстывать :) Пока займусь настройкой FTP, а то закидывать через флешку ручками ромы - дрочево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stiga2142,

Как видно у меня из видео - на мибоксе с этим всё очень хорошо.

Так потому что в ретроархе инпут лаг победили давно. Даже новый input драйвер в версии 1.60 добавили - rawinput, который ещё сильнее уменьшает задержку, если штатными средствами и настройками ее победить не получается на конкретном сетапе.

А чел в видео не в теме, говорил что где-то читал про ретроарх, но углубляться, как видно, не стал.

 

Нормас тема, надо настроить :) сейчас буду пробовать с PSX игры запускать. В своё время родители купили комп вместо неё, у меня до сих пор психологическая травма - все играли в крутые игори, а я героев и первую GTA.

 

Tony Hawks Pro Skater 2 - лучшая игра за всю историю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@moff

Ему просто нинка задонатила, купленный видос ;) Мол покупайте наши мини отрыжки, там всё чётенько и быстро.



Так потому что в ретроархе инпут лаг победили давно. Даже новый input драйвер в версии 1.60 добавили - rawinput, который ещё сильнее уменьшает задержку, если штатными средствами и настройками ее победить не получается на конкретном сетапе.
А чел в видео не в теме, говорил что где-то читал про ретроарх, но углубляться, как видно, не стал.

Tony Hawks Pro Skater 2 - лучшая игра за всю историю!

Я на N-Gage в него зарубался :) Боже, как же это было КРУТО!

Изменено пользователем Strange
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня просто не было PSX, но сейчас думаю буду навёрстывать :) Пока займусь настройкой FTP, а то закидывать через флешку ручками ромы - дрочево.

Если нравятся jrpg советую еще the legend of dragoon чекнуть, очень ламповая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@moff

Слушай, ты в PSX корах шареж? Там на выбор - Beetle PSX\PCSX ReARMed\Beetle PSX HW) 



Если нравятся jrpg советую еще the legend of dragoon чекнуть, очень ламповая

Я кстати фф7 ещё хочу допройти наконец-то уже, а то 2 раза начинал, то так и не закончил. У твоей прохождение по времени сколько примерно занимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На андроид ставь pcsx rearmed.

Там в настройках можно разрешение поднимать в 2 раза и сглажку включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нравятся jrpg советую еще the legend of dragoon чекнуть, очень ламповая

Самая крутая штука с этого жанра  :fffuuuh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На psone советую две части tomba!, одна из моих любимых игр на данной платформе, ну а самая любимая - это tales of eternia (или tales of destiny 2) она у меня до сих пор на пиратке сохранилась на 3 дисках, три раза проходил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая крутая штука с этого жанра  :fffuuuh:

Огонь, пишите свои любимые игры, я хоть узнаю, что я пропустил) заодно запишу в евернот :)

 

@Rofofanof

:nice:  окей, спасибо. Кстати, кто нибудь юзал FTP на ведроиде? Какой посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@moff

Я кстати фф7 ещё хочу допройти наконец-то уже, а то 2 раза начинал, то так и не закончил. У твоей прохождение по времени сколько примерно занимает?

Мне фф не особо заходили, так что не знаю сколько она по времени. У легенды помню 4 диска было, так что часов 60 наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я помню как батя в дум катал на первой соньке) Не потому что ему хотелось, а потому что я ссался играть, просил его, а сам смотрел  :laugh1:

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришло время зарядить свой ngage :serious:

Я уже лет 5-7 хочу заказать рефаблиш QD, но чот всё руки не доходят, телефон - легенда, это вам не сраненькие ифончики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некоторые игры лучше оставить в прошлом и степлотой вспоминать, но почемут норм переигрываются только пикселявые с нес/снес/sega..

а вообще, пусть и не очень ретро, перепрошёл бы postal 2

 

пришло время зарядить свой ngage :serious:

я к qd корпус найти норм всё не могу. а так тема - у самого гага классик и куди в кит корпусе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне,помню,родители подарили первую плейстейшн, а с ней три игры - квейк 2, тест драйв и колин макрей ралли 2 на 1 диске и геркулес. Еще демо-диск был в комплекте. Я помню, как я после сеги запустил квейк 2 - я чуть в штаны неналожил от восторга и от графона)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже лет 5-7 хочу заказать рефаблиш QD, но чот всё руки не доходят, телефон - легенда, это вам не сраненькие ифончики.

эт коллекционная вещь, что там легендарного.. один из больших провалов нокии, хоть и игры были, но не конкурент ds и псп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне,помню,родители подарили первую плейстейшн, а с ней три игры - квейк 2, тест драйв и колин макрей ралли 2 на 1 диске и геркулес. Еще демо-диск был в комплекте. Я помню, как я после сеги запустил квейк 2 - я чуть в штаны неналожил от восторга и от графона)

Я с квакой у соседа на втором пне познакомился, он ещё тогда купил 3D FX Dimond Monster 3D 2, вот это был графен..

Изменено пользователем Strange
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я с квакой у соседа на втором пне познакомился, он ещё тогда купил 3D FX Dimond Monster 3D 2, вот это был графен..

Да,на компе вообще огонь,там мухи над трупами начинали кружиться и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этому дебичу даж комент написал. О том, что надо поиграться с настройками, там на каждый эмуль дофигища настроек. А он мне что то вроде "ой ни кому ни чо не хочу доказывать".  Типичный чувак который пытается оправдать покупку снэс. 

@stiga2142
Как видно у меня из видео - на мибоксе с этим всё очень хорошо.

Изменено пользователем stiga2142
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...