Перейти к публикации

Авторы готовы при необходимости убить любого персонажа The Last of Us Part II


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что ты мне объяснил, хлопче? Ты воды налил. По сути вопроса ты ничего не написал. Не быть тебе геймдизайнером.

Я не знаю как еще проще можно объяснить ) 

Ну вот смотри, маленькие дети верят во всяких бабаек и все такое. Когда они смотрят мультики про бабаек и дедов морозов, то они пугаются, сопереживают и т.д. потому как сюжет этих мультиколв соответствует их мировосприятию. Ну там не знаю, например, телепузик пошел гулять и потерял в песочке любимую лопатку. Для телепузика, ровно как и для ребенка, это будет трагедией, т.к. это же любимая лопатка! с которой он играется целыми днями. А вот взрослому про потерю лопатки в песочнице смотреть неинтересно, т.к. во-первых взрослые с лопатками не играются, а во-вторых у взрослых есть вагон и маленькая тележка куда более серьезных проблем.

Обратное, впрочем, тоже верно. Если ребенку показать фильм, где, к примеру, сюжет разворачивается вокруг главы семьи, который потерял работу, то ребенку тоже будет неинтересно, т.к. для ребенка все это темный лес, ребенок ипотеку не брал, на работу не ходил.

 

В играх абсолютно тоже самое. В том же TLOU обыгрываются темы потери ребенка, тяжелого выбора между спасением всех и спасением близкого человека, тема близости добра и зла в конце концов. Все это взрослы темы, школьникам не интересно, т.к. мировосприятие у подростков другое. У подростков нет детей, подростки никогда ничем по-крупному не жертвовали, и подростки в силу юношеского максимализма плохо воспринимают "оттенки", для них мир черно-белый с минимумом серого. 

Изменено пользователем DudeDohhhU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как еще проще можно объяснить ) 

Ну вот смотри, маленькие дети верят во всяких бабаек и все такое. Когда они смотрят мультики про бабаек и дедов морозов, то они пугаются, сопереживают и т.д. потому как сюжет этих мультиколв соответствует их мировосприятию. Ну там не знаю, например, телепузик пошел гулять и потерял в песочке любимую лопатку. Для телепузика, ровно как и для ребенка, это будет трагедией, т.к. это же любимая лопатка! с которой он играется целыми днями. А вот взрослому про потерю лопатки в песочнице смотреть неинтересно, т.к. во-первых взрослые с лопатками не играются, а во-вторых у взрослых есть вагон и маленькая тележка куда более серьезных проблем.

Обратное, впрочем, тоже верно. Если ребенку показать фильм, где, к примеру, сюжет разворачивается вокруг главы семьи, который потерял работу, то ребенку тоже будет неинтересно, т.к. для ребенка все это темный лес, ребенок ипотеку не брал, на работу не ходил.

В играх абсолютно тоже самое.

А что тут уникального?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с другой одна из самых высоко оценённых игр в истории

Ах мухи мухи, вы же по своему правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рейгар всяко планировал его сместить.

Как и г-н Н., Путина. Но вопрос - когда, на самом деле остаётся открытым.

 

 

 Таргариенских. Правда, один из них якобы спасся (Эйгон), но его подлинность ещё надо доказать.

 

Кого самолично убил Эддард Старк (человек усыновивший Теона и Джона)?

 

 

 Ну да, отказаться от предложенной Ренли помощи - это так умно и обоснованно! Дать Серсее возможность действовать, предупредив её, - так умно (впрочем, ей, помнится, ещё и Сансита настучала, но точка невозврата ещё не была пройдена)

 

Что то я недопонимаю, как это всё характеризует Эддарда Старка, как плохого человека - персонажа?

 

 

, Ренли предложил Эддарду Старку захватить в плен Джоффри и нейтрализовать Ланнистеров, а Ренли займет престол. Эддард посчитал это бесчестным.

 

 

А вот это, наоборот, делает ему честь. При том, что Ренли был отнюдь не первым в очереди на престол. В рамках феодальных отношений, Эддард Старк, поступил абсолютно правильно.

 

 

 Своими неумными действиями он спровоцировал гражданскую войну. А мог быть поумнее и устроить всё по-тихому.

 

 

Примерно, как божья коровка в банке со скорпионами. Одним словом - чушь! Поумнее, похитрее, .... всё это не характеризует его, как человека без чести и морали. Эддард Старк, глупец, жертва интриг, кто угодно, но не подлец!

