Перейти к публикации

Авторов Fahrenheit и Heavy Rain обвинили в пропаганде насилия над детьми


Гость SeoYeon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Авторов Fahrenheit и Heavy Rain обвинили в пропаганде насилия над детьми

pSHy5CnVmjO1MuCz1nx6z10S4DmNVA8z0Db5MbW.


Новое детище гуру интерактивного кино Дэвида Кейджа Detroit: Become Human вот уже во второй раз оказалось в центре скандала. После демонстрации мрачного трейлера на выставке Paris Games Week 2017 в конце октября игру тут же обвинили в опошлении такой серьёзной темы, как домашнее насилие, а также в использовании её в целях шокирования публики и продвижения проекта. Автору удалось убедить журналистов в том, что это не так. Но вот, спустя месяц, вопрос поднялся вновь
 

 
Соосновательница благотворительного фонда Childline Эстер Рантцен и член Национального общества защиты детей от жестокого обращения Энди Берроуз обрушились на Sony и студию Quantic Dream, разрабатывающую Detroit: Become Human, с обвинениями в пропаганде насилия над малолетними и спекулировании на этой проблеме. По их мнению, использовать такую щепетильную тему в развлекательных целях совершенно неприемлемо.
 

«Это что-то нездоровое. Это отвратительно. Жестокое обращение с детьми — это не развлечение. Не игра. Это самый настоящий кошмар для тысяч детей, которые действительно оказывались в подобных ситуациях. Создателям игры должно быть стыдно. Это извращение. Ну разве избиение ребёнка — это развлечение?» — недоумевает Эстер Рантцен.


Разработчики, в свою очередь, продолжают всё отрицать. Не так давно автор сценария Адам Уильямс заявил, что все обвинения в адрес Quantic Dream и Sony — не более чем передёргивание, ведь никто не стремился показать домашнее насилие как развлечение. Напротив, оно показано в крайне негативном свете. Более того, он считает, что такие темы действительно нужно поднимать. Причём не только для того, чтобы рассказать действительно проникновенную историю, но и для привлечения внимания общественности к насущной проблеме. Что до главы разработки Дэвида Кейджа, то он и вовсе не считает, что есть такое понятие, как «запретная тема», и для создания действительно интересной истории в ход идёт абсолютно всё. Особенно если поднимаемые реальные вопросы сказываются на развитии и становлении персонажей как личностей.
 

 
Однако на этом обвинения не закончились. Глава британского Комитета по вопросам культуры и спорта Дэмиан Коллинз отметил, что помимо спекулирования на теме домашнего насилия, что может оскорбить реальных жертв подобных сценариев, показанный трейлер виноват и в другом преступлении: он демонстрирует, что единственный способ бороться с этой проблемой заключается в ответном насилии. То есть, как ему показалось, в ролике показано, что решить проблему избиения малолетних можно только применив физическую агрессию в адрес агрессора. Что, по его мнению, является пропагандой контрпродуктивных мер и закладывает в головы людей «опасные мысли», ведь, как известно, насилие порождает насилие.

Все эти скандалы привели к тому, что в Великобритании был поднят вопрос о запрете игры на территории государства, если её авторы не примут соответствующие меры и не вырежут оскорбительный и потенциально опасный контент. Однако до этого ещё далеко. Как отмечают представители власти, наложение запрета на выпущенный в стране продукт — это очень серьёзный вопрос, который не решается в одночасье. Власти примут все необходимые меры и проконсультируются с компетентными психологами и экспертами, прежде чем вынести окончательный вердикт. Sony пока никак не прокомментировала ситуацию.
 
Источник:
https://4pda.ru/2017/12/04/348411/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет за душу этот ролик зацепил. Очень живо. Может взять таки прошку. Или на выходные. Хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современная толерастия зашкаливает до безумия...Хорошо что Postal 2 в своё время успел выйти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искренне интересно до какого маразма могут дойти вот эти все активисты, бездельники, толерасты и прочая публика. Насколько сильно они смогут продвинуться и в конец испортить видеоигры. Стерильные видеоигры без насилия, курения, секса, мата, но с кучей геев негров и женщин ГГ я так понимаю у них в мечтах прям стоит. Масс Эффект мне воочию показал, что могут сделать с игрой подобные деятели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычное дело, очередной предприимчивый гражданин под видом "белого рыцаря интернета" решил ссудить себе деньжат с крупной конторы. Удачи. Перис себе ниче с гта не высудила, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Обычное дело, очередной предприимчивый гражданин под видом "белого рыцаря интернета" решил ссудить себе деньжат с крупной конторы. Удачи. Перис себе ниче с гта не высудила, например.

