Перейти к публикации

amBX добавит запах в игры


Lim^o_O^N
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Компания Philips достаточно давно занимается созданием различных эффектов, позволяющих расширить ваш игровой опыт, в рамках инициативы amBX. Для этих целей разработчики используют элементы освещения, акустику, вибрацию и даже вентиляторы. Теперь специалисты говорят, что готовы покорить новую стихию — запах.

 

http://s39.radikal.ru/i084/0807/e0/9fc810dd0121.jpg

 

Создаётся специальное устройство, которое будет испускать различные запахи, в зависимости от того в какой зоне игры вы сейчас находитесь. Как отмечают авторы идеи, впустить аромат в комнату достаточно легко, а вот очистить от него помещение гораздо сложнее.

 

http://s59.radikal.ru/i166/0807/d2/086135262743.jpg

 

Компания провела тестирование целого ряда устройств, убивающих запахи, работающие на базе разных технологических решений. Однако до сих пор нет окончательного варианта. Пока новый продукт остаётся секретом.

 

источник: 3dnews.ru

Изменено пользователем Lim^o_O^N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помоему бредовая идея )) не хотелось бы с этой системой играть в какой-нибудь резидент евил и вдыхать запах зомби :grin:

 

и кстати у них мысли прямолинейны, хотят обязательно всю комнату наполнить запахом ? )) сделали бы что-то наподобие наушников, но в нос xD тогда и запах убирать было бы без проблем и членов семьи бы не беспокоили )))

Изменено пользователем Lim^o_O^N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мелькала в голове еще давно такая идея, но я даже не думал что такой бред реализуют :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я в игре нахожусь в канлизации, (заброшенной) :bad:

355043[/snapback]

То будет вонять заброшенной канализацией..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я в игре нахожусь в канлизации, (заброшенной) :bad:

355043[/snapback]

Вся хата будет пропитана дерьмом, лучшие в такие игры не играть :D

А смешно будет тогда, когда автомобиль задымиться в какойто игре, и будет запах горелого, ты себе будешь играть спокойно, а на самом деле это бокс плавиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся хата будет пропитана дерьмом, лучшие в такие игры не играть  :D

А смешно будет тогда, когда автомобиль задымиться в какойто игре, и будет запах горелого, ты себе будешь играть спокойно, а на самом деле это бокс плавиться :)

355051[/snapback]

:huh: :grin: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё бред, ибо сложно реализуемо!

Лучший вариант это не создание запахов а их эмуляция, никто не думал о том что в недалёком будующем изображение от игр будет выводится не на экран а в мозг?! :)

Это даже лучше чем запад и вентиляция. Глаза не портятся, мышцы накачиваются(бегая в игре, которая транслируется в мозг, вполне возможно эмулировать и напряжение на мышцы), ошющения такиеже как и в реальной жизни ;)

Вот такое бы я хотел, а запахи, както скудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а через пару лет, шнур от иксбокса в бошку вставляешь - вот тебе и виртуальная реальность :D

 

Запахи. Бред какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а через пару лет, шнур от иксбокса в бошку вставляешь - вот тебе и виртуальная реальность :D

 

Запахи. Бред какой то.

355061[/snapback]

Матрица? :blink: :huh: :mellow:

 

 

А идея вообще думаю отличная.Будет реальный кайф от игры и эффект присудствия в ней.Но это очень сложно воплотить в жизнь,и я так понял будет немного вариантов запаха.Скорее всего это будет ионизация при молнии,и другие варианты погоды.Ну и запах леса.В кризисе было бы опупенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея - ацтой.

Для примера - зайду я в гта в закусочную - бургерами что ли будет вонять по всей квартире? Не, нафиг это надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебе надо,чтобы дерьмом воняло???)))

355096[/snapback]

 

Да лучше будет, если не будет запаха вообще ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, но не реализуемо. Все запахи не передадут, а несколько разных запахов на разные ситуации - не вижу смысла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нафига он мне сдался через запахи?

355124[/snapback]

А как иначе? Пытаются задействовать 5 человеческих чувств.

Просто ничего путного у них не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...