 

 

 Книжный Русе не позволил бы себя убить своему психически неуравновешенному ублюдку.

А в сериале позволил. И Русе Болтон и его бастард Рамси, вопреки, по всей видимости твоему личному положительному (что с учётом поднятого мною же вопроса "морали" вдвойне странно) к ним отношению, лица с весьма низкой моральной ответственностью, проще говоря - негодяи. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут уникального?

То, что игр с взрослым взглядом на мир, игр, которые поднимают серьезные темы очень, очень мало.

При этом все остальное на очень высоком уровне. Плюс уникальная для игр мимика, режиссерская работа. Отличная подача сюжета. В итоге игра поколения. Вполне заслуженно.

Изменено пользователем DudeDohhhU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кого самолично убил Эддард Старк (человек усыновивший Теона и Джона)?

 Я же не говорил, что он сам их убивал. Но кровь и на его руках тоже.

 

Что то я недопонимаю, как это всё характеризует Эддарда Старка, как плохого человека - персонажа?

Всё относительно. Относительно всяких Серсей он, может, и хороший (но и ту в книге больше всего беспокоит благополучие своих детей а не власть). Но и он не чист на все сто процентов.

 

А вот это, наоборот, делает ему честь. При том, что Ренли был отнюдь не первым в очереди на престол.

А Роберт был, когда получил власть? Но он же дружбан Эддарда, конечно.

 

Примерно, как божья коровка в банке со скорпионами. Одним словом - чушь! Поумнее, похитрее, .... всё это не характеризует его, как человека без чести и морали. Эддард Старк, глупец, жертва интриг, кто угодно, но не подлец!

Не подлец, нет. Как бы то ни было, своему лучшему другу раскрытой им правды перед смертью он не рассказал. Хотя этот поступок можно расценивать по-разному.

Как бы то ни было, он и не ангел. То, что он предложил Серсее, подозреваемой в целом ряде преступлений, бежать, - настоящее преступление, не находишь?

На самом же деле он, конечно, человек чести. Я просто хочу показать, что не всё так однозначно.

 

А в сериале позволил. И Русе Болтон и его бастард Рамси, вопреки, по всей видимости твоему личному положительному (что с учётом поднятого мною же вопроса "морали" вдвойне странно) к ним отношению

Где ты увидел положительное отношение? Люди в мире и в ПЛиО не делятся на плохих и хороших. Нед Старк был условно хорошим, но и он своей глупостью спровоцировал гражданскую войну. Да, нечаянно. Но за "нечаянно" бьют отчаянно. Русе Болтон лишь хочет блага для своей семьи. Да, методы у него спорные. Да, он и Фреи кинули Волчонка. А тот Фреев не кинул? Мало того, он поступился государственными интересами ради своего отросточка. В этом он напоминает Неда Старка, который ради того, чтобы потешить свою честь, тоже поступается интересами государства.

 

То, что игр с взрослым взглядом на мир, игр, которые поднимают серьезные темы очень, очень мало.

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тлоу выстраивает повествование посредством катсцен, диалогов внутри игры и даже через геймплей, что в общем то не уникально, но в контексте игры работает лучше, чем в других играх ака герои проходят путь твоими руками так сказать, что образует(или дополняет) историю в глазах игрока.

То, что игра подает материал определенным образом и для определенной аудитории - это уже другой разговор, но ничего новаторского в этих приемах нет.

Изменено пользователем DeeperGnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо играть в старье

Сам же вчера предлагал навернуть старья c примитивной боёвкой вроде MK3-файт найт вместо того,что бы покупать новый калибур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам же вчера предлагал навернуть старья c примитивной боёвкой вроде MK3-файт найт вместо того,что бы покупать новый калибур.

А чем калибур лучше того же МК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне вот никто не платил, как и многим моим знакомым. Почему для них игра 10 из 10 ШЕДЕВР.

Сейчас модно будучи тупорылым идиотом с тремя с половиной причитанными книжками за душой(я не о тебе, если что) возвеличивать все что красиво подано или что друзья воспевают или, внимание!!! - лихо закрученный сюжет. Бывает так, что и грамотному человеку может зайти что-то попсовое, но по факту быдла и говноедов всегда было больше, чем интеллектуалов.

 

То, что игр с взрослым взглядом на мир, игр, которые поднимают серьезные темы очень, очень мало.

