Перейти к публикации

Digital Foundry проанализировали работу одной из главных функций Xbox One X


TrunoV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Зачем?? Когда можно поиграть на одной консоли во все поколения))),ну что за бред....

Можно, видел я как можно, купи старьё в тридорога в России на английском... ну и про все поколения слишком громко сказано, на Original пока считай большая фига, на x360 многого просто нет, когда хотел много чего не было по обратке, сейчас что-то появилось но не надо уже - ложка хороша к обеду! Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто делать эмуляцию 8-ми ядерного Целла, чтобы норм вертелся на железе ПС4, упахались бы даже МС.

Ну вообще, в рамках передачи "16 бит тому назад" Дмитрий Бачило нарыл инфу о том, что в х360 проц основан на той же архитектуре, как и в пс3, только слегка доработан и упрощен. Поэтому, думаю проблема не столько в архитектуре, сколько в сложном распределении потоков у пс3...

 

Да и честно - у майков куда более сильный штат программистов. Может и придумали бы, как заэмулить. Исключать такую возможность я бы не стал. В плане программистов сони еще расти и расти до майков.

Изменено пользователем n1GT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю не ради этого покупалось. Ну разве что вспышкин только ради обратки. А как бонус оч даже годно. Цони бы призадуматься, а они все за бабки бабки бабки. Тфу

Как приятный бонус, да, согласен, особенно тем кто пропустил прошлое поколение консолей. Хорошо когда времени вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, видел я как можно, купи старьё в тридорога в России на английском... ну и про все поколения слишком громко сказано, на Original пока считай большая фига, на x360 многого просто нет, когда хотел много чего не было по обратке, сейчас что-то появилось но не надо уже - ложка хороша к обеду!

 

Тебе не надо? ОТлично, мне - норм. Тебя, что "кусает"? То, что никто не согласен? Смирись)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тебе не надо? ОТлично, мне - норм. Тебя, что "кусает"? То, что никто не согласен? Смирись)))).

Норм, как низко однако, мне то надо, чтобы было только Отлично! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм, как низко однако, мне то надо, чтобы было только Отлично! ^_^

 

:think:  как все запущено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каких играх речь?

halo reach

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они смеются с обратки,но радуются ремастерам заплесневелых игр,которые так бы и почили в чулане истории,если бы не обычная человеческая жадность,которая продает,то,что уже было продано.В синих отрядах,это часто называют душой.

Так сравни библиотеки, ремастерят культовые игры, типа Ико или Колосов, или топовые платформеры. У майков же была южиал мультиплатформа, а все свои "душевные" экзы они так же ремастернули(кроме 2/3 гирь). Ты думаешь у майков кто то купить ремастер форзы?(хотя я бы купил ремастер лост одисей, но японщину не тешат на хбоксе) фишка х360того была в более крутой мультиплатформе по сравнению с пс3, вся мультиплатформа кому она была нужна уже есть на пека в стиме, и там я и через 20 лет могу поиграть во все игры что захочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

:think: как все запущено.

Нет времени в какашках всяких копаться, только топчик! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь у майков кто то купить ремастер форзы?

Некорректный пример. Гонки а-ля ФМ или ГТ являются эволюционными по своей форме, а не независимыми друг от друга. Смысл покупать старый ФМ когда есть новый, который во всем лучше и богаче? Тот же ГТ ремастер тоже никто не купит.

 

А вот ПГР4 я бы купил ремастер, так как эволюция завершилась, а последняя часть недоступна в каррентгене. И вот когда ее добавят в обратку - будет очень клево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорайзн первый так-то суперский.. И пройти повторно ради отличного радио с живыми диджеями, испытаний против кукурузников можно в любой момент. Фх3 красивее, но столь ярких эмоций не вызвала. Возможно надо поставить хот вилс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

halo reach

Возможно в начале и было. На 16 год никаких проблем с этой игрой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще, в рамках передачи "16 бит тому назад" Дмитрий Бачило нарыл инфу о том, что в х360 проц основан на той же архитектуре, как и в пс3, только слегка доработан и упрощен. Поэтому, думаю проблема не столько в архитектуре, сколько в сложном распределении потоков у пс3...

 

Да и честно - у майков куда более сильный штат программистов. Может и придумали бы, как заэмулить. Исключать такую возможность я бы не стал. В плане программистов сони еще расти и расти до майков.

>основан на той же архитектуре, как и в пс3

 

Та-же, это Павер ПиСи?:)) У IBM все процы были Павер ПиСи. Даже если она и схожая, заэмулировать 3 ядра проще чем 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некорректный пример. Гонки а-ля ФМ или ГТ являются эволюционными по своей форме, а не независимыми друг от друга. Смысл покупать старый ФМ когда есть новый, который во всем лучше и богаче? Тот же ГТ ремастер тоже никто не купит.