только не перис,а линсди Изменено пользователем Kakleta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычное дело, очередной предприимчивый гражданин под видом "белого рыцаря интернета" решил ссудить себе деньжат с крупной конторы. Удачи. Перис себе ниче с гта не высудила, например.

А Оливер Кан вот отсудил у ЕАшников полляма, в своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, а почему сони не пошлёт их прямым текстом на хрен? Вон Тарантино, такую жесть снимает и все этих недоносков, которые за насилие в его фильмах предъявляют, просто посылает и норм, культовый режиссёр и уважаемый в Голливуде и во всем мире человек. А сони то чего бздит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, а почему сони не пошлёт их прямым текстом на хрен? Вон Тарантино, такую жесть снимает и все этих недоносков, которые за насилие в его фильмах предъявляют, просто посылает и норм, культовый режиссёр и уважаемый в Голливуде и во всем мире человек. А сони то чего бздит?

А претенциозный бездарь Кейдж каким боком относится к Тарантино? "Творения" Кейджа к искусству никакого отношения не имеют. Это конъюнктурная, оппортунистическая параша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только не перис,а линсди

 

спс за фикс , линдси , верно. Сорта тупых отверстий я к сожалению слабо различаю. 

 

@MoorCATs, загуглил , ну там походу действительно че-т такое юзалось незаконно и чуваку забыли занести. Там больше похоже на валидные претензии. 

В целом просто печалит смотреть на это все , то триггеред диверсити группы портят контент , то хитрожопые граждане. Хотя мб это оверреакция , сони думаю на адвокатов денег не жалеет в плане контента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SaintPeter, там у ЕАшников общая лицензия ФИФА на всех про игроков, а он предъявил, что лично его никто не спрашивал. И выиграл (:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А претенциозный бездарь Кейдж каким боком относится к Тарантино? "Творения" Кейджа к искусству никакого отношения не имеют. Это конъюнктурная, оппортунистическая параша.

Да Кейдж тоже ссыканул или Сони его приструнили чутка. Надо или очень вдумчиво такие игры делать, либо уж гнуть свою фигню, но искренне, типа как в Фаренгейте. А так слишком пресное кинцо с плохим сценарием получается.

 

Ни либо он просто подхватил ЧСВ и решил, что может делать "серьёзное" кинцо.

Изменено пользователем MoorCATs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо уж гнуть свою фигню

Кейджу для этого смелости не хватит. Он ведь как флюгер. Прожжённый конъюнктурщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кейджу для этого смелости не хватит. Он ведь как флюгер. Прожжённый конъюнктурщик.

Ну вот я про это и говорю. Эх, а на самом то деле нишу кинца можно отличными играми заполнить и не раздувая бюджеты, как Каге. Да что там далеко ходить - Лайф из Стрэндж куда лучше заходит, чем его последние творения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я про это и говорю. Эх, а на самом то деле нишу кинца можно отличными играми заполнить и не раздувая бюджеты, как Каге. Да что там далеко ходить - Лайф из Стрэндж куда лучше заходит, чем его последние творения.

Как я уже говорил, в Life is Strange слишком уж бестолкова мистическая тема и слишком уж мало внимания уделено бытовухе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я уже говорил, в Life is Strange слишком уж бестолкова мистическая тема и слишком уж мало внимания уделено бытовухе...

Есть, такое, но всё равно лучше, чем у Кейджа. Надо, кстати, эти приквельные эпизоды заценить, там же без мистики уже всё. Бытовухи то там хватает, просто её надут только те, кто копается абсолютно во всех вещах всех персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SaintPeter, там у ЕАшников общая лицензия ФИФА на всех про игроков, а он предъявил, что лично его никто не спрашивал. И выиграл (:

лол , не ну фейл конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 1500-2000 потом возьму на распродаже, если тошноты эти не порежут игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа я поиграл и могу захотеть насиловать детей ? Какой бред 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...