При этом все остальное на очень высоком уровне. Плюс уникальная для игр мимика, режиссерская работа. Отличная подача сюжета. В итоге игра поколения. Вполне заслуженно.

Зачем? Зачем говорить такие смешные вещи? Какие серьезные темы поднимают в ТЛоУ? Подобные заявления - курам насмех!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я же не говорил, что он сам их убивал. Но кровь и на его руках тоже.

 

Тогда нет. Даже если он сам признаёт за собой вину за их гибель. Это часть образа человека у которого есть совеcть. Напомню, что у негодяев её как правило нет. 

 

 

Всё относительно. Относительно всяких Серсей он, может, и хороший (но и ту в книге больше всего беспокоит благополучие своих детей а не власть). Но и он не чист на все сто процентов.

 

Слово "относительно" в данном контексте неуместно, так как призвано служить лишь одному - попытаться размыть положительность образа Эддарда Старка. "не совсем плохой", "не совсем хороший" - это как раз то, о чём я говорил в самом начале. А ты невольно демонстрируешь ту самую "потерянность" в понимании моральных принципов, будучи под сильным влиянием современной масс-культуры, во многом формирующих твоё отношение к действительности и способность взвешенно - правильно оценивать положительные и отрицательные моменты.

 

Эддард Старк, даже более положителен, чем тот же Тирион, что последний прекрасно осознаёт, отдавая ни раз должное его качествам. Эддард Старк, является примером для своих детей, которые по сюжету тоже являются положительными героями, хотя вволю обстоятельств, вынужденных зачастую поступать не так, как поступил бы их отец.

 

 

А Роберт был, когда получил власть? Но он же дружбан Эддарда, конечно.

 

Роберт получил власть после убийства Эйрис II. А случилось это после того, как принц Рейграр Таргариен украл его невесту Лиану, а Эйрис II убив её брата и отца, приказал выдать ему Роберта и Эддарда. 

Всё это, какбэ, помимо того, что в корне меняет дело, так ещё и даёт основания им воспротивится воли Безумного Короля (который, отмечу, не собирался слезать с престола), дабы восстановить попранную честь и защитить себя и своих близких. Или они должны были подчиниться воли короля-безумца (который не всегда был таким. в этом же кроется одна из причин нежелания видеть Таргариенов на престоле. вдруг и следующий спятит?) и принять смерть? 

Детей, кстати, убивал Клиган, самого Эйриса - Джейме Ланнистер с подачи своего отца Тайвина - десницы короля. 

Таргариенам тут в любом случае ничего хорошего не светило. 

 

 

 
Не подлец, нет. Как бы то ни было, своему лучшему другу раскрытой им правды перед смертью он не рассказал. Хотя этот поступок можно расценивать по-разному.

Как бы то ни было, он и не ангел. То, что он предложил Серсее, подозреваемой в целом ряде преступлений, бежать, - настоящее преступление, не находишь?

На самом же деле он, конечно, человек чести. Я просто хочу показать, что не всё так однозначно.

 

Какого рода правды? Того, что его дети ему не родные? Ты аналогичным образом поступил? Ну да, пусть друган с неспокойной душой в мир иной отходит. Каком ряде? Он дал ей бежать лишь потому, что не желал смерти ей и её детям. Ты видишь в этом "преступление"? Всё более чем однозначно - Эддард исключительно положительный герой. 

 

 

 Где ты увидел положительное отношение? Люди в мире и в ПЛиО не делятся на плохих и хороших. Нед Старк был условно хорошим, но и он своей глупостью спровоцировал гражданскую войну. Да, нечаянно. Но за "нечаянно" бьют отчаянно. Русе Болтон лишь хочет блага для своей семьи. Да, методы у него спорные. Да, он и Фреи кинули Волчонка. А тот Фреев не кинул? Мало того, он поступился государственными интересами ради своего отросточка. В этом он напоминает Неда Старка, который ради того, чтобы потешить свою честь, тоже поступается интересами государства.
 

Марионетка в руках своего отца. Да, жесток, но и глуп. А отец хочет лишь блага для своей семьи, для своего рода. "Да, методы у него спорные" "А тот Фреев не кинул?" "Мало того, он поступился государственными" интересами ради своего отросточка.

 

В этом частичном, особенно разительном на фоне попыток очернить Нэда Старка оправдании Болтонов. Они все хотели лишь блага своим родам. Но вот поставленных целей все добивались разными методами. 