 

А вот ПГР4 я бы купил ремастер, так как эволюция завершилась, а последняя часть недоступна в каррентгене. И вот когда ее добавят в обратку - будет очень клево.

ну вот вам и ответ почему майки могут только в обратку, своих игр нема почти, а те что экзы никому уже и не нужны толком. Обратка в 4к конечно круто(например рдр я бы поиграл в 4к) но покупать новую консоль ради старых игр..... и только мультиплатформы ну такое себе. Майкрософт пока что больше всех диструктивно влияют на консольный рынок своими выходками. Свои же наработки в виде кинекта херят, тиви-тиви, дашборд-аватраки, экзыНеНужны. И самое крутое что теперь 4к превалирует перед 60фпс что совсем бред, спасибо конечно дайсам и близам и активижен кто держит планку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот вам и ответ почему майки могут только в обратку, своих игр нема почти, а те что экзы никому уже и не нужны толком. Обратка в 4к конечно круто(например рдр я бы поиграл в 4к) но покупать новую консоль ради старых игр..... и только мультиплатформы ну такое себе. Майкрософт пока что больше всех диструктивно влияют на консольный рынок своими выходками. Свои же наработки в виде кинекта херят, тиви-тиви, дашборд-аватраки, экзыНеНужны. И самое крутое что теперь 4к превалирует перед 60фпс что совсем бред, спасибо конечно дайсам и близам и активижен кто держит планку.

Таки да. Профукать такое наследие от х360 - это постараться надо! Спасибочки дяде Мэтрику, что выстрелил себе в ноги на стартовой линии. Теперь майкам приходится добегать дистанцию на пуканном топливе разорванных мягких тканей фанатов бокса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не понял всего же 7 игр идут в 4K по обратки, на них вышли патчи, а остальное же разницы нет с обычным Xbox One или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хорайзн первый так-то суперский.. И пройти повторно ради отличного радио с живыми диджеями, испытаний против кукурузников можно в любой момент. Фх3 красивее, но столь ярких эмоций не вызвала. Возможно надо поставить хот вилс.

По мне самый лучший из всех, ради него считай и взял x360 вместо Хуана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто делать эмуляцию 8-ми ядерного Целла, чтобы норм вертелся на железе ПС4, упахались бы даже МС.

Не думаю что это была бы проблема для штаба инженеров, ибо уже есть эмулятор Плойки3 на комп который клепают энтузиасты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не думаю что это была бы проблема для штаба инженеров, ибо уже есть эмулятор Плойки3 на комп который клепают энтузиасты.

который работает как дерьмо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

который работает как дерьмо

ну для меня удивление что вообще работает, видел вон в ~20 фпс демон соул уже работает. Посмотрим если через 2-3 годика допилят приятно знать что старые игры можно порубить на пекарне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SAF0001, в PlaySation 3 Cell CPU, один PPE и восемь SPE, в Xbox 360 Xenon (Cell) три PPE.

 

Напрямую сравнить сложность трансляции инструкций трёх PPE с одним PPE и шестью SPE сложно.

 

Мы можем говорить лишь о факте, что Microsoft смог, а Sony нет.

 

@n1GT, оба процессора Cell, просто у Sony обычный _заводской_ Cell, а у Microsoft _кастомный_, созданный силами инженеров Microsoft и IBM совместно.

 

Microsoft выкинула SPE, добавив ещё два PPE в замен 8 возможным SPE. В итоге будучи менее производительным на бумаге, Xenon оказался более производительным в реальных играх.

 

SPE не являются полноценными ядрами, в отличие от PPE, последний является своего рода оркестратором для них. И то, насколько эффективно будет выполняться весь процесс оркестровки для исполняемых инструкций, в том числе сильно зависел от разработчика, что и привело к низким результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SAF0001, в PlaySation 3 Cell CPU, один PPE и восемь SPE, в Xbox 360 Xenon (Cell) три PPE.

 

Напрямую сравнить сложность трансляции инструкций трёх PPE с одним PPE и шестью SPE сложно.

 

Мы можем говорить лишь о факте, что Microsoft смог, а Sony нет.

 

@n1GT, оба процессора Cell, просто у Sony обычный _заводской_ Cell, а у Microsoft _кастомный_, созданный силами инженеров Microsoft и IBM совместно.

 

Microsoft выкинула SPE, добавив ещё два PPE в замен 8 возможным SPE. В итоге будучи менее производительным на бумаге, Xenon оказался более производительным в реальных играх.

 

SPE не являются полноценными ядрами, в отличие от PPE, последний является своего рода оркестратором для них. И то, насколько эффективно будет выполняться весь процесс оркестровки для исполняемых инструкций, в том числе сильно зависел от разработчика, что и привело к низким результатам.

Ну, именно об этом всем и говорилось в "16 бит тому назад" :megusta:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n1GT, здорово, не знаю, что такое «16 бит тому назад», но не оспариваю сказанное ими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...