Перейти к публикации

Первые оценки Xenoblade Chronicles 2. UPD. Вероятность появления Xenoblade Chronicles X на Nintendo Switch


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Первые оценки Xenoblade Chronicles 2. UPD. Вероятность появления Xenoblade Chronicles X на Nintendo Switch

maxresdefault.jpg


Японская ролевая игра Xenoblade Chronicles 2 выходит на Nintendo Switch уже завтра, по сути выступая главным проектом консоли на праздничный сезон. Многие игровые издания свой вердикт игре уже успели вынести, и в целом оценки положительные.

 

Средний бал на сайте Metacritic на основании 47 рецензий на данный момент составляет 85 баллов из 100 возможных. На OpenCrtitic, на основе 36 рецензий, у игры рейтинг 86 из 100.

 

http://images.vfl.ru/ii/1512053012/7cfe1544/19631926.png

 

    RPGamer - 100 / 100
    NintendoWorldReport - 95 / 100
    Areajugones - 95 / 100
    DualShockers - 95 / 100
    Multiplayer.it - 94 / 100
    Meristation - 92 / 100
    IGN Spain - 92 / 100
    Everyeye.it - 92 / 100
    SpazioGames - 90 / 100
    Trusted Reviews - 90 / 100
    DarkStation - 90 / 100
    Gamer.nl - 90 / 100
    GamePro Germany - 90 / 100
    Vandal - 90 / 100
    Critical Hit - 90 / 100
    Game Revolution - 90 / 100
    USgamer - 90 / 100
    Gameblog.fr - 90 / 100
    Nintendo Life - 90 / 100
    IGN Italia - 90 / 100
    RPG Site - 90 / 100
    Switch Player - 90 / 100
    TheSixthAxis - 90 / 100
    Eurogamer Italy - 90 / 100
    Attack of the Fanboy - 90 / 100
    Hobby Consolas - 89 / 100
    Gaming Nexus - 88 / 100
    The Games Machine - 88 / 100
    Wccftech - 88 / 100
    GamingTrend - 85 / 100
    3DJuegos - 85 / 100
    MMORPG.com - 85 / 100
    God is a Geek - 85 / 100
    IGN - 85 / 100
    GamesBeat - 82 / 100
    Telegraph - 80 / 100
    We Got This Covered - 80 / 100
    XGN - 80 / 100
    Digitally Downloaded - 80 / 100
    Destructoid - 80 / 100
    Post Arcade (National Post) - 75 / 100
    Metro GameCentral - 70 / 100
    Vooks - 70 / 100
    EGM - 70 / 100
    GameSpot - 70 / 100
    Stevivor - 65 / 100


 

Плюсы: Интересный, хоть местами и клишированный сюжет, огромный открытый мир, разнообразие побочных квестов и Блейдов, глубокая боевая система и кастомизация, прекрасный саундтрек.

 

Минусы: Персонажи в битвах слишком много говорят, перегруженный интерфейс, визуальные проблемы в портативном режиме, затянутое вступление, нет справочной информации по терминологиям и механикам, которые быстро вводятся с самого начала (это вызвало сложности у GameSpot).

 

Тецуя Такахаси прокомментировал вероятность появления Xenoblade Chronicles X на Nintendo Switch

 

http://gamemag.ru/images/news/9/9136db5a926714392a4faff4275ca6d9.png

 

Глава студии Monolith Soft компании Nintendo Тецуя Такахаси не исключает возможности переноса Xenoblade Chronicles X на консоль Nintendo Switch. Предложившая возможность исследовать огромный бесшовный инопланетный мир ролевая игра вышла на Wii U в 2015 году.

 

 

Отвечая на вопрос журналистов японского издания 4Gamer о потенциальном порте, Такахаси признался, что часто подумывает на эту тему. По его мнению, масштабный проект хорошо вписался бы в игротеку новой приставки.

 

    "Конечно, это будет зависеть от спроса и всего такого, но я буду держать данную идею в уме, обсуждая планы на будущее с Nintendo", - пояснил он.

 

Monolith Soft уже приступила к созданию совершенно нового проекта, который будет сильно отличаться от всего, что она делала ранее. Планируется, что эта игра освежит бренд и позволит посмотреть на студию другими глазами.

 

http://gamemag.ru/images/uploads/33/42b6ba09a662062df179a6569e9f4994.png

 

Источник:
http://gamemag.ru/news/124511/xenoblade-chronicles-x-tecuya-takahasi-prokommentiroval-veroyatnost-poyavleniya-igry-na-nintendo-swi
http://gamemag.ru/news/124507/xenoblade-chronicles-2-poluchaet-pervye-ocenki
http://gameguru.ru/games/xenoblade_chronicles_2nintendo/pojavilis_pervye_otsenki_xenoblade_chronicles_2/news.html
Изменено пользователем Rаkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало чемоданов.

В принципе других оценок и не ждал, надо брать, ещё одна хорошая жрпг в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чё за дебичи?