Нет, делятся. Ты этого просто не видишь. В Игре престолов, есть неоднозначные персонажи типа Пса и Брона, есть однозначно плохие (оценка следует из их действий) Рамси, Джоффри, есть положительные Нэд Старк, Джон Сноу и прочие.  К примеру, персонаж Сэмвелла Тарли - кореш Джона Сноу, больше похож на Пса или того же Рамси? Нет, не похож.  И то, что он толстый, наивный и изнеженный увалень, не характеризует его, как отрицательного или неоднозначного c моральных позиций оценки персонажа. Он как раз таки положительный персонаж.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ласты до сих пор, спустя столько лет, как красная тряпка для определенной категории граждан :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amb3r, Темы то тлоу поднимает и он перечислил какие, но только другим играм, с другой подачей ничто не мешает поднимать темы и находить отклик у игрока.

Даже жрпг с кучей штампов способны выдать разнообразный эмоциональный ряд.

П.С. Меня к примеру сцена с дочкой в тлоу вообще никак не тронула. Мы персонажа знали пять минут, да и сам вступительный эпизод не сказать, что был напряженным.

Там использовался достаточно простой прием, когда персонажей проводят через ряд "препятствий", а когда казалось бы опасность миновала, переворачивают все с ног на голову и выдают твист.

В рамках кино оно наверное нормально, но там тот же монтаж, как прием может накинуть эффекта, а вот в игре такое прокатит не всегда, причем речь только о катсценах. Геймплей же совсем другое и с ним все иначе.

Короче для меня оно не прокатило. Не выдержали эпизод, не отыграли геймплейно, не дали успеть погрузиться и поверить.

Изменено пользователем DeeperGnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас модно будучи тупорылым идиотом с тремя с половиной причитанными книжками за душой(я не о тебе, если что) возвеличивать все что красиво подано или что друзья воспевают или, внимание!!! - лихо закрученный сюжет. Бывает так, что и грамотному человеку может зайти что-то попсовое, но по факту быдла и говноедов всегда было больше, чем интеллектуалов.

Ты слишком агрессивен, это всего лишь игра с историей бедной девочки. Признанная по множеству объективных причин игрой поколения, которая многих тронула. Не с проста сейчас опрос показал что самая ожидаемая игра Тлоу, даже не РДР2. 

Линейных сингл игр мало, а тут такая крутая студию полирует для нас одни из лучших и красивых сингл игр. А вы все пальцы гнете, это вам не то это вам не это. И не надо строить из себя умника, ты им не являешься, у тебя просто свой поехавший вкус, как и у мякиша. Ему нужны только японские девочки в юбках, а тебе пострелять, хало гири дум, и по новому. Это называется зачерствевший. Мы же люди разнообразия и качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты слишком агрессивен, это всего лишь игра с историей бедной девочки. Признанная по множеству объективных причин игрой поколения, которая многих тронула. Не с проста сейчас опрос показал что самая ожидаемая игра Тлоу, даже не РДР2.

Линейных сингл игр мало, а тут такая крутая студию полирует для нас одни из лучших и красивых сингл игр. А вы все пальцы гнете, это вам не то это вам не это. И не надо строить из себя умника, ты им не являешься, у тебя просто свой поехавший вкус, как и у мякиша. Ему нужны только японские девочки в юбках, а тебе пострелять, хало гири дум, и по новому. Это называется зачерствевший. Мы же люди разнообразия и качества.

А ты самоуверен через край ))

Кто что там в студии полирует - не показатель абсолютно, а о вкусах моих ты не знаешь ничего. Хало, гири, дум это круто, потому что это игры, а за сюжетом, драмой и проблемами я лучше в книжный магазин схожу, или в кино. Что касается бедных, маленьких девочек - меня это не интересует совсем ) С удовольствием поиграю в ТЛоУ 2, однако выдавать ей авансы по паре красивых роликов не буду - слишком много прецедентов оверхайпа было, да и сиквелы не всегда удаются )) Но удачи разработчикам, может быть на этот раз они смогут выдать что-то большее, чем полный клише и "толстой" игры на чувствах ТЛоУ.

 

 

Линейных сингл игр мало

Если не зашориваться одной платформой то можно найти огромное количество линейных сингл игр, о чем ты вообще? Десятков с пять можно перечислить вышедших за последние два года и большая часть из них отличные проекты с оценкой 8-10. Играй - не хочу. Не знаю, как это у вас, синих, получается делить игры на синее и другой мир посредственных игр ) Изменено пользователем Amb3r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты слишком агрессивен, это всего лишь игра с историей бедной девочки. Признанная по множеству объективных причин игрой поколения, которая многих тронула. Не с проста сейчас опрос показал что самая ожидаемая игра Тлоу, даже не РДР2.