Объективно самые объективные обзорщики, не накинули баллы за нинтендо и мультяшность. Изменено пользователем ANTRAX007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в принципе ожидал подобного, даже ниже. Эта одна из игр для Свитч, показавшая себя на Е3 совсем не тем, что я от неё ожидал. Но, если от Одиссеи я ожидал серости и проходняка на 7, а получил лучшую игру года (Легенда всё же игра поколения), то от новой Ксено я получил мультяшность, детство и унылый геймплей, тогда как предыдущая часть была на голову выше, и я ожидал развитие истории, её роста в игровом процессе и тд. Короче, всё плохо.

Изменено пользователем Rаkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объективно самые объективные обзорщики

нет справочной информации по терминологиям и механикам, которые быстро вводятся с самого начала (это вызвало сложности у GameSpot).

Ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объективно самые объективные обзорщики, не накинули баллы за нинтендо и мультяшность.

ГеймСпот никогда ничего не смысли в ЯРПГ. Чисто американский портал, специализирующийся на экшене, бум-бух пиу-пиу и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это разве хорошо что нету? И это единственная придирка?

Это значит, что они дебичи, которым всё надо разжевать и в рот положить. Наверняка ещё и леваки, так что красивые женские персонажи их привели в бешенство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минусы: Персонажи в битвах слишком много говорят

Включат убогий дубляж, а потом жалуются на бесячие голоса в битвах. :uyno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот кстати прохожу первую часть и сразу показалось что хрониклс 2 изначально выглядела гораздо слабее первой части, непонятный прыжок в чистую аниме стилистику(консоль не вывозит графон), по трейлерам вырисовывается клишированый сюжет с клишироваными персонажами и все в таком духе. Может конечно сама игра и избежит этих проблем, но пока что кажется там стандартная жрпг по шаблону.

Изменено пользователем terem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

консоль не вывозит графон

Смешно это слышать после шикарной предыдущей части на ВииЮ.

PS. Писал бы хоть не сленгом, ну что за позор?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, серьезно... как они это делают. В эти игры почти никто не играет, а им максимальные оценки все тыкают....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно это слышать после шикарной предыдущей части на ВииЮ.

PS. Писал бы хоть не сленгом, ну что за позор?(

на вию потрясающая картинка, у хрониклс 2 нет, уверен арт будет тащить если он есть, но только он.

P.S. Чем сам оправдаешь смену графического стиля? 

Изменено пользователем terem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вию потрясающая картинка, у хрониклс 2 нет, уверен арт будет тащить если он есть, но только он.

P.S. Чем сам оправдаешь смену графического стиля? 

Арт дерьмо. Я играл в игру летом, она...слабая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал Монолиты покинули игровую индустрия после третьей Ксено саги,а они ироды продажные бросили Sony, ушли для грибников топовые JRPG клепать :bleat:

Изменено пользователем Claud10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, серьезно... как они это делают. В эти игры почти никто не играет, а им максимальные оценки все тыкают....

Ты прав! И я уже неоднократно об этом говорил здесь! А меня затыкают - говорят что типа завидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал Монолиты покинули игровую индустрия после третьей Ксено саги,а они ироды продажные бросили Sony, ушли для грибников топовые JRPG клепать :bleat:

Монолит всю жизнь делала игры для нинтендовских платформ. Исключение составляет только Ксеносага (4 года из более чем 15 летней истории компании).

Плюс фирма на данный момент принадлежит Нинтендо. Какая ещё Сони?

 

не, серьезно... как они это делают. В эти игры почти никто не играет, а им максимальные оценки все тыкают....

Угу, в одну из самых популярных платформ на данный момент никто не играет. Если ты не играл, это ещё не значит, что все не играли. Хотя бы по количеству рецензий можно понять, что игра безумно популярная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монолит всю жизнь делала игры для нинтендовских платформ. Исключение составляет только Ксеносага (4 года из более чем 15 летней истории компании).

Плюс фирма на данный момент принадлежит Нинтендо. Какая ещё Сони?

Начинала и заработала себе имя она себе на PS2 и Хеносагах,а то,что они потом продались Нинке,это уже на их совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лютая трэшанина. не стал бы в такое играть даже если мне бы за это деньги платили. к счастью нинтендо для меня перестало существовать после SNES.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинала и заработала себе имя она себе на PS2 и Хеносагах

Насколько знаю, эта серия не окупилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю, эта серия не окупилась.

Никогда бы так не подумал,если бы не посмотрел продажи,а действительно несмотря на топовые оценки прессы серия средненько продалась всего 2.8 миллионами копий.

Но и на консолях от Нинки дела не многих лучше и серия несмотря на своё качество,как была сугубо нишевой 10 лет назад,так и остаётся: http://www.vgchartz.com/gamedb/?name=Xenoblade

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монолит всю жизнь делала игры для нинтендовских платформ. Исключение составляет только Ксеносага (4 года из более чем 15 летней истории компании).

Плюс фирма на данный момент принадлежит Нинтендо. Какая ещё Сони?

 

 

Угу, в одну из самых популярных платформ на данный момент никто не играет. Если ты не играл, это ещё не значит, что все не играли. Хотя бы по количеству рецензий можно понять, что игра безумно популярная.

знаю кучу геймеров, ни у одного нет этой самой популярной консоли. Ни один из людей моего окружения не играет в игры нинтендо. На этом форуме может 1-2 человека видел интересующихся этим дерьмом... кто все эти люди, что играют на нинтендо?!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...