Линейных сингл игр мало, а тут такая крутая студию полирует для нас одни из лучших и красивых сингл игр. А вы все пальцы гнете, это вам не то это вам не это. И не надо строить из себя умника, ты им не являешься, у тебя просто свой поехавший вкус, как и у мякиша. Ему нужны только японские девочки в юбках, а тебе пострелять, хало гири дум, и по новому. Это называется зачерствевший. Мы же люди разнообразия и качества.

Зачем навязывать свои взгляды и вкусы кому-то ?) забей на него. У него своё виденье. У тебя своё. Всё равно каждый останеться при своём. Пусть каждый играет во что ему нравится играть. По сути: спорить за игру - глупо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amb3r, Вот запусти эту историю в кино, или просто взять любой драма фильм, это совершенно другое погружение нежели ты сам участвуешь в игровом процессе главных героев. Кино кончилось через 2 часа, слезку пустил - круто. Здесь же ты по сути становишься главным ведущим , режиссером их судьбы, ты с ними переживаешь множество испытаний. Через геймплей понимаешь через что они пережили, как они становились постепенно друзьями, раскрытие характеров, и тд,. Бах, и это совсем другой повествовательный эффект нежели кино. И вот первые кто действительно сделали это прям круто это Доги с Тлоу. На большом экране эта история мало бы что мне дала, а вот через геймплей и десятки часов это магия другого характера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем калибур лучше того же МК

 Боёвкой с хоть то какой глубиной и c боями в честном 3D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну тлоу как престолы.

:laugh1: :laugh1: :laugh1: Этому высеру пидебора дракамна до престолов как до луны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чём тут время разработки? Речь о сюжете, например. Naughty Dog мне напоминают Тома Хупера. Тот тоже снимает безопаснейшие фильмы без малейшего элемента риска, зато они нравятся конъюнктуре - критикам.

ты хоть отдаешь себе отчет сколько стоит разработка игры такого уровня? и ты при этом ждешь "риска"? а какого риска хоть? расскажи хоть что рискованного сделали  маэстро на которых ты дергаешь

 

@DeadFalcon,

x_ec1126ba.jpg

Изменено пользователем faxit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Зачем говорить такие смешные вещи? Какие серьезные темы поднимают в ТЛоУ? Подобные заявления - курам насмех!

Я центральные темы TLOU перечислил. Ты хоть прочитал бы мое сообщение перед тем как отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лучше убить сразу всех и самим застрелиться. Ибо эта игра - сплошь заимствования из других игр(((

Такое можно сказать практически про все игры. Друг у друга тырят идеи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Amb3r, Вот запусти эту историю в кино, или просто взять любой драма фильм, это совершенно другое погружение нежели ты сам участвуешь в игровом процессе главных героев. Кино кончилось через 2 часа, слезку пустил - круто. Здесь же ты по сути становишься главным ведущим , режиссером их судьбы, ты с ними переживаешь множество испытаний. Через геймплей понимаешь через что они пережили, как они становились постепенно друзьями, раскрытие характеров, и тд,. Бах, и это совсем другой повествовательный эффект нежели кино. И вот первые кто действительно сделали это прям круто это Доги с Тлоу. На большом экране эта история мало бы что мне дала, а вот через геймплей и десятки часов это магия другого характера.

Чушь собачья ) Не помогает геймплей все это понять и пережить ) Помогают диалоги, флешбеки, сюжетные повороты - это в кино есть, в книгах, а как тебя пиу пиу за Дрейка или ползание за Джоела может дать что-то понять? Игры - это развлечение и челлендж, сюжетодрочеры вроде тебя про это давно забыли. Нажимая на кнопки или махая вимоутом ничего особо не испытываешь, я проверяю это уже лет двадцать ), а режиссером своей истории можно стать только в песочницах, в ТЛоУ н-какой режиссуры от игрока - убей их всех или спрячься, вот и все ))) - железные рельсы и это еще сильнее бесит ) Я бы без проблем срежиссировал жизнь дочери Джоела, а вот на Элли мне было пофиг вообще. В общем, Йода, играй, развлекайся, смотри кинцо, режиссируй. Этот разговор закрыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...